Раздел: Анонсы

В блог Подписаться на Дзен!
Dilemma

Передача закупки

Пишу отдельным топом.Передаю закупку с сайта САКУРА, украшения из камней ТанечкаС
Татьяна уже помогала мне в выкупе, в ассортименте разбирается.
Прошу уважаемую общественость разрешить ей быть полноправным организатором в этой закупке. Вопрос даты её регистрации, как я поняла, решен положительно.
25.02.2011 12:55:34,

105 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я против, почитав ее ответы (и не говорите, что "Пастернака не читал..":)) 26.02.2011 01:44:07, Синяя птица (ex. janna-11)
Я за! Уже участвовала у этого Орга в закупке. 25.02.2011 19:01:56, Ирин@25
Dilemma
Девушки, а сколько будем голосовать, как думаете? 25.02.2011 18:06:50, Dilemma
МАРФУТА
Хороший вопрос:) Вы вчера писали, что могли бы сами продолжить закупку на 7е , передумали?:( 25.02.2011 18:31:53, МАРФУТА
МАРФУТА
Против 25.02.2011 17:06:46, МАРФУТА
Я за ТанечкуС, с ней все понятно по поводу закупки, доступна вся информация. :) 25.02.2011 16:00:03, nataliapetrova
фрикаделька в булионе
я не возражаю. Пусть попробует. На меня девочка приятное впечатление произвела. А что 3 дня вникала - так у всех плохие дни бывают :))))))
удачи в закупке, мож и я когда чем сооблазнюсь :)))))))))
25.02.2011 15:41:11, фрикаделька в булионе
*SloNik*oFF
Вот ты стебешся, а она тебя потом будет цитировать.:) 25.02.2011 17:39:52, *SloNik*oFF
bella22
+1 25.02.2011 17:34:13, bella22
против. Есть правила и они для всех, чтобы стать оргом надо хорошо их понимать и принимать для начала. 25.02.2011 15:37:37, pinka
rushka
я против. Семейные правила и порядки - это то, что должно соблюдаться и активно поддерживаться, ОСОБЕННО оргами. Девушка не в теме. Можно собирать и на других ресурсах, если она нужна, закупка эта. Но семейной она быть не должна, и организатор - не должен 25.02.2011 15:16:57, rushka
НашаRussia (ех оксюля)
Я против по одной причине, п.ч. не вижу что Татьяна понимает и разделяет правила закупок на 7е.
ЗЫ. В дискуссии вступать не буду: всё сказано в другом топе.
25.02.2011 14:24:14, НашаRussia (ех оксюля)
*SloNik*oFF
Я против, потому что считаю, что орг, который
-три дня вникал в правила, пока ЕГО ошибки исправляли другие.
-говорит "И вообще закупка копеечная, больше даже для развлечения, нежели для дохода, а битву развернули ого-го-го"
НЕПРЕДСКАЗУЕМ...

Орг должен внушать доверие. Этот участник доверия не внушает, объективно. В силу своей "неопытности".
Накосячит - все поберут в посиделки и к модераторам.
25.02.2011 14:14:09, *SloNik*oFF
Innulik
+ согласна 25.02.2011 16:09:05, Innulik
А разве в правилах что-то написано по поводу того, нужно ли одобрение участников по факту передачи оргом закупки другому оргу?
Ни разу не видела, чтобы было голосование после того, как пишут о передаче закупки.
Предыдущий орг вести эту закупку не хочет, поэтому передает ее другому оргу. Об этом и сказал.
Оргом данная участница быть может.
Я не понимаю, против чего голосуете? Против того, чтобы dilemma передала закупку? Это не регламентируется правилами, нет таких запретов. Против того, чтобы dilemma передала свою закупку оргу, которому сама ее хочет передать? Таких запретов тоже нет.
25.02.2011 15:22:30, Hel
*SloNik*oFF
Речь не о передаче закупки. Речь о передаче закупки конкретному участнику. 25.02.2011 15:42:00, *SloNik*oFF
фрикаделька в булионе
Слюш, Татьян, хорош копья ломать, пусть девочка попробует.
ПыСы - лично не заинтересована и обычно в такие разборки не лезу, но тут меня просто что-то тянет :)
25.02.2011 15:46:24, фрикаделька в булионе
она уже проводила выкуп и все было успешно. Сейчас просто исправили формальные недочеты. 25.02.2011 17:38:13, Hel
*SloNik*oFF
Да пусть "пробует", это что я решаю?
Я написала, что я против и почему я против. Кто-то меня поддерживает...

"Если конференции не нужен человек который честно, ответственно и "с душой" хочет организовывать закупку даже преследуя минимальные финансовые интересы..."
"я им (оргом - прим.мое) в принципе и не собиралась быть,т.к. планировалась одна закупка для себя"
"И вообще закупка копеечная, больше даже для развлечения, нежели для дохода"
"Я неработающая мама, которая давно участвует в закупках и давно хотела бы сама стать оргом, но не было времени, возможности, а сейчас она появилась."
Все.

