Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
panter

типа опрос-дети и еда на улице

едят ли ваши дети на улице?
меня уже, если често, задолбала ситуация, что 80% мам выходят на улицу, как в поход: печенья, сушки, палочки, яблоки, соки и проч и постоянно кормят не только своих детей, но и чужих.
ситуация: идем по улице, я объясняю бабушке, с которой вместе гуляем, что против, что б она давала что-то моему ребенку, даже если он просит, объясняю (в 101 раз), что дети не свиньи, и постоянной потребности жевать у них нет, что руки грязные и т.д. и т.п. Проходим мимо палатки с фруктами, ее внучка просит банан, она покупает, чистит, догоняет нас и половину пихает моему сыну, под предлогом того, что в последний раз....
для меня, лично, допустима еда не за столом только в следущих случаях:
-на даче ягодки с куста
- в машине при долгой дороге
- на пляже, если долго задержались
вода, естественно, к еде не относится
24.07.2008 15:33:31,

75 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Реклама
да, мне тоже не нравится когда моей дочке предлагают что-то, но в первую очередь потому что у неё АЛЛЕРГИЯ!
конечно воду иногда беру с собой, беру так же и ягоды-фрукты предварительно вымытые и уложенные в контейнер + пакет чтобы грязными руками не брать (в рот кладу сама, т.к. ребёнок и уронить может из-за неудобства)
а вообще в корне не согласна в сравнении людей которые постоянно что-то хотят пожевать или погрызть и свиней.. а уж если родители приучают есть грязными руками или немытые фрукты - так это скорее они свиньи... вообще мы живём в обществе, где процентов 70 свиней которые свинячат (начиная от мамаш и папаш которые курят на детских площадках (это более всего возмущает) и не удосуживается донести бычок до урны, кидает её прямо на площадку, а то и поближе к песочнице заканчивая тем быдлом, а по-другому их не назовёшь, которые оставляют после себя банки, бутылки и пр. мусор в транспорте и в местах общего отдыха), а остальные 29% тупо смотрят как всё это и ничего не говорят... к 1-му % я отношу себя, т.к. мне не наплевать на чистоту детских плошадок в особенности и чистоту окружающего мира в общем.
Вот!
25.07.2008 03:07:33, Чучело мяучело
Анирам
+100 про бескультурие :( 25.07.2008 10:46:40, Анирам
Yulyasha
а в ситуации когда деть не ест дома ваще??? у нас некоторые мамашки спасаются тем, что выносят с собой полдник и кормят деток на улице. За компанию детки лопают за обе щеки. Я лично не вижу в таких перекусах у малышй ничего плохого, но у нас(тьфу-тьфу-тьфу) нет проблем, мой потом приходит домой и лопает все, что дают. Если бы не ел, то я бы, наверное, тоже относилась плохо. Сама всегда спрашиваю, можно ли дать ребенку кусочек яблока или сушку(это максимум, чего мы берем из дома :)) 25.07.2008 00:55:28, Yulyasha
al_gol
нужно тогда разбираться, почему он дома не ест, возможно 2 варианта
1)процесс кормления неправильно организован
2)они преувеличивают и перекармливают ребёнка, пихая в него еду при каждом удобном случае.
В любом случае, приучать есть на улице не очень здорово
1)ребёнка будет легче соблазнить какой-нибудь конфеткой-небезопасно - и именно это кстати вторая сторона медали, когда чужие люди угощают едой.
Он должен просто знать, что он на улице не ест и он еду у других не берёт, и никуда ни с кем кушать не идёт...
2)Глисты, гепатит А - руки ж не помоешь. Антибактериальные салфетки - не думаю, что он их будет всегда с собой носить.
3)Обычно на улице едят джанкфуд и фастфуд, смысл приучать ребёнка к этой еде?
4)привычка всё время жевать имхо не очень хорошая привычка и может привести к перееданию и проблемам с весом...
