Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

Потерла ...ждет 4-го...в 36.

Потерла. Пришли к выводу, что
1 - я ужасная подруга
2 - зря выставила человека на всеобщее обсуждение
3 - вообще-то просто устала
30.03.2011 18:43:16,

229 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

olixe
у меня есть трое деток! и будет четвёртый, и муж , и я хотим, и дети тоже ! и по возрасту я почти , как ваша подруга!
и часто слышу-это все ваши? не верится! но без них очень скучаю!
31.03.2011 13:57:14, olixe
nightflyer
Ха, моя одноклассница в январе родила 4-ую девочку! За два месяца до этого ей исполнилось 29! Мужу столько же. Начали они в 22. Вот это я понимаю - полный улет:)) А 4-ый ребенок в 36... Ну может у нее старшие дети уже более или менее выросли и она захотела малышика. 31.03.2011 09:11:53, nightflyer
VaryasMom
Ну вот нравится ей так. Она так востребованой себя чувствует, и у самой потребность отдавать, видимо, на высоком уровне. Это для нее не напряг - свои дети. Честно, мне УЖЕ напряжно со своей одной. Я молчалива по большей части, домоседлива до невозможности, не скажу, чтобы очень общительна, и мне одной совсем не скучно и не одиноко. Дочь - полная моя противоположность. Ее так много...она так эмоциональна, что я устаю от нее. Мне не хватает тишины и покоя. Она выбивает меня из моего собственного мира, нарушает мой привычный уклад вещей. Мне порой кажется, что все мои усилия по воспитанию не увенчаются успехом. Это индивидуум с совершенно независимым мышлением и со сложившимся отношением ко всему. Я ее люблю безмерно, но с каждым днем все сложнее. Я реально боюсь подросткового возраста. И с каждым днем мои надежды родить до 40 лет второго ребенка, тают. Их почти нет. Меня не хватит на двоих. Дочь очень много требует, дальше будет больше. Значит с рождением второго будут страдать оба. Материальный аспект в свете грядущих перемен меня тоже сильно волнует. Я на данный момент много не могу себе позволить в отношении ребенка. ТТТ со здоровьем особых проблем нет. А если бы были? Врачи, дорогостоящие операции, лечение..Даже думать не хочется. И потом, я не очень уверена в завтрашнем дне. Как-то услышала фразу, сидя в гостях где трое детей в семье: "Много детей должно быть в обеспеченных семьях, бедным и одного хватит". Я не утратила умиления к младенцам, я не чувствую старости, и моральной уродкой себя не считаю, но многодетной я себя не вижу. К другим многодетным мамам отношусь спокойно. 31.03.2011 01:36:28, VaryasMom
Трудно по одному посту определить, на что вы больны и больны ли, так ли живёте.. Но читать вас грустно. По вашим выкрикам кажется, что вы сами загнали себя в какие-то странные рамки, ограничили своё пространство и временное/возрастное, и психоэмоциональное. Впечатление, что смотрите вы на затронутую вами же тему под каким-то очень кривым углом, с трудом позволяющим вам рассмотреть хоть что-то, кроме пособий, веса и роста..
(И да, будучи мамой троих, в свои 35 я совсем не оставила мысли о четвертом.)
31.03.2011 01:30:05, belissa
<кого из нас побило сильнее - ее до ограниченности интересов, или меня до непонимания истинных ценностей.>
Она не ограничена, она отгорожена (с) одна очень хорошая и добрая женщина :)
<я не-по-ни-ма-ю.... зачем-все-время-рожать????>
А я не понимаю, зачем все время считать чужих детей... Извините.
31.03.2011 00:10:08, listochka
ЕленаМ
у меня знакомая через месяц 5-го родит. 4 мальчика и 1 девочка. Все сами, детки ухожены, все занимаются дополнительно в кружках, плюс у нее свой бизнес (правда не очень доходный). Все счастливы. 30.03.2011 23:52:26, ЕленаМ
Это как бы не Ваше дело:) Рожают - значит считают нужным. А вот иметь такую подружку как Вы не хотелось бы, извините:( 30.03.2011 23:31:11, Красавица Пипита
Ivanochka
+1000000000000000 31.03.2011 11:18:05, Ivanochka
Многодетные живут в другом времени и пространстве, не пытайтесь их понять. у них больше времени, больше сил, больше любви. Они богаче, короче. 30.03.2011 23:26:41, Соломонида
Женщиной, имеющей четырех детишек, могу только восхищаться... А себя чувствую немного ущербной что-ли, потому что на четвертого точно не решусь.
А что касается ваших сомнений - просто все мы разные. Кто-то на одного еле решился, а кто-то к своерожденным еще десяток усыновил. И кстати - я когда наши младенческие периоды вспоминаю - меня аж передергивает, тяжело конечно было, было да прошло!
30.03.2011 22:50:38, Gloria Dei
Ferrett
