Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

Не могу не поделиться. (И ловлю помидоры за злобность :))

Сегодня в театре воображение мое потрясла нарядная девочка. В принцессном бальном белом платье, воздушном, на тоненьких бретелях.
Под платьем на девочке была надета розовая водолазка-лапша, а на ногах - розовые куомовские валенки.
Девушка-мечта.

Нет, там были еще девочки. С папами. У одной из-под симпатичного платьица торчали комбинезоновые штаны на лямках - папа явно не допёр, что их надо снять, а у второй - уже лет десяти - была коротенькая курточка, открывающая животик. И открывала она ярко-синие колготки, торчащие из-под низкого пояса джинсов.
Но эти девочки были с папами.

А та, в бальном платье - с мамой. У мамы две руки, две ноги и даже голова, а на ней два глаза. И тем не менее...
28.02.2011 00:32:49,

140 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А моего мальчика там не видели? :))) А, пардон, мы ходили вчера. Но он бы тоже потряс ваше воображение. Одела я его старательно - вельветовые бруки, белая (по его настоянию) рубашка и жилетка. Все тип=топ. НО! У мальчика оказалось свое четкое видение прекрасного. Жилетку категорически снял, а рубашку застегнул под горлышко. Ну не драться же с ним... Пришлось с таким вот деревенским женихом щеголять :) Боюсь даже представить что думали такие строгие дамы как вы :) 28.02.2011 23:13:40, Малина
у меня не девочка, а мальчик 5 лет. Но как захочет под костюм с бабочкой белые кроссовки одеть - лучше даже и не уговаривать "можно-не можно". Все равно пойдет в белых :). Может быть и девочка была такая "упертая":). 28.02.2011 22:02:39, lux
Maslinka
Ой, вспомнила, я зимой на Елку забыла туфли..
Зашли в палатку - там были одни единственные подходящие, но велики - ладно, все же купила.
Пришли - на елке ей ходить было не удобно в этих туфлях, все же сваливались, бумажку в мыс подложила - неудобно..
Пришлось снять и бегать босиком.
Не знаю заметил кто или нет :))
28.02.2011 15:18:29, Maslinka
Не поняла, в чем проблема-то?
Вот у нас карнавал сейчас идет. Бальные платья все поверх верхней одежды надевают.
28.02.2011 14:09:30, Delusa
Я как мама девочек, могу сказать, что иногда иду на поводу у детей, платье выбрала девочка, а мама для теплоты одела теплые вещи)))) Ничего страшного...)))) 28.02.2011 13:53:58, Keynbr
Zuzik77
мне б тоже глаз резануло. Но вот у знакомых сын 4х лет гулял на улице в маске с трубкой и с пластмассовой гармошкой. Самовыражался с месяц. Люди оборачивались, потом прошло. Может, тут такой же случай? 28.02.2011 13:25:02, Zuzik77
У нас есть подружка у старшей. Она из глубоко интеллигентной семьи довольно известных классических музыкантов. Как ее одевают- это просто песня. В основном ее гардероб составляют вещи старшего двоюродного брата. Оставшаяся часть вещей с соседнего рынка а-ля черкизон.Обувь покупается на 2-3 размера больше и к моменту, когда она становится как раз,вид имеет еще тот.
Я такого не просто не понимаю- я каждый раз нахожусь в шоке. Но это люди из параллельного мне мира, для них неважно в чем одет ребенок, важно ее духовное воспитание.
А я, заядлая тряпочница, считаю, что встречают-то все-таки по одежке и не привить чувство вкуса у девочки-это преступление.
28.02.2011 12:51:41, Сашкины жёны
моё мнение-что это отражение внутреннего мира мамы, у меня есть знакомая которая имеет очень супер заработок, не менее 2-х раз в месяц летает в америку, италию , японию и т.д (по работе) и привозит доче (5 лет )красоты всякие-реально красивые вещи мировых брендов, но надевает их в такой комплектации , что жаль ребёнка. 28.02.2011 12:00:27, mzguff
Банально могли забыть туфли и нормальную кофточку под платье:), у нас такое было - Анюта была в платье и в скандии :(. Оставить ее комбезе я не могла, так как слитник.
ПС: в тот день сумку на елку собирал муж :)))))
28.02.2011 11:53:07, Фа-фа
Одна такая рыжая
Вот этот вариант мне в голову не пришел вообще :)))
Ты права. Могли. :)

