Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Я знаю, что сейчас убьют,но...

Я здесь одна не люблю животных?
Я не против-хвастайтесь, конечно, но меня честно говоря немного раздражает любовь к животным...Я не понимаю сюсюканий и не понимаю, как можно целовать животное или спать в одной кровати и т.д.
P/S прошу не обижаться, просто высказала свое мнение в надежде, что кто-то его разделит, а то я себя чувствую моральным уродом уже...
27.02.2011 22:20:44,

332 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ivanochka
Я с Вами ))
Абсолютно равнодушна к кошкам/собачкам. Конечно, малыши, умиляют, это естественно.
Но очень раздражают тоже эти сюсканья, перлы про то, что "животные лучше людей" и т.п.
Побрезговала бы спать/есть и т.п. вместе с ними, если глажу, то сразу мою руки. И очень бесят собачники, которые не убирают за своими питомцами на улице.
А еще не понимаю маленьких собачонок - типа йорка, чихуахуа и т.п. - это недоразумение, а не собака.
24.05.2016 21:46:40, Ivanochka
Oazis
Убрала, ибо оказалось -топик старый. 23.05.2016 00:40:42, Oazis
Марфут@
какой вечный топ то )))) 23.05.2016 23:09:06, Марфут@
Чужих не люблю животных, редко какие цепляют. Собак не люблю, папильончик в гостях чудо как понравился, за сто лет в первый раз. Шерсть не люблю, у меня аллергия.
А кошку свою обожаю, тискаю, мну.
02.03.2015 10:36:56, Австралийская Ехидна
Марфут@
Совсем не любишь?? Не обязательно их целовать и спать ...Я не сюсюкая... и лупцануть могу ...Целоваться не люблю, спать с ними тоже не люблю, но ни они , ни дети меня что то не спрашивают люблю или не люблю..просто приходят и ложатся:)))) Недавно поняла, что больше люблю тех, что не линяют))))
Обижаться в голову не пришло, колхоз дело добровольное ж )))
02.03.2015 01:41:21, Марфут@
Катька, это ты топ подняла:)))? Читаю ниже, там мой ник.. думаю, ну ваще уже)))) потом на дату посмотрела)) 02.03.2015 10:39:28, Австралийская Ехидна
Марфут@
нееее, не я )))) сама обалдела увидев год потом и свой ник ))) 02.03.2015 12:42:00, Марфут@
Oazis
Поскольку человек не может выжить без животных и растений, то их обязан как минимум уважать, сохранять и защищать. Любить не обязательно. :)
а вот пренебрежение или огульное отвращение звучит для меня странно по вышеизложенной причине.