ПС Почему просто не вести закупку в ОПТО? И Дилемма сказала, что сбор обеспечивает опто, даже пиар на семье не нужен, и таже Дилемма в первом топе о возможности передачи говорила об опто, о переписке в опто и ник участницы называла из опто. Даже передача, как следует не прошла изначально, потому что "семейной" эта закупка была де-юре только...
ЗАЧЕМ на 7е ТАКАЯ "скользкая" закупка? Объясни мне?
25.02.2011 16:08:24, *SloNik*oFF
Заняться нечем что-ли? Переливаете который день. Пока никто плохого конкретно про нее не написал. Чего не обсуждаете оргов, которые и деньги по году не проставляют и на письма месяц не отвечают и закупки проводят ради чего-то высшего, а не ради выгоды? А фраза "... больше даже для развлечения, нежели для дохода" - была уже много раз и от более известных оргов 25.02.2011 16:49:28, энн
во-во и я тоже так думаю....позавчера целый день эту мутотень читала.....прям какая-то личная неприязнь что ли...... 25.02.2011 18:55:39, Ирин@25
*SloNik*oFF
На какой вопрос отвечать?
Или можно не отвечать?
Или все-таки ответить хотя бы на один?
Или на все?

ПС Ни у кого нет цели говорить про нее плохое.
25.02.2011 16:53:32, *SloNik*oFF
фрикаделька в булионе
Поскольку она неработающая мама ей соответственно хочется руки приложить и быть полезной обществу. К ее чести надо сказать, что она вежлива, внимательна и обязательна (по отзывам девочек, которые участвовали у нее в закупках)

Я просто нигде не нашла, чтобы ТанечкаС принципиально хотела оргствовать на семье.
Мне кажется, что она просто не осознает возможность открыть закупку в системе + еще не сталкивалась со всеми прелестями оргства с кучей незабиральщиков

И как итог - мне кажется она будет неплохим оргом, хотя и 3 дня :) читала ЧАВО :)
25.02.2011 16:19:42, фрикаделька в булионе
МАРФУТА
Прекрасное желание, не понятно только чем опто то не устраивает для этого?:) по моему то что человек три дня "бьется" за закупку на семье уже показывает, то что она принципиально хочет оргствовать на семье.Похвальное упорство ( я б точно уже расстроилась и ушла :)), несмотря на то, что по ее же словам, закупка копеечная и участников много и все ждут выкупа к восьмому... 25.02.2011 18:23:41, МАРФУТА
ТанечкаС
вы правы практически везде
...Т.к. именно с этого сайта начиналась моя СП деятельность, то именно тут я чувствую себя комфортно(личная привязанность, что ли)
..[ссылка-1]

В системе мой ранг=5, ЧС=0, возможность есть, но для меня 7-я удобнее
25.02.2011 17:38:14, ТанечкаС
Innulik
ну если Вы себя здесь чуствуете комфортно, то почему не сделали все по правилам? Вы не могли не заметить, что отказ по закупке жемчуга был вызван прежде всего вашей юной регой. Поэтому никаких положительных отзывов быть и не могло (если вы их ждали), т.к. по правилам оргом Вы быть не могли. В той же теме про жемчуг Вы просто могли объяснить ситуацию с регой, такие случаи были и у оргов слетали реги, они просто предупредили всех в Конфе. Вы этого не сделали...почему???
Далее, если бы Дилемма вывесила передачу своей закупки другому оргу, мы бы разобрались еще тогда.А вывешивать передачу надо хотя бы потому, что раз новый орг, то могут быть новые условия закупки, другие встречи, о чем участники должны быть предупреждены.
А получилось все как-то не очень красиво, во всяком случае это так выглядит со стороны.
25.02.2011 18:06:44, Innulik
ТанечкаС
про жемчуг - даже не подумала про регу(подумала, что он(жемчуг) никому не нужен), и никто кстати не написал....и вообще...я уже миллион раз писала обо всем... устала... 25.02.2011 18:11:05, ТанечкаС
МАРФУТА
Так Вам еще тогда написали, что оргом Вы быть не можете . Или Вы решили , что не можете быть только по жемчугу? 25.02.2011 18:29:27, МАРФУТА
Innulik
вот я тоже поражаюсь, что девушка не видит, чтобы ей кто-то про регу написал.... 25.02.2011 18:31:04, Innulik
МАРФУТА
Зато четвёртые сутки пылают станицы:( 25.02.2011 18:33:30, МАРФУТА
Innulik
что никто не написал??? В той теме все отклики были только по Вашей реге! Поэтому никто ничего больше писать не стал... И честно говоря ответов на интересующие меня "почему" я так и не увидела...
цитирую, если Вы в упор не видите:
"может спрос и будет, только оргом Вы не можете быть согласно правилам
05.10.2010 13:19:37, bella22"
"вы не можете быть оргом у вас слишком свежая рега и мало личных тем.
05.10.2010 14:10:25, Madam_sha"