25.07.2008 02:14:26, al_gol
Yulyasha
не, маманьки и творожок с собой тащат и картошку и даже баночки с пюрешками... Салфетки постоянно в колясках, руки вытираются в любой нужный момент. Я думаю, что мы с Вами говорим о разных возрастных категориях :))) и ребенке до трех лет, как мне кажется, позволительно покушать на улице, а дальше он уже сам не захочет :) 25.07.2008 07:56:06, Yulyasha
al_gol
я не понимаю, о какой возрастной категории тогда речь:-) Потому что ребёнок уже в полгода может по 4 часа не есть(я не говорю о грудничках-не-ИВ, а по требованию которые кормятся, но сиськи пардон всегда при маме), а к году переходит на 4-5-разовый режим кормлений... 26.07.2008 02:31:46, al_gol
panter
мне вот кажется, что такой возрастно категории как раз и не позволено! с малышами гуляют 2-2,5 часа, выходят, обычно, после еды дома. Ну должен у ребенка жк тракт отдыхать хоть когда-то! Ну не проголодается он, поверьте. Про салфетки-антибактериальными малышам нельзя руки вытирать, так же как и антибактериальным мылом мыть ( привыкание к антибиотикам происходит очень быстро, а у малышей кожа впитывает быстро), да и вообще после песка вы руки салфетками не отчистите хорошо, только размажите 25.07.2008 09:09:35, panter
не, не соглашусь. Мы утром встаем и ребенок у меня утром НЕ ЕСТ после сна- только чай пьет. Ну не хочет он. И я не ем- не могу после сна, надо часа полтора. Чтож теперь- дома торчать? Мы идем на улицу, доходим до леса, распологаемся на травке и у нас там пикник- картошечка, пюрешки, творожок, сырники и т.п. И все прекрасно. И такая же ситуация после дневного сна. Но мы гуляем после дневного сна долго - часа 4 точно. Да и утром не меньше трех получается. Жаль в такую погоду дома торчать. 25.07.2008 16:23:15, лисёна и Алёшка
al_gol
Немного о разных вещах речь, тут речь о том, что на детских площадках ребёнка подкармливают всё время:-) 26.07.2008 02:29:20, al_gol
lentiayka
ну насчет "не свиньи"-это Вы погорячились, конечно...уж больно резко как-то... хотя меня тоже воспитали с установкой, что есть на улице это просто моветон. Я стараюсь не кормить. Да и эти дурацкие перекусы никчему хорошему не ведут. 24.07.2008 23:02:40, lentiayka
АкунаМатата
На улице мои едят мороженное, в парке могу купить какие-нибудь вредности типа поп-корна, т.к. ооочень просят:), а вообще обычно мы пешком так далеко не гуляем, чтобы проголодаться, в машине - да, берем с собой перекус, если надолго. К кормежке чужих детей отношусь КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТРИЦАТЕЛЬНО. Люди, едящие эстетично, не вызывают отрицательных эмоций, даже на улице, а простите, свинята - и в ресторане могут вызвать брезгливость) 24.07.2008 22:27:31, АкунаМатата
Madam_sha (Люблино)
не едим, но всегда с собой есть вода, но мы и надолго никогда не уходим далеко от дома, всегда расчитываем чтобы к обеду к ужину вернутся, ну если на машине то беру фрукты, конфеты, печенье на перекус. Т.е. так же ваши три пункта. 24.07.2008 21:17:10, Madam_sha (Люблино)
Ulia
Нет, с нами только вода-сок и мороженное. А с родителями мужа спорить бесполезно, себе дороже, у них святое сунуть ребенку очищенные яблоки, сливы, печенье и т.д. 24.07.2008 20:08:38, Ulia
МОТТИ льда
Вы очень строгая мама:) 24.07.2008 19:26:34, МОТТИ льда
Реклама
al_gol
да ладно, почему? Просто многие считают, что ребёночек должен всё время кушать. А потом вырастают такие всё время жующие дяди:-) 24.07.2008 20:14:28, al_gol
opuncia
никогда не кормлю на прогулке. и ужасно злюсь когда пытаются угостить, ладно если яблочком, а то ведь и конфеты суют и печенье сахарное. а я ребенку ничего сладкого есть не разрешаю, пытаюсь выработать правильные пищевые привычки. ;) кста, и сама сладкого и вредного не ем.
