Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
МэМ

Просто поделиться.

Ждала я полтора месяца и наконец то решила вынести это в конфу. Возможно я не права, но я так не считаю. Год назад я прочла вот это сообщение [ссылка-1] и предложила сыну поработать. В том году Ник отработал весь период, очень переживал за то когда Настя целую ночь собирала закупку с мясом, а их в Ясенево взяли и Владу пришлось выложить очень большую сумму денег чтобы как то разрешить ситуацию. Тогда всей конфой ей деньги собирали чтобы помочь. В том году Ника избили из за того что он не хотел отдавать елку бесплатно 2 м мужикам. Он сильно переживал. Ему заплатили , дали премию, сын был очень доволен, думаю Нася тоже потому, что в этом году она ему позвонила снова. Ник согласился. Он отработал неделю, приходил мокрый насквозь, снимая ботинки плакал от боли, настолько у него промерзали ноги(ботинки были мокрыми насквозь) Кто приезжал на точку видел что укрыться было негде ни навеса ни палатки, ни поддона чтобы чтобы ноги не мерзли. Настя оставляла его одного на целый день,ни в туалет сходить, ни погреться. В субботу 25 когда начался ледяной дождь он как обычно отстоял смену , отвез деньги и в воскресенье просто не встал. Говорить он не мог, провалялся 3 дня за это время я что только о нем не думала. Ревела на взрыд, поругалась с ним. Но надо знать моего сына из него слово клещами не вытащишь. Он никогда не скажет что случилось и чем ему помочь. Насте он не позвонил, мне об этом не сказал. Сказал уже позже, но в этот день я получила от нее письмо. Я ей позвонила. В разговоре она мне сказала, что они уже подняли вопрос о том чтобы Нику выписать премию т.к. он хорошо работает и волнуется что с ним произошло. Поскольку я не могла понять что произошло, я наговорила о нем мягко говоря кучу гадостей. И то что ему стыдно звонить, но кто знал что ему стыдно не от того что он заболел, а от того что ее подвел. Он попросил спросить у Насти заплатит ли она ему. Настя сказала, что если бы он отработал весь период то да, а так....... начала говорить о том, что Ник опаздывал постоянно на работу и все в этом духе, но в том году насколько я знаю он тоже постоянно опаздывал. Она сказала, что за такое нужно учить. Но больше всего меня поразили ее слова о том , что нужно срочно было найти другого человека, а за ту сумму что ПЛАТИЛИ Нику никто не согласился и им пришлось выложить больше денег. В итоге она сказала, что Ник должен звонить ее мужу и разбираться с ним. Я несколько наслышана о Владе и как я поняла со слов Ника звонить ему бесполезно. И при чем здесь Влад договаривалась с Ником она сама!
И в довершении ко всему
Ник брал на работу мой 13 литровый термос. И в последний день его оставил т.к. собирался вернуться в воскресенье на работу, но ......... Я попросила у Насти его вернуть и забрала его вчера т.к. Насти не было в Москве. Я была в шоке когда его увидела. В термосе были замерзшие остатки чая, литра 3-4 наверное, естественно термос разорвало и он не подлежит дальнейшей эксплуатации. 1,5 месяца он стоял у нее в гараже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! О том, что я нашла внутри поверх замерзшего льда, я писала вчера. :(Это так на минуточку про отношение к чужим вещам.
При встрече денег мне никто не отдал за отработанный сыном период времени.
Как я понимаю денег сыну не видать и я написала здесь для того чтобы все знали про подобные уроки Насти.
Я этим постом открою свой в черный список у оргов, но по другому наверное нельзя.
13.02.2011 10:28:49,