25.02.2011 18:19:08, Innulik
ТанечкаС
Вы меня уже в конец запутали. С регой моей по моему уж давно всем подробно было все рассказано и доказано(оставьте ее в покое уже). То что вы друг с другом знакомы и поддерживаете и пытаетесь "задавить" конфу своим мнением уже наверное всем стало понятно. Я тоже могла бы привлечь своих сторонников, только мне хотелось справедливости и честности (да да ). Я уже действительно устала от этих разборок. По моему подсчету голосов ЗА (не против) все таки больше. Может пора остановиться? 26.02.2011 00:29:47, ТанечкаС
МАРФУТА
ну вообще то пока :
за 5 чел
против 6 чел
все равно 3
26.02.2011 00:39:57, МАРФУТА
ТанечкаС
а за вы нас с дилемой посчитали?))) Все равно 2, а третья все таки за 26.02.2011 00:44:58, ТанечкаС
ТанечкаС
Против МАРФУТА, *SloNik*oFF, , pinka, rushka, НашаRussia (ех оксюля), Innulik, WALL-E, murzzzzzilka, Individuale, Ren@ta 1о чел

ЗА Грибочек,Бари, angelone4ka, катерина_78, LinaZ, Hel, фрикаделька в булионе, Ирин@25, энн ((не понятно) но по моему все таки ЗА), bella22 (не понятно) но по моему все таки ЗА), nataliapetrova, Dilemma, ТанечкаС 13 чел
Проверте меня плиз
26.02.2011 00:57:00, ТанечкаС
МАРФУТА
особенно понравилось "но по моему все таки ЗА)" :))) Вас и Dilemma убираем 26.02.2011 01:04:28, МАРФУТА
Почему dilemma вычеркивается? Да даже если вычеркнуть, За все же больше.
К тому же, я повторю свой вопрос. Почему вдруг, в нарушение правил СП, начали голосовать за передачу закупки? В правилах СП этого нет.
Означает ли это, что теперь при всех передачах закупки будет проводиться голосование? Если нет, то это тоже несправедливо и свидетельствует о какой-то личной неприязни к конкретной девушке. Но тогда не стоит вести речь о правилах, поскольку голосующие их сами нарушают.
26.02.2011 14:13:30, Hel
*SloNik*oFF
Нет, не больше.

Против передачи никто не голосует.
Пусть передает.
Но не участнику, который не готов быть оргом.
26.02.2011 14:23:25, *SloNik*oFF
Кто сказал, что не готов? Девушка уже провела выкуп и все было в порядке. Сроки регистрации и активность у нее соответствуют правилам. С какой стати ей запрещают быть оргом?
Оргом может стать участник, чьей регистрации больше полугода и кто является активным участником СП. Два эти условия выполнены. Кого из желающих открыть закупку, у кого эти условия соответствовали правилам, вот так же тщательно "досматривали"? Почему именно в этом случае то к одному придирки, то к другому? Нигде в правилах не сказано, что орг обязан принимать участие в СП-Посиделках. Но когда девушка сказала, что редко появляется в Посиделках, тут же ее слова перевернули как "не знаете правил СП". А те, кто так говорил, эти правила сами читали? Почему они от других оргов не требуют появления в Посиделках? Более того, многие орги прямо говорят, что появляются здесь редко и к этому спокойно относятся. И только в этом случае вдруг какие-то другие требования появились, да еще с попыткой прикрыться правилами. Нет ничего этого в правилах. Если есть личная неприязнь к закупке или к девушке, то так и надо говорить, но тогда уж молчать о желании выполнения правил.
26.02.2011 18:19:11, Hel
*SloNik*oFF
Я на это все уже не раз отвечала.
И не только я.

Личная неприязнь к закупке - это за гранью моего понимания.
И у меня нет личной неприязни к этой девушке. Поверьте мне, когда у меня есть личная неприязнь - я так и говорю.
26.02.2011 18:36:27, *SloNik*oFF
Тогда почему в данном случае вообще проводится голосование? Это не предусмотрено правилами при передаче закупки. Более того, ни разу таких голосований при передаче закупок не проводилось.
Не разрешая dilemme передать закупку (это вообще нонсенс), ее закрывают, фактически? Почему?
Она проводится по правилам СП. Орг хочет передать закупку не кому-либо, а конкретной девушке, которая может быть оргом. Она уже доказала это, проведя выкуп. Участники этой закупки довольны.
Вы считаете возможным диктовать оргу, кому ему передавать закупку, а кому нельзя? Иначе зачем это голосование вообще? Это тоже не по правилам СП.
26.02.2011 21:08:31, Hel
*SloNik*oFF
Не может. И она уже доказала это, проведя выкуп.
Никто Дилемме передавать закупку не запрещает. Кроме того, Дилемма и сама продложить готова по ее словам.