а еще просто впадаю в ступор если вижу на площадке ребенка меньше моей дочери, который уплетает киндер или чипсы с колой. ;( моя дочь этого не просит, наоборот говорит, что это "кака", но ведь в какой-то момент я могу не уследить и ей кто-нить сунет чипсину и она из любопытства попробует...
24.07.2008 19:01:59, opuncia
Вока
думаю, что когда-то и не уследите: в садик собираетесь отдавать? там и киндером, и печенюшкой накормят. А в школу пойдет-там куча всякой вредности продается.
24.07.2008 19:06:25, Вока
opuncia
я знаю, что так будет к сожалению. ;( но пока я могу ограждать ее от неправильного питания я постараюсь это делать. потому что помню как в детстве всегда была пухлым, склонным к избыточному весу ребенком, и все потому, что никто не объяснял мне и не показывал личным примером, что не стоит трескать жареную картошку и пирожки.:)

24.07.2008 19:11:49, opuncia
al_gol
ей может не понравиться:-) - тк дома нет привычки есть джанкфуд, она и в школе может к нему не потянуться. 26.07.2008 02:33:02, al_gol
Вока
ну тут все еще от конституции зависит. Мои вон лопают, что можно и нельзя, а все не в коня корм. 24.07.2008 19:18:13, Вока
Никогда не беру и не брала с собой еду на прогулку с дитем (нам 3 года), только воду. Если далеко куда-то выезжаем - само собой. И меня тоже бесят эти угощения.. может у меня ребенок аллергик... 24.07.2008 18:23:27, JuJu
Я сразу гворю угощающему ГРОМКО (но не кричу и раздражааюсь;) - НАМ НЕЛЬЗЯ! А потом ребенку достаточно ГРОМКО объясняю, что нельзя брать еду у чужих людей:D Угощатель в полном смущении;) 24.07.2008 18:46:15, Серый Воздух
al_gol
кстати надо у бабушки спросить нашей что она делает в этой ситуации... я ж не всё время с дитём. 25.07.2008 02:15:43, al_gol
АкунаМатата
если бы...некоторые не смущаются абсолютно и продолжают пихать ребенку конфетку со словами типа *да ничего страшного*...поубЫвал бы)) 24.07.2008 23:57:48, АкунаМатата
Реклама
Tyka
Только если долго гуляем. Еще мороженое могу купить, и сама тоже буду есть)) А для грязных рук у меня всегда есть влажные салфетки 24.07.2008 18:12:37, Tyka
Вока
чужих кормить бы детей не стала. Но, например, у моих детей игра-когда они катаются на велосипедах, то типа заправляются. Няня (она чаще с детьми гуляет, мы работаем) специально режет яблоки, мандарины чистит или что-то еще из фруктов, кладет в пакет. А на улице-они катаются, потом подъезжают к ней "для заправки", получают каждый в рот по кусочку фрукта и дальше кататься.
Следующая ситуация-если мне надо зайти в магазин, то они у меня стопудово там что-то выпросят-мороженое, печенье, чипсы или шоколадку. Вот и жуют по дороге домой.
Вот такая я неправильная мамаша
24.07.2008 17:32:17, Вока
Анирам
:) А мы заправляемся зимой на лыжной прогулке шоколадом :) это у меня тоже с детства, когда с родителями на лыжах катались, мама всегда брала с собой кусочки шоколадки. это назывался у нас "Витамин Ш". эту традицию я сохранила, теперь с сыном тоже так делаем :) 24.07.2008 17:41:27, Анирам
Вока
а главное детям весело! 24.07.2008 17:50:00, Вока
Анирам
Да, я считаю, что такие вот "традиции" - это здорово! и весело, и интересно, и память...я вот вспоминаю эти моменты из детства - ну просто ностальгия.... 24.07.2008 17:53:22, Анирам
Иринка076
Старшего кормила по дороге из дет.сада. Обязательно брала с собой яблоко или банан. Деть голодный был, как волк. У них полдников в саду не было... А на детской площадке ему не до еды, он играл не оторвёшь.))) 24.07.2008 17:27:24, Иринка076
Анирам
Кормить чужих детей - да, против. Что касается моего ребенка - то, имхо, это личное дело каждого.