385 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В шоке от двух моментов. КАК мать своего чада, может обливать его грязью перед чужим человеком? Даже если ребенок не прав, или натворил, это ТВОЕ! Это изначально и спровацировало крайне гадкую ситуацию. И ВТОРОЕ, КАК можно у себя спокойно держать чужие деньги? По фигу кому отдавать - матери, брату, свату, отдала бы, чтобы не мараться ЧУЖИМ. Тем более сейчас масса вариантов отдать деньги не соприкасаясь с человеком-банковские карты, сберкнижки и т.п. Ну а далее, не нанимать работника, который по мнению работадателя подвел его. 14.02.2011 18:25:02, Правник
Меня больше всего в этой истории потрясают предложенные условия труда. Дело-то именно в том, что в таких нечеловеческих условиях работать невозможно! Это и спровоцировало всю ситуацию. Тут некоторые очень правильно рассуждают, что парень во многом виноват, что нарушил свои труд. обязательства, но человек работал с риском для жизни. Невозможно находиться на морозе целый день. У нас около метро елками торгуют, условно назовем их, армяне. Так их там околачивается по 3-4 человека и греться бегают постоянно. Они своих жалеют. А наша простая русская женщина готова запросто сгнобить нашего просто русского парня за 3 копейки, и бабушку с ним впридачу. Что это за ночные дежурства, во время которых бабушка даже в туалет отойти не может. Может быть чей-нибудь муж-брат-сват за своими елками сам поприсматривает. Это за гранью моего понимания. Вот он бизнес по-русски вне закона.
Парень виноват, понимает это и за деньгами не поедет. Я бы на его месте поступила бы также. Не из-за гордости, а именно из-за чувства вины. А вот Настя своей вины похоже совсем не видит.
Нормальный он и воспитан нормально. Ошибки совершают все. За него то, что он работал в таких условиях, что мог инвалидом остаться на всю жизнь. А вы все про своих дочерей...
14.02.2011 17:24:12, Мармыш
согласна полностью 15.02.2011 13:40:52, kocha
Цветик-семицветик
сегодня целый день об этом думаю ( у самой сын растёт), и у меня точно такие же мысли, ужасно всё это:( 14.02.2011 21:15:54, Цветик-семицветик
ТВЛ
излишне прямолинейно, на мой непросвещенный скус, но по сути так и есть. 14.02.2011 17:46:37, ТВЛ
Да, каюсь, надо учиться политкорректности. Бывает заносит меня на баррикады. 14.02.2011 19:10:00, Мармыш
ТВЛ
эх, камрад, я такоэ же вобщем то:) Но после пяти-шести удалений стала за собой замечать, что все политкорректнее и политкорректнее становлюсь:) 14.02.2011 19:20:03, ТВЛ
))) Вот и мне написать хочется много и емко, но прочитаю и сотру))), вдруг "работодатель" огорчиться...
Парня жалко ужасно, омерзительный на мой взгляд "урок".
14.02.2011 19:25:03, Jess (в системе Tanka99)
Здесь и так все и все поняли...(( 14.02.2011 19:31:30, Австралийская Ехидна
может быть надо было думать прежде чем соглашаться на такие условия?
на обсуждение же вынесли не то что он работал в жутких условиях, его ж не под страхом смерти туда загнали, а только его поведение как работника и поведение насти как работодателя. все остальное шелуха к делу не имеющая никакого отношения.
14.02.2011 17:32:15, anell
Ничего себе шелуха. От хорошей жизни на такое не согласишься. Если бы не скотские условия, он нормально бы отработал, как и в прошлый раз. У каждого свой message in the history. Для меня деньги не главное (не в том смысле, что я в них купаюсь, а в том, что не все продается и не все покупается). Я могу не взять заработанные деньги и могу за спасибо поработать. Под час хочется похвалы за свой труд, а не тарифа. (Гонорары в размере миллионов не обсуждаются.)
Опять-таки все это исходя из представленных версий. Наверняка, что-то осталось за кадром.
Одно дело, отработать в сухом чистом офисе и рассуждать о взаимоотношениях работодателя-работника, и совсем другое, померзнуть до оттеков на декабрьском морозе, не справиться с взятыми на себя обязательствами и сбежать. Он виноват, но жизнь, по-видимому, дороже елок. Вот если бы он оставил пост на границе, тогда мы подошли бы к нему со всей суровостью наших самых справедливых в мире законов. (Шутка).
14.02.2011 19:05:28, Мармыш
Вот и мне кажется.. что ему просто очень тяжело было под ледяным дождем елками торговать...ужас(( 14.02.2011 19:26:00, Австралийская Ехидна
Под крылом самолета
Работодатель и так пытался сэкономить. Ну да, в данном случае не вышло. Заплати Николаю и тому, кто вышел вместо него потом, по повышенному тарифу. Николай что, много просит? Оплаты больничного? Премии? Он хочет получить деньги за те дни, что вышел. Имеет право. 14.02.2011 17:35:51, Под крылом самолета
а что у нас есть работодатели которые не желают сэкономить? всегда было так: работодатель желает заплатить меньше, работник желает получить больше.
думаю что настя все заработанное все-таки заплатит. но чесс слово, если бы меня так подвели, пропали молча, я бы тоже не прыгала бы от восторга. заболел, плохо, подстава, но ПРЕДУПРЕДИ и все, свободен. и потом не стыдно будет обращаться за заработанными деньгами. никого учить не хочу, но на ее месте, в тот момент была бы в бешенстве(((
14.02.2011 17:40:24, anell
То, что никто не предупредил, это вообще за гранью. Это подстава. Тем более это рынок, товар и т.д.
Даже если заболел, он же не в коме был.
14.02.2011 18:25:03, Австралийская Ехидна
Под крылом самолета
поддержу Мармыш 14.02.2011 17:32:02, Под крылом самолета
Парень подвел работодателя, это факт. Подвел хотя бы тем, что не позвонил. Денег вам скорее всего не видать. Потому, что вам их вряд ли отдадут. А разговаривать сын не поедет. Да и сложно разговаривать в 21 год со взрослым мужиком. И скорее всего на понтах, и читающим нотации. Плюс, думаю, об этих деньгах привыкли думать как о своих, а тут БАЦ и нужно отдать.
А то, как девочки ниже написали, нельзя с чужими своих детей унижать и "говорить гадости" это 100%.
Работодатель понял, что так можно не только с ним, но и с вами.
14.02.2011 16:06:38, Австралийская Ехидна
ППКС!!! Меня тогда этот сбор денег изумил, это же обычные риски при ведении бизнеса. Это с таким же успехом можно собирать деньги для любого обворованного, сгоревшего, ну и т.д. магазинчика, в который мы любим забегать за хлебушком. И сильно резанула фраза - я работала на точке всегда целый день! Да хоть сутки, почему это должно кого-нибудь волновать. Это Ваш бизнес, и любому работнику наплевать на все Ваши форс-мажоры и риски. Его задача отработать в НОРМАЛЬНЫХ условиях рабочий день. 14.02.2011 18:36:26, Jess (в системе Tanka99)
ТВЛ
ну вот в этой истории все на всех и напелвали: Настя на условия труда(бабушка, которая не может отойти в туалет, впечатлила, ага), работник - ответил тм же. Все щастливы. Ток Настя при своем осталась, а парень зря корячился 14.02.2011 19:16:46, ТВЛ
деньги надо вернуть за отработанные дни, это однозначно. остальное -личные отношения: и симпатии, и антипатии-не имеют никакого отношения к делу.
заработал -заплати.
имхо: он сам должен вам позвонить, так поступают взрослые люди.и он уже не мальчик:) сори. а вполне мужчина по возрасту.....
14.02.2011 16:01:42, kocha
за отработанные дни Насте надо заплатить. мальчик у Вас уже большой и разговаривать с работодателем должен сам в принципе, но если не может значит не может(
за термосом ехать надо было сразу как только мальчик не вышел на работу. во всяком случае можно было позвонить и попросить убрать домой и подержать у себя если этот предмет Вам необходим.
предмет конфликта странный. в 21год стесняться решать собственные проблемы это странно по меньшей мере, учитывая что у мальчика девочка с ребенком на руках((
14.02.2011 14:36:19, anell
Fire
некрасивая ситуация :-(
то, что сын передал полномочия маме, а работодатель - мужу вообщем фигня
но, прочитав аргументы обоих (обеих?!) сторон, всё равно остается ощущение попытки "научить жить" и банального бытового кидалова
14.02.2011 08:38:11, Fire
Katzenzungen
ну, если абстрагироваться от личностей - мне ситуация видится следующей. Работодатель решил сэкономить и нашел дармовую рабочую силу в лице знакомого "проверенного " мальчика. Зная прекрасно, что мальчик согласится, мальчик безотказный и сговорчивый.. И все шло хорошо, пока не случился некий форс-мажор...Пришлось экстренно искать других работников и платить им по РЫНОЧНОЙ цене. Вот эти непредвиденные расходы, похоже, больше всего и взбесили работодателя. А поскольку косвенный виновник всего этого - мальчик, возникает сильное желание сами понимаете чего. Возмещения убытков, вот чего. Вот такой мне видится картина. 14.02.2011 11:47:48, Katzenzungen
МэМ
Вообщем этого и следовало ожидать. Писем мне на почту не пришло и воз и ныне там. Настя прекрасно осознает и осознавала, что Ник ей не позвонит, а мне она денег отдавать принципиально не хочет и не отдаст. Пусть это останется на ее совести. В своем посте я старалась не говорить ничего плохого про нее, просто хотела чтобы она отдала заработанные парнем деньги. 14.02.2011 06:59:27, МэМ
Да... Жаль конечно что все это случилось на семье, надеюсь хотя бы для сына Вашего урок не пройдет даром, ведь желающих кинуть ближнего своего на свете не мало, увы :( 14.02.2011 15:32:49, Еня
Привет! Слушай, я понимаю твое огорчение, но...сын должен сам позвонить своему работодателю и решить проблему. Рабочие отношения подразумевают, что их решает работник и работодатель. 14.02.2011 10:10:07, Dimmmm
СоВа
Спасибо, что кинули мне ссылку. Я в посиделки давно не заходила. И вообще сегодня в интернете практически не была….
Я отвечу. Но сразу скажу, в дальнейших дискуссиях участвовать не буду. Это касается только меня, моего мужа и Николая.
Итак, по порядку. В прошлом году Коля действительно работал со мной. Замечу, что работал именно СО МНОЙ. Т.е. все дни (кроме некоторого времени) я ТАКЖЕ проводила на улице и РАБОТАЛА. Мокла, мерзла… Когда видела, что человеку тяжело – и отпускала пораньше, и погреться отпускала. Насчет того, что его ИЗБИЛИ, простите – бред! Несколько не очень трезвых малых поорали-припугнули-отобрали елку. Пальцем никто не трогал. В прошлом году был один день, когда Коля не вышел на работу, но мне позвонили и сказали, что он приболел, завтра встанет. Я ни слова не сказала, оплатила ему и этот пропущенный день и еще и премию. Все остались довольны. Таня мне звонила и сказала, что сын очень рад и готов прийти на следующий год.
Наступил следующий год. Я позвонила уже не МАМЕ, а Коле, т.к. считаю его взрослым человеком, который сам принимает решения. Он обрадовался и сказал, что обязательно будет работать, к тому же работы у него сейчас нет. Я его спросила нет ли еще друзей на другую точку. Друг нашелся, про которого было сказано «только из армии, очень хочет работать, готов». Коля вышел на работу 18-го. Друг 20-го. 21-го числа друг должен был выйти на работу к 8, т.к. точка открывается в 8 и товар без присмотра. В 10 утра пришла его напарница и выяснилось, что парня на работе нет. На звонки не отвечал. Позже Коля мне сказал, что он больше не выйдет. Мы долго обсуждали с ним эту тему и он был очень возмущен таким поведением друга. Очень его осуждал за то, что то не позвонил мне утром, чтобы я могла предпринять какие-то действия. Эта история к вопросу отношения Коли к подобным выходкам. И тогда же мы обсудили, что был договор – 1500 за смену при работе до конца и 1000 если человек недорабатывает, но человек всяко должен ПРЕДУПРЕЖДАТЬ и тогда не вопрос, отработанное время оплачивается.
Дальше. В ночь у нас работает бабушка-божий одуванчик. Стоит всю ночь одна. Ни отойти, ни… «ни в туалет сходить, ни погреться». Она работает уже 7 лет и понимает все это. Коля об этом знал. В силу того, что я кроме работы непосредственно на точке еще и другими рабочими делами занималась, приезжая домой минимум в 3 часа ночи, то изначально Коле сказала – я буду приезжать чуть позже, к тому же утро – время спокойное. Как выяснилось позже Коля ни разу сам не приехал к 10. Опаздывал когда на полчаса, когда больше. Для бабушки, отстоявшей 12 часов в ночи и полчаса – это время. Он ее не жалел.
13.02.2011 20:41:39, СоВа
Lyudmilla
Первый раз такое жлобство вижу!!! Ужас!
Приятель мужа тоже занимается ёлками пару лет, так от него знаю, что если не заплатишь работнику в конце рабочего дня (и не 1 тысячу, а минимум 1.5, а то и больше ,в зависимости от места), завтра можешь и ёлок не досчитаться и работника фиг найдёшь.
Про условия труда у вас так вообще просто слов нет((.
А вы тут лирику развели : "ТАКЖЕ проводила на улице и РАБОТАЛА".
Ха-ха!
Сами знаете, что работали не за тысячу в день, вешать ответственность за СВОЙ бизнес на практически дармовую рабочую силу-верх непорядочности.
Всё ИМХО, разумеется.
14.02.2011 08:27:48, Lyudmilla
СоВа
В пятницу, 24 декабря у меня были важные дела и на точку я не вышла. Да, он простоял один. Тяжело, но… Вообще-то на многих елочных базарах люди стоят по одному. Два человека только там, где высокая проходимость и один просто не справится. Но я никогда не была монстром (хоть тут меня такой уже и посчитали), поэтому всегда считала, что должно быть 2 человека. Один день – это форс-мажор. В субботу я приехала на работу рано, но только к 14 часам дня смогла дозвониться до Коли. На работу он приехал уже практически к 4-м. Замечу, что ни кашля, ни соплей у парня не наблюдалось. Да и больным он не выглядел. Вечером в субботу, отпуская его домой я попросила – «пожалуйста завтра не опаздывай, очень тяжелый день». Замечу, он прекрасно знал, что суббота и воскресенье самые сложные дни. Очень много народа и мне одной просто не справится. Половину субботы, которую я отпахала одна я ему простила и даже как говорится ругать не стала. Просто попросила завтра не подводить.
В воскресенье с утра Коля не вышел. Работы было ОЧЕНЬ много и было потеряно немало клиентов, т.к. я одна просто не справлялась (подобрать, упаковать елку – это немало сил, особенно для девушки). Параллельно (отвечая тем, кто спрашивал «почему не позвонила») я полдня набирала Коле. Трубку не брали. Потом телефон выключили. Я реально переживала за пацана, решив, что что-то случилось. Я просто не верила в его способность ТАК поступить. В понедельник я нашла в своей старой базе телефон мамы, но оказалось, что он какой-то неправильный. Параллельно я нашла другого человека, но платить пришлось больше, т.к. человек идя на временную работу планирует какую-то общую сумму. Найти на 1500 на 10-12 дней не проблема, а на 5-6 уже проблема.
Несмотря на жуткую усталость и неспанье ночами, я нашла силы разыскать Танин (МэМ) электронный адрес и написать ей. Я РЕАЛЬНО ПЕРЕЖИВАЛА ЗА ПАЦАНА. Я не верила, что он способен на такое.
Таня мне перезвонила. И сказала (не считая гадостей, в которые я к слову не поверила), что у мальчика несчастная любовь, что он не спит ночами, с работы ходит куда-то, приходит сам не свой. В воскресенье он вышел из дома на работу и видимо встретил ее. Вернулся сам не свой, накрылся с головой одеялом, кричал, что жить не хочет и ты.ды. С момента его невыхода на работу прошло уже 3 дня. Я сразу сказала, что это детский сад, что нужно было позвонить хотя бы ей, на что получила ответ, что она с ним просидела, боясь его оставить, а звонить он ей запретил. Ну как говорится его выбор. Все БЫЛО ОГОВОРЕНО!
На прошлой неделе Таня мне позвонила, начала говорить, что оказывается Коля просто болел, что она его оговорила и ты.ды. Спросила про деньги. Я ей сказала, что этот вопрос я и мой муж будем обсуждать только с Колей.
Ну и наконец о термосе. В день, когда Коля не вышел я последний раз его с чаем привезла на точку. Сама им даже не пользовалась, т.к. реально было некогда. В воскресенье я о нем забыла, да и вообще надолго забыла – не до этого было. Возможно им пользовался ночной сторож… не знаю. 31-го, собирая точку, тоже начались проблемы в результате которых мне в 10 вечера пришлось брать такси домой (наша машина попала в аварию) и все вещи с точки вывозить на такси. Домой я попала без десяти 12, соответственно выгрузив все бегом из такси в гараж побежала поздравлять свою семью…. Дальше объяснять не надо. Да, наверно я не права, что не забрала его в дом, но думаю уже было поздно бы… Хотя… Отдавая вчера Тане термос я его видела изнутри. Немного чая там было, и нож был… а вот трещин не было! Да и не могло быть. Впрочем не важно. Я вообще не считаю, что обязана следить за чужими вещами. Таня приезжала к сыну будербродики привезти на точку, а за термосом не сподобилась приехать за неделю….
Вобщем… может быть я и несправедлива, но… договор был, я просила только одного – ПРЕДУПРЕДИТЬ, т.к. непредупреждение подставляет очень много людей. Коля не захотел (и я не верю что не мог!). Даже если человек не может говорить, есть смс, есть мама и т.д. НЕ ЗАХОТЕЛ! Сделал свой выбор.
13.02.2011 20:42:13, СоВа
МэМ
Настя это бред! Монстром тебя никто не считает, но деньги после моих звонков так и не выплачены. Елок на базаре в субботу не было и мы все об этом знаем.Ты просила всех ехать в Кунцево за елками т.к. тебе их не привезли. Сосны тебе пришли в понедельник и не нужно писать, о том что Ник виноват во всех твоих неудачах. Ледяной дождь накрыл все елки так что продавать их было не возможно в воскресенье. Какие клиенты?! если на улицу никто не высовывался. Терпеть не могу вранья тем более от взрослых людей! Бог тебе судья и пусть это все останется на твоей совести. 14.02.2011 07:08:05, МэМ
МэМ
Не могу писать сразу под твоим сообщением очень много ответов. :(
А если вспомнить как обстояло дело на самом деле? И править свои ответы это конечно здорово :) Насть не нужно лукавить, ты же знаешь что на точку я приезжала к тебе, а не к Нику, для того чтобы узнать как он. И то что ты описала случилось не в воскресенье, а в начале недели и мы обе это знаем потому, что я тебе это сказала пока Ник елку клиенту помогал выбирать и попросила за ним присмотреть. Я боялась чтобы он чего с собой не натворил, но ты меня уверила, что все хорошо.
В воскресенье он вообще из дома выйти бы не смог до 12 часов. :)Лед был такой что ступить за дверь подъезда было не реально, меня дворник поймал с утра когда я за молоком вышла, я писала об этом 26 ого в конфе.
15.02.2011 21:01:45, МэМ
СоВа
ох, Таня. Вранье-то не с моей стороны! А незнание вопроса с твоей. Не надо уже передергивать. То, что ты не в курсе, что в субботу ночью мы поехали за новой партией елок и в воскресенье базар был полный и кого и по каким причинам я посылала в кунцево....
То, что ты считаешь, что все из-за неудач - это все опять же твои домыслы. После того как Коля решил, что работы нет (судя по твоим словам) - работа только началась. И итог кампании был вполне достойный.
Следующее вранье, которым ты тут прикрываешься - это наш с тобой последний разговор. Во-первых, я не посылала разбираться с Владом! Я сказала, что Коля должен позвонить САМ и поговорить ему придется не только со мной, но и с Владом. Чтоб ты была в курсе (кстати Коля-то в курсе) - основной работодатель - Влад. Здесь примерно как директор и отдел кадров - разницу улавливаешь? Оттого, что я нашла сотрудника не следует, что принимала его на работу только я.
Опять же, послушай себя, прежде чем обвинять кого-то во вранье. Ты сначала наплела мне по телефону одно (первый раз), а потом совершенно другое. И я сейчас не говорю про гадости, которые ты подумала о своем сыне - они вообще не имеют никакого отношения. А вот про то, почему он не вышел на работу и как все происходило я услышала от тебя две версии. А вот версии нашего сотрудника я не услышала вовсе. И я не собираюсь воспитывать твоего сына, речь идет только о трудовых отношениях между работником и работодателем, которые подразумевают определенную процедуру начисления и выплаты заработной платы!!! Я тебе и по телефону сказала и тут повторю - если человеку стыдно, значит есть за что. Если человек реально болел, то ему нечего стыдиться и позвонить и поговорить с работодателем он может. Другой вопрос не хочет. И не надо тут прикрываться тем, что мы с тобой знакомы. Я тебя знаю ровно настолько же, насколько 98% этой конфы, а именно пару раз мельком видела. Какие у вас отношения с сыном (то он тебе ничего не говорит, то все рассказывает - ты уж определись) - я знать не знаю. В последнем разговоре я тебе сказала, что буду разговаривать с ним. Почему ты считала после этого, что я буду с тобой в ясенево решать финансовые вопросы мне вообще не понятно. В конце концов, работник играет в гордость и не может позвонить, а я значит должна тупо забить на то, что он подставил и принести денег на блюдечке с голубой каемочкой?
И не надо людей судить по себе. Как вижу гадости способна делать только ты (и начала с конфы), а обвинять меня в том, что я специально испортила твой термос, не имея на то оснований (я про твое письмо, на которое ты мне даже не дала времени ответить) - это сильный перебор. Мне больше заняться было нечем.
Я уже сказала, вся эта история касается только меня, моего мужа и Николая! Ни ты, ни вся конфа к этому не имеет никакого отношения. Можете дальше обсуждать мои моральные качества. У вас всех хорошо получается менять мнение о них, не зная вопроса и решать то, что никого из вас не касается. Я откланиваюсь.
14.02.2011 10:13:51, СоВа
МэМ
А это ответ на первый вопрос
[ссылка-1]
[ссылка-2]
15.02.2011 01:25:52, МэМ
МэМ
Зая, моя!
Да как же тогда понимать твои слова в нашем первом разговоре о том, что ты приехала в 2 часа дня, а Ника нет и бабушка сидит одна?
Почему у тебя как у работодателя не было нашего городского телефона, а если бы с Ником на работе что нибудь случилось куда бы ты звонила? Или закопала бы рядом с елками?
Почему тебя не поставили в известность утром, что он не приехал? У бабушки РОЗЫ - нет мобильного телефона?
Почему ты не нашла меня в конфе, тем более я писала в тот день, что очень сильно упала и вывихнула руку?
Почему ты меня нашла только на 3 день, ну ни как не в первый и не во второй если тебе так нужен был работник? Я не должна была тебя искать (заметь это) и говорить, что Ник заболел, до того момента пока Ник меня не попросил спросить тебя об оплате я не имела права вообще разговаривать с тобой, хотя я сделала это. Ник тоже не обязан предупреждать работодателя о своей болезни, НЕТ такого пункта в ТК РФ. Он обязан принести больничный лист, но в нашем случае оформить его было не возможно т.к. он нигде не числился. А вот доказать факт его работы у Вас мне труда не составит. Другое дело, чисто по человечески он должен был это сделать, но ты прекрасно знаешь, что он не разговаривал ни с кем, а только кричал от боли и именно это повергло меня в шок и я стала думать о нем гадости и бить во все колокола. Но из того состояния о котором я думала за 3 дня не выходят. "Лучше перебдить чем не до бдить."
И еще, завтра Ник даст мне ГЕНЕРАЛЬНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ на представление его интересов во всех судебных инстанциях, получение денежных средств и право подписи. Устную он дал мне еще 28 декабря 2010 года, когда я тебе позвонила. Вопрос по поводу звонков Ника снят? ОН НЕ ОБЯЗАН ТЕБЕ ЗВОНИТЬ и решать вопрос о начислениях с кем бы то ни было из Вас, это уже мое право, но я его уже использовала и нормального ответа не получила!!!!Я официально в КОНФЕ уже не прошу, а ТРЕБУЮ выплаты заработной платы моему сыну, молчание с твоей стороны я расцениваю как отказ и повод для подачи ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ. И поверь мне не будет стыдно взыскать все по закону и с процентами (я не видела ни одного судью не вставшего на сторону работника), мне не 21 год и я не стыжусь того, что заболела и этим ВОЗМОЖНО подвела работодателя. Стыдно должно быть работодателю не обеспечившему нормальных условий работы которые привели к болезни моего ребенка. БОГ видит я этого не хочу и уже писала об этом внизу т.к. реально осознаю чем это может обернуться для СП. Я так же могу поднять вопрос о том проценте который ты брала с каждой елки и сосны и продавала здесь в конференции и это далеко не 10 процентов по правилам СП. Я также имею право требовать официального оформления моего сына, раз у Вас есть Генеральный директор и ОТДЕЛ КАДРОВ. Хотя еще вопрос, имеет ли право ВАША компания заниматься той деятельностью которой вы занимаетесь и не пустышка ли это.
Муж мой был ребенком до момента пока мы с ним не расстались, и сейчас остается им и советуется по любому поводу хотя у него другая семья. Ты и его хочешь жизни поучить? Человека прошедшего АФГАН?
И в довершении ко всему Ник совсем не в курсе, о чем здесь пишут, он только догадывается об этом. Так что давай ты перестанешь обливать его грязью.
На этом все!
15.02.2011 01:16:18, МэМ
СоВа
грязью своего сына облила ты. В первом разговоре со мной и тут. Если мое упоминание о том, что он не ребенок, а работник - это грязь... Ну тогда у нас разные понятия об этой субстанции.
В остальном - делай что хочешь и иди куда хочешь. Вы сами не захотели решать по-хорошему. Первый твой звонок с враньем про болезнь и вопросом про деньги прозвучал спустя полтора месяца. Хотя в Москве я была до 20 января и ты это знала. Почему ты решила, что я буду решать с тобой вопросы после СПОКОЙНОГО и четкого моего ответа, что я их буду решать с Николаем И моим мужем - остается только отнести к твоим надеждам. Когда надежда (взлелеяная тобой) не сбылась, ты вылила на меня помои в почту, а потом тут.... Твое право решать вопрос как считаешь нужным. Были другие способы.
И... я тебе не зая.
15.02.2011 13:45:49, СоВа
МэМ
Ну ка ну ка? Поподробней о помоях? Очень хочется узнать, а то я как то не в курсе о них. Выложи письмо которое тебе пришло от меня. Очень хочется почитать? 15.02.2011 16:40:39, МэМ
ИМХО. Рано откланиваться, надо сначала з/п парню выплатить. 14.02.2011 13:16:32, Наташа Ростова
pelenka
НО парень должен САМ решить этот вопрос, а не через маму.. Блин 21 год!! да у многих уже семьи в это время и свои дети имеются.. А тут мама позвонила, мама просила, мама бутерброды возит - детский сад какой-то. Считаю, что Настя права, пусть сам позвонит и решит свой вопрос. Думаю, что Настя спокойно выплатит ему его деньги, хотя я бы удержала бы, так как опоздания на полдня - это из области фантастики..