А голосование потому же, почему девушку СРАЗУ не отстранили из-за нарушений. Модератор нашел спорный момент и не стал закрывать закупку, ведущуюся не по правилам, а вынес это на обсуждение в посиделки. Так всегда делается по всем спорным вопросам. ПО РАЗНЫМ ВОПРОСАМ. Вы ни разу не видели что ли? Всего досканально в правилах не пропишешь, иначе они были бы размером с Конституцию РФ. ПДМ давно нет, спорные вопросы решают в посиделках.

ПС Я оргу не диктую ничего. Я лишь говорю свое мнение о ее кандидате на оргство (как она и просила). А вот кто-то другой, видимо, очень орга утомил уже...
ТАКАЯ одержимость закупкой вызывает желание, например, проштудировать прайс или накладные... Ну настолько она копеечная, что очень не хочется ее отдавать...
ИМХО.
26.02.2011 21:38:37, *SloNik*oFF
Хочется справедливости. На данный момент девушка точно может быть оргом. Закупку ей передали по всем правилам. И почему ей надо идти в опто, когда закупка была и осталась семейной? Тогда участники не смогут пристроить на сайте.
Модератор ничего не выносил на обсуждение, а просто сказал, что регистрации участницы больше года, поэтому нарушения в данном случае нет. Начали же с этого? Слишком свежая регистрация. Это не так. О чем вообще дальше речь? Нарушений, получается, нет. Спорных моментов тоже уже нет.
Участники, которые имели дело с этим оргом, довольны. Ваши сомнения по поводу того, что что-то не получится, уже не подтвердились.
Почему тогда спокойно передали закупку оргу, которому многие участники не доверяют? Об этом шла речь ниже? Никаких голосований не было, никаких спорных моментов не обсуждали тоже? Можно просто не пойти в эту закупку. Так и в этом случае тоже самое.
Старенькие орги точно так же защищают свои закупки и им почему-то никто не говорит слов об одержимости.
27.02.2011 01:30:00, Hel
МАРФУТА
а вы то тут причем?:) вы лица заинтересованные и подсчет не идете) 26.02.2011 00:46:41, МАРФУТА
ТанечкаС
Я участник конференции и мое мнение имеет место быть! и давайте не будем говорить о заинтересованности..... 26.02.2011 00:58:48, ТанечкаС
*SloNik*oFF
Жесть... 26.02.2011 10:16:33, *SloNik*oFF
МАРФУТА
да нет ,мы как раз будем горовить о заинтересованности,потому как в этом вопросе Вы не уч-к ,а потенциальный орг ,т.е лицо очень заинтересованное 26.02.2011 01:01:18, МАРФУТА
ТанечкаС
Ну можно тогда сказать что вы друзья со *SloNik*oFF, НашаRussia (ех оксюля), Innulik, заинтересованны в друг друге и выражаете одно мнение (голос))). И даже если меня не брать, то больше 26.02.2011 01:05:08, ТанечкаС
МАРФУТА
сказать Вы можете все что угодно,НО ...я например в глаза не видела *SloNik*oFF, НашаRussia (ех оксюля),что дальше?:)
при этом :
5 за
6 против
3 воздержались
я что то пропустила?
26.02.2011 01:07:12, МАРФУТА
7 против, тоже плюсуюсь 26.02.2011 01:16:01, кузяка
Katzenzungen
8 против - я тоже присоединяюсь к тем, кто против 26.02.2011 08:55:55, Katzenzungen
ТанечкаС
в других темах вы общаетесь довольно тесно, обращаетесь к друг другу по имени, хотя в никах их не видно, это косвенно доказывает. Не пойму кто третий воздержался? Вы согласны остановить дискуссию на этом этапе? 26.02.2011 01:13:56, ТанечкаС
МАРФУТА
Мы конечно можем обсудить и это, если Вам угодно, но надо ли? Надо же ....я и представить не могла, что общение в виртуале и знание имени означает дружбу:)Татьяна, теперь мы с вами друзья на век видимо...?
Дисскусию с удовольствием бы остановила . Кстати данные голосования несколько изменились , прибавилось еще 3 против
26.02.2011 10:29:30, МАРФУТА
*SloNik*oFF
Зачем вы на личности переходите?
Да еще такие безапеляционные заявления делаете?
Я на семье 7 год, тут Ники меняются чаще, чем имена. Странно не знать имен за столько времени... Многие девочки дружат, но к сожалению (или к счастью) это не мой случай.

Если мы сейчас будем "косвено" что-то доказывать, то может перейдем на "косвенные доказательства причин вашей одержимости вести закупку именно на семье"?

Как бы вам не хотелось обвиниить меня в предвзятости - я говорю о фактах, которые приводят к определенным выводам, и то, что кто-то со мной согласен (а у кого-то вообще другие причины того, что они против озвучены) это нормальное явление. Со мной, кстати, если вы не заметили многие не согласны, но это не значит, что они согласны с вами.
Может и я начну комментировать действия сторонников того, чтоб вы вели закупку? И приводить косвенные доказательства того, что большинство этих девочек хотят, что б вы ее вели, потому что им нужна закупка, а не вы. Они не вникали в предыдущий топ (и я их понимаю) и думают, что глобально решается судьба закупки.

