Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
ПДМ

Новая редакция правил СП

Уважаемые Участники Конференций СП!
До 1 августа продолжаем обсуждать/дополнять правила СП.
В связи с участившимися конфликтными ситуациями между Организаторами и Участниками, мы решили немного изменить правила СП, чтобы по возможности максимально оградить Участников от недобросовестных Организаторов, а Организаторов - от недобросовестных Участников.
Выносим на общее голосование правила с новыми изменениями и дополнениями.
В каждом сообщении под этой темой будет по одной главе из правил - большая просьба ГОЛОСОВАТЬ и ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ/ДОПОЛНЕНИЯ с указанием пункта правил строго под той частью правил, где вы хотите что-то исправить/дополнить.
Очень вас просим прочитать сначала ВСЕ части правил, а потом вносить свои предложения, т.к. некоторые моменты могут быть как в правах/обязанностях, так и в дополнениях.
Некоторые пункты изменились согласно вашим предложениям:
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=BuyTalk&tid=14070
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=BuyTalk&tid=14194
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=BuyTalk&tid=14473
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=BuyTalk&tid=14600
31.07.2008 09:56:49,

147 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ПДМ
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ!!! по поводу ПРИСТРОЯ!!!

к правилам СП не относится - но вам будет приятно:)

По вашим просьбам, мы обратились к модераторам сайта 7я.ру за помощью в разрешении проблемы пристроя в Конференциях СП.

Отныне пристрой РАЗРЕШЕН как в разделе "пристраиваю", так и в тематических разделах!!! но - чтобы не было дублей. т.е. ОДИН топик - ОДИН раз в 3 часа (либо в разделе "пристраиваю", либо в тематическом.) Одинаковые топики, помещенные в обоих разделах одновременно, будут удаляться как дубли, как и раньше.
31.07.2008 14:23:17, ПДМ
al_gol
Ура:-) Мы знали, что вы - наши защитники:-) Обратитесь ещё к Тане Дашиной, чтоб разрешила пристрой Василины, и вам будут все безмерно благодарны;-) 31.07.2008 21:27:13, al_gol
Аня@Серёжка
вот и славно! спасибо! 31.07.2008 21:22:20, Аня@Серёжка
АкунаМатата
спасибо:) 31.07.2008 17:04:48, АкунаМатата
Спасибки, оччч порадовали:)))! 31.07.2008 15:55:55, ЛарсеN
Мамулик
ура! спасибо! 31.07.2008 15:28:27, Мамулик
Nikosa
спасибо 31.07.2008 15:22:10, Nikosa
Ferrett
спасибо большое. 31.07.2008 14:55:23, Ferrett
begemotik
Я хочу высказаться:
Дополнения:
6. Открывать топик по пристрою Участнику или Организатору необходимо с указанием проводившейся закупки (ссылка приветствуется). При отсутствии данной информации и сомнениях в реальности проведения данной закупки на 7-е, Участник или Организатор обязан в течении суток после запроса модератора/помощника модератора предоставить указанную ссылку. В случае, если ссылки предоставлено не будет – топик подлежит удалению.
Вопрос:Простите, часто мы берем вещи не в сезон, напр., летом зимние вещи, вот купила я ее летом, а одела ребенку зимой, а оно мало! Это как же я буду искать ту давнюю закупку, чтобы предоставить модераторам ссылку??Раньше просто пристраивали без лишнего гемороя.
12. Системы Оптоловер, Кладовка, Хорошие покупки являются независимыми сайтами. Пристрой из предложений из Систем возможен только в том случае, если эта закупка была анонсирована и собиралась/пиарилась на 7е, согласно правилам СП.
Вопрос: Беру у Zondo обувь, раньше он был на семье, сейчас не знаю, то есть его обувь уже не пристроить? Хотя его на семье знают как орг-ра? РТ от Клепы сложить в шкаф и рыдать, что не могу пристроить? Простите, это не удобно. Мне, напр., если нужна какая-то вещь, и нахожу ее в пристрое, мне все-равно с какого она сайта - Кладофка, Оптоловер, Зондо. Запретите пристрой с Евы, это справедливо, их оргов на семье не знают.
ПРАВА УЧАСТНИКА:
7. Во избежание фактов мошенничества, Участник, сдающий крупные суммы денег предоплатой, имеет право потребовать расписку от Организатора в получении указанной суммы. Если предоплата производится путем банковского перевода - Участник должен сохранить документы, подтверждающие перечисление денег Участника на счет Организатора.
На мой взляд, эти меры не действенны, предлагаю, чтобы каждый орг-ор предоставил модераторам паспортные данные, ФИО, место прописки или проживания, чтобы у Участников была реальная возможность вернуть свои деньги, в случае мошенничества.
31.07.2008 13:52:30, begemotik
Мамулик
По ссылке решение ПДМ по поводу Зондо. 31.07.2008 15:32:36, Мамулик
ПДМ
п.6. ссылка желательна, но можно указать название закупки и Орга, этого достаточно.

по п.12 - увы:(

по последнему пункту - можно обсудить. Имеем ли мы право требовать паспортные данные Оргов?
31.07.2008 14:05:20, ПДМ
Medina
Я думаю, что паспортные данные оргов должны быть у модераторов. конечно оргу не следует раздавать их каждому участнику закупки. Но если возникнут с оргом проблемы, то можно обратится к модератору за информацией.
И у меня вопрос: какая сумма считается крупной?
31.07.2008 15:31:43, Medina
вот последний пункт насчет паспорта....очень опасно как в одну так и в другую стороны, я бы категорически отказалась 31.07.2008 14:11:04, Molinary
ANUBIS
думаю за неимением информации будем просто удалять :( а кому теперь легко???????? 31.07.2008 14:41:52, ANUBIS
ТАКСА
+100 31.07.2008 14:36:27, ТАКСА
Nikosa
да и я вспомнила,взяла обувь в сентябре прошлого года,малы,времени на пристрой не было,потом была зима,пристрой выставила в апреле(хорошо что сохранились фотки).
А орг уже удалил тему.Это у меня,а некоторые орги ,да и пиарщики,удаляют тему,как открывают выше следующую.
И на что же тогдадавать ссылку,если информации по закупке удалена.
Что удаляют это правильно,чтобы не было прицендента с налогов. органами.
А на что нам тогда ссылаться в пристрое?????????????
31.07.2008 14:04:46, Nikosa
ПДМ
см. выше 31.07.2008 14:06:35, ПДМ
Nikosa
ок 31.07.2008 15:23:43, Nikosa
Zабава Путятишна
1. указывать ссылку и раньше надо было (это было прописано в старых-старых :) правилах). Другое дело, что модераторы на это внимание не обращали. Сейчас все кто пристраивает, указывают хотя бы сезонность и организатора закупки. А как искать, так у всех свои пути решения :)
2. значит все сложить в шкаф, или подарить и т.д. и т.п. Четко прописано - нет анонса, нет пристроя. В частности Зондо здесь уже давно ничего не собирает
31.07.2008 14:01:23, Zабава Путятишна
Мамулик
Демары собирает :), и анонс был совсем недавно 31.07.2008 15:37:42, Мамулик
Zабава Путятишна
да, вспомнила, около месяца назад или чуть раньше 31.07.2008 15:48:12, Zабава Путятишна
ПДМ
ВНИМАНИЕ! предлагаем к обсуждению следущий пункт из ДОПОЛНЕНИЙ:
-----
2. В распродажах действует общепринятый орг.процент. В исключительных случаях, допускается указывать вместо орг.процента заранее оговоренную фиксированную сумму, прибавляемую к цене каждой вещи, но не превышающую 100 рублей.
-----