Я когда была маленькой, у нас с бабушкой был прямо-таки ритуал :) - мы часто ходили гулять в лес, и тогда брали с собой напиток из черной смородины (бабушка сама делала), яблоко и черный хлеб. Так вот для меня съесть, сидя на скамеечке в лесу, яблоко с черным хлебом, и запить этим соком - вкуснее ничего не было!
А с Женей у нас своя традиция - он обожает слоечки из киосков у метро. и если мы куда-то едем, всегда у метро нужно купить эту булочку. но ему было объяснено, что в транспорте есть некультурно, и булочка съедается прямо там же у киоска.
Еще мороженое иногда покупаем в жару. Или попить.
На площадку с едой никогда не ходили.
Что делают мамы со своими детьми, кормят их или нет, - мне все равно, меня это не бесит и не возмущает. Я лишь терпеть не могу, когда едят или пьют в метро.
24.07.2008 17:11:09, Анирам
al_gol
Осторожно со слоечками из киосков. 24.07.2008 18:09:54, al_gol
Анирам
:) мы всегда осторожны :) при моей-то брезгливости! однако ж в этих киосках всегда свежие слойки 24.07.2008 18:15:43, Анирам
panter
а Вам не боязно покупать эти пирожки? просто там даже во фруктовых начинка какая-то склизкая, а уж кто изготавливает полуфабрикаты, как их морозят, как потом транспортируют-вообще не ведомо... 24.07.2008 17:15:53, panter
Реклама
Вока
у меня дочь после танцев тоже просит такой пирожок и обязательно с сыром. И не важно, есть у нее в рюкзаке перекус или нет. Вы бы видеди в каким аппетитом она их есть! Как минимум ребенка не кормили неделю или это что-то божественно вкусное:) Причем есть она их ТОЛЬКО после танцев и только с сыром. 24.07.2008 17:35:06, Вока
Анирам
не замечала, что там что-то не так с начинкой. шаурму и прочее - да, боязно. эти слойки - нет, на мой взгляд, с ними все нормально. во всяком случае, у меня желудок чутко реагирует на гадости, но от этих булочек никогда живот не болел.
ну а полуфабрикаты у нас везде.
24.07.2008 17:23:46, Анирам
Я своему не даю и никогда не беру с собой ничего, только если поездка действительно дальняя. Пить бывает беру воду и все. Очень раздражает когда на площадку несут какие-то вкусности или то же мороженое. Мой большой сладкоежка, не плачет и не клянчит, но я вижу что ему очень хочется и это сильно его отвлекает от игр. Зачем так поступать? Хочется есть - ну отведи ребенка куда-то подальше, ведь не только мой любит сладкое, а поменьше могут еще и плакать начать....
По поводу пляжа не соглашусь - на нашем юге далеко не везде кушать у моря безопасно, мы берем еду с собой обычно,так как едем туда часов на 5, но это бутербродики и фрукты. После купания зверски хочется кушать даже мне, я подолгу плаваю. Весь мусор естественно в пакет назад.
24.07.2008 16:40:53, zamurzika
По разному. Если это просто прогулка на площадку и в песочницу, то нет конечно. Если же на набережную или в ботанич. сад, то действительно собираюсь как в поход :))) с фруктами-баранками-водой-соком. Руки антибактериальными салфетками вытираем.
Чужих детей не кормлю :)))) Своих кормить тоже не разрешаю. Если навязываются, объясняю 1 раз, но популярно :))))
24.07.2008 16:26:37, Партизан-ка
Kitenok
Полностью согласна, видеть уже не могу жующих детей на детской площадке! Если уж, как там ниже мотивируют, деть ест только на улице - ну уйди с ним куда-нить где детей нет и пусть ест или у него аппетит появляется когда другой деть начинает реветь, что тоже хочет яблоко-персик-банан или чего он там ест... :((( 24.07.2008 16:20:44, Kitenok
ТВЛ
Стопудово согласна. Я даж против еды на пляже, сейчас на набережных есть специальные места для еды - кафешки и проч. Я ребенке своей объясняла это с младых ногтей - про не свиньи и про то, что брать ед у чужих людей низзя 24.07.2008 16:14:59, ТВЛ
Вока
а почему на пляже то нельзя? мой деть просто обожает завернуться после купания в полотенце и жевать что-нибудь.