А вообще печально - почти все заступились за "младенчика", а мне откровенно жалко стало свою дочь, которая не дай бог полюбит вот такого вот вьюношу... Застрелится
14.02.2011 13:52:34, pelenka
<а мне откровенно жалко стало свою дочь, которая не дай бог полюбит вот такого вот вьюношу... Застрелится>
не нужно стреляться :) Такого вьюношу нужно возглавить :) Он умеет выполнять тяжелые физические работы, и не просить за них много => можно его дома с ребенком оставлять, а самой за карьеру браться.
Все люди разные, но если с его стороны поведение хоть как-то объяснимо, то со стороны орга - владельца бизнеса - "детский сад" выглядит совсем не порядочно.
14.02.2011 15:46:32, Еня
pelenka
Знаете, для меня оставить ребенка с мужем , послать мужа курьером (если я не могу совсем) - это не проблема вообще. Это разделение наших обязанностей. Но выбивать зарплату для мужа у его руководства, мне показалсь бы странным :) Так вот по мне юноша 21 года - это уже мужчина. Ипомощь должна быть маме, а не наоборот.. 14.02.2011 16:17:20, pelenka
А мой с детьми не сидит, совсем. Зато был готов помочь с работодателем, когда у меня были проблемы.
А помощь маме - она же не обязательно деньгами. Сугубо ИМХО лучше так чем человек который ничего не делает, но считает что ему все должны. Здесь то парень старался, несколько дней в тяжелых условиях, ну, как умеет...
14.02.2011 16:49:01, Еня
pelenka
простите, а можно на подник или тут, как вам удобнее - а как именно он может вам помочь с работодателем?
я могу еще понять, если вместе работают. Но если раздельно? Он что придет в чужой офис и будет что-то требовать (зп в данном случае) за вашу работу?