Судя по полученным нами письмам и телефонным разговорам - цифру "100р." в данном пункте или не надо прописывать вообще, или расписать по суммам (т.е. до 1т.р. фиксированная сумма допускается такая-то, от 1 до 3т.р. - такая-то... )

как вариант предлагаем следующую формулировку:
2. В распродажах действует общепринятый орг.процент. В исключительных случаях, допускается указывать вместо орг.процента заранее оговоренную с ПДМ фиксированную сумму, прибавляемую к цене каждой вещи.

т.е. мы будем смотреть,чтобы к вещи за 100р. не прибавляли "фиксированные" "разрешенные" 100р., а фиксированная сумма была бы соразмерна с ценой вещи.

Возможно, кто-то подскажет, как иначе прописать этот момент "соразмерности"?
31.07.2008 13:34:40, ПДМ
А кто будет решать. исключительный случай или нет?Что такое исключительный случай?
я за то чтобы в зависимости от суммы прибавляли фикс. сумму...до 1т.р. столько то до 2т.р. столько то и т.д.
31.07.2008 13:43:09, Molinary
ПДМ
Решать будем мы:) уж коли нас выбрали "умом, честью и совестью СП":)

Предлагайте в цифрах - какая фиксированная сумма при какой сумме заказа.
31.07.2008 13:46:05, ПДМ
до 1000р-100р точно! просто бывает много мелочи расспродажной чтобы по 10р не прибавлять 31.07.2008 14:02:05, Molinary
Maslinka
По Вашему - пример, игрушка стоит 30 руб и 100 руб добавить - не много ли? 31.07.2008 14:11:37, Maslinka
ПДМ
т.е. за вещь, ценой в 900р. можно будет назначить фикс.сумму в 100р., и за вещь, ценой в 100р. - те же 100р.? 31.07.2008 14:10:09, ПДМ
может так ,не больше 10% от суммы но не меньше 50р 31.07.2008 14:18:55, Molinary
ПДМ
изначально мы предложили 50р., можем вернуться к ней же.

31.07.2008 14:31:45, ПДМ
Я вот представила....если Эти правила напечатать, не МАЛЕНЬКИЙ такой буклетик получится :)Гражданский Кодекс РФ не меньше:) Законотворчество в массы! Я думаю переборщили мы с правилами.....так лирическое отсупление 31.07.2008 13:23:46, Molinary
Salatic (в системе Салатик)
3-4 страницы :)) 31.07.2008 13:39:22, Salatic (в системе Салатик)
ПДМ
ТЕРМИНЫ
Конфа, Конференция - конференция "Совместная закупка" на сайте 7я.ру (состоит из 4 частей – одежда, обувь, другие товары и посиделки).
Маломерки, большемерки – вещи, размеры которых указанные в стандартных единицах измерения отличаются от стандартов (меньше или больше).
Мейл, мыло – адрес электронной почты; намылить - написать письмо по электронной почте.
Минималка – минимальная сумма закупки для получения оптовых цен на фирме.
Ник – вымышленное имя Участника, которым он подписывается в Конференции.
Организатор – человек, который организует закупку: собирает заказы, деньги, ведет всю работу с фирмой-поставщиком и раздает заказы.
орг.% - фиксированный процент, установленный согласно условиям закупки и правилам СП, в который входят затраты организатора на проведение закупки: телефонные переговоры, оплата бензина или аренды автомобиля, другие расходы.
Пиар, Пиарить – рекламировать закупку, артикул, размер в Конференции, чтобы быстрее собрался ряд.
Подник - строчка "ответить автору по e-mail" по ником Участника. Открыв сообщение Участника в правом фрейме и нажав на строчку "ответить автору по e-mail", можно отправить сообщение автору прямо из конференции ему на мейл. На подник можно послать только текстовое сообщение, прикрепить файл (прайс, картинку, табличку) - нельзя.
Рега – страничка зарегистрированного участника сайта 7я.ру, которая открывается, если нажать на ник в сообщении.
Ряд – некоторое количество размеров одного артикула; полный ряд – ряд, в котором все размеры разобраны участниками; разбить ряд – выписаться из полного ряда
Системы – НЕЗАВИСИМЫЕ сайты, созданные для облегчения совершения совместных закупок.
Участник – участник закупки.
Черный список – список неблагонадежных Участников, созданный и пополняемый активными Организаторами.
Пристрой – выкупленная вещь, находящаяся «на руках» и пристраиваемая Участником или Организатором по различным причинам.
ЗЫ – PS, постскриптум, примечание
Инфа – информация
ИМХО, imho – "In My Humble Opinion", по моему скромному мнению
ОФФ, off – "не в тему топика"
ППКС – "Подписываюсь под каждым словом"
Сабж - сокращение от Subject, предмет разговора или обсуждаемая тема
31.07.2008 10:02:59, ПДМ
Предлагаю вместо "Системы – сайты, созданный для облегчения совершения совместных закупок." написать так "Система - независимый сай, созданный для удобства соверщения совместных покупок, к сайту 7я и конференциям не имеет отношения. Помимо системы существуют система Омеги, кладовка и ...(не помню. что еще есть)" и вставить ссылки. Во-первых. понятно про пристрой. Во-вторых, под системой подразумевают именно оптоловер, иначе будет путаница