И еще . Вас раздраждает любовь к рок музыке? В такой же степени? Подставьте что угодно. Почему вас раздражает любовь к животным? Вы завидуете или чувствуете свою неправоту? Меня не раздражает никакая чужая любовь к вещам,к которым я равнодушна или которые мне неприятны. Мне-то какое дело до чужих привязанностей? главное, чтобы меня они не задевали и безопасности не угрожали (выпивка, наркотики и тп).
02.03.2015 01:35:51, Oazis
я не люблю животных. просто терпеть не могу, эта шерсть, вонь, существо под боком, от которого не знаешь, чего ждать, никуда не уехать от него надолго, брр. Максимум - рыбки. 03.03.2011 01:12:09, Cyok
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
у меня муж не любит)) он "из деревенских". Но он ответсвенный. Дико злится, но за нас, любящих, покупает кошке еду, трет морковку улиткам... А мы - люююбим, потискали, и забыли))) 02.03.2015 11:30:26, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Magda
несколько лет назад именно так же рассуждала, но сначала сын принёс кошку (купил у метро у бабушки за 10 руб., спустя пару лет они с мужем купили таксика), и что Вы думаете? Эти животинки любят меня больше всех. Кошку могу только погладить, такса могу затискать досмерти, впрочем как и он нас. От собак идёт такая любовь и преданность, просто необъяснимая. Возможно и у Вас всё впереди ещё. 28.02.2011 20:24:02, Magda
Норный Лори
Я люблю кошек, а вот собак как раз нет, не могу представить. Зато кошек и целую, и носами трусь, и спят они у меня и у ребенка (два кота). Чистые, домашние, паразитов гоню регулярно для профилактики. Мурчат же. 28.02.2011 20:10:32, Норный Лори
Марфут@
как сказал мой муж как то ..." ну что ты ее целуешь то, она ж только мин 5 назад под хвостом себе лизала ..." .А я с этой точки зрения не думала никогда ))) 02.03.2015 01:42:44, Марфут@
не люблю кошек, птичек, хомячков. есть в доме кот. не целелую. не сплю. кормлю только и могу веником огреть, если что....была собака. очень ее любила. 28.02.2011 19:02:04, penka
Koty
Обожаю и постоянно целую своего кота))) 28.02.2011 14:52:01, Koty
belochkaN
можт раздел выделить в посиделках, типа "Мои любимые питомцы..":) 28.02.2011 14:46:51, belochkaN
Енечка
Своего сОбака люблю, целую в лобик, разговариваю с ним, обожаю обниматься и очень люблю спать, прижавшись к теплой мохнатой спине...
Выражение "люблю животных, не люблю животных" - абсолютно бессмысленное: не бывает абстрактных животных, равно как и людей, бывает "моё" и "чужое"... с соответствующим отношением...
28.02.2011 11:40:51, Енечка
krotichka
Я люблю и целовала постоянно когда жила с ними и не понимала тех кто этого не понимает :) а теперь вот нет возможности быть рядом с животным и это очень грустно, ущербно даже я бы сказала... 28.02.2011 10:39:10, krotichka
у меня так одна знакомая доцеловалась. Занесла себе какого то паразита. Так ей столько операций уже сделали, чуть ли не инвалид теперь((((( 28.02.2011 10:43:51, рой
krotichka
у меня таких знакомых нет к счастью :) а она уверена что именно из-за животного??? в наше время есть много мест где можно подхватить гадость и не обязательно целовать живность, достаточно просто в метро зайти 28.02.2011 11:10:03, krotichka
Да все анализы показали, что это из за собаки. Очень много таких случаев. Собаки в любом случае что то с земли хватают, и если их морду целовать можно подцепить гадость всякую. Даже от кота домашнего можно заразиться, мы же на обуви тож домой можем принести 28.02.2011 11:13:14, рой
krotichka
а зачем в морду целовать? я в щёчки целовала :) 28.02.2011 11:16:36, krotichka
Девочки, спасибо всем за позитив и общение:)Возможно после этого топа и я стану немного добрее к братьям меньшим (НЕМНОГО!):) 28.02.2011 10:26:37, Сашкины жёны
Я тоже животных люблю на кртинках. Жить в доме с любым животным не буду-это животное. И жить должно на улице,во дворе и т.д. 28.02.2011 16:37:56, Наташулькин
Я люблю животных на расстоянии. Ненавижу шерсть и слюни. А еще спец. запах. Беееее. А вообще не понимаю когда любовь к животным уже переходят всякие рамки. У меня бывшая начальница свою кошку в культ вознесла. Каждый день приходилось слушать истории про кошечку, как она ее и в попу и в писю целует, какая она усипусенькая. Бееееее. Она за ребенком так не ухаживала как за кошкой своей 28.02.2011 10:22:50, рой
Madam_sha
ооой фууу целовать в попуписю брррррр 28.02.2011 10:54:40, Madam_sha
Меня дико раздражает собачье дерьмо во дворах. Тропинка по которой мы ходим в ДС вся завалена вот этим Г. А никому не хочется убирать за своим животным, пусть дворник убирает.
А ведь в Москве, по данным центра защиты прав животных , два миллиона домашних собак. Каждая из них как минимум «производит» 100 граммов фекалий в сутки. Получается, что за день на столицу вываливается... 200 тонн собачьего дерьма.
Культура и чистота животных не только в квартирах должна быть.

Шерсть тоже раздражает, особенно когда приходишь в гости, а потом вся одежда в волосьях.
Ну у меня еще и аллергия, поэтому я так реагирую.

Хожу к подруге, у нее огромная собака. Но он меня так встречает, что я ему прощаю свой нос и заплывшие глаза:))
28.02.2011 09:27:41, Австралийская Ехидна
+100. Это единственное, что мне не нравится. Но это скорее не к животным, а к хозяевам. Та же история: не двор, а минное поле. Противно:( 28.02.2011 10:57:55, Dimmmm
мне так одна девица с собакой нахамила, на мое замечание, она прям рядом с детской площадкой собачку выгуливает. Я ей сказала потом что в след раз увижу заставлю этот снег сожрать 28.02.2011 11:14:39, рой
Myakish
а мне как то одна "дельная" тетя, гуляющая по детской площадке со своей собачонкой, 15 минут читала лекцию, о том, что мы с ребенком хлебушком голубей кормим... :)) 28.02.2011 12:56:58, Myakish
а меня как то тетушка пыталась прогнать. Я стояла на травке рядом с детской площадкой и общалась по телефону. Она стала орать, чтобы я быстро уходила, а то голуби поесть не могут-))))) Клиника-0 28.02.2011 13:51:50, рой
Крохозябр
вот подпишусь! Иду как по общественному сортиру каждое утро! Всё описано и обкакано. Ребенка держу за руку крепко, так как гололед, и однажды он упал прямо в дерь...мо, и очень плакал, потому что было противно. Если вдруг упадет на любом месте дороги - гарантированно опять вляпается.