Я работала в нескольких организациях (от маленьких до больших) - никогда такого не видела просто.. Да, забирали деньги за жену или за мужа - но только после устного (минимум) оповещения кассу о том, что приедет человек за моей зп. И то крайне неохотно касса выдывала, так как есть ведомости, есть прочее - да и мало ли что - сам человек не приходил и сам не получил зп.
14.02.2011 16:52:26, pelenka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А что бутеры возить 21-летнему сыночку преступление? Я помнится после свадьбы не гнушалась прокатиться на другой конец Москвы и отвезти своему мужу горячий обед на дежурство или любимые им голубцы. Хотя лет ему было намного побольше, чем этому мальчику. Да и сейчас у меня корона с головы не падает, если заезжаю на работу за мужем.
Семьи и детей можно и в 16 лет завести, было бы желание. Но ИМХО своим сыновьям я бы такого не хотела.
Мальчик такой, какой он есть, его можно слегка откорректировать, но уже не переделать - многие это понимают и поэтому заступаются. Да и вопрос с деньгами до сих пор непонятен - работодателю видимо просто хочется еще раз встретиться с этим мальчиком, чтобы его снова повоспитывать при вручении денег - иначе зачем такое активное желание лично встретиться? Кому неприятно встречаться - стараются через третьих лиц деньги передать, в данном случае через маму. Тогда уж и термос можно было не отдавать - сказать, пусть сам и забирает, лично.
Правильно, дочь нужно жалеть:), но вьюноши такие или не такие тоже чьи-то дети, и их мамочки тоже жалеют своих сыноЧЕК. Я бы для своих слишком шустрых невесток не хотела, а то ужас-ужас будет с моими любимыми мальчиками:)
14.02.2011 15:36:00, Золотое Солнышко (в системе 210778)
pelenka
про обед, про забор мужа - это и про меня :) Я тоже забираю и вожу без проблем :) Но мой муж никогда не переложит ответственность со своих плеч на мои, что сделал Николай.

Печально, раз мальчик уже такой.. очнь печально. НЕпонятно, каким образом у него появилась девушка с ребенком маленьким на руках. Сомневаюсь, что он сможет им помочь.