31.07.2008 11:40:38, ЛюбимицаКлаппа
ПДМ
"Независимые" - добавили. Остальное объяснено в правилах ниже. 31.07.2008 12:10:21, ПДМ
Maslinka
а я не поняла:
это чем плохо?
"Системы Оптоловер, Кладовка, Хорошие покупки являются независимыми сайтами. Пристрой из предложений из Систем возможен только в том случае, если эта закупка была анонсирована и собиралась/пиарилась на 7е, согласно правилам СП. "
31.07.2008 12:00:15, Maslinka
ИМХО определение терминов должно включать все важные моменты. Независимость - очень важный момент, из того определения, которое предлагается сейчас, логично вытекает, что система - чатсь 7и. Многие так и считают. Тем более начало читают все, а до п.10 дополнений мало кто дойдет. 31.07.2008 12:06:01, ЛюбимицаКлаппа
begemotik
я тоже считаю, что система - это часть 7-и! 31.07.2008 14:03:55, begemotik
Мамулик
Это справочная инфа из Системы:
"Система ОПТОлюбитель была специально создана для облегчения ведения совместных закупок и участия в них. Она доступна для всех в Интернете на сайте http://www.optolover.com."
Про сайт 7-я ни слова, а совместные закупки, как мы знаем, проводятся на разных сайтах :)
31.07.2008 15:52:02, Мамулик
То, что есть на самом деле, от нашего мнения не зависит : (( 31.07.2008 14:23:17, ЛюбимицаКлаппа
ПДМ
Сначала была. Сейчас, однако, это не так. И с этим мы ничего не можем поделать. 31.07.2008 14:07:37, ПДМ
Nikosa
Это получается так,что если я сейчас пиарю закупку из системы,чтобы добрать минималку,я должна ее сначало проанонсировать,а потом выставлять,хотя человек является оргом на семье? 31.07.2008 12:10:55, Nikosa
ПДМ
Вы - нет. Орг - обязан, да. 31.07.2008 12:16:13, ПДМ
Nikosa
Орг выставил у себя в системе,ему-то что,а мне как участнику очень интересен этот товар,нееет тут какая-то не доработка.
Представте, если каждую позицию у Лены-Ульрике анонсировать.Это не серьезно.
31.07.2008 12:21:16, Nikosa
Maslinka
если орг не анонсировал тут закупку - то и пиарить вы ее не можете 31.07.2008 12:39:00, Maslinka
Nikosa
но как же так,если системы помощь нам,и огр является оргом на семье.
Чуствую оргам пойдут письма про пиар,они тогда совсем утонут в почте.А если пиарщик выставит анонс?
31.07.2008 12:45:02, Nikosa
ПДМ
Системы в первую очередь - помощь Оргам, а не Участникам.
Если предложение открыто по правилам СП - Организатору не сложно же сделать анонс на 7е? Другое дело, когда закупка ведется не по правилам (завышенный процент, например) или без согласия действующего Организатора на 7е - ведь Организаторами в Системах могут быть любые люди, в том числе и 7яне, создающие одну закупку "под себя" при действующем на 7е Орге, или вообще не 7яне - тогда конечно, анонсировать такую закупку Организатор не станет.
31.07.2008 12:54:32, ПДМ
Nikosa
а я уже пиарю такую закупку,смогу ли я после принятия данных правил,продолжать пиарить,или надо будет у орга просить анонсировать 31.07.2008 13:26:29, Nikosa
ПДМ
Какая закупка? 31.07.2008 13:36:34, ПДМ
Nikosa
Ульрики,для автостекол 31.07.2008 13:39:38, Nikosa
LU
эту закупку она давно анонсировала - еще в начале лета. я помню:) 31.07.2008 13:43:09, LU
да....она вывешивала ее на семье
так что ей ее надо заново вывешивать?
31.07.2008 15:16:07, наталина
LU
зачем?:) 31.07.2008 15:22:20, LU
Nikosa
спасибо,а то я переживала,мне Наталина,разрекламировала,уж очень надо 31.07.2008 13:53:29, Nikosa
ANUBIS
а почему такие переживания, вопросы от ПДМ были по топу? - нет:) значит всё норм :)) 31.07.2008 14:30:32, ANUBIS
Zабава Путятишна
ага, ооочень надо :) 31.07.2008 14:01:39, Zабава Путятишна
и мнеееее....я результат уже видела после обработки
как раз покупали первую партию и попали со знакомой под дождь, так что видела воочию как дождь просто слетает со стекол
31.07.2008 15:17:35, наталина
LU
да? йех, пойду тоже хватать:))) 31.07.2008 15:23:22, LU
Zабава Путятишна
а в чем сложность здесь в анонсах черкнуть два слова, к примеру ММ-лето-09 в системе: ВЭЛКАМ... Вот и проанонсировали.. СФ-10 в системе, Новый гроссберг в кладовке и т.п 31.07.2008 12:52:39, Zабава Путятишна
ПДМ
Анонсировать Орг должен не позицию, а закупку. 31.07.2008 12:23:47, ПДМ
ANUBIS
а если Омега и Ульрика протиффффф обнародования? 31.07.2008 11:50:54, ANUBIS
Хозяин-барин, тогда ссылки не давать, просто написать в тексте, что существуют и другие подобные сайты, без указания названий : ) 31.07.2008 11:56:06, ЛюбимицаКлаппа
Nikosa
Противоречие:
Системы – сайты, созданный для облегчения совершения совместных закупок.
Ели системы созданы для облегчения СП,почему их нельзя ставить в пристрой ,а только в куплю-продам.Получается системы для нас,но мы "не имеем к ним никакого отношения".Тогда уж надо открыть в разделах отдельный пункт:пристрой систем.Это альтернатива,потому что куплю-продай воспринимается как покупка в магазинах и не подошедшая вещь.
31.07.2008 11:33:34, Nikosa
LU
извините, открытие раздела - это не вопрос к ПДМ и нельзя внести это в пункт правил. с этим обращаться в Обратную связь. 31.07.2008 15:31:11, LU
хорошая идея...
31.07.2008 15:18:38, наталина
begemotik
+10 31.07.2008 14:07:00, begemotik
Maslinka
Из систем - можно, если закупка проводилась тут и пиарилась и был анонос.
А в куплю-продам есть раздел "пристраивается из совместных покупок", загляните - там есть сообщения.
31.07.2008 11:58:23, Maslinka
Nikosa
а не удобнее ли в каждом разделе это сделать ,а не валить обувь ,одежду и другое в один мешок,это очень не удобно 31.07.2008 12:07:54, Nikosa
Maslinka
так МЫ не можем это сделать - это вопрос к создателям сайта, и вряд ли они будут добавлять раздел, когда сейчас ситуация с разделом "пристроя" - его добавили по просьбе участников, а теперь он неудобен.. 31.07.2008 12:35:04, Maslinka
Nikosa
да он удобен,но когда в общей куче все,не удобно,и многие ,на сколько я помню,может я и ошибаюсь?,писали тогда.Просто получилось так,что окончательно просили ,то и получили.Это мое мнение,а там уж смотрите 31.07.2008 12:38:37, Nikosa
ПДМ
По поводу пристроя мы обратились с просьбой о помощи к модераторам. 31.07.2008 12:40:04, ПДМ
ПДМ
ПРАВА УЧАСТНИКА:
1. Участник имеет право задавать интересующие вопросы по закупке организатору в конференции.
2. Если у Участника есть информация, что данная закупка не является удачной, участник имеет право сообщить в конференции «посиделки» о более низких ценах на товар, предлагаемый в закупке, с указанием или ссылками на конкретный магазин, цены и условия.
3. Участник имеет право отказаться от участия в закупке до срока, оговоренного организатором, и если его отказ не повлечет за собой расформирования полного ряда. Если заказанная позиция находится в полном ряду или уже заказана/забронирована на фирме, Участник самостоятельно ищет себе замену и только после этого имеет право выписаться из предложения.
4. Участник имеет право высказать недовольство организацией закупки и путем голосования в Конференции «посиделки» возможна передача данной закупки другому Организатору, либо полное прекращение закупки.
5. Участник имеет право отказаться от участия в закупке при переходе закупки от одного Организатора другому при условии изменений условий закупки.
6. Участник имеет право пристроить не подошедшую вещь как в Конференции, где организовывалась закупка, так и в Конференции «куплю-продам». Пристраивать разрешается новые, не ношенные и не переделанные вещи. Сумма за пристраиваемую вещь не может быть больше ее стоимости в СП, расходы на курьера, дорогу и др. не входят в цену пристраиваемой вещи.
7. Во избежание фактов мошенничества, Участник, сдающий крупные суммы денег предоплатой, имеет право потребовать расписку от Организатора в получении указанной суммы. Если предоплата производится путем банковского перевода - Участник должен сохранить документы, подтверждающие перечисление денег Участника на счет Организатора.
8. В случае прихода заказа ненадлежащих характеристик Участник имеет право отказаться от заказа и вернуть его Организатору для обмена, если он возможен, либо требовать возмещения суммы заказа.