шибанутые на голову родители - если дети грязные/голодные/неухоженные и на фиг не нужные.
А мне вот интересно, если ли счастливые дети ,если много сестер и братьев? Сколько видела подруг из многодетных семей, самое хорошее отношение к братьям/сестрам - нейтральное, чаще - просто отвратительное с полным набором обид из детства, "как чего-то не доставалось,донашивать приходилось и на фига нас так много завели". Реально взрослые люди ненавидят свои родных.
30.03.2011 22:47:42, Ferrett
А я знаю немало людей с таким же отношением в родным, хотя они были единственными ребенками в семье. Или детей было всего двое. 31.03.2011 08:52:52, Унтолюб (в системе - Untolub)
Мальса
Я тоже знаю таких детей из многодетных семей, но ведь еще больше людей из семей, где всего 2 детей, а диапазон братско-сестринских отношений при этом - от неприязни-обиды-соперничества-антагонизма до откровенной ненависти и вражды. думаю, что количество детей в семье хоть и имеет значение, но никак не определяющим фактором является. 31.03.2011 01:29:53, Мальса
ОпротивеловсеушланафиХ
нет,я знаю,где не вызывает и потом дети тоже рожают по 3 и более,потому что для них это норма 31.03.2011 00:16:42, ОпротивеловсеушланафиХ
ТВЛ
у меня две девочки работают, у которых еще два брата, дивлюсь тому, насколько бережно они относятся все друг к другу и к своим родителям. При этом количестве детей мама еще их и бизнесом в 90-е занялась 31.03.2011 00:37:58, ТВЛ
<если ли счастливые дети ,если много сестер и братьев?>
Есть, я таких знаю :) Поэтому у меня мысль о многодетности не вызывает отторжения.
31.03.2011 00:13:33, listochka
yurhome
1. а если так получилось - просто я не могу сделать аборт морально (другие по религиозным соображениям)
2. могли и не заметить, пока "не зашевелилось"
30.03.2011 22:45:40, yurhome
EkZotika
если есть силы и желание - возраст не помеха...и вес тоже)
в моем подъезде девочке тоже 36 будет...и тоже 4-ым беременна.....и это при том, что официальная з/п мужа 35 тыс......они счастливы.
И в 3-ем подъезде знакомой 40 - полгода назад родила пятого...все мальчики.....живут в 2-шке с мужем, детьми и бабушкой.
И тоже счастливы.
30.03.2011 22:38:25, EkZotika
[пусто] 30.03.2011 22:34:32
zanozza
Очень приятно Вас читать))) 31.03.2011 01:38:10, zanozza
+++МОЛОДЕЦ!!!Здоровья,любви и терпения :))) 31.03.2011 00:23:29, ТОльга
марфута
как приятно Вас читать!!! сижу и улыбаюсь:) сил Вам,счастья,здоровья и всего всего всего !! Это такое счастье ,когда они сопят на руках :) обожаю мелкий возраст,хотя вторая мне жару дала , жаль ,что не решилась родить сразу 3его(( 30.03.2011 23:33:12, марфута
Какая вы молодец! сколько жизни!Я от таких людей в восторге! Удачи вам во всем! Здоровья крепчайшего! Как здорово,что есть такие семьи и такие мамы! 30.03.2011 23:02:24, ЛёльКа
Катя_О
+очень много плюсов к пожеланиям..но не удержусь - для этого всего ведь и материальная база нужна, не так ли? и далеко не у всех есть.... 30.03.2011 23:28:37, Катя_О
А что сказать? Мне дети нафик не нужны были, да ни один, ну первый все-таки чтоб быть как все. Однако только после 3-го я поняла, что пожалуй они мои трое -единственное важное в жизни,сделанное мной, было б мне лет поменьше, да муж побогаче -я б еще одного бы родила. Они все такие замечательные получаются. Про 90 кг да плюс к ним 15 во время беременности -я за последнюю Б набрала всего 6 кило, по служебным делам дня последнего дня разъезжала, в роддом поехала -утром сходив к врачу и взяв направление, заехала в магазин, наготовила на 3 дня и к вечерку в роддом -так у мужа так руки тряслись, что предложила ему поменяться и самой сесть за руль. а лет-то мне было почти 40. Вообщем к чему это -иногда свои догмы отбрасываются как облезлая шкурка. Скажи мне кто-нибудь, что я так буду рассуждать, года 4 назад -рассмеялась бы. 30.03.2011 22:22:57, Атом
Leyla1977
знаете, не вечно так будет, я, например, жду , когда самому меоклму стукнет 3, для меня это уже настоящий собеседник, которого можно везде с собой брать(музей, театр по возрасту), ну и мечта, отправиться с ними со всеми в Италию на экскурсии, но уже когда постарше будут, это же кайф, но пока, согласна, для меня кайф, когда они все трое вечером спят 0 не сравнится ни с чем ))))) 30.03.2011 22:21:59, Leyla1977