Родители не садиковских детей водят их гулять на территорию детского сада, объясняя это тем, что собачьими экскрементами уже ВСЁ кругом обгажено.
28.02.2011 10:13:30, Крохозябр
Бедненький(( Так жалко(

Сад не огорожен?

Года три назад, заведующая сказала родителям, чтобы на субботнике очистили от г. близлежащую территорию. Я в шоке помню была. Не пошла. Не знаю, убирали или нет.
28.02.2011 10:37:57, Австралийская Ехидна
Крохозябр
Садик огорожен, там поэтому и нет какашек. А упал по дороге в сад - на школьном дворе, который облюбовали местные собачники для выгула своих любимцев. То есть дети на физкультуре - школьники - бегают по дерьму. И это длится годами.

Убирать родительскими силами какашки - это круто. Но и заведующую можно понять - не ясно, кто вообще это должен убирать, если владельцы манкируют своей обязанностью..
28.02.2011 13:32:41, Крохозябр
Neo_
Я бы годика полтора назад подписалась под каждым словом:) А потом неожиданно для себя захотела и завела кошку:) А потом двух собак:)) И вот им (и только им, своим, любимым-родным-домашним) можно все:)) Ну или почти все:)) 28.02.2011 09:27:08, Neo_
Ferrett
Люди разные, не любите и не любите. В этой ситуаации есть как минимум один большой плюс для всех- вы не разведете и не выкинете на улицу помет с щенками и котятами, как могут сделать "любители" животных.

Но теряете много. Почему-то принято считать ,что те, кто любит животных, не любит детей (людей) и наоборот. Какой-то ограниченный дурак это придумал.
28.02.2011 09:24:55, Ferrett
al_gol
Мне кажется, ты не животных не любишь, просто у тебя есть свой налаженный быт, уютная чистенькая квартира, семья, и тебе не особо хочется, чтобы кто-то вносил в него суету, писал в лоток, который нужно мыть, или мимо лотка, облизывал тебя, лез на тебя... или просто по-другому пах в углу.
Спать в кровати со своим можно, это как с мужчиной, со своим приятно, с чужим брезгливо:-)
Я не завожу никого, тк животному нужно для жизни пространство, ему нужно бегать, общаться с себе подобными, заниматься сексом тоже надо, а фигли завести и кастрировать, посадить на диванчик, и бантик завязать. Мы вответе за тех, кого приручили, такую ответственность на себя взять не могу.
Хомячков е могу заводить, они все очень быстро дохнут, и свинки всякие морские.
Кролик у меня в детстве был, умер от расстройства желудка, не хочу.
В общем, не хочется кого-то заводить, кто может быстро сдохнуть.
Ну и после того, как 6 лет была хозяйкой вездессущего перво-мужниного кота, больше котов не хочу, потому что мне не нравится, когда всё вокруг застелено клеёнкой и обоссано. Хотя до этого не было с котами проблем никаких, когда в школе училась, был у меня кот, спал у меня в кровати и гулял, свернувшись клубочком у меня на шее(пока мелкий был). Сейчас котов чисто теоретически люблю, а собак не люблю, они слишком активные какие-то. Ну и я их побаиваюсь всегда:( Меня ж укусила одна какая-то пару лет назад, уколы ставили.
В общем, сознательно себе заботы добавлять не хочется, поэтому не завожу животных. К хвастам отношусь нормально, только если они отдельной темой или отдельным разделом или отдельной конфой.
28.02.2011 09:11:20, al_gol
Кота нужно было кастрировать, тогда бы везде не писал. А спать в кровати мне со своим котом гораздо приятнее, чем с мужем. Кот не храпит. 28.02.2011 11:46:27, Шура