На ПС. В жизни бы не доверила мужу собрать вещи для ребенка. Мой, когда Янку в садик ведет, я оставляю на стуле всю одежду и записку, что надеть, что в шкафчик положить.
Прихожу ее забирать вечером - ребенок в старой футболке и чужих шортах.
"А я забыл". Или еще круче: "А что, надо было то платье, которое ты положила? Ну я же не знал..."
:))))))
28.02.2011 12:19:15, Одна такая рыжая
Медея
Но, согласись-сдать штаны-то можно было? 28.02.2011 12:08:05, Медея
rushka
мама промазала имхо когда платье на тонких бретелях покупала :) а когда пришла пора наряжаться - попыталась сделать так чтоб и дитятке тепло и по цвету все подходило :)) вообще прикол конечно, у меня даже Аська обращает внимание на такие экземпляры, а она вся в папу - ей вообще параллельно что с чем сочетается в ЕЕ СОБСТВЕННОЙ одежде, благо я стараюсь следить, чтоб не совсем ужас-ужас 28.02.2011 10:28:13, rushka
Медея
ах как руки/язык чешутся, что бы вставить свои 5 копеек, кто бы знал:))
мы для таких целей принцессное с рукавом покупаем, а летние нафик на антресоль- от истерик подальше
сменку в пакет и в гардероб сдаём, а собой в мой КЛАТЧ!!!-прошу заметить именно клатч-деткую сменку(мало места занимает)
ивапче я когда такие семейства вижу-три раза через плечо плюю- у меня девочка!у меня красивая девочка! и мне Бог дал вскус и средства её наряжать
28.02.2011 10:00:46, Медея
Паралоновая котлета
да кажная мама считает, шо у нее вкус есть...
т.ч. тут такое дело)))
28.02.2011 10:03:04, Паралоновая котлета
Медея
так и в этом счастье-быть уверенной, что ты счастлива:) 28.02.2011 10:12:17, Медея
Паралоновая котлета
вот я и думаю,что и в розовой водолазке с валенками обе они были счастливы))) 28.02.2011 10:14:23, Паралоновая котлета
Медея
нуууууууууу
я бы мордочку скривила точно
гадючка, конечно:)) но красиво одетые детки-это даже... грубо-как аксессуар мамы(я ни в коем случае не про ребёнка, Боже упаси!!!)
т.е. платье точно выбирает мама, поэтому все плюсы и минусы исключительно на её счёт
есть повод задрать нос и проплыть мимо:)
28.02.2011 11:02:17, Медея
прочитала тему.. неужели столько народу придает значение тому как одеты другие люди??? оооооооооо..... я, одеваясь, всегда думаю что это мое дело как и во что одеваюсь сама и одеваю детей....а, оказывается, полно народу кто нас оценивает..... 28.02.2011 09:42:16, Dragonfly
Madam_sha
+1, я бы наверное внимание не обратила бы, а если бы и обратила бы не придала бы значения ))) 28.02.2011 10:45:04, Madam_sha
Паралоновая котлета
нет, для народа это просто повод потрепаться в инете)))
большинство конечно заметит на улице что-то необычное, но минут через 5 уже забудет...
ну если с подружкой идет, то еще минут 5 пообсуждают ЭТО, плавно перейдя на тему просто шмоток и магазинов))