Ну, всякое бывает:) У меня на работе семейная пара есть, у них 4-ро детей, причем все рождены после 30 лет. Тетя весит далеко не 60 кг:) Но при этом отлично себя чувствует:) Но у них 6-комн. квартира в хорошем районе и доходы позволяют к совершеннолетию дтей всем "организовать" по квартире, машине, даче:) Опять же, это тетя довольно легко относится к воспитанию детей, поэтому больше полугода ни с одним ребенком не сидела, сразу на работу, а детишек на няню под присмотром своей мамы и свекрови. Теперь-то, конечно, у них 2 няни и 1 гувернантка:)Я ей, честно говорю, малость завидую. Потому что зарплаты моего мужа нормально хватает на 4-ых, но уже если я рожу 3-его и опять засяду в декрет, то уже придется ужиматься и в чем-то себя ограничивать. Плюс я точно знаю, что двоим детям к совершеннолетию квартиры я обеспечу, а, вот, третьему уже - не факт:( Поэтому я часто говорю, что будь у меня 6-комн. квартира и у мужа на четверть побольше зп, я бы третьего обязательно родила:) А при нынешнем положении дел, "все лучшее детям" мы можем с мужем обеспечить только работая оба:( То есть одеть и проокрмить мы и 10-ых сможем, но "качество" жизни детей и нашей жизни явно пострадает. То есть я никода не лежала в бесплатных палатах в больнице, не вызывала бесплатную скорую и не занимала денег "до зарплаты", и не хочу на старости лет начинать, как говорится. ПО Вашим меркам детей я родила поздно (именно, чтобы у них было всё, если и не самое лучше, то уж платную медицину и частные сады-школы я могла оплатить). Зато до этого ТАК нагулялась, что пока хватает воспоминаний:)
Но, опять же, при этом я знаю семью, где мама работает в детском садике, папа водитель, трое детей, принесенный подругами торт - счастье и т.д., но при этом они дружные,а главное - очень счастливые!
Так что- каждому своё. ВЫ не урод, а просто у Вас другие ценности, центр удовольствия не нарушен, а просто в другой точке расположен, вот и все:)
30.03.2011 22:21:37, Высшая математика
моя одноклассница в 32 года родила шестого. Прошло два года. Поговаривают, что у них уже семеро детей. Была в гостях, все детки воспитанные и ухоженные. С деньгами у них нормально.
Я этого не понимаю, но вижу что одноклассница нашла себя в материнстве. Самое главное чтобы ей было хорошо.
30.03.2011 22:19:29, Elencha
Тюльпанчик
у меня две одноклассницы еще до 30-и лет 4-х родили :)))
Я такими восхищаюсь, а самой мне слабо :)
30.03.2011 22:08:58, Тюльпанчик
КленовыйЛис
А Вы не считайте :)
Просто примите что есть и такая точка зрения у людей.
Когда у меня был один, я с ужасом смотрела на свою подругу у которой было трое+ пара племяшей. Сейчас у нее пятеро, у меня трое. И я ей завидую... Знаете какое это счастье собраться всем вместе, поиграть, поговорить. Мне 36, вешу правда поменьше Вашей подруги :)) Сейчас активно занимаюсь собой. Летом планируем начать проект "беби4".
30.03.2011 22:03:29, КленовыйЛис
MacJluHka
иех... позавидую... счастливая женщина... не всем дано и второго родить а тут 4го... 30.03.2011 21:47:33, MacJluHka
Не читая ветки сразу соглашусь с вами. Прочитав,тоже соглашусь:)
Моих морально-физических сил едва хватает на 2х. Я считаю,что лучше на 1000% вложиться в двоих,чем всем по немножку 4м. тоже как представлю по третьему кругу сады-подготовку к школе-школа,болезни,кормление грудью и еще кучу всего,мне реально плохо становится. Наверное я нервная.
30.03.2011 21:46:38, Сашкины жёны
+1000 Я поняла, что третьего не потяну морально. 30.03.2011 22:05:09, SUNSHINE(в сист. Nafy)
Летучая Мышка
... вот поэтому третьего я взяла подрощенного %---))) и еще хочу. НО младенца- ни-ког-да!! 30.03.2011 23:33:26, Летучая Мышка
Не понимаете - не рожайте:))) вам-то какое дело до чужих удовольствий?:)
не повезло ей с подругой-то, этой беременной.
30.03.2011 21:45:50, Чернобурка
Freona
Жутко завидую всем,кто может забеременеть .
Я мечтаю о втором,но увы уже несколько лет безрезультатно.
Сынуля любимейший уже в школу идёт ,мне 35, время бежит всё быстрее...
Просто порадуюсь за Вашу подругу! Она реально счастливая женщина.
30.03.2011 21:42:46, Freona
4я(weterok в системе)
Дай Бог. У меня есть знакомая, которая во втором браке с мужем 10 лет прожила, не предохраняясь, с 32 лет. И уже не ожидала давно и ничего... В 42 родила от него сына, к двум первым сыновьям от предыдущего брака. Сейчас он уже в 5 классе. А старшие и вовсе мужчины в самом расцвете сил))) 31.03.2011 02:26:31, 4я(weterok в системе)
Одна такая рыжая
Может быть, просто для нее в этом счастье. Для каждого оно свое.
Мне лично четверо - многовато, но если ей хорошо, то почему нет?!