Для своей девочки я хотела бы мужа, который умеет за себя и свою семью постоять
14.02.2011 16:15:59, pelenka
Не стала бы парня, способного в таких тяжелейших условиях труда работать, чтобы купить родным подарки к НГ, называть "младенчиком".
А все, что делала его мама - целиком и полностью инициатива мамы. Нигде не увидела его просьб к маме: позвонить, потребовать деньги, привезти бутеры и т.д.
Да, я тоже шокирована и опазданиями, и непредупреждением о невыходе на работу, но это не повод не платить почти ДВА МЕСЯЦА деньги за отработанное время. И уж тем более футболить типа пусть сам звонит мужу. Если работадатьль ХОЧЕТ заплатить, то он платит, а не придумывает разные отговорки.
14.02.2011 15:28:52, Наташа Ростова
pelenka
он как раз младенчик..
В сложном финансовой ситуации в семье и желании помочь ей, мужчина ищет работу и ХОДИТ на нее БЕЗ позданий...
Николай хоть раз сам попросил свою зп? Он что умрет от звонка? Он не может договориться о времени встречи для забирания зарплаты?
14.02.2011 16:12:45, pelenka
Anka
Полностью поддерживаю pelenka!!! Все так дружно пытаются заклевать Настю - что, кажется потеряли способность здраво рассуждать. И из этих двух сторон - я на стороне Насти - она все здравомысляще написала применительно ко взрослому человеку, коим считается молодой мужчина в 21 год (но видимо это не случай сына МэМ). 14.02.2011 14:12:49, Anka
ТВЛ
нуууу , Натсю никто клевать не собирался, все недоумевают, почему она раработанные деньги не хочет отдавать. И ведет она себя не как здравомыслящий челвек, а именно что на уровне 21-летнего парня, который только набирается вот таким странным образом жизненного опыта. Какие вы все взрослые наверно сразу родились, прям завидно. Я вот в 21 - дура дурой была и еще не такие коленца выкидывала, и стыдно было потом и противно самой, но меня никто не пытался опустить еще ниже и добить. А Насте достатка и благополучия от тех денег не будетЮ, потому как не по совести она их зажала, а все бумерангом всегда возвращается, и хорошее и плохое. 14.02.2011 14:19:14, ТВЛ
она не зажала. это отношения работодателя и работника. при чем тут конфа и мама? работник не шевелится, видимо, не надо 14.02.2011 14:35:23, topotusha
ТВЛ
здорово, если мне работодатель должен деньги, заработанные, заметьте, и их не выплачивает, то это на минуточку статья. И я тут если и пойду шевелиться, то уже в суд. 14.02.2011 15:00:25, ТВЛ
Он что, за деньгами пришёл и ему отказали? Какой суд? Ему что, за то что людей подвёл и даже не предупредил деньги домой должны принести??? 14.02.2011 15:07:28, Красавица Пипита
ТВЛ
не передергивай и не подстраивай, про суд - это гипотетически. За деньгами к ней обратились, повторяться не хочу, все ниже написала 14.02.2011 15:59:58, ТВЛ
так вы, думаю, перед тем, как пойти в суд вообще объявитесь, не? или просто пропадете и будете ждать, пока вас найдут? 14.02.2011 15:01:31, topotusha
ТВЛ
ну блин, по второму кругу пошли. Хорошо: если МэМ оформит в нотариальной конторе доверенность на ведение финсовых и других операций за своего сына, в любой конторе ей обязаны отдать его зарплату. Тут же рынок, так что я не понимаю, почему уперлась Настя. И ответ у меня один только, единственно логичный: ей удобно, что парень встал в позу и не зваонит, потому что она остается при своих деньгах и типо победила. 14.02.2011 15:27:40, ТВЛ
честно говоря, сомневаюсь, что она именно так поступает. так как тут ее знают, это не тетя со стороны, она рог здесь.. нафига оно ей? 14.02.2011 15:28:59, topotusha
тетя молчала полтора месяца, и если бы не вынесла на всеобщее обсуждение, то никто ничего и не узнал бы. 14.02.2011 16:00:08, Австралийская Ехидна
а может быть если мальчик сам позвонил и попытался решить вопрос он бы уже и не поднимался здесь? Настя вполне адекватный орг... 14.02.2011 16:11:26, anell
Под крылом самолета
"А может быть"? Орг и работодатель- все же разные ипостаси, имхо 14.02.2011 16:20:26, Под крылом самолета
и что? поэтому как орг она хороша. а как работодатель непорядочна? 14.02.2011 16:55:54, anell
ТВЛ
а что, такой вариант исключен? 14.02.2011 17:01:52, ТВЛ
человек либо порядочный либо нет...
как-то так видится.может быть это глубоко мое имхо.
я к примеру как работодатель была бы крайне удивлена молчанием своего сотрудника, не потрудившегося оповестить меня о не выходе на работу. и понятно что не бегала с мыслями как же ему передать заработанные деньги.
14.02.2011 17:16:25, anell
Под крылом самолета
Миринда тоже была порядочной.. до опред. момента. И не только она. 14.02.2011 17:18:55, Под крылом самолета
и? значит всех под одну гребенку сейчас и зачешем?
есть договор, пусть устный. ты выполняешь это, я тебе плачу. все, какие еще вопросы. Насте просто надо отдать за отработанные дни и забыть про это.
14.02.2011 17:33:57, anell
ТВЛ
ну вы ж самой себе противоречите:) 14.02.2011 17:39:08, ТВЛ
Под крылом самолета
Надо отдать. Кто-то спорит? Почему не отдает? Почему ставит условия?? 14.02.2011 17:36:57, Под крылом самолета
Под крылом самолета
Я такого не говорил.) 14.02.2011 17:01:30, Под крылом самолета
может быть, мы этого никогда не узнал.

Орг может быть и адекватный. А работодатель?
14.02.2011 16:18:24, Австралийская Ехидна
Под крылом самолета
:) 14.02.2011 16:21:24, Под крылом самолета
ТВЛ
ну, мы тут многих знали. Я читаю то, что написала Настя, и имено из этого сделала свой вывод, а не из домыслов и соплей с сахаром. 14.02.2011 15:59:13, ТВЛ
ТВЛ
у вас есть дочь, так воспитывайте ее, почему Настя берет на себя задачу воспитывать чужого ребенка, да и вы тоже? Он ТАКОЙ, и всего мы не знаем. В точности известно только, что Настя отказалась выплачивать заработанные деньги и делегировала решение вопроса мужу, что уже исключает "споойную" выплату денег, парнем заработанных 14.02.2011 14:10:59, ТВЛ
pelenka
спасибо за совет, что и как мне делать )) но я сама уж с эим разберусь.

Учить мальчика - упаси бог. Что значит он "такой"?? он что больной? инвалид? не умеет говорить? Свои право надо отстаивать и в 21 год уже надо уметь это делать, мое имхо.