вот, посмотри на довольную моську, разве это свинство?:
24.07.2008 17:39:13, Вока
Tyka
и мы едим на пляже :) У меня ваще аппетит зверский просыпается. Ессно, мусор не бросаем вокруг))) 24.07.2008 18:14:12, Tyka
Вока
само собой-мусор складывается в пакет. у меня дети даже на прогулке фантик на тротуар не бросят 24.07.2008 18:33:17, Вока
Анирам
Я вот еще вспомнила - не люблю сильно, когда на улице (а тем более в общественных местах и ТЕМ более на пляже) лузгают семечки и БРОСАЮТ ШКУРКИ вокруг!!! Я тоже любитель семечек, но в помещении, и без сора вокруг. На пляже просто бесило всегда, когда люди сидят рядом, пьют пиво, играют в карты, лузгают эти семечки - и потом вокруг весь песок в этих ошметках, я уж не говорю об окурках :(((((((( 24.07.2008 18:20:59, Анирам
Реклама
Tyka
угу, про семечки. Я, вообще, тоже их люблю, но ем исключительно на даче за столом.
Еще, ужасно раздражает, часто на детской площадке семечки грызут, брр, противно
24.07.2008 23:49:19, Tyka
ТВЛ
Моська чудесная:) но я (говорю лично про себя!!!!!) ненавижу, когда рядом со мной чмокают, чавкают, капают на меня соком от фруктов (это ж дети, они не всегда едят сидя под полотенцем), и вот в данном случае мне все равно, какая милая у ребенка моська. У моего тож милая...хм, была, щас ужо смазливая:), но его учила, что люди не
едят руками, сидя на земле. Мы поднимались наверх в кафешку и ели, обдуваемые морским ветерком (мне винишко, кофе, ему - сок, фрукты, морожение, вот это крысата!!!) Но я и шашлыки в ближайшем лесопарке тож не понимаю - привыкла есть чистыми руками вилками и ложками из тарелок. Ну вот сноб я, мой таракан!
24.07.2008 17:53:41, ТВЛ
Вока
УУУУУУ:) но шашлыки на природе-это же сказка! но я , наверное, тогда свинтус-даже на даче шашлыки ем руками.
И вообще руками вкуснее:)))
пошла учиться этикету
24.07.2008 18:11:27, Вока
ТВЛ
ну вот, я так и знала, что полетят щас, болезные, тапки то есть. Я ж написала (надо было прописными, эх!), что для МЕНЯ ЭТО НЕПРИЕМЛЕМО, это ж не значит, что другие должны думать и поступать так же... 24.07.2008 18:26:50, ТВЛ
Вока
не, это не тапки!просто, ИМХО, теряется столько прелести 24.07.2008 18:34:13, Вока
ТВЛ
ну вот ИМХО не вижу прелести! Это плохо? 24.07.2008 18:46:43, ТВЛ
Вока
почему сразу плохо? если вам так больше нравится, то отлично 24.07.2008 19:03:28, Вока
ТВЛ
йессс, наконец-то мы нашли консенсус (и ногами его, ногами (С) выше:):) 24.07.2008 19:42:40, ТВЛ
Вока
урааааа! 24.07.2008 19:50:52, Вока
Анирам
да, вот я тоже как раз про дачу хотела спросить :) как же там без шашлычков-то?! а ведь тоже не особо санитарные условия :)
А как же картошка из костра?!! ужас-ужас :))) и руками ее, руками.... :)
24.07.2008 18:15:03, Анирам
ТВЛ
и на даче шашлыки ем нормально за столом в беседке, там же кругом природа, есть возможность есть из тарелки:) 24.07.2008 18:28:36, ТВЛ
Вока
из тарелки не так вкусно:) 24.07.2008 18:34:52, Вока
Анирам
:) 24.07.2008 18:29:15, Анирам
Анирам
А в походы вы не ходите? 24.07.2008 17:57:01, Анирам
ТВЛ
не, романтика гитар-костров ужо не привлекает:) 24.07.2008 18:00:31, ТВЛ
Анирам
ну, "ужо" :) - а раньше-то, значит, ходили :) ? а мне кажется, что для детей поход - это тоже нечто интересное и поучительное. Я когда рассказываю сыну, как в детстве с родителями с палаткой отдыхала, - слушает разинув рот :) с ним вот пока не выбрались. но собираемся :) и уж, конечно, никакого снобизма в отношении шашлыков у нас нет :)
24.07.2008 18:03:04, Анирам
ТВЛ
ну люди все разные, кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. Не люблю походы, а вот на лошадках по аллеям кататься люблю, и плавать в чистом море, а на пляже лежать - нет, петь под гитару люблю в хорошей компании, но костер для меня - не обязателен, чтобы получать от этого удовольствие. И уж совсем не кайфоловный момент - отбиваться от комаров и тащить рюкзак (спину стараюсь беречь). 24.07.2008 18:20:24, ТВЛ
Анирам
гы, ну, поход - это необязательно "тащить рюкзак" :) я тоже море больше люблю. это я так, в русле беседы о шашлыках спросила :) 24.07.2008 18:22:45, Анирам
al_gol
С вами полностью согласна, тоже не кормлю на улице, и мой настолько не приучен на улице есть, что с удивлением смотрит, когда ему начинают что-то пихать.