Главное, чтобы хватало денег кормить нормально и учить детей.
30.03.2011 21:36:24, Одна такая рыжая
сама недавно об этом думала, после передачи Марии Ситтель. Ну 4 ребенка это еще не очень критично, и 36 не такой преклонный возраст, второго ребенка бы родила охотно, на третьего вряд ли решилась бы! 30.03.2011 21:32:31, alina_akulina
m a f i
И досмотреть бы до конца этот закат
Похоже пазл закончен и мне пора назад
Но сколько смог бы я взять
Так мало.

И мы возьмём с собою так немного
Не золото, не сумки с потёртыми джинсами
Лишь память о любви и в долгую дорогу
Нам всё предстоит сложить самим.
песня с текстом о вечном :)

Помогает отдохнуть мозгам от материальных проблем и переживаний.

Память о любви - все, что мы возьмем с собой и оставим здесь. Вот и рожаем-растим мы эту нашу вечную любовь...

...сейчас расплачусь и уговорю себя на 4-го :)))) Эх, было бы куда "складировать" эту четвертую любовь :)))
30.03.2011 21:27:57, m a f i
*SloNik*(Gru)-see you later
Умница :) 30.03.2011 23:38:39, *SloNik*(Gru)-see you later
Leyla1977
ООООООООО, моя любимая песня у них, спасибо, что напомнили, пойду на you tube ))))) 30.03.2011 22:23:44, Leyla1977
Паралоновая котлета
какой клевый топ,столько положительных примеров,поняла, что времени у меня вагон еще)))
можно так не конвульсировать и подождать годик)
30.03.2011 21:12:06, Паралоновая котлета
Elena99
У меня подруга в 42 родила третью девочку,которой скоро исполнится 4 года,и говорит,что родила бы сейчас еще. 30.03.2011 21:02:09, Elena99
А у нас есть знакомая 31 года. Ее и ее сестру родители родили в возрасте 42(мать) и 56( отцу) во втором браке . Оба родите живы и активны. Отец ,87 лет, до сих пор на лыжах катается 30.03.2011 21:08:40, Пташка_Ру
БУСИНкА
Нормально в 36 родить 4-го. Я вот к 35-ти хотела родить третьего, но теперь желание улетучивается все дальше и дальше с нашим государством и вводимыми законами :((( Двоих бы поднять. Эх... :(((
Меня тоже дети иногда доводят до трясучки, прям прибить готова :) Это усталость! Мне 1 дня без них хватает, что бы понять что они - вся моя жизнь!!! Я, когда по улицы без них иду, вся дергаюсь, прям не хватает чего-то :) И отпуск без детей я себе не представляю :)
У меня кума сейчас беременна 38 лет, второй ребенок, муж не помогает вообще - я этого малыша жду почти как своего :) уже вещички присматриваю, игрушки...
30.03.2011 21:01:51, БУСИНкА
lissachka
Я знаю девушку которая недавно седьмого родила! Муж совсем не олигарх.Имеет до кучи тонну зверья.