В точности известно, что Настя отказалась давать деньги ЕГО МАМЕ, не ему.
14.02.2011 16:10:57, pelenka
ТВЛ
странная вы такая - я ж и пишу, что рабираться вы со своим ребенком должны сами, и не ваша задача учить маму другого ребенка, как его воспитывать. При чем тут больной? Я писала лишь о том, что вопросы воспитания и оценки юноши - не наша задача, а деньги за работу должны быть заплачены - не взирая наособенности его характера, мягкотелость и проч. Я бы, честно, в такой ситуации на встречу с Настиным мужем послала своего мужчину - вот тогда разборки будут на равных. В 21 год все молодые люди разные, зависит от воспитания, среды и прочих других причин. Тут вопрос чиста про работу и деньги. 14.02.2011 16:37:14, ТВЛ
Так пусть он придет за ЗП с кем угодно: с папой, мамой, другом итп. Но он должен приехать сам. Или хотя бы позвонить и договориться, что приедет кто-то другой. 14.02.2011 16:47:04, Dimmmm
ТВЛ
ну да, вам это тоже принципиально? Интересно - почему? 14.02.2011 17:00:46, ТВЛ
Кстати, вот простой пример. Из жизни близкой:)
Приходит к оргу человек. И говорит, "Я - мама/папа/сестра ТВЛ. Заберу ее оплаченый заказ". Как считаешь, орг должен сразу отдать? Или должен получить твое подтверждение, что и правда надо отдать и ты и правда этого человека просила твои заказ забрать?
А я просто с точки зрения именно работы рассуждаю. Нет сомнений, что деньги должны выплатить. ТОлько для этого работник должен за ними приехать.
14.02.2011 17:14:40, Dimmmm
ТВЛ
это разные вещи. А мне девочки частенько вещ мои забирают, и им спокойно все отдают. К чему пример? Настя знает его маму, которая ему и нашла изначально эту работу, знает ее эл. почту. Это более близкое знакомство, чем между оргом и участником, не находите? 14.02.2011 17:40:45, ТВЛ
Под крылом самолета
И где это орги получают подтверждение? Особенно на встрече.. Звонят родственникам? Ну-ну.. 14.02.2011 17:17:20, Под крылом самолета
НашаRussia (ех оксюля)
а где орги получают пожтверждение, что ТВЛ - это ТВЛ? )))))Сомневаюсь, что она в точности соответсвует фото в реге ;)))) 14.02.2011 21:04:01, НашаRussia (ех оксюля)
Мне? Кажется, ты что-то не так поняла:) 14.02.2011 17:07:49, Dimmmm
Под крылом самолета
И мне интересно) 14.02.2011 17:02:08, Под крылом самолета
pelenka
если тут вопрос "чиста про работу и деньги", то не понять мне нежелание Николая не звонить и не поинтересоваться (еще 2 месяца назад) о своих деньгах. Чего он тянет то?? 14.02.2011 16:40:34, pelenka
Потому что он чувствует себя виноватым! неужели непонятно? Виноватым что заболел, виноватым что не позвонил и он уже забил на эти деньги и это прекрасно понимает Настя и ее муж!
А мама чувствует себя виноватой что не поняла про болезнь сына и ей обидно что ему не заплатили!
Правильно тут сказали, тема и подвижки в этом вопросе это полностью инициатива мамы,она защищает своего ребенка и неважно что ему 21,и в 40 мужики ведут себя глупо и упрямо.
14.02.2011 17:06:35, Atissa
Одна такая рыжая
+1000 14.02.2011 16:27:39, Одна такая рыжая
Под крылом самолета
То есть, по-вашему, заработанные деньги можно получить только предварительно унизившись? Другой причины Настиной настойчивости (или упрямства?) я не вижу. 14.02.2011 16:23:19, Под крылом самолета
Individuale
а где унижения?
у меня прям такое ощущение что у нас все тут безработные и не представляют вообще как происходит процесс найма-работы-выплаты зарплат
15.02.2011 12:49:32, Individuale
А при чем тут унижение. Это нормальная практика, что вопросы вознаграждения за труд решаются именно с тем, кто работал. Простой пример. На прежнем месте работы у нас часто брали на практику детей сотрудников. И был строжайший запрет на разглашение информации о заработной плате сотрудников. Были случай, когда дети просили не говорить родителям о суммах их вознаграждений. Отношения внутри семей бывают разные: кто-то на подарок собирал и не хотел, чтобы мама об этом знала, кто-то хотел часть денег оставить себе (а мама забирала все полностью). Разные бывают ситуации. Именно поэтому принято вопросы выплаты зарплаты решать именно с тем, кому эту ЗП платят, а не с кем-то другим. Исключения составляют случаи, когда работник сам не может приехать и получить деньги (болен итп). Так же могут отдать деньги кому-то, если сам сотрудник об этом попросил. Например, я могла забрать деньги за мужа, и он за меня-тоже. Но только после того, как бухгалтерия получала подтверждение того, что тот за кого забирают не против. Иначе...заберут за меня деньги, я приду через 2 дня и спрошу":ну, где моя зп?". "маме отдали". "А кто вас просил??? Это моя зп или мамина?"
Мальчик САМ не просил Настю отдать деньги его маме? Нет, не просил. Тогда как могут отдать деньги маме, если сам работник об этом не просит?
14.02.2011 16:43:42, Dimmmm
ТВЛ
бесперспективно это. Всем очень хчетс, как прально Марфута написала, побыть богами (ну иль на худой конец Макаренками и проч.) 14.02.2011 16:33:37, ТВЛ
pelenka
всем очень хочется сказать, что инфантильный мальчик - это нормально.
А потом начинается в "семейных отношениях" - он не помогает мне, он деньги не приносит, он начал пить и т.д...
14.02.2011 16:35:51, pelenka
Под крылом самолета
Не всем. И не хочется. И, возможно, не нормально. А судьи кто?! Лично я не обсуждаю/не осуждаю сейчас мальчика. Мне не нравится, что работодатель присвоил себе чужие деньги и отдавать хочет (еще вопрос)/не хочет только на каких-то условиях. 14.02.2011 16:58:25, Под крылом самолета
pelenka
я вам уже вопрос о деньгах задала.. ответа на него я не вижу, а вижу только ваши домыслы.. 14.02.2011 17:02:01, pelenka
ТВЛ
я вам ответила про деньги. Настя вообще ничего н пишет, что собирается платить, она приглашает обсуждать вопрос о деньгах. Чувствуете разницу? 14.02.2011 18:04:06, ТВЛ
ТВЛ
да какая разница, какой мальчик????? (Я уже начала сомневаться - а был ли мальчик?) Вам то какая разница??? Он работал и заработал деньги. И должен их получить. И все. И как он хочет их забрать - его дело. Не хочет он сам ехать унижаться, мама готова была из забрать. Но их не отдают. Вот голая правда жизни. А уж со своим мальчиком мама сама разберется, какой он. По мне так нормальный, просто стыдно ему и обидно одновременно. Работал он тяжело. А про пить не помогать - не зарекайтесь, шибко самостоятельные то тоже не всегда попощниками оказываются. 14.02.2011 16:41:03, ТВЛ
pelenka
стыдно каждый день опаздывать? ну видимо стыдно.. стыдно не отвечать на звонки работадателя - видимо опять же стыдно..
стыдно просить свои деньги - вот тут мы и пришли к тому, что НАДО УЧИТЬСЯ отстаивать свои интересы. Не умел раньше отстаивать - вот он повод начать! Таких ситуаций будет море на его пути, когда-то надо начинать, тем более эта ситуация достаточно безобидная.
14.02.2011 16:44:00, pelenka
ТВЛ
не каждый день, учите матчасть, про звонки мы судить не можем - две стороны, каждый пишет свое. Стыдно на оплатить сделанную работу, пусть и оштрафовав за опоздания (хотя закон обратной силы не имеет) Про когда то начинать - см выше, не наше дело учить кого-либо жизни. 14.02.2011 17:00:03, ТВЛ
Под крылом самолета
Всё это не повод НЕ ПЛАТИТЬ заработанных денег. 14.02.2011 16:52:55, Под крылом самолета
pelenka
кому не платить??? Процитируйте, пожалуйста, мне Сову, где она пишет, что не отдаст денег Николаю. 14.02.2011 16:54:36, pelenka
ТВЛ
но нигде нет и про"отдаст". Цитирую единственное про деньги: "Я ей сказала, что этот вопрос я и мой муж будем обсуждать только с Колей". 14.02.2011 17:05:32, ТВЛ
Под крылом самолета
Процитируйте, пожалуйста, мне Сову, где она пишет, что ОТДАСТ деньги Николаю. 14.02.2011 16:59:08, Под крылом самолета
pelenka
помните детскую присказку - я первая спросила :))) 14.02.2011 17:01:11, pelenka
Под крылом самолета
Разговор сходит на какой-то детский уровень, извините.
Повторюсь, я не понимаю Сову хотя бы потому, что мне чужие деньги руки бы жгли. Чего здесь не наблюдается. Иначе Николай уже получил бы свое, неважно, при помощи ли мамы или сам.
14.02.2011 17:09:37, Под крылом самолета
Одна такая рыжая
А позвонить и спросить "как я могу получить свою зарплату" - это унижение??? 14.02.2011 16:33:36, Одна такая рыжая
pelenka
а можно мне назвать причину упрямства мальчика? 14.02.2011 16:33:04, pelenka
Под крылом самолета
Это проблемы мальчика и его родителей. К факту зажимания заработанного мало (если совсем не) относятся. 14.02.2011 16:54:14, Под крылом самолета
pelenka
а если бы это был бы сосед.. ну предположим, сосед нашел работу мальчику. То сосед обязан был бы выбивать зп?

на мой взгляд человек САМ должен позвонить и потребовать денег. А вот если Настя не даст, то да - жлобство и мерзость. Пока я этого не вижу.
14.02.2011 16:56:26, pelenka
Под крылом самолета
Маму никто не неволил. Она сама, по собственной инициативе. И это Их семья. И Их отношения.
А зачем эти "если"? Без вынесения топа в конфу при встрече нельзя было решить вопрос? Мне бы чужие деньги руки жгли.
14.02.2011 17:01:03, Под крылом самолета
pelenka
мне бы тоже.. но и Настю я понимаю. 14.02.2011 17:03:40, pelenka
Под крылом самолета
Хорошо, Настю т о ж е можно понять. Но! Отдай заработанное! 14.02.2011 17:16:06, Под крылом самолета
Lyudmilla
Чтобы до конца быть в образе- надо было и термос не отдавать, чего уж там! 14.02.2011 12:24:50, Lyudmilla
АкунаМатата
пытаюсь уловить главное: вы з/п будете выпалчивать? 13.02.2011 22:39:46, АкунаМатата
ТВЛ
все равно непонятно, почему не говорить про деньги с матерью Коли, если она (мать) чувствует ответственность за случившееся не только потому что она мать, но и потому что сама нашла ему эту работу. Настя, позиция твоя очень скользкая именно из-за того, что ты уходишь от ответа про оплату за сделанную работу. Фиг с ним, с термосом, но остальное - очень не в твою пользу, даже если почитать твои объяснения. Ты должна оплатить парню отработанное им время, и в сложившейся ситуации неважно - с ним ты будешь это обсуждать или с человеком, который тебе его рекомендовал. Ты сейчас пытаешься мериться п*и*с*ками с парнем, для которого являешься работодателем. Так веди себя как работодатель. 13.02.2011 22:10:02, ТВЛ
Лера. мать нашла ему работу в прошлом сезоне. А в этом - он сам договаривался. 13.02.2011 22:33:10, Красавица Пипита
ТВЛ
это не так важно, как то, что мне непонятен принцип не отдавать заработанные деньги. И я вижу в этом лишь то, что Настя решила поучить жизни чужого ребенка. А он, понятное дело, не хочет ехать. потому что может стыдно, может неприятно, да не в этом суть. 13.02.2011 22:54:34, ТВЛ
Одна такая рыжая
Лер, так Насте что делать-то? Разыскивать мальчика и просить, если ему не трудно, забрать свои деньги?