Сегодня были в семашке, там сидела девочка лет 8 и всё время ела, причём у неё с собой был целый пакет еды, ела она с удовольствием и была весьма упитанна не по годам...

Мне б не хотелось, чтобы мой сын так делал, всё ж культура еды какая-то должна быть. С собой на прогулку никогда не беру ничего. Но мой вообще и не едун.
24.07.2008 16:10:33, al_gol
Полдень
Согласна с вами, но помню когда была сама ребенком есть на улице мне всегда очень нравилось. А так, на улице мы едим только мороженное, покупаем в киоске и едим его по дороге - очень весело :) 24.07.2008 15:52:52, Полдень
panter
до мороженого мы еще маленькие (1,7 сыну) 24.07.2008 15:53:43, panter
МАРИУКА
полностью с вами согласна, а бабку огрела бы ведром (с лопатками) 24.07.2008 15:50:48, МАРИУКА
ТВЛ
немотивированная агрессия, жуть просто 24.07.2008 16:15:58, ТВЛ
На площадках еще не то бывает 8 ) Так и представляю бабку, бегущую с бананом за чужим детем, а за ней мамашка с гиканьем и лопаткой 8 )) 24.07.2008 17:07:17, ЛюбимицаКлаппа
ТВЛ
бугага:) у нас вроде такого не было:) или забыла ужо?! 24.07.2008 17:27:02, ТВЛ
Реклама
Мне как-то все равно за столом или нет. Если деть проголодался, почему бы не перекусить.
Но кормить чужих детей вопреки мнению их мам - уже клиника, ИМХО. Я могу спросить знакомую маму, можно ли угостить ее ребенка, но не более того. Незнакомым детям даже не предлагаю, и от незнакомых еду никогда не беру и детям запрещаю.
24.07.2008 15:49:25, ЛюбимицаКлаппа
ВОТ + 1000 это про нас 24.07.2008 18:41:42, Серый Воздух
Edrozeba
+мульен
сама на улице есть привычки не имею (яблочки, печенюшки и пр.) и ребенка так же воспитываю
24.07.2008 15:48:28, Edrozeba
даю, раньше для меня это тоже было недопустимо,
НО, у моего ребенка аппетит на фрукты просыпается только на прогулке, дома не есть совсем, всегда беру с собой банан и яблоко
24.07.2008 15:36:51, tomatut☺
bebeka
+1 про фрукты. И за компанию часто также. Вот сладости стараюсь сама не брать. 24.07.2008 15:49:13, bebeka
Мама Димки
А мой и дома хорошо ест:)))), поэтому на улице нет желания кушать в очередной раз:))))) 24.07.2008 16:16:36, Мама Димки

Читайте также
Пятеро с соплями. Почему многодетная мама не лечит ОРВИ
Как связаны болезни детей и материнские чувства
Галамарт представляет стильные школьные коллекции
Где купить школьный рюкзак, мешок для сменки и пенал в одном стиле?

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!