Не фанат рожать детей в нашей стране, на второго бы решиться.
30.03.2011 20:49:31, lissachka
Сегодня погода фикзнаетчто,и думаете вы так,а завтра +10 и думать будете подругому,мошт Вы просто устали.
Знаете у меня сколько энергии в 40,ух.... Могу впереди паровозного дыма бежать и детей у меня 2-е: 20 и 8(детки совсем не простые),работаю,учусь с детями в школе и в институте... Често скажу,было бы финансов побольше родила бы и 3-го, правда говорят,каждому свое.Наладится у Вас все в голове :)
30.03.2011 20:45:58, belyano4ka ( belyanka)
krotichka
я бы с удовольствием родила и 3-го и 4-го если бы мат.положение позволяло... жаль, что не могу, 4-го точно не смогу :( 30.03.2011 20:45:45, krotichka
Летом мы отдыхали в Черногории. У хозяйки было 4 детей и в свои 37 лет она ждала пятого ребенка. Они бывшие москвичи.Продали квартиру и купили дом в Черногории.Мы жили и молча завидовали ей белой завистью.Она была первая СЧАСТЛИВАЯ женщина с 4 детьми,которую я видела.Она прекрасно себя чувствовала.Море,волшебный воздух,сосны,горы и натуральная ЕДА!Дети счастливо ходили купаться на море и гуляли до 24 часов не боясь ничего (потому что там все так гуляют).Это я о наболевшем..просто в нашем мегаполисе я вообще не представляю как можно самим выжить ... 30.03.2011 20:45:30, pushonia
Mama_i_detki
Для всех удовольствие просто в разном. У кого-то в детях. Просто чем взрослее становятся наши дети, тем меньше нашего времени им необходимо. Имею ввиду время не для разговоров, а времени на ухаживание за ними. Я очень хочу ещё одного ребёнка. Хотя есть у меня возможность жить в своё удовольствие. Бабушки готовы круглосуточно сидеть с детьми, если хочется куда-то сходить, куда-то съездить отдохнуть. Но мне вот не хочется! Для меня радость быть с детьми. Гулять с ними, играть, отдыхать. Но у меня большая вероятность двойни. А вот на двоих ещё пока нет материальной возможности. Но я уверенна, что скоро будет. И я обязатльно рожу. И в 30 лет буду мнаготетной счастливой мамой. 30.03.2011 20:25:49, Mama_i_detki
Иллария
Почему все время? У меня старшей 18лет. Младшему почти 4 и я в принципе уже готова морально к новому младенцу. Врач моя никаких противопоказаний не находит, не думаю, что у меня здоровье хуже, чем у тех, кто 1 раз рожал...Мне почти 38 и до 40 я вполне согласна родить. теоретически:) Муж, правда, в отказе... Третий, кстати, самый запланированный у нас, несмотря на то, что многие думают, что "случайный":)

Вот погодки и двойняшки для меня ужас-ужас:) Хотя если б довелось, то никуда б не делась:))) а раз в 5-6 лет рожать -вполне нормально, имхо
Ничего ужасного не вижу.
ну и если в 90кг женщине комфортно, то это ее дело:)))
а вес у меня и без бер-тей растет:((
30.03.2011 20:22:45, Иллария
Rujik
ой я тоже такая:) Не понимаю беби бума!!! А когда жить то, если рожать все время? 30.03.2011 20:17:33, Rujik
Иллария
когда рожают - не живут?:))) самая жизнь как раз!
ps.как только родила первую дочь- выдохнула: слава богу, все позади!
на что мне акушерка с милой улыбкой сказала: деточка, все только начинается!!!