31.07.2008 09:59:00, ПДМ
Ryda
и все-таки спорный очень п.8
вменяемые люди поймут, что и фото исказить не оч сознательныеможет и цвет и нюансы и пр., а не очень сознательные - на этой формулировке будут "играть"..
31.07.2008 12:15:08, Ryda
ПДМ
Есть вот такой пункт в ДОПОЛНЕНИЯХ:
5. Организатор не несет ответственности за маломерность/большемерность вещей. Участник не может вернуть Организатору вещь, не подошедшую по причине маломерности/большемерности, «не тот оттенок», «не та мягкость» и др., и должен пристраивать эту вещь самостоятельно.

т.е. все перечисленное - не повод для возврата.

Можно уточнить и тут, что включает в себя понятие "характеристики": артикул, фасон, цвет, размер и др.оговоренные параметры.
но про это есть вот здесь (ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРА):

7. Предоставить Участнику именно заказанный товар (артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры), в обратном случае Организатор обязан урегулировать вопрос возврата/обмена за свой счет. Изменение любых параметров заказа (цены, цвета и др.) должны быть в обязательном порядке согласованы с Участником. В случае отказа Участника от замены, Организатор обязан произвести обмен, если он возможен, либо вернуть Участнику полную сумму предоплаты, если таковая производилась.
8. Если Организатор НЕ гарантирует нужный цвет/фасон – он обязан предупредить об этом Участников заранее, до сбора закупки.
31.07.2008 17:46:00, ПДМ
"Участник не может вернуть Организатору вещь, не подошедшую по причине маломерности/большемерности, «не тот оттенок», «не та мягкость» и др., и должен пристраивать эту вещь самостоятельно" - противоречит закону о защите прав потребителя. 05.08.2008 18:40:53, Anutkash
ПДМ
ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКА:
1. Самостоятельно отслеживать состояние закупки в Конференции и в Системах.
2. По требованию Организатора или пиарщика ряда прислать свои координаты на указанную в предложении почту (ник, имя, телефон, мейл).
3. Оформлять заказ в соответствии с требованиями организатора, если таковые имеются.
4. Оплатить заказ в сроки, указанные Организатором.
5. Забрать заказ в сроки, указанные Организатором, за исключением форс-мажора.
6. Записываться на встречу до объявления стоп-записи и обязательно проверить, подтвердил ли Организатор, что заказ собран и взят на встречу.
7. При возникновении форс-мажорных обстоятельств, Участник обязан поставить Организатора в известность в кратчайшие сроки.
8. Соблюдать правила поведения на встречах:
- деньги на встречах передаются СТРОГО в непрозрачных конвертах (почтовых или самодельных).
- на конверте обязательно указывается ник Организатора, ник Участника, сумма, название закупки, по требованию Организатора – имя и телефон Участника.
- получив заказ, ЗАПРЕЩАЕТСЯ открывать и рассматривать его в непосредственной близости от места проведения встречи.
9. При переписке с Организатором по почте сохранять полную историю переписки.
10. При пиаре закупки ссылка на условия закупки обязательна.
11. При пристрое не подошедших вещей указывать ник Организатора и название закупки.
12. Недовольство ценами или организацией закупки Участник обязан публично обнародовать в Конференции «посиделки». Подобные заявления, присланные на почту ПДМ, могут быть приняты только в качестве информации, но не рассматриваться, как сигнал к проведению проверки и принятия какого-либо решения по данной закупке
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- звонить в компанию поставщика
- задавать на фирмах какие-либо вопросы, которые могут привести к срыву закупки.
- афишировать цены и условия закупок в магазинах при примерке.
- выписываться из полного ряда, не найдя себе замену.
- пристрой товаров, приобретенных на других сайтах, в том числе в Системах, если закупка не была анонсирована на 7е. Пристрой таких товаров производится на тех сайтах, где они были приобретены или в конференции «Куплю-продам».
31.07.2008 09:58:44, ПДМ
ПДМ
ПРАВА ОРГАНИЗАТОРА:
1. Устанавливать способы оплаты по своему усмотрению
- лично, в подписанном конверте на встрече Организатора.
- перевод через Сбербанк.
- перечислить сумму заказа на карточку Организатора.
- перевод через коммерческий банк.
- внести сумму заказа на мобильный телефон Организатора.
- перевод на электронный кошелек Организатора (Яндекс-Кошелек)
2. Применять следующие меры к недобросовестным участникам:
- внесение в Черный Список Организаторов
- отказ в принятии заказа у Участника с указанием причины
- компенсация за хранение или пристрой заказа в случае, если Участник не забрал свой заказ в оговоренные в условиях закупки сроки не по вине Организатора.
3. Если Участник вовремя не сдал предоплату и Организатор был вынужден выкупить такой заказ,т.к. он находился в полном ряду, Организатор имеет право сделать для такого Участника орг.процент 15.