Мне стала совершенно понятна Настина позиция. Если ты малипусик, то пусть мама за тобой следит и вовремя отзванивается - где наш малышик, вышел ли сегодня на работу или передумал? А если ты взрослый мужик, то позвони сам и получи свою зарплату, а мама тут ни при чем.
13.02.2011 23:05:56, Одна такая рыжая
а мне показалось,что она не собирается ему платить.... 14.02.2011 08:07:25, ~Черныш~
ТВЛ
ну если он другой, то не ее и не наша забота его переделывать. он заработал деньги и она должна из заплатить, а она уперлась не хуже него 14.02.2011 00:06:10, ТВЛ
Так она ЕМУ хочет деньги отдать. А не хочет ехать, ага... Лера, что то мне подсказывает, что ТВОЙ сын поехал бы сам. 13.02.2011 23:02:04, Красавица Пипита
она НЕ Хочет ему отдать эти деньги,а говорит что вопрос денег он будет решать с ЕЕ мужем, разница есть? 14.02.2011 09:10:39, Atissa
lilia-a
огромная разница) 14.02.2011 22:09:48, lilia-a
ТВЛ
мой бы не попал в такую ситуацию, почему то мне кажется:) и я не пойму,какая ей разница, кому отдавать деньги. ИМХО, она ведет себя так же, как тот парень 14.02.2011 00:05:18, ТВЛ
В общем то я сама как работодатель, зарплату бы выплатила, без штрафов, по 1000 за каждый отработанный день. Дни не отработанные полностью, оплатила бы за отработанные часы. Всё таки он работал. И Вы должны оплатить ему зарплату. 13.02.2011 22:09:50, Keynbr
ТВЛ
ну раз так реально переживала за пацана, почему ж не заплатить ему заработанные деньги? 13.02.2011 22:01:18, ТВЛ
а я не увидела собственно отказа от выплаты, просто Настя и ее муж хотят разговаривать с человеком, который у них работал, а не с посредником. До ответа Совы тоже была полностью на стороне МэМ, а теперь вполне разделяю Настину позицию. Должен же мальчик хоть что-то сделать сам. 13.02.2011 22:07:14, amerikanka_best
Тоже не вижу отказа. И желание разговаривать именно с Николаем считаю вполне естественным. И за выполненную работу обычно отдают деньги именно работнику, а не кому-то другому ( кроме как за рабов или случаев, когда есть "бригадир" )

ЗЫ:Тане ооочень сочувствую.
14.02.2011 01:41:52, кузяка
Одна такая рыжая
Плюс миллион. 13.02.2011 23:06:13, Одна такая рыжая
А я как раз увидела. Логика железная - маме не отдам принципиально, только сыну. А сын не придет, это же ясно. Замкнутый круг. 13.02.2011 22:20:23, Jess (в системе Tanka99)
МАРФУТА
не верная логика ,на работу рекомендовала мама,да и мама знакома,так что выглядит как просто не желание отдать заработок, а желание Насти парня поучить жизни...ну странноватое...жизнь научит 13.02.2011 22:23:13, МАРФУТА
Катюша, а это не жизнь???? 13.02.2011 23:19:42, Красавица Пипита
МАРФУТА
это желание конкретного человека "поработать богом":) ниже уже писала . 13.02.2011 23:24:08, МАРФУТА
Одна такая рыжая
Если даже так, я этого человека не осуждаю. Не знаю, что там должен сделать бог, чтобы научить мальчика самостоятельно решать свои проблемы. Вот - создался такой случай. Может, это бог так и рассудил, что мальчику урок будет именно на этой работе? 13.02.2011 23:28:23, Одна такая рыжая
ТВЛ
мальчик уже получил урок, и не дело опускать и стремиться унизить его еще больше. Тем более что она передала решение этого вопроса мужу. Это вообще считаю низким поступком 14.02.2011 00:12:17, ТВЛ
Smolik
+1000000000000000000 14.02.2011 15:25:29, Smolik
:) вообще не понимаю, где ты это увидела:) 13.02.2011 23:25:30, Красавица Пипита
МАРФУТА
ну говорю ж разные все:) мне вот чужие деньги руки жгут и мне бы было все равно кому отдать,ему или маме 13.02.2011 23:29:00, МАРФУТА
Т.е. если тебя СИЛЬНО подведут и не сочтут нужным хотя бы СМС отправить с объяснениями, тебя это вообще никак не затронет? 13.02.2011 23:32:26, Красавица Пипита
МАРФУТА
где я это сказала? затронет,разозлит ,триста х---ев в спину пошлю,но деньги отдам и больше дел иметь не стану,руки не подам,забуду,что человек есть вообще на белом свете:) 13.02.2011 23:35:10, МАРФУТА
так ты ж, поди, ему самому захочешь отдать, в глаза взглянуть:)))) 13.02.2011 23:38:39, Красавица Пипита
Olaroma
мне кажется, в такой ситуации наоборот, проще отдать деньги третьему лицу.....чтобы не выводить себя лишний раз из равновесия,

для этого существуют адвокаты ,например, в судах, чтобы урегулировать сложные ситуации, не создавая дальнейшего напряжения между участниками,

а Насте явно хочется крови тут...извинений или чего-то там особого, и в тексте ее так и не прозвучало - пусть позвонит и едет за деньгами, а звучит так - пусть звонит и будем решать...я б тоже не стала звонить после этого ,решив, что есть Бог и он рассудит. А им сполна окупится...
13.02.2011 23:47:29, Olaroma
АкунаМатата
+1. Тоже не пойму, где все увидели желании Насти отдать деньги? есть только желание, чтобы сам позвонил "мне и мужу" и "будем разговоаривать". Разговаривать. Не отдавать. 13.02.2011 23:50:25, АкунаМатата
Olaroma
И,еще не пойму...муж-то тут при чем? Нанимала парня на работу Настя, а разбираться с проблемами будет муж. ИМХО, зеркальная ситуация.....как Мэм за сына, так муж за Настю. Вот где явная инфантильность...Вам не кажется? Если уж она взрослая и босс, то и должна решать все проблемы по работе сама, мое мнение... 14.02.2011 00:15:37, Olaroma
Да тут все предельно ясно, обычный рыночный базар, только на мой взгляд, пошло устраивать разборки с почти еще ребенком, заведомо зная, что он слабее. ИМХО! 14.02.2011 00:20:02, Jess (в системе Tanka99)
Одна такая рыжая
Господи, девочки, о чем вы? Кто ребенок? Кто слабее? Малышику ДВАДЦАТЬ ОДИН год!
Не вдаюсь уже в остальные детали, но ГДЕ В ЭТОЙ ИСТОРИИ РЕБЕНОК??? Не "кто ведет себя как ребенок", а именно - кто ребенок???
Вы же сами - мамы! Неужели вы хотели бы за своего сына в его 21 год что-то решать?
14.02.2011 01:02:29, Одна такая рыжая
Olaroma
....удалила.......

Сейчас вопрос в том, что человека обманули ,не заплатив. И платить не хотят. А все остальное такие мелочи и отмазки. Лично не лично ,с мужем - не с мужем - это все всего лишь отговорки с одной целью - не заплатить! ИМХО
14.02.2011 01:48:32, Olaroma
Заплатить хотят парню. А ему,видимо, деньги не нужны,раз он даже не счёл нужным позвонить и объясниться. А нужны маме. Так в чём проблема? 14.02.2011 08:17:29, Красавица Пипита
Olaroma
а где в тексте указано, что они хотят заплатить?
я не увидела...
14.02.2011 09:18:11, Olaroma
А где написано, что не хотят? 14.02.2011 10:25:23, Красавица Пипита
Olaroma
<В конце концов, работник играет в гордость и не может позвонить, а я значит должна тупо забить на то, что он подставил и принести денег на блюдечке с голубой каемочкой?>

а это разве о чем-то другом? :)
14.02.2011 10:55:02, Olaroma
Это,ИМХО, о том, что если он САМ позвонит, то они всё решат. С ним. 14.02.2011 12:39:31, Красавица Пипита
МАРФУТА
а если не позвонит,то деньги значит отдать не надо? 14.02.2011 14:43:14, МАРФУТА
Кому их отдавать-то, если не позвонит? Он работал - ему и деньги получать. А если сам не может, то пусть попросит маме отдать. Не понимаю, почему Настя ДОЛЖНА, а он ничего НЕ должен? Он людей подвёл , на минуточку. 14.02.2011 15:04:24, Красавица Пипита
Olaroma
хорошо ,если об этом...Настя его тоже подводила на рабочем месте...первоначально была договоренность, что на точке находятся они оба. А Настя сама пишет ,что некоторые дни Николай был один, так как у нее были ДЕЛА. И я с трудом представляю, каково это - торчать весь день одному на улице при ранней договоренности о другом в графике работы. Или Вы считаете, что это не нарушение их договора с ее стороны? Почему все из нее делают "ангела"? Вижу только рабовладельца... 14.02.2011 18:08:38, Olaroma
pelenka
полностью согласна.. Причем тут мама то? А если бы друг устраивал бы на работу - то должен был бы друг разбираться в его ситуации?:) 14.02.2011 13:55:04, pelenka
Да, по паспорту он взрослый, но мозги и поступки детские. И ему видимо нужно помочь преодолеть комплексы, чтобы он стал уверенней, чтобы он усвоил - что против силы, всегда найдется другая сила.
В сентябре моя 19-летняя дочь устроилась по трудовому договору на фирму, обслуживающую проведение выставок, отработала 2 месяца и нашла желаемую работу в строительной компании. При увольнении ей не выплатили 1500 рублей за последнюю выставку, и сказали позвонить через неделю. Когда она позвонила, ей сказали, что она получила все и ей ничего не положено. Поэтому позвонила я и попросила посмотреть внимательней, тут же извинения и предложение подъехать за деньгами. Они тоже мою дочь "жизни учили"?
14.02.2011 01:32:22, Jess (в системе Tanka99)
Одна такая рыжая
Нет, я так не думаю. Мне кажется, у Вас другая ситуация была. Сочувствую.

Моему 16-летнему тоже не заплатили в одной фирме. Я даже тут совета спрашивала. Но он не просит помощи у меня пока что. И им не звонит. Ну - значит, ему не надо... Не звонить же мне им самой.