тут же посинелки, до посинения будем обсуждать всяку фигню, просто так, без злого умысла)
28.02.2011 09:53:30, Паралоновая котлета
МУРКА
Лучше вообще платье не надевать, чем в таком виде красоваться. 28.02.2011 09:41:28, МУРКА
y_anna
Запросто это могла быть моя девочка, года 3 назад. Если я ей разрешила одется как она хочет.
А я часто разрешала, потому что неВРов к 40 годам все меньше и меньше.
И вообще мне всё чаще все равно, что обо мне думают окружающие.
Сейчас, кстати, такие безумные принцессные эксперименты у моей дочки прошли.
И она все чаще прислушивается к моим советам. Может именно потому, что я на неё раньше не давила. Воть.
28.02.2011 09:35:03, y_anna
Smolik
и у меня сынок тоже по своему вкусу одевается)))) и мне тоже дороже наши с ним нервы, чем мнение окружающих:) особенно меня веселит когда он заправляет в штаны свитер:) это что-то!!!)))) 28.02.2011 10:01:20, Smolik
да пусть ходят как хотят :) 28.02.2011 09:14:37, Dragonfly
Одна такая рыжая
А потрындеть?! :))))))) 28.02.2011 10:46:07, Одна такая рыжая
не моя тема :) вот если про бродячих собак и вообще собак без поводков на улице или курение в общественных местах - это мое :))))) 28.02.2011 10:55:47, Dragonfly
Одна такая рыжая
Это для меня болезненные темы, так что не хочу расстраиваться :)) А тут - нейтрально :)) 28.02.2011 11:26:09, Одна такая рыжая
Лиса Патрикеевна
О, Ир. Носить платья поверх комбеза - это шведская традиция:)) Я этой зимой гуляя по стокгольму постоянно наблюдала как идет дитя в какой-нибудь мембране, но из под куртки прямо на штаны свисает какая-нибудь юппачка. Это они не в театр, это они по улице так ходят!:))) 28.02.2011 08:23:35, Лиса Патрикеевна
Мальса
это они, видимо, в школу так ходят в целях удобства. и у нас половина первоклашек ходит так же. вторая половина заправляет юппачку в штаны) 28.02.2011 09:45:22, Мальса
Лиса Патрикеевна
Да нет, гуляли по Югордену:) 28.02.2011 09:47:19, Лиса Патрикеевна
Мальса
ну так после школы, может, и гуляли 28.02.2011 09:57:11, Мальса
МыльнаяВедьмОчка
"и на ней два глаза" :))))))))ыыыыы.
ну вот так бывает:)))))
28.02.2011 07:18:43, МыльнаяВедьмОчка
pesnya
у мене пацан, но девочку понимаю - есть платье, есть желание быть красивой, а куда его еще оденешь,тем более в нашем климате? НГ, ДР - и всё, потом глядишь и мало будет... возможно мама и осознавала, что бальное не в кассу в театре, но чесслово что стоят такие тонкости по сравнению с детской радостью выглядеть кАрАлевой?:)) 28.02.2011 01:27:54, pesnya
можно одеть не водолазку,а болеро-и проблема решена 28.02.2011 09:19:12, докторица
а сменку взять? я всегда, даже в поликлинику беру 28.02.2011 07:53:59, Катушок
умничка
разговор о куоме и розовой "лапше")) а не о платье) 28.02.2011 08:04:00, умничка
Злато*в*ласка
у на с на работе..тетнька...хвастала фотками с выпускного своей дочер и..так та была в шикарном платье на тоненьких бретельках..и надето оно было на белую хбшную майку..думаю в зале не было...очеь холодно...это на счет климата..и все такое..%))) 28.02.2011 07:50:22, Злато*в*ласка
natali911
у нас в таком же почти наряде фотки с выпускного в саду - голубое платье на розовой водолазке, я чуть со стула не упала, увидев, фотались заранее, поэтому родителей не было, одевались дети сами, под присмотром воспитателя 28.02.2011 08:57:07, natali911
lissachka
А меня задевают девочки одетые с иголочки, бедным приходиться ходить и только и думать как бы куда не вляпаться, мама будет ругать, что испортила одежду подобранную с верху до низу в цвет, стиль и по каким нибудь еще идеальным соображениям. И скорее всего девочке этой нафиг не нужна идеально подобранная, красивая одежда, ей хочется своего самовыражения, даже если оно безвкусно, но оно нравится ей, удобно и можно не боятся что то испортить. 28.02.2011 01:22:37, lissachka
Не вижу связи между "одета с иголочки"=ничего нельзя/не удобно