31.07.2008 09:58:30, ПДМ
ПРЕДЛОГАЮ разрешить 15% предоплаты на закупки где минималка 10 и меньше тысяч рублей! 31.07.2008 23:19:26, Molinary
LU
скорее, где цены на единицу товара ниже 100р., например. это рассмотреть можно, я думаю.
а минималка - можно же и не сразу бежать выкупать, собрать больше...
01.08.2008 09:22:46, LU
ну если на 10 тысяч 2-3 недели собирается.Может так минималка 10 или меньше тысяч и выкупы не чаще 2-3 раз в месяц 01.08.2008 12:00:41, Molinary
ANUBIS
таким образом фиксинг по 7-е (10 % предоплата, 15 % на свои ) в противном случае закупка собирается+пиарится+пристраивается в системе сбора, все обоснования рассматриваются в рабочем порядке ..... 31.07.2008 14:38:41, ANUBIS
Mari_ya
как вы считаете "компенсация за хранение или пристрой заказа" должна оговариваться заранее в условиях закупки??? т.е. сроки и ее величина... 31.07.2008 12:49:12, Mari_ya
ПДМ
Да, конечно. Все условия закупки оговариваются до начала закупки, в анонсе. 31.07.2008 12:56:42, ПДМ
Nikosa
п.2 "Применять штрафные санкции к недобросовестным участникам"
просто: Применять к недобросовестным участникам

НЕЛЬЯ писать :штрафные санкции

31.07.2008 12:04:11, Nikosa
ПДМ
Может, "Применять следующие меры к недобросовестным участникам"?
Просто "Применять к недобросовестным участникам" - что-то не то.
31.07.2008 12:15:38, ПДМ
Nikosa
да вот так очень хорошо,я чего-то лохонулась,не могла "вспомнить" слово,тогда все правильно,потому что дальше говориться о хранении ,а не о санкциях. 31.07.2008 12:24:08, Nikosa
ПДМ
ок! 31.07.2008 12:25:00, ПДМ
Nikosa
п.1 -вместо "положить"-внести или зачислить 31.07.2008 11:55:56, Nikosa
ПДМ
перечислить 31.07.2008 12:12:36, ПДМ
Nikosa
"положить деньги на мобильный телефон Организатора"-
внести деньги на мобильный телефон Организатора
31.07.2008 12:25:24, Nikosa
ПДМ
"внести сумму заказа", наверное, лучше - чтобы и слово "деньги" не фигурировали? 31.07.2008 12:28:26, ПДМ
Nikosa
молодец кис,очень хорошо подобрала 31.07.2008 12:40:43, Nikosa
ПДМ
ок:) 31.07.2008 12:43:55, ПДМ
Nikosa
еще вот о чем хотела сказать,не которые пишут заказ на 1000 руб,то орг сумма 200 рублей,это нормально,все понимают что доставка,хранение,встречи,но вот если минималка 5000руб,выше %10,а ниже 15%-суммы орг% не соизмеримы,как-то надо отрегулировать 31.07.2008 12:57:29, Nikosa
LU
не совсем поняла. если заказ на 1000р. - орг.сбор 200р.? кто так пишет?

если минималка 5000 - 15% это мало в смысле?

я вот над этим пунктом ДОПОЛНЕНИЙ думаю...
2. В распродажах действует общепринятый орг.процент. В исключительных случаях, допускается указывать вместо орг.процента заранее оговоренную фиксированную сумму, прибавляемую к цене каждой вещи, но не превышающую 100 рублей.

все-таки - цифру "100р." или не надо прописывать вообще, или расписать по суммам (т.е. до 1т.р. фикс.сумма допускается такая-то, от 1 до 3т.р. - такая-то... )
можно еще написать: "... заранее оговоренную с ПДМ фиксированную сумму, прибавляемую к цене каждой вещи."
т.е. ПДМ будут смотреть,чтобы к вещи за 100р. не прибавляли "фиксированные 100р.", т.е. фиксированная сумма была бы соразмерна с ценой вещи. не знаю, как иначе прописать этот момент "соразмерности"...
31.07.2008 13:13:22, LU
Nikosa
у нас есть такое ,если один участник берет заказ,по ПРЕДДОПЛАТЕ ниже 5000 т.р.,то орг % 15,а если больше 5000 тыс. то орг % 10. 31.07.2008 13:22:01, Nikosa
LU
а, поняла. однозначно больше такого не будет. по предоплате - только 10% или обоснование. если обоснования нет (обоснования типа "слишком мало получается заработать с 10%" - нельзя считать обоснованиями:) - никаких 15% по предоплате быть не должно. 31.07.2008 13:29:18, LU
ПДМ
ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРА:
1. Перед открытием новой закупки Организатор обязан предоставить Помощникам Модераторов прайс-листы и выложить их в свободный доступ, если это возможно, а также информацию о фирме и условия закупки и провести анонс закупки в конференции «посиделки» в разделе "анонсы".
2. Предоставить Участникам полную информацию о закупке до начала сбора заказов.
Обязательная информация:
- название марки
- ссылка на каталог
- сроки сбора заказов
- процедура сбора заказов (в конференции, по почте, в Системах; рядами или без рядов; минималка и проч.)
- организационный процент
- места встреч
- способы оплаты
- возврат/обмен брака
- по возможности: информация о товаре (размерная сетка, соответствие размеров – для одежды/обуви, список фирменных магазинов и другая полезная информация)
3. Организатор устанавливает организационный процент, исходя из условий закупки:
- выкуп по предоплате – организаторские не более 10% от цен, указанных в прайсе.
- выкуп «на свои» - организаторские не более 15% от цен, указанных в прайсе.
- более высокий процент допускается в сложных закупках при обязательном обосновании и согласовании с ПДМ и оглашается заранее, до начала сбора закупки.
4. Организатор обязан иметь подниковую почту, которая должна быть доступна в каждом сообщении Организатора в темах, касающихся его закупок.
5. Информировать о состоянии закупки, о переносе закупки и других непредвиденных изменениях условий закупки.
6. При пиаре закупки ссылка на условия закупки обязательна.
7. Предоставить Участнику именно заказанный товар (артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры), в обратном случае Организатор обязан урегулировать вопрос возврата/обмена за свой счет. Изменение любых параметров заказа (цены, цвета и др.) должны быть в обязательном порядке согласованы с Участником. В случае отказа Участника от замены, Организатор обязан произвести обмен, если он возможен, либо вернуть Участнику полную сумму предоплаты, если таковая производилась.
8. Если Организатор НЕ гарантирует нужный цвет/фасон – он обязан предупредить об этом Участников заранее, до сбора закупки.