Все-таки ты молодец-понимаешь меня почти всегда:) 28.02.2011 10:17:34, Сашкины жёны
жужжалка
+ прямо слова моего мужа, с которыми полностью согласна. кратко и ясно: ".. не завожу никого, тк животному нужно для жизни пространство, ему нужно бегать, общаться с себе подобными, заниматься сексом тоже надо, а фигли завести и кастрировать, посадить на диванчик, и бантик завязать. Мы в ответе за тех, кого приручили..." 28.02.2011 09:39:57, жужжалка
Сестра, я с тобой! 28.02.2011 08:38:54, banana
Иллария
Фотки люблю, поиграть/погладить в гостях тоже с удовольствием:)) но потом пойду и тщательно вымою руки)))
год назад у подруги в гостях чуть анафилактический шок не заработала -вовремя успела пару таблеток супрастина впихнуть:(( а всего-то, в сортире (пардон) на несколько минут дольше обычного задержалась, а там у нее кошки спят:(((
28.02.2011 01:06:49, Иллария
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Чаще всего не любят животных те, кто рос в частном доме - где все зверье живет в будках, на улице и т.д. Лично мне мои собачки вполне нравятся - они вымыты, расчесаны, ушки-зубки почищены. Лапки, животики, бороды, попы:) моются после каждой прогулки, поэтому милый мокрый нос торкающийся в ухо или щеку не вызывает у меня чувства омерзения. Чужих собачек люблю, но не люблю слюньки и шерсть, а еще запах:) 28.02.2011 00:31:45, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Неправда Ваша. Я жила в детстве в частном доме, но животных обожаю 28.02.2011 08:37:01, Фантина
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я написала "чаще", а не "все живущие". Моя соседка по даче всю жизнь проживая в деревне 80 с лишним лет обожает животных, котов и собак, собака спит на кровати. 28.02.2011 09:30:40, Золотое Солнышко (в системе 210778)
КалиНа*
Глупость полная. Жила всегда в квартире - но животных не люблю. 28.02.2011 06:45:34, КалиНа*
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Про глупость не поняла:( Возможно у вас другой вариант - либо не было животных вообще и про них говорили, что это весьма нехорошие существа, либо проблема в другом - животных было достаточно, и они были слишком активные, слишком пахучие, наглые и т.д. - нужное выбрать. 28.02.2011 09:32:34, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мама Дани-Ани
У меня кошка, которая каждый день ждет меня с работы,встречает, преданно заглядывает в глаза(да-да, кошка), пытается при первой возможности залесть на колени...Я с ней не сюсюкаю, у нас полная гармония и спит она на своем пуфике..Но когда она летом потерялась я сутки рыдала..Слава Богу , нашлась:) Ну, каждому свое.. 28.02.2011 00:03:09, Мама Дани-Ани
КалиНа*
а Даня-Аня не ждут и не встречают? Их приласкать не? 28.02.2011 06:46:18, КалиНа*
Мама Дани-Ани
Разве можно проводить такие параллели?Любовь к животным и любовь к детям?????Мы,вроде, животных и отношение к ним обсуждаем..И кто сказал, что если любишь животных и находишь время на общение с ними то при этом не находишь время на детей? 28.02.2011 10:49:20, Мама Дани-Ани
Михайловна
я люблю своих животных и мне нравится смотреть красивые фотки чужих, есть и такие животные, которых хочется придушить...но понимаешь, что они не виноваты, такими их сделали хозяева. 27.02.2011 23:59:27, Михайловна
МАРФУТА
например эта ,но мне тааак нра :)