Сейчас я задам вам несколько вопросов, а они с ними ознакомятся.
Почему ВЫ, (а не я) затягиваете выкуп для этих девушек?
Если вы ТАК печетесь за них, то почему до сих пор не открыли закупку в опто? ВАМ уже много раз об этом сказали. Именно, что б не подводить тех, кому вы уже что-то наобещали, еще не имея на это права.
Ну а параллельно беседовали б тут, раз вам это нравится... Интересно, сколько сторонников тогда у вас было бы на семье, если б закупка в опто уже шла...
Почему о потенциальных участниках думают все, кроме вас?
Вы "завалите" закупку до праздников, а обвините потом кого?
26.02.2011 10:03:11, *SloNik*oFF
ТанечкаС
[ссылка-1] и далее, просто чужому написали??? (тогда это как минимум странно).
Именно Вы НЕ ДАЕТЕ мне вести закупку.Не вижу ничего плохого в том что хочу вести закупку именно на 7-е. И да, решается ее судьба, на 7-е. И вы комментируется или вступаете в дискуссию со ВСЕМИ положительными откликами в мою сторону. И про завал закупки здесь-это я написала в прошлом топе и именно с претензией к Вам(сторонникам), а вы даже не подумали про это(мне иногда кажется что вы забываете про название конференции"Совместная ЗАКУПКА").Вы же такая опытная, наверняка есть способы нормально завершить этот прецендент(учитывая все интересы)?
Почему Вы все время обращаетесь к опто, если это разные системы и там вопросов ко мне не возникает и ведется работа по открытию???
И почему Вы(про свой интерес я неоднократно заявляла) НИКАК НЕ ХОТИТЕ ПРЕКРАЩАТЬ эту демагогию уже несколько дней?????????
26.02.2011 11:25:32, ТанечкаС
*SloNik*oFF
Вы как-то коряво ссылку дали, она не открывается сразу.
Я должна прокомментировать то, что помогла человеку лекарство найти? Так мы тут часто подобной "фигней" занимаемся. И даже еще более "нелепой", чем найти деффицитное лекарство для ребенка...

Или вы хотите мне доказать, что мы с Марфой горячо дружим, но от всех это скрываем? И только благодаря нашей дружбе она тоже не хочет что б вы были оргом?
Тада я вам скажу по секрету, что с Фрикаделечкой, которая предлагает дать вам "попробовать", я "дружу" не менее горячо, чем с Марфой, но она меня не поддержала, так что видимо не в "дружбе" дело:)

95% присутсвующих я ни разу не видела. Конечно вижусь с оргами, с которыми имею дело, вижусь с девочками-курьерами. Вижусь с девочками, которые приезжают забрать у меня "паровозики" или пристой (некоторых из них помню в лицо). И все. Так бывает :)
26.02.2011 13:04:25, *SloNik*oFF
*SloNik*oFF
Потому что я не хочу, что б на семье были такие орги.
Не слушающие, не слышащие, не контактные и бескомпромиссные.
Орги, которые четверо суток делают вид, что защищают интересы "участников", а на самом деле одержимо движимые только идеей доказать кому-то что-то.
Потому что, если бы вас волновали участники, вы бы давно занялись выкупами в опто (про опто я вас сказала еще в прошлом топе, неск.суток назад), перестали бы говорить гадости и начали бы замечать людей вокруг, а не только врагов своих во всех видеть.

Потому что если вы будете и в системе и на 7е, то у участников, которые не хотят иметь именно с вами дело не будет выбора.
У нас уже есть ТАКИЕ орги. Это не приводит ни к чему хорошему.
26.02.2011 12:39:19, *SloNik*oFF
ТанечкаС
Идеей что-то доказать движете Вы. Сначала вы объявляли что я не знаю правил, не соответствую по реге, а теперь говорите что я не защищаю интересы участников(хотя я с самого начала писала обратное). Вас какие-то Орги чем то зацепили, но я еще раз повторю, что те участники, которые со мной РЕАЛЬНО "работали" ни выказали ни единого плохого слова и тут не жаловались, а наоборот хвалили. И вы не ответили на вопрос, что делать в этой тупиковой ситуации, т.к. мне уже ооооооооооооочень надоело тут отвечать и я устала Вам что-то объяснять (все равно все перевернуто). 26.02.2011 13:08:16, ТанечкаС
*SloNik*oFF
Собирайте закупку в ОПТО, пока 8 марта не настало. 26.02.2011 13:15:58, *SloNik*oFF
*SloNik*oFF
Тут ответа не будет - он не вписывается в общую концепцию "ну что за это расстреливать что ли?" :) 25.02.2011 19:15:06, *SloNik*oFF
*SloNik*oFF
Поскольку она неработающая мама, ей, видимо, хочется зарабатывать. ИМХО.

Ага, я тоже не нашла, потому что она слабо представляет различия...
И ты, правильно сказала - "неосознает" много.
Осознает другое - "Про слетевшую регу - даже мысли не возникло сообщить об этом, ведь в своем сознании я активный участник и этот пункт мной оочень давно соблюден."