9. Назначить встречи для сбора предоплаты и раздачи заказов, оповестить о встречах Участников в разделе «Встречи с организатором» в Конференции или в Системе.
10. Приезжать на встречи в назначенное время без опозданий. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств Организатор обязан сообщить об этом Участникам.
11. Раздавать заказы согласно записи в топе о встречах в Конференции или в Системе Участникам, которым было дано подтверждение о том, что заказ собран и взят на встречу.
12. Лично сотрудничать с фирмой-поставщиком и по возможности контролировать правильность сбора заказа на фирме.
13. Отвечать на вопросы Участников в Конференции, касающиеся закупки.
14. В случае срыва закупки Организатор обязан информировать Участников в Конференции или в Системах и назначить встречи по возврату предоплаты, если она производилась.
15. При проведении закупок из распродаж и стоковых складов Организатор обязан предупреждать Участников о возможности/невозможности обмена/возврата брака.
16. При передаче закупки другому Организатору, действующий Организатор обязан оповестить об этом Участников закупки.
17. Обо всех изменениях цен Организатор обязан информировать участников без промедления. Если Организатор скрывает от участников информацию по изменению цен на фирме в сторону уменьшения, не информирует о распродажах и пр. - он может получить предупреждение. После получения трех предупреждений закупка может быть передана другому организатору или закрыта.
18. Хранить накладные в течении 2х месяцев или до момента окончания Организатором пристроя из данной закупки.
19. Личные темы в регистрации Организатора должны быть доступны для просмотра ПДМ. Если Организатор по каким-либо причинам закрывает свои личные темы от общего доступа, он обязан внести ПДМ в список «Друзья» и открыть темы только для этой категории.
31.07.2008 09:58:18, ПДМ
Ульрика
19. Личные темы в регистрации Организатора должны быть доступны для просмотра ПДМ. Если Организатор по каким-либо причинам закрывает свои личные темы от общего доступа, он обязан внести ПДМ в список «Друзья» и открыть темы только для этой категории.

не согласна. Глобально, сайт 7я предоставляет каждому зарегистрированному пользователю по своему усмотрению открывать/закрывать свои темы. И это ПРАВИЛЬНО. По п.19 в "наших правилах" права любого пользователя, который является организатором, ущемляются. Личная жизнь, есть личная жизнь, и если человек организатор, он не обязан "оголяться" перед кем бы то ни было.
31.07.2008 15:25:57, Ульрика
Мамулик
Согласна, и я бы честно говоря, добавила, что организатор не имеет права требовать открыть всё темы участника(готова ловить ваши тапки! :) )
Это личная жизнь, народ тусуется не только в СП.
Я,конечно, понимаю - безопасность и всё такое... у меня организаторы несколько раз требовали открыть темы , при этом у самих всё закрыто. Я в таких случаях прохожу мимо закупки...
31.07.2008 16:01:33, Мамулик
Nikosa
это хотя не удобно бывает,но правильно,согласна 31.07.2008 15:49:00, Nikosa
Лакшми
Согласна. 31.07.2008 15:46:02, Лакшми
ПДМ
19. Если личные темы в регистрации Организатора не доступны для просмотра, Организатор должен по запросу ПДМ прислать ссылки на свои закупки.

пункт был написан для того,чтобы не дергать Организатора и мы сами могли бы посмотреть в его личных темах проводимые закупки. Согласны, что личные темы - это личные темы.
31.07.2008 19:05:18, ПДМ
Ульрика
1. Перед открытием новой закупки Организатор обязан предоставить Помощникам Модераторов прайс-листы, информацию о фирме и условия закупки и провести анонс закупки в конференции «посиделки» в разделе "анонсы".

предлагаю добавить: ...Организатор обязан предоставить Помощникам Модераторов прайс-листы - либо выложить прайс-листы в свободный доступ.

прайс в свободном доступе, когда такое возможно - удобно для заказчиков. Моя имха, т.к в некоторых желанных для себя закупках так и не смогла разобраться.
31.07.2008 15:18:12, Ульрика
Nikosa
+10000 31.07.2008 15:47:49, Nikosa
ПДМ
согласны 31.07.2008 15:36:54, ПДМ
Ульрика
похоже не согласны (?), т.к есть некая разница в формулировке:

Организатор обязан предоставить Помощникам Модераторов прайс-листы и выложить их в свободный доступ.

Организатор обязан предоставить Помощникам Модераторов прайс-листы, либо выложить прайс-листы в свободный доступ.
31.07.2008 16:22:34, Ульрика
ПДМ
а слова "если это возможно"?
Вы написали: "прайс в свободном доступе, когда такое возможно - удобно для заказчиков."
Мы согласились, что это удобно для заказчиков и добавили:
"Перед открытием новой закупки Организатор обязан предоставить Помощникам Модераторов прайс-листы и выложить их в свободный доступ, если это возможно".
31.07.2008 17:34:24, ПДМ
Ульрика
прайс в свободном доступе = прайс доступен всем, в том числе ПДМ. Зачем его высылать еще куда-то? Все получается достаточно прозрачно для заказчиков, или главное предоставить отчет ПДМ? 31.07.2008 17:59:07, Ульрика
ПДМ
ПДМ удобно иметь все прайсы в одном месте, у нас на почте. Для Участников Орг будет выкладывать прайс в общедоступное место, если это возможно. 31.07.2008 18:42:01, ПДМ
А на какой адрес прайс высылать и остальную инфу? 31.07.2008 12:09:45, Манюня
ПДМ
в Правах и Обязанностях ПДМ это указано. 31.07.2008 12:17:16, ПДМ
Вобязанностях не увидела адреса. 31.07.2008 12:23:20, Манюня
ПДМ
5. Общая рега ПДМ http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=postuh , почта для личных сообщений группе ПДМ и отправки прайсов и накладных - postuh@gmail.com 31.07.2008 12:26:50, ПДМ
Спасибки!!! 31.07.2008 12:28:09, Манюня
ANUBIS
postuh@gmail.com 31.07.2008 12:16:44, ANUBIS
отправила все позакупке Казан****овы 31.07.2008 12:26:57, Манюня
ПДМ
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПДМ:
1. ПДМ - полноправный участник Конференций.
2. ПДМ осуществяют контроль за соответствием условий закупок правилам СП.
3. ПДМ имеют право отправлять модераторам на удаление сообщения, не соответствующие правилам СП
4. Вопросы, касающиеся работы ПДМ, обсуждаются в Конференции СП "Посиделки" в разделе "Вопрос помошникам модератора"
5. Общая рега ПДМ http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=postuh , почта для личных сообщений группе ПДМ и отправки прайсов и накладных - postuh@gmail.com
6. ПДМ обязаны отвечать на вопросы об удалении сообщений в соответствующем разделе Конференции СП "посиделки" с объяснением причины удаления.
7. ПДМ имеют право не рассматривать жалобы на закупки, отправленные на почту/подник, но могут принять информацию к сведению.