Элвуд ("Йода").Сейчас Элвуду 10 лет и в этом году он занял первое место на конкурсе самой уродливой собаки во время ярмарки в Калифорнии.
28.02.2011 00:04:20, МАРФУТА
Михайловна
он обаяшка :))я видела по телику, прямо дамский любимец 28.02.2011 08:27:53, Михайловна
гномушка
самое необычное всегда привлекает и...он клёвый!!! 28.02.2011 00:21:25, гномушка
МАРФУТА
суперестически милый:)) 28.02.2011 00:25:24, МАРФУТА
Madam_sha
монстр ) 28.02.2011 00:12:28, Madam_sha
а мне нравится чисто визуально, конечно:) 28.02.2011 00:06:01, Сашкины жёны
МАРФУТА
ну знать не все потеряно,наш ж человек,просто породу надо подбирать с умом:)))) 28.02.2011 00:09:05, МАРФУТА
Как я Вас понимаю. А меня дико раздражают детские хвасты. Особенно не имеющие отношения к СП. И особенно фальшивые сюсюканья в ответ. Ну не люблю чужих детей, ну не умиляют нисколько. И от "подержите кулачки, у нас понос" выть хочется. Но уродом себя не чувствую, любовь ведь такая штука, добровольная. Мне моя собака дороже чужого ребенка. И не надо эпатироваться, я просто честна.
К слову: собаку на детских площадках не выгуливаю, ибо... впрочем, причины я изложила выше. Стараемся от детей вообще на расстоянии держаться.
27.02.2011 23:46:29, Ягуар
+1000 28.02.2011 11:48:47, Шура
ЭллиС
Родная душа...:) 28.02.2011 11:17:00, ЭллиС
krotichka
А почему "фальшивые" сразу :)??? я вот люблю и чужих детей и чужих животных... 28.02.2011 10:40:33, krotichka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Весьма смело:) Но тоже согласна:) И собачек люблю, на площадках детских не выгуливаю:) 28.02.2011 00:26:33, Золотое Солнышко (в системе 210778)
АкунаМатата
Всегда считала себя довольно легко раздражающимся человеком, но к счастью, ничто вышеперечисленное меня не раздражает. Теоретически меня бы это могло раздражать, если бы не было чудодейственного значка "свернуть тему", на случай, когда мне неохота умиляться чужими детьми и животными. Есть свои преимущества у виртуального общения:)
А по сабжу - после рождения своих детей мне и чужие стали интересней. То же самое касается зверья.
28.02.2011 00:07:13, АкунаМатата
Как всегда, в точку. 28.02.2011 08:03:48, Австралийская Ехидна
+1. Отчасти я и это имела в виду. 28.02.2011 00:14:02, Ягуар
смело, однако! Хотя вполне с вами солидарна. Меня чужие дети тоже почему-то не умиляют, ну за редким исключением. И своим ребенком хвастаться почему-то не хочется. И к животным я отношусь ровно. И тратить время на просмотр хвастов кошечками и собачками совсем не хочется, хотя уж если случайно залезаю, некоторые фотки вызывают улыбку. 27.02.2011 23:55:07, alina_akulina
Ягуар, я тебя обожаю!!! Фсе, ушла спать в обнимку с мужем и любимой собакой!) 27.02.2011 23:51:48, Jess (в системе Tanka99)
Всё же это не сравнимо - животные и люди, ИМХО. 27.02.2011 23:51:14, Красавица Пипита
Шуя Яуш
вы правы, животные намного порядочнее 28.02.2011 00:09:11, Шуя Яуш
Я имелла ввиду, что животные - это всего лишь животные. Я людей люблю больше:) 28.02.2011 08:30:29, Красавица Пипита
А я наоборот. И для меня мои животные важнее чужих людей. 28.02.2011 11:50:20, Шура
МАРФУТА
поправка ...чужие люди и свои,так же и животные чужие и свои ) 27.02.2011 23:57:04, МАРФУТА
Моя дочь и моя собака - да. Моя собака и чужая дочь...гм. 27.02.2011 23:53:19, Ягуар
Я вас понимаю, хотя ваше мнение и противоположно моему.Когда человек откровенен, это всегда приятно. 27.02.2011 23:49:49, Сашкины жёны
proud_mary (ex. SusieQ)
все думала, кого же первым прорвет:)) подпишусь под каждым словом, от свекровиных вездессущих и вездесрущих кошек тошнит всегда. 27.02.2011 23:37:18, proud_mary (ex. SusieQ)
Эт потому что свекровины. Была б у меня свекровь с собаками, право слово, не знаю каково было бы мое к ним отношение сейчас. 27.02.2011 23:49:22, Ягуар
ну это ж от воспитания зависит! Я своих котов строго держу - они с нами не спят, в спальню им вообще вход запрещен, если на диване решит прилечь рядом со мной, то только в ногах. По столам не лазят, отучены. Рот открывают, только когда я предлагаю "поговорить". Если вдруг громко решат "высказаться", пресекаю командой "Фу" или "Тихо", и тут же замолкают.
Когда я об этом рассказала в конфе Животных, чем только в меня не кинули, обвиняя в садизме;)))) Но моим котам и на таких условиях неплохо живется, их любят, но это не значит, что можно сидеть на голове.
27.02.2011 23:48:24, Rational
А зачем такие строгости? Я своих балую 28.02.2011 11:51:33, Шура
proud_mary (ex. SusieQ)
Не, нам такое обращение и не снилось,увы:(( у свекрови кошки как дети. И по столам ходить и в постели спать, ладно бы только свекровиной, они и к детям забираются и сидят вычесываются. И это все летом на даче, где кошары гуляют целыми днями, непонятно где шастают и что жрут, а потом мне в постель все приносят. А как гонять начинаю, так сразу чуть ли не фашисткой объявляют: "Ну что же ты так, они же как дети".
Или еще зарисовка дачной жизни: бежишь ночью на улицу пописать, хлюп и в коридоре попадаешь ногой во что-то неприятное и склизкое. И это даже не какашки, это разворочнные внутренности очередного грызуна. Или могут все съесть, а желчный пузырь великодушно подарить хозяевам, положив его на видное место. Пишу и уже тошнит.
28.02.2011 00:28:49, proud_mary (ex. SusieQ)
Мадо (Робкая)
читаю, и умиляюсь, - охотнички:)) настоящий кошатник ВСЕГДА смотрит под ноги:) А желчный пузырь очень горький, его коши почти всегда оставляют. 28.02.2011 09:32:56, Мадо (Робкая)
TatiAnna
И у меня был такой кот, прям как собака - все понимал, что можно, что нельзя, а ласковый был "до нельзя", НО не навязывался никогда, а ждал когда позовут - мог из противоположного угла квартиры из-за закрытой двери услышать и через 2 секунды он на коленках уже... 28.02.2011 00:05:12, TatiAnna
Murenysh
Поддержу тебя. Не могу сказать что я их ненавижу, совсем нет. Отношусь равнодушно к чужим, но когда в квартире дети... Вообщем коротко история...