Про вежливость. - Я не знаю почему она несколько суток обвиняет людей в том, что ее поливают грязью, ставят клема, всячески оскарбляют и предвзято относятся. Это самовнушение наверное. :)
25.02.2011 16:34:06, *SloNik*oFF
Innulik
вообще она уже с декабря ведет эту закупку, просто сделано это было в нарушение правил, почему и привлекли к этой проблеме модераторов. 25.02.2011 16:24:19, Innulik
фрикаделька в булионе
я в курсах :) 25.02.2011 16:26:54, фрикаделька в булионе
ТанечкаС
хорошее замечание, но тут никто и ничего не хотят слышать.... у них другие правила..... 25.02.2011 15:37:56, ТанечкаС
МАРФУТА
"у них другие правила....." это у Вас какие то свои и Вы их ввести хотите 26.02.2011 01:05:19, МАРФУТА
WALL-E
Орг передает закупку существующему оргу. Орг передает закупку участнику.
Почувствуйте разницу.
25.02.2011 15:26:23, WALL-E
Девушка может быть оргом и уже проводила выкуп. 25.02.2011 17:39:33, Hel
*SloNik*oFF
Она проводила выкуп в нарушение всех правил. Тот факт, что она эту закупку проводила не в плюс ей идет, а в минус, почему вы этого не понимаете?
То, что ей указали на гору ошибок, которые она сделала и еще потом долго не признавала (и ща не признает), не дает ей право говорить, что теперь она правила знает и оргом быть может. Не может.
Потому что СНАЧАЛА надо выполнить пункт.2 раздела "Как стать организатором" в ЧАВО. А ПОТОМ становиться организатором, проводить закупки, читать отзывы участников и предлагать ознакомиться с этими отзывами других.

Она сутки вникала в то, что сюда надо пригласить Дилемму.
Еще двое суток она вникает в то, что уже давно можно начать выкупы в ОПТО.
И настойчиво не делает ни чего, а только разговаривает, сначала долго указывала другим на их ошибки, теперь вот занялась разоблачением тайного сговора против нее...

ПОЧЕМУ на семье должен быть орг, который не внушает доверия ряду участников? Который уже оставил о себе определенное впечатление.
Я не говорю о большинстве или меньшинстве, потому что понятно, что при данных обстоятельствах это очень относительное число. Просто есть люди, которые хотят гарантий, а с этим человеком их не видят. Она непредсказуема, понимаете?

И прошу вас, не переходите на личности и не ищите каких-то скрытых мотивов. Я намеками не разговариваю, и завуалированности не люблю, это вся конфа знает... Девушку не знаю, но говорю, то что думаю о конкретно этой ситуации.
26.02.2011 14:59:33, *SloNik*oFF
А какие нарушения, в обход всех правил, у нее были, если разобраться?
Реге больше полугода? Да. Участие в СП принимает? Да. Не оповестила сразу всех о свежей реге? А точно по правилам обязана это сделать? Орг Дилемма не передала ей закупку в Посиделках? Так это ошибка Дилеммы, девушка в своих топиках писала, что закупка передана ей оргом Дилеммой.
Она может начать выкупы в опто, но закупка начиналась как семейная, почему вдруг Вы ее гоните в опто?
Сейчас девушка может быть оргом? Да. Нет никаких причин ей в этом отказывать.Все пункты раздела 2 ЧАВО выполнены. Ошибки бывают у всех, у старых оргов тоже.
Мало на сайте оргов, которые части участников не внушают доверия? Что-то по их закупкам никаких голосований не проводится.
По этой закупке часть участников, которые уже приняли участие в этой закупке у этого орга, остались довольны. Значит, они видят гарантии предсказуемости данного человека? А не видят их те, кто участия в закупке не принимал, но почему-то упирает на правила, нарушая их сам! Потому что в правилах НЕТ ничего по поводу голосований при передаче закупки. В правилах НЕТ ничего по поводу того, что оргу может быть отказано в праве передачи закупки тому, кому хочет орг.
Отсюда и возникают мысли про предвзятость именно к этой закупке или к данной девушке. Ведь ни разу ни с одной закупкой подобного не было. А тут почему-то, в обход правил, такое стойкое неприятие совершенно обычной закупки. И орга, который, по большому счету, ничего ужасного не сделал.
27.02.2011 01:43:00, Hel
*SloNik*oFF
Да тут кругом ошиблись все, кроме нее...
Ответы на все ваши вопросы ЕСТЬ в топах, я дублировать их не буду. Если вам эти ответы очень нужны, то вы из найдете.
Ошибки бывают у всех.
Орги, не вызывающие доверие конечно есть.
И их не должно становиться больше.