свою стараюсь одевать со вкусом, что не мешает мне ей все разрешать, а уж поверьте, моя девочка просто чумовоз))) ну портит что то, ну и что? в конце концов это просто вещи)))
28.02.2011 09:44:40, ХомаБурундукова
жужжалка
к такому же роду замечаниям я отношу заявления отдельных родителей, что незачем таскать детей по театрам/выставкам - им это неинтересно, да и затратное это удовольствие. Вот подрастут лет эдак до 16 - сами пойдут куда хотят. Отвечаю: ни-ку-да, ни в какой театр они уже не пойдут сами. Разве что на концерт популярной группы или в кино. То что не привито с детства - в ребенке потом вряд ли обнаружится. 28.02.2011 09:31:46, жужжалка
А вот моя дочка хотела пару раз меня "кинуть" с театром: было все обговорено, куплены билеты, взяты отгулы и пр., а она в последний момент - "неохота мне, не пойду и все!" Вот в таких случаях мне удалось ее затащить в театр только обещанием, что она оденется как хочет. И она оделась как хотела, то есть еще похуже розовых валенок. Мне в тот момент важнее был театр, а не одежда.
Кстати, в театр у нас большинство детей в трениках ходят. А если посерьезней что-нибудь -- типа, на дневного "Щелкунчика" в оперный теарт пошли -- то там девочек ничего одевают, красиво, а родители приходят в трениках :))
И никто не парится, все получают удовольствие :)))
28.02.2011 16:05:39, Delusa
Я подбираю одежду по цвету и стилю, вплоть до колготок. Но при этом ребёнку можно всё. Просто она девочка, поэтому сама практически никуда не лезет. А если и лезет, то её никто не ругает. Меня больше задевают девочки, у которых мамы одеты с иголочки, а на девочку надето "что бог послал". 28.02.2011 08:20:20, Красавица Пипита
Kusa4aya
Это может быть мамская жадность. Мне почему-то всегда жалко тратить деньги на себя + не могу подобрать то, что мне нравится.
У меня мальчики.
28.02.2011 14:05:04, Kusa4aya
как всегда поддержу вас на 100%! 28.02.2011 12:52:48, Сашкины жёны
:) Я уже год практически не могу забыть Ваших девочек, которых увидела мельком:) Мне до такого совершенства в выборе детской одежды далеко:)))) 28.02.2011 12:55:59, Красавица Пипита
Ой, спасибо:)Очень приятно. 28.02.2011 18:24:40, Сашкины жёны
Мальса
А не задевают разодетые дети, у которых мамы одеты черти во что и выглядят то ли няней, то ли бедной родственницей при собственном ребенке? Вот этого мне никогда не понять, а таких немало. 28.02.2011 09:37:12, Мальса
вот тоже часто замечаю, что много очень красиво одетых детей, а рядом мама, ощущение, что одела что-то первое попавшееся
Я вот сменку как раз не понимаю в театр, обычно одеваем платье трикатажное и сапожки, или юбочку, для меня сменка в театре это как-то не верно, вот в шубе с туфлями это нормально, а мешочек с сапожками рядом с шубой странно. Исключение - новогодний праздник, да, под шикарное платье туфли.
А девочек в суперплатьях на штанах, я часто в зоопарке встречаю
28.02.2011 15:10:40, Водяная лошадка
Дя-мы такие,но воть и шо поделать то))Кода ребенку Бог послал фигурку,и тут я отрываюсь,а моим воспитанием и привитием вкуса в детстве маман занималась лишь в собственном гардероПе))поэнтому так оно и есть.Моя кнопа просто Одри Хепберн-а я...тетя Клава.И подруги у меня такие же,не могут мне что-то посоветовать,обычно просто обсуждают недостатки фигуры,а это не спасает))Спортивка сплошная.На себя купить приличный пуховик за 4500 жабадушит.А вот дяте на горке в Шалунах рассекает за такую же сумму.Не могу после родов никак понять что мне подходит,Фигура странная стала.Глядя на себя без заркала все что вижу какжется мне слишком отличным оттого что показывает зеркало.Магазины люблю только в инете-а там не померяешь.Ну вот как-то ровно.Хотя потихонечку чувствую комплексы начинают беспокоить моё душевное равновесие.Но это больше уже от возраста.Потому как он уже приличный,точнее подразумевающий под собой что-то одетое в более приличное и стильное-чем тетка Клава-подросток((
Что касаемо постороннего мнения обо мне-ну да-глаза-то я вряд ли радую своим внешним видом,но кто меня знает лично-на это внимания не обращают))
28.02.2011 21:17:08, ksyta27
murzzzzzilka
У меня есть такая знакомая - на дочку денег не жалеет, а сама в одной футболке все лето ходит:-( Не понимаю. 28.02.2011 13:29:32, murzzzzzilka
Разодетые и одетые со вкусом - разные вещи:) ИМХО, как правило у разодетых детей и мамы разодеты:) 28.02.2011 12:52:50, Красавица Пипита
Паралоновая котлета
усе лучшее детям)))