Приехали мы к свекрови, оставили детей на 2 часа и уехали по делам. У нее огромный котяра, который как член семьи. Она положила моего мелкого на кровать спать и зачем то его накрыла пеленкой, хотя я дала ей чтобы именно подстелить. Приехали. Мелкий как раз проснулся. Весь в шерсти ((( Я давай его отряхивать, все таки в рот, в нос попадет шерсть, приятного будет мало. Слова свекрови "Ну что ты делаешь, это же все свое, родное, переживет"
Я, муж и старший деть после сидения на диване все в шерсти были, ненавижу шерсть!
Свекровь берет мелкого на руки и говорит "Кирюшенька, ты почти такой же хороший как Мяша".... занавес... Кирюша - это ребенок, Мяша - это кот... Ребенка сравнили с котом причем не в лучшую сторону...

Я не против домашней живности, люблю больших собак, именно больших, а не карманных, это для меня не собаки... Но вот когда любовь к животным переходит все границы, просто противно...
27.02.2011 23:36:54, Murenysh
Koty
Наташ, когда дети в квартире убираться надо чаще - говорю так, потому что у меня дома живет длинношерстный кот и деть)))в шерсти не купаемся))) этот пример вообще то не твоя нелюбовь к котам, а нелюбовь к свекрови)))И еще ее высказывание говорит о том, что она не сильно умная женщина)))не стоит принимать такое близко к сердцу))) 28.02.2011 17:04:08, Koty
Murenysh
Ты что, она ТАКАЯ умная, ты даже не представляешь!!! Я серьезно, женщина очень эрудированная, умная, все знает, на ЛЮБЫЕ темы поддержит разговор, и тут прям такой ляп предо мной. Но да, она моя свекровь ))) Мама бы моя так бы никогда в жизни бы не сказала 28.02.2011 18:59:04, Murenysh
Если бы это был Ваш кот, а не свекрови, Вы бы так не реагировали. А у Вас элементарная ревность. Как же, для кого-то кот милее, чем Ваши дети. Для меня, например, мои животные гораздо милее, чем чужие дети. 28.02.2011 11:54:28, Шура
Murenysh
Вы не правы. Кот живет у моей мамы, я там довольно часто и в принципе не против кота. Но когда призжаю к маме, даже если она перед этим убралась, я на автомате берусь за пылесос и начинаю чистить все ковры и диваны

А высказывание, что мои животные гораздо милее, чем чужие дети - извините, и тут с вами не согласна. Я горло перегрызу не только за своих детей, о и за детей своих подруг. И даже тех детей, кого я вообще не знаю и они для меня чужие - ЭТО ДЕТИ! Никакое животное, пусть оно стописят раз родное, не сравниться с любым чужим ребенком. Даже как то гадко читать что кто-то сравнивает животных с детьми.

Да, есть некоторые взрослые, которые как звери, и есть животные как люди. Но дети это вообще отдельная категория, и свои и чужие для меня важнее кошки или собаки.

Вы не поверите, но в детстве у меня была собака. Умная как человек. Спала у меня в ногах. Плакала со мной. Все понимала. Она погибла (бросалась на машины и однажды ее сбило). Но я не бросилась бы под машину спасать собаку, даже свою родную и всеми любимую. А чужого ребенка бросилась бы....
28.02.2011 18:56:44, Murenysh
У меня была зарисовочка из жизни с первенцем - один в один. Тоже Ванечка был такой же умный, как Джой (пес).
Я вообще люблю и детейИ собак ( кошек, хомячков и т. д.)

Но не переношу взрослых-идиотов, которые неверным воспитанием (как детей, так и животных) превращают их в весьма неприятных особ.

Например, у меня у двух соседей по лестничной клетке по огромаднейшей собаке. Из учета, что у меня двое весьма хулиганистых маленьких сыновей, соседство должно было бы напрягать.
Но НИ РАЗУ соседи не выпустили собак в подъезд без поводка и намордника, НИ РАЗУ собаки не устраивали брех среди ночи. Кроме того, гуляют они достаточно далеко от детских площадок, на улице себя ведут совсем не агрессивно и у подъезда не гадят.
Ну за что мне их не любить?