31.07.2008 09:58:02, ПДМ
Ульрика
7. ПДМ имеют право не рассматривать жалобы на закупки, отправленные на почту/подник, но могут принять информацию к сведению.

не согласна с этим пунктом.
31.07.2008 15:01:27, Ульрика
LU
почему не согласна? если у кого-то есть жалобы - пусть пишут в конфе, будем разбираться. а в почте - ПДМ могут именно "принять к сведению". ибо уже были ситуации, когда нас банально "подставляли", мы выносили вопрос/предложение на обсуждение, были закиданы помидорами - а человек, заваривший кашу, вышел сухим из воды... не считаю это правильным. 31.07.2008 15:36:26, LU
Ульрика
на счет жалоб, получается ничего не изменилось. Раньше ОЧЕНЬ редко писали, из-за боязни быть закиданными помидорами, так сейчас получается так же все и остается. Никто лишних помидор в свой огород не хочет:)
А про то что подставили, так все бывает, каждый может ошибиться/неправильно понять/неправильно отреагировать и.тд, мы все люди, а не ЭВМ:)))))))) И пасовать не надо, трудности есть в каждой работе.
31.07.2008 16:14:15, Ульрика
ПДМ
:)только у нас это не работа:) а чистый энтузиазм и желание сеять "разумное, доброе, вечное"(с):) 31.07.2008 16:20:20, ПДМ
Ульрика
полностью согласна, не работа. Но кто ж тогда будет наводить порядок? Разве не для этого выбирали ПДМ? 31.07.2008 16:44:55, Ульрика
ПДМ
вот и наводим потихоньку. разве нет? 31.07.2008 17:20:36, ПДМ
Ульрика
:( 31.07.2008 17:59:49, Ульрика
ПДМ
БРАК:
1. При анонсе закупки Организатор предупреждает о возможности/невозможности обмена/возврата брака. В случае, когда невозможность возврата/обмена оговорена заранее – претензии от Участника не принимаются.
2. Обмен брака производится только при наличии упаковки и всех составляющих компонентов товара. Вещь не должна быть ношена/использована/перешита и.т.п.
3. Обмен производится на соответствующую позицию такого же цвета и размера, характеристик (при условии наличия данной позиции на складе поставщика), либо возвращаются деньги.
4. Возврат бракованной вещи поставщику, проведение экспертизы занимает некоторое время. Обмен брака или возврат денег производится Организатором только после обмена/экспертизы на фирме. Вопрос о возможности/невозможности досрочного возврата денег за бракованную вещь решается лично Организатором в каждом конкретном случае.
5. Возврат брака Организатору для обмена/возврата должен быть произведен Участником не позднее 2-х недель со дня выкупа, если иное не оговорено Организатором перед началом закупки.
6. Если брак обнаружился в процессе эксплуатации, как правило, такая вещь обмену/возврату не подлежит. Иногда возможны исключения. О возможности обмена/возврата по ношеному браку нужно уточнить у организатора заранее.

31.07.2008 09:57:51, ПДМ
ПДМ
ДОПОЛНЕНИЯ:
1. В случае спорных вопросов модераторы/ помощники модераторов имеют право запросить накладные по закупке. В случае, если они не будут предоставлены в 3х-дневный срок – закупка прекращается и все последующие попытки продолжения будут модерироваться. На период, данный для предоставление данных документов, закупка приостанавливается (если иное не согласовано с помощниками модераторов).
2. В распродажах действует общепринятый орг.процент. В исключительных случаях, допускается указывать вместо орг.процента заранее оговоренную с ПДМ фиксированную сумму, прибавляемую к цене каждой вещи.
3. Основные 2-3 встречи организатор объявляет заранее, при анонсе закупки. Изменение заранее оговоренного места/времени встреч недопустимо (кроме форс-мажорных обстоятельств).
В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, Организатор оповещает всех участников лично и предлагает варианты дополнительных встреч. Встречи на платной основе в таких случаях невозможны.
Для удобства и по желанию группы Участников, Организатор может устроить несколько дополнительных платных встреч с курьером. Но только в том случае, когда у Организатора заявлено достаточное количество бесплатных встреч в удобное для работающих Участников время (будни вечер, выходные на общих встречах).
4. Если Участник не забрал вовремя заказ по вине Организатора – Организатор не вправе применять меры, перечисленные в п.2 в "Правах Организатора".
5. Организатор не несет ответственности за маломерность/большемерность вещей. Участник не может вернуть Организатору вещь, не подошедшую по причине маломерности/большемерности, «не тот оттенок», «не та мягкость» и др., и должен пристраивать эту вещь самостоятельно.

6. Открывать топик по пристрою Участнику или Организатору необходимо с указанием проводившейся закупки (ссылка приветствуется). При отсутствии данной информации и сомнениях в реальности проведения данной закупки на 7-е, Участник или Организатор обязан в течении суток после запроса модератора/помощника модератора предоставить указанную ссылку. В случае, если ссылки предоставлено не будет – топик подлежит удалению.

7. При пристрое необходимо заранее уточнить замеры вещи, цвет, другие параметры, а также оговаривать возможность примерки. В случае, если это не оговаривалось заранее - примерка в общественных местах исключена!
8. Пересортица по цветам/размерам происходит по вине не Организатора, а компании-поставщика. Любое изменение в параметрах заказа Организатор обязан лично обсудить с Участником до того, как заказ будет передан Участнику.
9. Пристрой разрешен только из тех закупок, которые собирались и пиарились на 7е в соответствии с правилами СП. Пристрой и пиар закупок, собираемых в Системах без пиара на 7е или с нарушением правил СП запрещен.
10. Намеренный выкуп значительно бОльшего кол-ва товара с целью дальнейшего пристроя будет расцениваться, как продажа и реализация такого товара будет возможна только в конференции «куплю-продам». В исключительных случаях ПДМ могут рассмотреть возможность значительного пристроя в конференциях СП ходового товара, пользующегося повышенным спросом и выкупленного наряду с собранным заказом.
11. При сдаче конвертов желательно округлять суммы до «десяток».
12. Если какая-либо закупка не возобновлялась в течении 6ти месяцев – такая закупка считается не действующей и может быть передана другому Организатору без согласования с предыдущим Организатором. Исключение составляют сезонные закупки (снегокаты, купальники, новогодний ассортимент и т.д.)
13 Системы Оптоловер, Кладовка, Хорошие покупки являются независимыми сайтами. Пристрой из предложений из Систем возможен только в том случае, если эта закупка была анонсирована и собиралась/пиарилась на 7е, согласно правилам СП.
31.07.2008 09:57:36, ПДМ
Ульрика
по п.10
как пример. В прошлом году я сильно хотела себе определенную модель сапог, ряд собирался плохо... выкупила полупустой. Потом долго пристраивала. Но это мои проблемы, зато я получила то что хотела. Получается с введением нового пункта я не имею права выкупить полупустой ряд? Т.е забыть нафик про те модели, которые я хочу себе взять?