з.ы. пойду мешковину напялю, ибо последний рупь потрачен на новые польта для дитя)))))))))))))))))
28.02.2011 09:54:55, Паралоновая котлета
Мальса
глумисся)))
это не твой случай ни разу, но меня на самом деле такие мамы приводят в недоумение.
заказала польта-то?)
28.02.2011 10:38:35, Мальса
Паралоновая котлета
заказала....
вдруг все же пригодится))))
28.02.2011 12:31:06, Паралоновая котлета
Какие пОльта заказала???? А мнееее???? 28.02.2011 12:49:09, Красавица Пипита
al_gol
У тебя всегда такая со вкусом одетая девочка(на фотках):-) 28.02.2011 09:21:54, al_gol
+1 28.02.2011 09:21:26, докторица
kudiana
+1010101 28.02.2011 09:18:01, kudiana
Vasilina
+1 28.02.2011 09:15:38, Vasilina
+1 28.02.2011 09:05:17, ОлечкаК
Паралоновая котлета
+ я к тебе)) еще заколки забыла,шоб строго в цвет))) 28.02.2011 08:37:15, Паралоновая котлета
Timrina
+ мульон!
Никогда не забуду утренник 8 марта: Мама в белой блузке, маникюр и т.д....А дочка в черной застиранной майке хэллой китти...
28.02.2011 08:35:16, Timrina
Моя всегда одета именно что в "подобранном с верху до низу в цвет, стиль и по каким нибудь еще идеальным соображениям". Что не мешает ей не думать о том, чтобы сдувать пылинки со своей одежды. А что, девочки, одетые в ворох безвкусных вещей все поголовно счастливы своим самовыражением и их мамы никогда не одергивают "не ходи туда, испачкаешься!"? 28.02.2011 08:08:26, Унтолюб (в системе - Untolub)
Tiramisu
Так все же должно быть к месту. На прогулку естественно одеваться удобно, а на выход нарядно. Меня тоже убивала одна девочка во дворе лет 3-х в белоснежном пальто зимнем - ей няня ничего не разрешала, чтобы пальто не испачкалась, "а то мама будет ругаться", мне тоже эту девочку было искренне жаль. 28.02.2011 07:54:02, Tiramisu
Вока
Не согласна. Вкус и стиль надо с детсива приучать.
А насчет порвать, испортить-это такая ерунда!
Вон моя, уже 10-летка, в субботу в клубе в бальном платье, белых тонких колготках лазила по полу по веревочкой:))))
Помыли пол:)
28.02.2011 06:32:48, Вока
al_gol
А мне кажется, что всё же надо ребёнка направлять и объяснять, как самовыражаться со вкусом:-)Что к месту, что нет. Насчёт одежды, я думаю, что вряд ли все мамы будут ругать за испорченное, в конце концов, это проблемы мам. 28.02.2011 04:17:07, al_gol
TatiAnna
На счет красоты не соглашусь, но если уж Вы одели ребенка и он что-то порвал, то не стоит его из-за этого ругать... Конечно им хочется и побегать, и попрыгать, и полазить, и побеситься - никто ведь специально в клочья одежду не рвет...
Мои дома на НГ в клочья разодрали единственные нарядные платья - одна другой на подол наступила, потом вторая полезла под елку за котом - все, платья не носибельны, НО это я расстроилась, а им праздник портить не стала... Были бы они по одной такого не случилось, а я рада что их двое - а платья, обидно, но пережить можно - будут еще лучше :))
28.02.2011 01:33:54, TatiAnna
АкунаМатата
Не уловила логики. В "безвкусном самовыражении" тоже можно легко куда-нибудь вляпаться. Сердитая мама будет меньше ругаться за испорченные оранжевые брючки, надетые к розовой кофточке, чем если бы их надели к...допустим, коричневой?:) 28.02.2011 01:30:42, АкунаМатата
Kuzyavaya
ой.. а что в детские театры надо одевать принцесные платья? Мы в театре еще ни разу не были, я даже и не задумывалась, что туда надо как-то спецом одеваться. Особенно зимой. Джинсы-джемпер - неприлично?
ps спасибо за шарик. ребенок счастлив.
28.02.2011 01:20:07, Kuzyavaya
Одна такая рыжая
Я думаю, джинсы и красивый джемпер - вполне уместны. Хотя мне лично на балет хотелось чего-то более нарядного, ну у Янки есть HM-овское платье бархатное, самое то :)

P.S. Тебе миллион благодарностей! Янка в полном восторге, это ж первый балет в ее жизни.
А я вот раскритиковала. И в следующий раз именно на балет в этот театр не пойду.
28.02.2011 01:29:58, Одна такая рыжая
Kuzyavaya
Платья и у нас есть. А вот принцесных нет. Не представляю я на своей шилопопке платье в пол. Это как минимум не удобно. Но может моя маленькая пока. А переодеваться в них где? в Туалете?! 28.02.2011 01:41:55, Kuzyavaya
Одна такая рыжая
Ты видела сегодня, во что Янка одета? :) Я специально для театров покупаю ей пОльта :)) (у Золотого Ключика в распродаже, кстати, по 290 рублей есть были).

То есть, мне кажется, что либо ты сразу в платье идешь в театр, либо выбираешь менее броский наряд.

И еще. Катюша твоя еще немножко юна для таких платьев. Погоди пару лет, и ты удивишься :)))
28.02.2011 01:45:18, Одна такая рыжая
TatiAnna
Аааа... Где??? Не нашла в системе, закончилось или??? 28.02.2011 01:54:57, TatiAnna
*SloNik*oFF
Посмотрите
V-32, сбор рядов
28.02.2011 02:03:45, *SloNik*oFF
TatiAnna
СПАСИБО :))) 28.02.2011 02:11:24, TatiAnna
Одна такая рыжая
Упс. Похоже, уже нету. :(( V- b ab y распродажа была. 28.02.2011 01:58:28, Одна такая рыжая
TatiAnna
нет уже, только пристрой, а там ничего нет :(( 28.02.2011 02:01:10, TatiAnna
где-где-где пОльта для Янок раздают? :) Как предложение называется? в системе полазила, не нашла что-то ( 28.02.2011 01:52:46, tasik_
Одна такая рыжая
Да, это я, видать, погорячилась :(((( Закончилось у нее это предложение.