А вот вечно брешущая и гадящая где ни попади йокшириха с 5го этажа раздражает, потому что -агрессивна, брешет и гадит :) Но собака в этом виновата? Нет, виновата хозяйка-идиотка
28.02.2011 11:11:42, veronika_n
М-да, вот такое просто не переношу... 27.02.2011 23:40:06, Сашкины жёны
Oazis
так это не нелюбовь к животным, а нелюбовь к глупым людям, глупость которых проявилась в ситуации с животным. 02.03.2015 01:41:07, Oazis
Медведка
Лично меня любовь к животным не раздражает абсолютно. Меня (и вас, видимо, тоже) раздражает Любовь к животным, когда животного любят как человека или тем паче вместо человека. Для меня (как представителя вида Homo Sapiens) самый распоследний представитель моего рода ценнее, чем самый распрекрасный представитель собачьего, кошачьего, крысиного, попугаячьего и т.п. племени. Пока интересы моих "соплеменников" не затрагиваются - играйте, целуйтесь, обнимайтесь... даже к зоофилии, наверное, отнеслась бы более или менее толерантно. Но как только животное начинает представлять угрозу здоровью или жизни мне, моим детям, моим соседям и т.п. - принуждать хозяев (если такие имеются) или само животное (если оно дикое) к прекращению этих действий. 27.02.2011 23:36:41, Медведка
Oazis
и преступник? И насильник? И наркодилер с сутенером?... ну-ну. Вот в общих утверждениях всегда есть риск перебдеть. :)) 02.03.2015 01:42:52, Oazis
Мальса
Мне нравится иметь собаку в доме, но сюсюкать, целовать и спать с ней - это не для меня, тут я вас очень понимаю. Не собачница я в душе, видимо) 27.02.2011 23:27:40, Мальса
Ой, я не люблю. Ни больших ни маленьких, ни кошек ни собак.
Тоже не понимаю, как можно с ними спать в кровати((
При этом у меня в детстве 11 лет жила немецкая овчарка, но у нее и в мыслях не было на диван залезть!
27.02.2011 23:22:17, STV
А я люблю животинку,наверное,сюсюкалась если бы у меня была собака...А на время отпуска отдавала бы тебе..Хочешь? 27.02.2011 23:10:39, zefirka
Мамаша, родите себе еще одного ребенка,а? 27.02.2011 23:12:07, Сашкины жёны
МАРФУТА
это не оттягивает:) после рождения второго у нас в доме к 3 собакам,появилось 2 кота ) 27.02.2011 23:15:46, МАРФУТА
маньячка вы....А кто за ними убирает? Это же не разгибая спины надо за ними ползать, чтобы запаха не было. 27.02.2011 23:19:36, Сашкины жёны
МАРФУТА
кто заводил тот и убирает) ничего подобного ,если зверя мыть раз в неделю хотя бы ,все ОК ,правда сейчас осталось уже всего 1+1 :((( так хочется завести еще кого то ((( 27.02.2011 23:21:32, МАРФУТА
Ну так кроме мыть,они ж еще писают-какают не в унитаз. А гулять.Нет, ужас-ужас.Легче еще одного ребенка завести:) 27.02.2011 23:23:23, Сашкины жёны
Вот уж совсем не легче. Мне одной дочери вполне достаточно, а животных я бы еще завела. 28.02.2011 11:56:56, Шура
al_gol
Некоторые приучают своих котов ходить в унитаз или раковину, но хорошего в этом мало:( 28.02.2011 08:56:22, al_gol
Мальса
это, по-моему, предел небрезгливости. или беспредел) 28.02.2011 09:55:12, Мальса
гномушка
Ну ведь они же тоже приучаются к одному месту на пеленочку, головёнки-то у них не глупые вовсе) 27.02.2011 23:30:09, гномушка
Хорошая
ага-ага :) дети сразу в унитаз ходят
и гулять с ними совсем не надо :)))))
мои дети например свинтусы еще те, грязи побольше всех животных наводят :)
27.02.2011 23:29:38, Хорошая
гномушка
:), к высказываниям ниже напишу, может и помидорами к завтрашнему обеду буду обеспечена))): нормально ведь все относятся, когда (чаще, конечно, когда тепло) детишек маленьких, которые заявляют о том, что хотят в туалет, мамы домой не ведут, а отводят "в травку" или прям около качелек снимают шортики и...всё хорошо), это же дети:), но вот собачкам писать - боже упаси), они же гадят. Я разницы, пардон, не вижу, т.к. конечный результат одинаковый...
А смысл во всем этом - никакого - бесконечные высказывания и битва мнений:)
28.02.2011 00:11:35, гномушка
al_gol
Я к этому ненормально отношусь, потом из этих писающих на деревья мальчиков вырастают писающие на деревъя дядьки, моё чувство прекрасного не выдерживает созерцание мужика, ссущего средь белого дня на дерево... Он думает, что спрятался и его никто не видит, что ли.