И ДА, с рождением каждого ребенка начинается новая жизнь, моя в том числе
и я не только свою жизнь проживаю, но и их, каждого из них. разве не это ЖИЗНЬ?
31.03.2011 00:41:18, Иллария
Не для всех "ребенок" озхначает "отсутствие жизни", вообще-то :) 30.03.2011 20:28:24, Унтолюб (в системе - Untolub)
Одна такая рыжая
+1000 30.03.2011 21:35:09, Одна такая рыжая
ОпротивеловсеушланафиХ
Для некоторых как раз скорее означает ее присутствие:) 30.03.2011 20:35:54, ОпротивеловсеушланафиХ
Вот-вот :)
И даже более того - отсутствие ребенка означает отсутствие жизни. Тоже мнение и тоже имеет право на жизнь.
30.03.2011 20:39:07, Унтолюб (в системе - Untolub)
4я(weterok в системе)
+1 31.03.2011 02:00:48, 4я(weterok в системе)
Madam_sha
я бы тоже 4х родила б были б условия и чуточку помоложе, все ж здоровье не идеальное уже.Если ваша подруга реально любит детей и реально ими занимается а не просто так рожает ... то честь и хвала ей. 30.03.2011 20:11:41, Madam_sha
Businka
Я в 36 морально приготовилась к внукам. Надеюсь конечно, что не раньше 40 их получу, но уж заводить детей точно не планирую (тттчнз:) 30.03.2011 20:10:48, Businka
Иллария
Моя мама в 38 стала бабушкой, а в 42 снова мамой:) 31.03.2011 00:42:09, Иллария
Fire
здорово! :-) 31.03.2011 08:23:12, Fire
В принципе одно другому не мешает ; )) 30.03.2011 21:01:27, ЛюбимицаКлаппа
Я даже в 40 не готова к внукам,надеюсь отнянуть этот прекрасный момент :) 30.03.2011 20:29:09, belyano4ka ( belyanka)
buslik (в системе gvv9)
Вы меня простите пожалуйста, я не поленюсь зайти под своим ником.Но то что вы пишите.... Вот возьмите меня, у меня вес был ближе к 90 после второго.Я сейчас похудела, да стали люди смотреть на меня, а мне на них смотреть уже не хочется.Если человек толстый, значит он что не человек что ли???Я похудела, не потому что хотела выглядеть как все, а потому чтобы реальные проблемы с коленками, мне сказали либо снижение веса, либо операция.И я себя ощущала в 90 кг на все 100.
А теперь про четвертого у моей сестры четверо детей, да тяжело но она не шибанутая, а просто человек у которого есть желание их рожать.Она не ходит к косметологам,по танцам и т.д.Ей это просто не надо.И весит она 90 кг, но при этом она супер человечек.
30.03.2011 20:07:31, buslik (в системе gvv9)
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
я рассматриваю 90 исключительно как болезнь, нагрузку на сердце, скелет и др внутренние органы. Про это и пишу. мне б вот страшно было - у тебя троих уже надо поднимать, а ты на свои ноги 90 + 15 минимум хочешь еще нагрузить. Там после этого вены-то останутся???? 30.03.2011 20:09:21, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ОпротивеловсеушланафиХ
останутся,она уверенна,что все в порядке! нормы вообще не существует:)
я при весе 47 кг,рожатьиду 71 и ничего ) через три дня из роддома выхожу 55 ,потом неделя и снова 47 ,
31.03.2011 00:48:29, ОпротивеловсеушланафиХ
m a f i
еще можно подумать на тему, вот вышел человек весь здоровый, красивый...а на голову кирпич.

Всего не предугадаешь, не просчитаешь в человеческой жизни :(

А может у нее нет вообще проблем с венами? ну бывают ведь такие счастливицы!

У меня есть проблема, но об этом я думаю в последнюю очередь, когда хочу ребенка.

не умею думать о себе, и болеть себе не даю, мне нельзя думать о болезнях, у меня дети :) И не даю себе раскисать вообще. Был период депрессии и постоянных слез. Потом я посмотрела на себя со стороны, поняла, что я дура, что так всю жизнь и проплачу, жалея себя разнесчастную.