А вот у нас сегодняшнее пальто из О р б и. Тоже хорошо. Не 290, конечно, а чего-то около 800 рублей, но тоже... не две тыщи.
28.02.2011 01:59:48, Одна такая рыжая
Kuzyavaya
Ну это обычное платье можно одеть под пальто. Пусть нарядное, но обычное. А принцессное как? Пальто по колено, а ниже кринолины мокрый снег метут? 28.02.2011 01:49:15, Kuzyavaya
Одна такая рыжая
Не, у нас принцессное не до пола, ниже колена, но не до пола.
Я кринолины не очень люблю.
28.02.2011 01:55:20, Одна такая рыжая
Мальса
а расскажите, что за балет, что за театр? Сац, наверное? 28.02.2011 01:35:44, Мальса
Одна такая рыжая
Театр Сац, мы были на Щелкунчике... Короче, на Лебединое мы пойдем в другой театр :))
Очень убогая хореография. Ну просто очень. Не исполнение, а идея.
28.02.2011 01:38:41, Одна такая рыжая
Нам в Новой опере Щелкунчик очень-очень понравился :) 28.02.2011 10:19:01, Sina
Одна такая рыжая
Спасибо, учту! 28.02.2011 11:26:28, Одна такая рыжая
МАРФУТА
помидоров не кидаю,но и обсуждать не буду,во превых мне вообще пофиг как одеты чужие дети,во вторых девочка могла одется так сама,а мама просто дала ей это право:) 28.02.2011 01:02:37, МАРФУТА
Debora-Одежонок
+100 28.02.2011 08:41:42, Debora-Одежонок
yazva_ya
а бывают дети,родителям которых просто выбора нет..у нас такая соседка-или так,или никак....увы,огрехи воспитания 28.02.2011 01:08:40, yazva_ya
TatiAnna
как это выбора нет?? У меня тоже нет возможности гардероб забить и выбирать "это я одену, а это нет", но на выход по одному платью есть, если холодно, то что-нибудь поскромнее одену, но тоже постараюсь, чтбы это нарядно было... 28.02.2011 01:12:41, TatiAnna
yazva_ya
не...не в этом смысле..у нас девочка,она так крутит родителями,что она диктуется что и как,а не родители,и если что-то не по ее...то мама не горюй...мне жалко ее мать:( если она сейчас так себя ведет...что будет лет через 10...и описанная Ирой девочка,могла тоже сказать-я иду или так,или вообще не иду...и все 28.02.2011 01:17:21, yazva_ya
TatiAnna
Да, это посложнее будет :)) Я бы сказала - не хочешь как хочешь, не ходи!!! И не считаю, что это жестко или не справедливо - ребенок безусловно имеет право на свое мнение, НО есть вещи, которые НАДО до него донести... Это из разряда истерик в магазинах "купииииииииииии!!!" - у меня (ТТТ) их не бывает, когда брат был маленький и родители были более, чем обеспечены и баловали его во всем им в магазине брат такие истерики устраивал, и всегда получал 157907 машинку/робота/конфету, а со мной никогда... Дети отлично чувствуют КЕМ, КАК, КОГДА и СКОЛЬКО можно манипулировать... 28.02.2011 01:26:10, TatiAnna
Морковка.
полностью согласна! 28.02.2011 01:28:11, Морковка.
Морковка.
я бы ответила-"Значит-ты не идешь.Одна ты пойти не сможешь-ты еще маленькая,а я с тобой,когда ты в таком виде,тоже никуда не пойду." И точка. 28.02.2011 01:21:24, Морковка.
*SloNik*oFF
И она согласится не пойти... 28.02.2011 01:23:57, *SloNik*oFF
TatiAnna
Это её право :) Интересно сколько раз не согласится??? 28.02.2011 01:35:19, TatiAnna
*SloNik*oFF
ОДИН. Потом мама больше не будет так говорить. Она ж не на такое продолжение расчитывала.
Вы же только что сказали про "манипуляцию". :)
28.02.2011 01:38:08, *SloNik*oFF
al_gol
да, почитала и поняла, что не-провал мамы, это если такой ультимативной ситуации вообще не возникнет перед спектаклем. 28.02.2011 04:24:07, al_gol
TatiAnna
Я просто никогда не сталкивалась именно с такой ситуацией, навскидку так ничего не припомню, но мои девчонки прислушиваются ко мне когда прошу их переодеть что-то... Может маленькие еще, но одеваются сами... 28.02.2011 01:47:03, TatiAnna
Я б на месте мамы окстилась и с превеликим удовольствием погрузилась в телек:))) 28.02.2011 01:28:56, Ягуар
al_gol
денег, на билеты потраченных, жалко:( 28.02.2011 04:21:37, al_gol