еще к примеру. Закупка по Эмилио Саччи. Ну не собираются ряды... получается так же, все мои мужуки идут в магаз приобретать рубахи по 2500р?
31.07.2008 15:10:12, Ульрика
Лакшми
Согласна. Иногда выкупаю мыло, даже если заказаны 4 куска из 15. Мне ж не будут на фирме резать!
И минималку иногда приходится добивать на приличную сумму, особенно при выкупе мелочевки из масс-маркета...
31.07.2008 15:48:06, Лакшми
Zабава Путятишна
"В исключительных случаях ПДМ могут рассмотреть возможность значительного пристроя в конференциях СП ходового товара, пользующегося повышенным спросом и выкупленного наряду с собранным заказом." 31.07.2008 15:53:08, Zабава Путятишна
ПДМ
Целый кусок - это исключительный случай, и в данном случае рассматривается нами положительно:) 31.07.2008 15:51:50, ПДМ
Ульрика
позвольте заметить, короб обуви/размерный ряд по своей сути тоже целый кусок, дольками короба не отдают на складе:( 31.07.2008 16:17:19, Ульрика
ПДМ
Если это ходовая модель, ее мгновенно сметают со склада крупные оптовики и она пользуется спросом - это можно расценить, как исключительный случай.
Но если, как Вы сами написали выше, "Закупка по Эмилио Саччи. Ну не собираются ряды... " - возможно, Участникам СП не нужна такая закупка?
Но Вы лично вправе выкупить любой ряд и пристраивать Вам никто не запрещает - но в Конференции "Куплю-продам" в разделе "Пристрой из СП".
31.07.2008 17:54:12, ПДМ
LU
ой, Лен, посмотри почту:) 31.07.2008 15:20:38, LU
ПДМ
Вы имеете право выкупить. Мы имеем право запросить накладную и сверить кол-во. Если лишнего выкуплено слишком много по сравнению с кол-вом, выкупленным под заказ для Участников, пристрой будет разрешен только в Конференции "куплю-продам". 31.07.2008 15:19:48, ПДМ
Ульрика
п.3 - оповещает всех участников лично...

интересует момент каким способом орг должен оповестить? телефон (звонок, СМС), e-mal?

может стоит прописать что-то в этом месте? понять ведь можно по разному, думаю найдутся люди кто будет ждать личного звонка от организатора, и никак иначе.

31.07.2008 15:04:49, Ульрика
ПДМ
в данном случае (форс-мажор) - любыми доступными способами (телефон, если есть, сообщения в конференции, по почте - смотря в какое время возникли эти самые форс-мажорные обстоятельства). В данном случае слишком много различных ситуаций можно предположить (что-то может случиться за день до встречи, за час до встречи, по пути на встречу)- соответственно, столько же и способов/возможностей оповещения. Уточнить этот пункт не представляется возможным. 31.07.2008 15:10:51, ПДМ
Из пункта 10 снова исчез цифровой эквивалент-споров необеремся потом. 31.07.2008 11:51:22, Манюня
Nikosa
Опять про штрафные санкции.
Нельзя так писать.
Потому что штрафовать может только государство,согласно законам,ииии штрафы идут в доход государства.Поэтому надо это "обозвать" по другому.
И по данному пункту постоянно будут возникать вопросы.
31.07.2008 11:41:01, Nikosa
ПДМ
4. Если Участник не забрал вовремя заказ по вине Организатора – Организатор не вправе применять меры, перечисленные (или указанные?) в п.2 в "Правах Организатора" - как лучше?

31.07.2008 12:38:37, ПДМ
Nikosa
угу 31.07.2008 12:52:26, Nikosa
Maslinka
а можно вопрос - почему штрафовать может только государство, фирмы когда делают договора - тоже пишут "штрафные санкции" - это не правильно? 31.07.2008 12:02:22, Maslinka
Nikosa
В семье именно так,потому что у орга и участника нет заключенного договора........,и юридических оснований у орга применять штрафные санкции нет,и если не дай Бог будет, кто нибудь обратится кое куда,оргу надо будет эти суммы перечислить в бюджет.
Зачем создавать прициндент,можно же по другому это сформулировать,проблема то в чем?
31.07.2008 12:16:21, Nikosa
Maslinka
не - я сейчас не про семью, а про фирмы - интересно стало как тогда называть штрафы в договорах.. 31.07.2008 12:37:58, Maslinka
Nikosa
пени,неустойки 31.07.2008 12:46:46, Nikosa
jane_lk
По другому - неустойка?
ПыСы: Сразу видно - пришел бухгалтер :)
31.07.2008 11:53:09, jane_lk
Nikosa
ну дяяяя,лучше переделать,нас так много и мы все такие разные,или будем все на авось надеяться 31.07.2008 12:17:48, Nikosa
ПДМ
КАК СТАТЬ ОРГАНИЗАТОРОМ:
1. Зарегистрироваться на сайте 7я.ру
2. Внимательно изучить ЧаВо по закупкам.
3. Организатором может стать только участник, зарегистрированный на сайте не менее 6 месяцев, положительно зарекомендовавший себя в закупках у других организаторов и активно участвующий в жизни Конференции, что возможно подтвердить поиском по нику и личными темами Участника.
4. Найти интересное предложение, изучить условия. Обязательно уточнить в Конференции «посиделки» не проводится/не проводилась ли такая закупка на 7е.
5. С одной фирмой-поставщиком может работать только один Организатор. Работа двух и более Организаторов по одной и той же фирме возможна только по обоюдному согласию заинтересованных Организаторов.
6. Если закупка уже проводится/проводилась на 7е, первый Организатор этой закупки имеет преимущество продолжения данной закупки. Однако, если другой Организатор может предложить более выгодные условия этой закупки – новые условия должны быть согласованы с действующим Организатором, а при несогласии действующего Организатора – отказ должен быть обоснован. В таком случае Организатор, предложивший закупку на более выгодных условиях, имеет право открыть альтернативную закупку. При возникновении споров, вопрос об альтернативной закупке выносится на усмотрение ПДМ.
7. Внимательно изучить права и обязанности Организатора и правила проведения совместных закупок на сайте 7я.ру.
31.07.2008 09:57:00, ПДМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!