ПС Я не гоню ее в опто, я предложила ей вариант на данный момент, что б не подводить тех, кто ни в чем не виноват, но человек предпочитает бои делам.
Даже действующий орг признал, что опто для закупки хватает и даже пиар не нужен на 7е... Но нет, ей тут нравится - веский аргумент...
27.02.2011 02:04:32, *SloNik*oFF
С чего Вы взяли, что она кого-то подведет? Она уже проводила выкуп и участники остались довольны.
Вы так и не дали ответа на вопрос, почему вообще стали голосовать при передаче оргом закупки участнику, который по правилам может быть оргом. Это не по правилам СП.
Ошиблись все, все эти ошибки уже исправлены на данный момент.
Закупка была семейной, с правом пристроя на сайте. Сбор в опто - ну и что? Таких закупок много. Вполне возможно, что и сейчас сбор будет в опто. Но делать ее только системной лично я не вижу никаких оснований.
27.02.2011 20:46:49, Hel
если бы закупка передавалась действующему оргу, тогда и обсуждать было бы нечего. А когда закупка передается участнику- его кандидатуру , как обычно, надо обсуждать, может ли он быть оргом. Как и всегда , когда кто-то хочет стать новым оргом. 27.02.2011 21:38:24, кузяка
Да нет этого в правилах. И были уже ситуации, когда орг говорил, что передает закупку вот этому участнику, который потом приходил, представлялся и все. Никаких голосований.
В данном случае девушка по давности регистрации и активности оргом быть может. Если мы о правилах СП.
27.02.2011 23:26:03, Hel
МАРФУТА
просто девушку надо было сразу отстранить из-за нарушений и не было бы никаких голосований 27.02.2011 23:33:51, МАРФУТА
А какие нарушения у девушки если разобраться?
Сначала считали, что у нее не хватает срока регистрации. Это нарушение, но быстро выяснилось, что это не так и срок регистрации ей позволяет быть оргом. Орг Дилемма не передала официально закупку, не написала об этом в Посиделках. Это нарушение, но Дилеммы. Закупка была приостановлена по этой причине. Дилемма эту ошибку исправила, закупку передала, оповестив об этом участников.
А последующее голосование - это уже вольные трактовки правил самими участниками. Т.е. уже участники сами же правила и нарушают, хотя начали с того, чтобы правила исполнять.
28.02.2011 12:12:26, Hel
ТанечкаС
Орг должен внушать доверие. Этот участник доверия не внушает, объективно. В силу своей "неопытности".
Накосячит - все поберут в посиделки и к модераторам..... А если у потенциального орга нет опыта, то простите как он его получит? или вы хотите сказать что закупки должны вести только опытные орги?... Даже если и так - у меня был опыт совместного ведения этой закупки с дилемой и хотите вы или нет, но все таки был один самостоятельный выкуп...но что-то никто и никуда не побежал, не пожаловался, а наоборот написали в обсуждении свои ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ мнения о моих способностях, которые ВЫ упорно игнорируете!
ПОлучается, что реальные участники, заинтересованные в покупке ее потеряют(система - это отдельный ресурс и там не все 7-ки закупаются). Ведь СП это не только посиделки но и реальные закупки.
25.02.2011 15:18:33, ТанечкаС
ТанечкаС
да, тогда как же быть с реальными участниками? Дилема не может продолжать закупку(по своим причинам), она написала о своей передаче. Я все закрою здесь, и чего вы в итоге добъетесь? 25.02.2011 15:27:38, ТанечкаС
*SloNik*oFF
Вы закроете?????

ПС У кого-нибудь еще есть вопросы?
25.02.2011 15:33:55, *SloNik*oFF
ТанечкаС
я имела ввиду, что закрою свои темы, которые сейчас приостановлены.... 25.02.2011 15:36:40, ТанечкаС
WALL-E
Dura lex, sed lex 25.02.2011 15:30:10, WALL-E
ТанечкаС
только тут получается что закон как дышло..... 25.02.2011 15:43:03, ТанечкаС
*SloNik*oFF
Я ничего не игнорирую.
В отличии от некоторых.
25.02.2011 15:22:50, *SloNik*oFF
murzzzzzilka
+100 25.02.2011 15:07:03, murzzzzzilka
Individuale
+1 25.02.2011 14:55:54, Individuale
WALL-E
Три дня вникать в правила. Во даёт...

Тоже против передачи. Пусть Дилемма занимается.
25.02.2011 14:26:47, WALL-E
ТанечкаС
Я три дня не вникала(согласитесь, что эти правила можно наизусть выучить быстро), а всего лишь пыталась доказать свою точку зрения.Участник *SloNik*oFF все время переворачивает мои слова или не хочет меня понимать. В обсуждении реальные участники писали: Девочки, почти всю переписку сейчас прочитала, решила тоже сказать... Я участвовала у Татьяны в закупке, сначала записалась у Дилеммы в опто, долго висела, потом увидела сообщение Татьяны о передаче закупки и в счастье у нее заказала). Я подумала, что раз Дилемма закупку передала, то все ОК (знает кому передает). К тому же мне понравилось, что Татьяна мне подробно ответила на мои вопросы и даже знала некоторые нюансы по изделиям. Вчера я опять у нее заказала сережки, опять ее мучила своими дотошными вопросами как обычно), она терпеливо все объясняла...Мне показалось, она разбирается в ассортименте хорошо. Это я к тому, что человек она в общении приятный, честно рассказывает про изделия, отвечает на письма, доброжелательна. Согласна, что если не было анонса, то это ошибка (я почему-то думала, что закупка давно велась на семье и просто была передача). Дежурный модератор я так понимаю подтвердил ее регистрацию более года назад... Может быть просто дать ей шанс все сделать по правилам и продолжить закупку? К тому же если у Дилеммы были причины этой закупкой не заниматься... 23.02.2011 14:43:01, катерина_78

А вот и мои коменты
25.02.2011 14:39:50, ТанечкаС
WALL-E
No comment.