Да, безусловно. Но в то утро когда надо выбираться из теплой кровати и тащиться по морозу в театр смотреть детский спектакль, для меня никакие билеты не дороги:))) Ох и сколько раз мы сад прогуливали из-за этого:)))) 28.02.2011 09:21:05, Ягуар
Морковка.
и пусть соглашается,но плясать под дудку маленького и неразумного ребенка я не намерена:) 28.02.2011 01:27:37, Морковка.
*SloNik*oFF
Если она согласится - это педагогический провал для мамы:)
Потому что однажды маме будет очень важно пойти и она ТАК уже не скажет и ребенок пойдет как захочет. А, возможно, маме именно сейчас пойти надо обязательно...
28.02.2011 01:35:55, *SloNik*oFF
Морковка.
если она согласится,значит педагогический провал мамы произошел не сегодня,а гораздо раньше:) 28.02.2011 01:50:16, Морковка.
+мильон. Вообще не представляю себе ситуацию когда мне ребенок (мой-не мой) станет диктовать в чем он и куда пойдет-не пойдет. Прям забавляюсь когда пытаюсь представить. 28.02.2011 09:41:54, Ягуар
TatiAnna
офф :) Ирина, спасибо за терку... Мои девчонки не поняли зачем мы так долго шли и "нам ничего не дали" :))) Дома им объяснила "что это такое и с чем это едят", называют её теперь "терочка от Морковочки" :))))) 28.02.2011 01:58:24, TatiAnna
Морковка.
:)))
на здоровье.
а мы сидели в машине и любовались на вас и ваших принцесс-вы все трое так похожи и такие хорошенькие:)(ттт))
28.02.2011 01:59:55, Морковка.
TatiAnna
Спасибо :)) 28.02.2011 02:02:58, TatiAnna
*SloNik*oFF
Ну вот и они, возможно, постарались как смогли.
Вообще не понимаю таких разговоров...
Ханженство какое-то, имхо.
28.02.2011 01:15:43, *SloNik*oFF
TatiAnna
Не соглашусь - вкус с детства формируется и не надо его портить... 28.02.2011 01:18:28, TatiAnna
*SloNik*oFF
С детства еще формируется уважение к родителям, например.
А так же умение делать правильный выбор.
И еще многое другое...
28.02.2011 01:22:45, *SloNik*oFF
TatiAnna
Вот под этим только плюсануться могу... :)))) 28.02.2011 01:36:07, TatiAnna
*SloNik*oFF
Причины явно на поверхности...
А если девочке было комфортно, то какая разница, что думают чужие тети о ней и ее маме (и папе, кстати).
28.02.2011 00:57:02, *SloNik*oFF
Ren@ta
За то ребенок был счастлив!))))) 28.02.2011 00:52:55, Ren@ta
proud_mary (ex. SusieQ)
Читаю и сдерживаю истерические рыдания...Ну как?? как нужно одевать девочку, если маме, надевающей платье раз в три года, Бог послал девочку и непонятно как и во что ее одевать? Я даже в куклы в детстве не играла, ыыыыы....
Ира, я без тапков и помидоров, записала в мысленный блокнотик: к платью только туфли, насчет комбеза наверное сообразила бы, ладно, еще не все потеряно.
28.02.2011 00:52:24, proud_mary (ex. SusieQ)
А Вы не покупайте принцессиных платьев. Есть вполне себе нарядная детская одежда, допускающая дутики и водолазки. Принцессины платья на девочках ИМХО спорный с точки зрения хорошего вкуса вопрос, ибо даже в туфельках ребенок немного похож на гусенка. Шейка тоненькая, "лапы" большие:)))И вообще как-то не для зимы сие. 28.02.2011 01:34:32, Ягуар
murzzzzzilka
+1000000!!! Меня вообще не умиляют девочки в принцессиных платьях, честно. 28.02.2011 13:32:27, murzzzzzilka
TatiAnna
Мы на елку так ходили в сарафанчиках от Fansy + водолазочки + туфельки брали переобуться, а самое главное для девочек забыла - колготки у нас красивущие были, почти как у мамы :)))) 28.02.2011 01:50:25, TatiAnna
С тех пор как я узнала сколько Вы получаете, начала восхищаться Вашим подходом к жизни в принципе:))) Серьезно:))) У меня так не выходит, я злобная тварюшка:)) 28.02.2011 09:15:53, Ягуар
TatiAnna
Ой, а я то какая злобная, так и говорю всем "злобная карлица" - только достается, как всегда, самым близким... 28.02.2011 22:25:52, TatiAnna
Одна такая рыжая
Ну что сразу "не покупайте"?!
А если ребенок хочет сам???