Хотя, с другой стороны, всякие ситуации в жизни бывают.
28.02.2011 08:55:28, al_gol
Мальса
если б собачки только писали на улице, было бы полбеды) 28.02.2011 00:31:06, Мальса
гномушка
Я просто не стала уж конкретно описывать все потребности, рещила ограничиться "по-маленькому", но, раз уж пошла такая пьянка - не только эту нужду наблюдала не раз( 28.02.2011 01:15:39, гномушка
proud_mary (ex. SusieQ)
Да уж. Ладно снег желтый, еще кое-как можно пережить, но хождение по минному полю каждую весну требует отточенных навыков :)) самой не попасть, коляской не наехать, старшего вовремя предупредить, чтоб не наступил:) увлекательнейшая игра.
И серьезно, никогда не пойму как можно сравнить ребенка и животное.
28.02.2011 00:41:05, proud_mary (ex. SusieQ)
Murenysh
+100000 28.02.2011 00:43:41, Murenysh
Шуя Яуш
и среди людей встречаются младшие братья по разуму. 28.02.2011 00:23:19, Шуя Яуш
Murenysh
ну зимой дети точно не писают в снег...
Да, сама грешу что старший писает на улице, поливает дерево и кустики так сказать. Только летом конечно. Но уж точно не сядет под деревом делать кучу, для этого мы бежим домой. Всегда!!!
Если уж невтерпеж, ни одна мамочка не будет сажать ребенка в песочнице, на полянке, на дороге где люди ходят. Ну мож за гаражи какие уведет ))) но все таки верю, что многие ведут детей домой, это как минимум неприлично
28.02.2011 00:20:44, Murenysh
гномушка
" писает на улице, поливает дерево и кустики так сказать", ну и собакины так же...., я только разницы, извините (не лично, а касаемо обсуждаемой темы внутри основного топа) не понимаю и не вижу..., но, в сонове своей тема бесконечна, правда у каждого своя и проблем на этй тему много...
У меня на этот счет есть лозунг: "РодИться один раз...и то с Совдепии" (патриотов просьба не реагировать))))
28.02.2011 01:22:01, гномушка
Murenysh
может я чокнутая, но я не против "пописов" на улице. Как детей, так и собак. Я против "покаков" и тех и других. Но собаки по моим наблюдениям какают на улице гораздо чаще и в самом таком месте где блин обязательно пройду я или мой ребенок. Сколько раз уже отмывались, ббббббррррррр. Дети все таки если и делают "большие дела" а улице, то мн кажется это будет не по середине дороги, и не на газоне, и не в песочнице 28.02.2011 01:31:09, Murenysh
МАРФУТА задумавшись о собственной нормальности*
а у меня дети на улице ни ни ...даже в кусты не пойдут( чем меня подбешивают прилично иногда ,поди на МКАДЕ найди сортир 28.02.2011 00:14:51, МАРФУТА задумавшись о собственной нормальности*
Нееее, ты не права:) На МКАДе как раз хорошо - там BP, Лукойлы итп через каждые два столба. А вот если в центре....или в области, то да. Попробуй отыщи. 28.02.2011 10:50:55, Dimmmm
гномушка
я на эту тему всегда вспоминаю дочкину начальную школу (туалет там есть):) - по первости стеснялась в него ходить и терпела до дома; благо не так много уроков было((( 28.02.2011 00:26:14, гномушка
МАРФУТА
понимаю((( вот правда...по мне лучше б за куст ,так нет((( или домой или в туалет куда нибудь(( 28.02.2011 00:30:20, МАРФУТА
гномушка
да уж((, хорошо, что этот период уже прошел... (теперь хуже:( - ГИА и т.д...., лучше уж 1-й класс) 28.02.2011 01:23:39, гномушка
МАРФУТА
у нас еще нет:(( а вот ГИА уже прошел,в следующем ЕГЭ:(( 28.02.2011 10:05:15, МАРФУТА
:) Ну ка-то уход за ними это само собой разумеещееся.Мои не чище,поверьте:) 27.02.2011 23:30:43, Сашкины жёны
МАРФУТА
ребенка намного сложнее :) у меня не прогулочные ,бульмастиф только гулял,но его уже нет ( 27.02.2011 23:28:33, МАРФУТА
гномушка
наш обожает гулять, но...не понимает, что дубильня на улице и дабы доказать ему, что внушаемое - чистая правда, за неделю вывела два раза, через 50 метров поскакали, как кенгуру))), поджимая под себя лапчата, но всё равно в глазах - "хочу гулять!!!" 28.02.2011 00:15:08, гномушка
Уже внуков подожду...и оторвусь на них,если дадут,конечно... 27.02.2011 23:13:27, zefirka
Бедный Глеб.... 27.02.2011 23:15:24, Сашкины жёны

Показано 126 комментариев из 332



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!