С тех пор научилась жить одним днем и видеть радости этого одного дня. Мне так легче НАМНОГО. Депрессивных мыслей с той поры вообще нет.

Оптимист я, уставший искать позитив, но все-равно оптимист :)
30.03.2011 21:49:40, m a f i
wwwoman
Ей же не 66, в чем уж такая проблема?
Многие женщины старше 30 горазде крепче и здоровее молоденьких девушек. И 90 кг при росте 165 см не противопоказание :)
Надо разбираться, почему у Вас это вызывает настолько бурную реакцию, в чем именно у Вас сложность с детьми и почему это проецируется на всех остальных.
Я думаю, что дети - личное дело семьи, если люди адекватные и здраво оценивают свои возможности, то можно и сильно за 30 и после 40 продолжать рожать и воспитывать детей.
30.03.2011 20:03:10, wwwoman
Вот прям очень я согласная :) И про странную бурную реакцию со стороны автора темы.

Я первого ребенка родила в 35, кстати. И весу во мне было больше 90 кг, когда забеременела.
30.03.2011 20:14:05, Унтолюб (в системе - Untolub)
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
вот я и пришла именно разбираться. 30.03.2011 20:05:57, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
НашаRussia (ех оксюля)
Первое, что приходит в голову, что детки у Вас часто болели и возможного повтора с новорожденным Вам не хочется. 30.03.2011 21:40:02, НашаRussia (ех оксюля)
wwwoman
к сожалению, самостоятельно сложно понять игры собственного подсознания.
С помощью специалиста можно.
30.03.2011 20:34:19, wwwoman
Iriska
Божеш мой, я 80 весила еще перед первым, да и сейчас в 35 вполне в себе чувствую силы на третьего;) и на здоровье особо не жалуюсь, ттт. Или вы думаете после 30 тело чешуей покрывается?(с) ;)))) 30.03.2011 19:57:19, Iriska
Ну 36 лет это еще немного, у меня подруга родила в 42 года правда 2го. 30.03.2011 19:33:42, Keynbr
Kuzyavaya
Моя сестра у которой 5 детей (все родились еще в советское время) сказала, что тяжело только с первыми двумя. Потом становится значительно проще. 30.03.2011 19:31:04, Kuzyavaya
ничего подобного...или не у всех... 30.03.2011 19:39:28, Леда2
У меня мама всю жизнь считает,что больше одного ребенка-это трагедия для женщины и крест на всей ее жизни.При этом бабушки принимали очень активное участие в моем воспитании,забирали на лето.
Я особо тоже не люблю детей.То есть не до трясучки,чтобы рыдать вечером,как тут кто-то писал,что они у меня есть.Между детьми работаю-помогает разнообразить.
В принципе можно сказать,что мы обе с мамой больные на голову...Надеюсь,просто никому нет до нас дела:)
30.03.2011 19:28:27, Len.ta
Нормальный вопрос. Все разные, у кого-то нет желания, и это нормально. У кого-то нет здоровья, и это печально... Спокойно совершенно отношусь, как к многодетным, так и к тем, кто не желает заводить детей. Это личное дело каждого. ИМХО. 30.03.2011 19:20:54, Jess (в системе Tanka99)
Антонинка:)
Ну вы уверены например, что она этого вот прям хотела?
Что не получилось случайно? И что в таком случае делать?
Я тоже с удивлением узнала, что одна знакомая в таком же возрасте ждет четвертого. Нет, ну трех то планировали они, четвертый - случайно. Ну и Слава Богу, особенно с т.з. что они могут себе его позволить. Я знаю, что она точно этого не планировала... И в принципе, даже на ее месте представляя себя - с одной стороны за нее радуюсь, с другой ей где-то сочувствую...
Про возраст вообще фигня - мне кажется чем старше мама, тем сознательней, и теплее, и мудрее, и больше может дать ребенку. Если конечно здоровье позволяет его нормально выносить и родить.

А вообще, конечно же, это личное дело каждого. Если человек детьми занимается, ему это в кайф, любит детей - почему бы и нет? Хоть пятеро, хоть в сорок и даже старше.