P.S. Но Вас я понимаю очень хорошо.
25.02.2011 14:58:05, WALL-E
*SloNik*oFF
Вы всю ту веточку прочтите:) (если осилите)
И сделаете выводы, о том, кто кого слушал, кто того слышал и кто что говорил:)
Там пол топа - скопированные высказывания двух учасников.
25.02.2011 15:04:06, *SloNik*oFF
WALL-E
Елы палы. Я ж написала - Ноу комментс :))), потому что ветку все прочитала от корки до корки еще вчера перед сном. А тут мне еще раз повторяют комментарий хорошей наивной девочки. Чо мне сказать-то??? Опять битву "гигантов" за копеешную закупку продолжать? :)
Ну ТанечкуС тоже можно понять.
25.02.2011 15:19:45, WALL-E
НашаRussia (ех оксюля)
а мы им резонно выдадим ссылку на топ, где всё это обсуждалось. 25.02.2011 14:19:27, НашаRussia (ех оксюля)
*SloNik*oFF
И что потом ? :)
А что делать тем, кому СЕЙЧАС стремно участвовать в закупке у такого орга?

ПС Может быть пора уже дело делать, а не трепать языком несколько суток, а потом оставлять все как есть?
Человек в суть СП даже не вникал - у нее иные цели и это видно из высказываний.
25.02.2011 14:22:45, *SloNik*oFF
НашаRussia (ех оксюля)
потом ничего. люди должны сами читать и решать. Кому стремно, тот не участвует. Дилемма хочет передать, Татьяна по срокам проходит. Дальше каждый думает сам.
ЗЫ. Я кстати выше написала, что против:) И еще надо правила редактировать, в который раз убеждаюсь.
25.02.2011 14:40:15, НашаRussia (ех оксюля)
*SloNik*oFF
Я те грю - накосячит, все ломанутся в посиделки:)
Ты гриш - дадим ссылку на топ:)
Я те грю - и что потом? :)))

А знаешь, что потом? НИЧЕГО. Ни кто не виноват, только участники в глубоком физиологическом отверстии:)
Потому что организатор семейный - это своего рода гарантия участникам, не 100% конечно, к сожалению, но все-таки. И чел идет в закупку, зная именно это. Иначе, получится, как соседняя история про корейские юбочки...
А потом выяснится, что несколько человек было ЗА, потому что им закупка нужна и пофигу, кто ее будет вести. Нескольким было - пофигу и все. И несколько было против, потому что думают о последствиях.:)
25.02.2011 15:02:58, *SloNik*oFF
НашаRussia (ех оксюля)
Танюш, а как же Золотой ключик передала Свете-конфете закупку Венеции? Я вот туда не пойду, а многие участвуют, хотя там есть косяки(((( 25.02.2011 15:58:16, НашаRussia (ех оксюля)
Innulik
по-моему участвуют те, которые не знают всех "тонкостей"... А если бы Золотой ключик официально стала передавать Свете закупку, думаю 90% участников было бы против, и в конце-концов нашелся другой орг и закупка была бы намного актуальней. Слоник именно за это радеет. 25.02.2011 16:08:40, Innulik
*SloNik*oFF
Ну так сделай хоть что-то, что б этого не повторялось...
Ну "в обратку" нельзя, так зачем эти "пляски" поддерживать-то на будущее?
25.02.2011 16:05:03, *SloNik*oFF
Innulik
вот и я об этом... 25.02.2011 16:17:26, Innulik
Мне, честно говоря все равно. Можно сказать, что я за! Главное чтобы ни чего не поменялось, относительно закупки. 25.02.2011 14:11:53, LinaZ
Мне все равно 25.02.2011 14:07:13, Lilifeya
СЕГА
мне всеравно) 25.02.2011 14:03:43, СЕГА
Ren@ta
Я против. 25.02.2011 14:00:06, Ren@ta
я за! 25.02.2011 13:56:47, катерина_78
Прошу разрешить закупку новому Оргу :-) 25.02.2011 13:37:48, angelone4ka
Я за передачу закупки новому оргу!! 25.02.2011 14:07:26, Бари
я уже у этого орга закупке в декабре поучаствовала, каких-то неудобств лично не почуствовала....по мне так все в порядке. 25.02.2011 17:15:55, Грибочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!