Впрочем, если девочка хочет сама, она расскажет и обо всем, что нужно к этому платью. :))

А в остальном - присоединяюсь. Сегодня такие нарядные дети были - причем, в сапожках меховых, но так хорошо это сочеталось со всем остальным гардеробом - узкими джинсиками, яркими джемперками...
28.02.2011 01:42:55, Одна такая рыжая
Мальса
Не плакайте) К платью еще можно сапожки - ну, смотря какое платье, конечно) 28.02.2011 01:05:40, Мальса
АкунаМатата
скорее, какие сапожки:) 28.02.2011 01:21:15, АкунаМатата
Мальса
точно, об этом-то я и не подумала) 28.02.2011 01:30:26, Мальса
Я вот тоже до недавнего времени думала, что у кого у кого, а у меня такого не будет никогда.
Старшая моя после школы частенько тусит у бабушки. Вот в один такой день, звоню ей, говорю, собирайся, через полчаса пойдем в парикмахерскую. Вышла она ко мне уже в пальто к подъезду. Как я потом проваливалась в кресло краснея и зеленея-не передать словами! Оказалась, моя собралась: Поверх ярко оранжевой футболки с физ-ры она натянула какую-то старющую, давно выцветшую, с растянутым воротником и пятнами от клея на месте бывших страз кофту. Где ее выискала бабушка остается только догадываться. Она ей дала еее дома одеть, чтоб форму школьную не испачкать, а моя так и поперлась в этой кофте с торчащей из-под нее оранжевой футболкой и в рейтузах. А еще она пришла с абсолютно не расчесанной гривой. А нодо отметить, что волос у нее ковер. И сваляла она их, вероятно подметая своим хвостом горку на продленке. А причесаться не удосужилась.
А бабушка и глазом моргнуть не успела, когда моя краса собиралась.
Ох, что я пережила...
28.02.2011 00:50:52, Rijaya
ну а чего помидоры то кидать...? девочка то тут и ни при чем, может мала еще сама допетрить что и как надо носить, тут имхо мама учудила)) хотя может у нее и были весомые причины для этого. Меня правда несуразно одетые детишки никогда не раздражали если так можно выразиться, а вот некоторые взрослые.......поражаюсь до глубины души иногда.....про себя правда. 28.02.2011 00:49:59, totik
Murenysh
Ну знаете, иногда у папы бывает вкус, а у мамы он отсутствует. Если я отпускаю папу с ребенком, то даю четкие инструкции что снять, что одеть, что переодеть.

На самом деле очень напомнило одну мою подружку... Пока ей не скажешь что да, по цвету то эта шапка подходит к куртке но по стилю извините, куртка спортивная, шапка гламурная и в цветочек, она никогда не догадается переодеть )) Тут видимо тоже исходили что по цвету подходит и ладно )))
28.02.2011 00:49:32, Murenysh
Жалею тебя. Вот ты прям как я тогда с той пятидесятилеткой в мини-юбке.
Нееее, тут не болезнь виновата наверное. Думается мне, валенки наверное к водолазке были спецом подобраны. По цвету:))
28.02.2011 00:46:29, Ягуар
да это частое явление в театре, когда ребенка обряжают в нечто гламурное, а про такие детали как обувь забывают. Ну водолазка это отдельная тема, мама наверно в последний момент спохватилась что дите замерзнет в лямках :)) 28.02.2011 00:45:38, alina_akulina
TatiAnna
Ой... а за это в Вас помидоры полетят??? Я рядом постою, может тоже чего поймаю :)))))))
Тоже бы мягко говоря удивилась, увидев такое...:((
28.02.2011 00:44:30, TatiAnna
Strawberry
Ир, ну допустим так... девочка после болезни, но дозарезу хочет одеть в театр новое платье. Болеро красивого у них нет. 28.02.2011 00:40:29, Strawberry
Морковка.
даже после болезни не стоит так одевать девочку-вкус и умение одеваться надо прививать с детства:) 28.02.2011 00:43:24, Морковка.
*SloNik*oFF
Вкус он или есть или его нет.
Его не привьешь, его только развить можно. Но что б он пригодился позже, можно им и пожертвовать иногда. :)
28.02.2011 00:59:18, *SloNik*oFF
МАРФУТА
угумс,что бы ребенок сам понял , как не надо одеваться 28.02.2011 01:03:26, МАРФУТА
Strawberry
Здоровье дороже 28.02.2011 00:56:35, Strawberry
Морковка.
причем тут здоровье?))
и тепло можно одеться так,что будет и красиво,и со вкусом:)
28.02.2011 00:59:19, Морковка.
это если есть кому прививать, а то может эта мама считает что у нее вкус то идеальный))) 28.02.2011 00:56:30, totik
Морковка.
тогда и говорить не о чем:)) 28.02.2011 00:57:27, Морковка.
TatiAnna
+1000000000000000000000000 28.02.2011 00:54:02, TatiAnna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!