Я например с ужасом даже возможность третьего представляю сейчас...
30.03.2011 19:20:29, Антонинка:)
АкунаМатата
да-да...я тоже планировала остановиться на одном...но, "вот пуля просвистела, и ага":) 30.03.2011 19:38:04, АкунаМатата
ОпротивеловсеушланафиХ
и как вы их ловите * недоумевает* ,у меня просто так не свистит ничего( 31.03.2011 00:50:30, ОпротивеловсеушланафиХ
АкунаМатата
классика жанра, "все врут календари"(С):))
ну и индивидуальные средства защиты не всегда выдерживают)
31.03.2011 01:03:24, АкунаМатата
ОпротивеловсеушланафиХ
у меня как то защита всегда работала ) 31.03.2011 18:25:16, ОпротивеловсеушланафиХ
+100000000000000000000

мой старшенький Ванечка - противозачаточные таблетки
средненький Миша - период грудного вскармливания плюс отсутствие "женских дел" как таковых
а младшенький, который пока в пузе - это презервативы

Муж любит пошутить теперь "Наша мама очень доверяла "Дюрекс", поэтому теперь выбирает памперс"

(Ни об одной из просвистевших "пуль" ни секунды не жалею) :)
31.03.2011 16:35:09, veronika_n
ОпротивеловсеушланафиХ
:)))прелесть какая 31.03.2011 18:25:37, ОпротивеловсеушланафиХ
Fire
кролики :))))))
вам, скорее всего, только один спооб подходит - спать в разных комнатах :-Р
31.03.2011 17:15:51, Fire
Боюсь, и это не поможет :)

Из учета, что изначально мне ставили диагноз бесплодие. И, выбирая мужа, для меня было очень важным его положительное отношение к возможному усыновлению

А тут вот как повернулось :) Хотя- к лучшему безусловно :)
31.03.2011 17:29:55, veronika_n
:)) 30.03.2011 20:27:13, Малиновка
ну все уже знают, что это не пули)))) 30.03.2011 19:46:40, Ума Турман
АкунаМатата
но отдача не меньше:) 30.03.2011 19:51:57, АкунаМатата
интересно кто что подумает в меру своей испорченности?) 30.03.2011 20:09:27, Ума Турман
Паралоновая котлета
+ полностью согласна 30.03.2011 19:32:00, Паралоновая котлета
*SloNik*(Gru)-see you later
Ух, чеж все злые-то такие... 30.03.2011 19:14:49, *SloNik*(Gru)-see you later
ТВЛ
: сказал добрый Слоник 30.03.2011 19:15:22, ТВЛ
*SloNik*(Gru)-see you later
, что очень растрогало ТВЛ. 30.03.2011 19:17:48, *SloNik*(Gru)-see you later
ТВЛ
да, и пошел он растроганный домой досматривать сон про свою беременность в глубоко старческом возрасте, ага:) 30.03.2011 19:22:33, ТВЛ
Крохозябр
У слонов беременность 2 года %-) 30.03.2011 21:16:06, Крохозябр
ТВЛ
эээ, а это о чем? 31.03.2011 00:38:41, ТВЛ
Крохозябр
Да неважно :) Была попытка пошутить. 31.03.2011 10:18:51, Крохозябр
АкунаМатата
ржу:)) 31.03.2011 01:04:30, АкунаМатата
Innulik
че это глубоко старческий:) Моя тетушка третьего родила в 46 лет и без мужа. Муж у нее умер, хотела нового семейного счастья, а мужичок свалил. Правда старшему на этот период было 18 лет и он пошел в армию, а второй 11 лет было. Сейчас уже и ее младшему почти 16 лет. Растит, но она оптимистка и никогда не унывает. 30.03.2011 19:32:33, Innulik
ТВЛ
это я в тему ниже, где в 36 уже рожать некомильфо для барышни 31.03.2011 00:49:08, ТВЛ
*SloNik*(Gru)-see you later
Ты акуратнее, а то убедишь :) 30.03.2011 19:39:39, *SloNik*(Gru)-see you later
ТВЛ
да лехко!:) 31.03.2011 00:38:56, ТВЛ
*SloNik*(Gru)-see you later
Сон? :) 30.03.2011 19:24:08, *SloNik*(Gru)-see you later
ТВЛ
угу 30.03.2011 19:25:53, ТВЛ

Показано 108 комментариев из 229



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!