Если сыну откажут и если он решит, что ему нужна моя помощь - я, конечно, включусь в процесс. А так - ему же 16, а не 6, и ничего ужасного с ним не случилось. Если он не интересуется своей зарплатой, почему это должно интересовать меня?
14.02.2011 01:50:32, Одна такая рыжая
Потому что у него мозгов пока нет. Извини, конечно, Ир.
Есть продуманность, а если элементарное отсутствие опыта.
14.02.2011 15:43:23, Австралийская Ехидна
Одна такая рыжая
Ну и что?! Нет мозгов - и нет. Лучше он в 26 лет вспомнит эту историю и скажет "Ну, дурааак я был, что за деньгами не поехал", чем будет и в 26 лежать на диване и страдать, ожидая, пока мама ему на блюдечке с золотой каемочкой его зарплату принесет: "Ну он же у меня такой гордый, такой ранимый, как он может сам решать такие низменные вопросы?!"

Он мужчина. Он должен уметь делать такие вещи самостоятельно.

Еще раз подчеркну - если бы он обратился за помощью, я бы обязательно помогла. Но действовать за сына просто потому, что у него мозгов пока нет - это не уважать его ни как собственного сына, ни как мужчину.

Имхо, конечно.
14.02.2011 16:30:57, Одна такая рыжая
Это хорошо, конечно, если к 26 годам он так скажет. И если именно такая модель поведения родителей будет тому причиной.
Мне тоже не помогали. Я самостоятельная. Но обида есть. Именно в том, что не помогали. Многого [цензура] можно было бы избежать. И я никогда не просила.

Не знаю, относится ли это к мальчикам.
14.02.2011 18:38:05, Австралийская Ехидна
Olaroma
вот и я о том же...противно, руки помыть хочется :( 14.02.2011 00:22:54, Olaroma
Вот и я о том же. У работодателя 100% уверенность, что парень не позвонит, а строить из себя обиженную жертву всегда выгодней. 13.02.2011 23:54:12, Jess (в системе Tanka99)
МАРФУТА
нет,если у меня возникает негатив к человеку,я не испытываю желания смотреть ни в глаза ,ни в душу 13.02.2011 23:41:48, МАРФУТА
МАРФУТА
должен,но не думаю ,что Настя с мужем должны брать на себя роль учителей по жизни, он уж как нить сам или с мамой и мальчик уж большой, работа-деньги ,лирика вне компетенции мне кажется :) 13.02.2011 22:09:36, МАРФУТА
А почему? А если бы это были не Настя с мужем, а просто работодатель, он мог бы учить "мальчика" жизни? Раз автор попросила не обсуждать моральные качества сына - не буду. Но очень не хочу, что бы кто-то из моих сыновей стал таким же:( 13.02.2011 22:31:48, Красавица Пипита
Многие ребята в этом возрасте повели бы себя также, в смысле не стали бы звонить. Говорю как мать двоих сыновей 22 и 21 года, у них свои понятия. 13.02.2011 22:42:30, Keynbr
Ну так это их проблемы, а не проблемы мамы, не находите? 13.02.2011 22:54:03, Красавица Пипита
Ну они еще дети(в основном) и им надо подсказывать, а взрослые часто пользуются их безответностью. И конечно любая мать не может смотреть, если ее ребенка несправедливо обижают. Если бы мой сын работал у моих знакомых, я бы тоже пыталась разрулить ситуацию. Почему нет? 14.02.2011 09:56:27, Keynbr
murzzzzzilka
Не нахожу. Это ее сын, и она участвовала в этом его устройстве на работу. 13.02.2011 23:18:19, murzzzzzilka
А то, что он подвёл работодателя не считается?
У нас есть соседка, у которой сын в такм же возрасте так же не выходил на работу и она его покрывала - сын же. Сейчас ему 30 лет, она пахала несколько лет, чтобы купить ему квартиру в Королёве, чтобы просто не видеть его. Нет, он не пьёт. Он просто сидел у неё на шее - привычка... Так и не работает нигде. А ведь она так для него старалась всю жизнь!
13.02.2011 23:24:24, Красавица Пипита
Абсолютно согласна. Моему 19-ть сейчас. ТОже ребенок-ребенком (это -когда ему надо, и ответсвенность брать на себя не хочет). И сама знаю, что сама виновата, т.к. сын вырос на всем готовом и все ему было позволено. И понимаю, что в 19 уже поздно перевоспитывать, но пытаюсь хоть сейчас прививать самостоятельность и умение отвечать за свои поступки.
Настю не знаю вообще, но могу представить себя на ее месте, когда в течении трех дней человек, который должен ей помочь (и заработать себе денег) не появляется и даже СМС-ку не присылает.
Думаю, что в такой ситуации, мы всей правды не узнаем и решить ее (ситуацию) можно только по взаимной договоренности. Я и маму мальчика понимаю прекрасно, т.к. у самой такой же растет)))), и Настю не могу обвинить, т.к. большая доля правоты в ее действиях тоже есть.
14.02.2011 00:31:36, Туллина
Одна такая рыжая
Ну и что? При чем здесь деньги? Почему их-то надо маме отдавать?
Мама участвовала в этом год назад. Мало ли что произошло с тех пор...
13.02.2011 23:20:54, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
Ну, Настя отфутболила его к мужу - тоже не самое прЭкрасное решение. 14.02.2011 10:07:28, murzzzzzilka
Одна такая рыжая
+1000 13.02.2011 23:06:38, Одна такая рыжая
МАРФУТА
нет и просто работодатель не мог бы учить "мальчика" жизни,нет таких прав и оснований :) 13.02.2011 22:32:56, МАРФУТА
А где учёба-то? Или всегда,когда кто-то не выходит на работу, ему деньги приносят по первому требованию??? Чёт первый раз слышу. И как-то считаю, что в данной ситуации и в этом возрасте парень должен сам отвечать за свои поступки. 13.02.2011 22:36:45, Красавица Пипита
МАРФУТА
Натусь,мы в данной ситуации не о характере говорим,а о суетном,о бабках,так вот они за работу должны быть Уплочены,а кто и куда за ними поедет это фигня 13.02.2011 22:38:15, МАРФУТА
puhochka
+1 абсолютно безразлично. если деньги заработаны, они должны быть выплачены. а уж кто из семьи их получит- дело десятое. 13.02.2011 23:08:56, puhochka
Кать, мы по разному ситуацию видим:) Я, как мама мальчика, вижу её именно как инфантилизм и нежелание решать свои проблемы работником и желанием мамы продавить ситуацию за счёт общественного мнения. А потом ваши дочки выйдут за таких мальчиков замуж и будут плакать :))))) 13.02.2011 22:42:28, Красавица Пипита
[пусто] 14.02.2011 00:20:26
Одна такая рыжая
Я тоже пробовала так. Только потом получилось, что я же еще и виновата была - человек сидит себе под пальмой, открыв пасть, а что в нее бананы перестали падать, это я виновата. Недоглядела. Бананов не купила, пальму не полила, наверх не залезла и в пасть ему не покидала.

И я дистанцировалась. Первое время человек продолжал сидеть и беситься. А потом - потом начал что-то делать.

Главное - продумать свои действия так, чтобы это не задело детей и Вас. Это все можно решить.

Впрочем, есть и альтернативы. Просто принять, что количество детей в семье теперь - плюс один. Причем если младшие растут, умнеют и маму радуют, то старшенький отращивает пузо, капризы и запросы. Ну и что. Это тоже можно принять, если хочется.
14.02.2011 01:09:15, Одна такая рыжая
bel4enok
Ой,а по поводу дистанцироваться можно поподробнее?Если можно на подник? Я просто сейчас даже не представляю кааак? 14.02.2011 01:24:15, bel4enok
МАРФУТА
слу,ну не стоит так углубляЦа то)все разные,я вот фефочка с 18 сама и сама,но не все ж такие) еще раз повторю лирика-лирикой,деньги-денгами,как не смотри 13.02.2011 22:45:06, МАРФУТА
Ну так пусть он сам с работодателем и решит вопрос по оплате. В чём проблем-то? Может, я тоже не права, но на месте работодателя я поступила бы так же - ждала бы звонка работника. Ну не домой же Настя должна нести ему деньги.
Р.С.: Настю не знаю, дел с ней никогда никаких не имела.
13.02.2011 22:51:09, Красавица Пипита
МАРФУТА
Настя маму вчера вроде видела,что ж с оказией то не отдать ? в лбном доме живут,да и деньги в семье не лишнии 13.02.2011 22:53:16, МАРФУТА
Одна такая рыжая
Знаешь, мы с мужем вместе работаем, но НИКОГДА не отдадут ему мою зарплату или мне - его без личной просьбы (в одной фирме - только письменной) того, кто эти деньги заработал. 13.02.2011 23:07:54, Одна такая рыжая
МАРФУТА
это у вас,а в куче фирм отдадут 13.02.2011 23:11:54, МАРФУТА
Одна такая рыжая
Вот просто человеку с улицы??? Отдадут заработанные деньги?????

Кать, я сама и наемный работник, и работодатель. И как работник, я верю руководству, что мои деньги попадут именно ко мне. А даже не к мужу, если я об этом не просила. Может, мы уже в разводе. Может, он их пропьет. Да мало ли!

А как работодатель, я никогда не отдам чей-то гонорар другому человеку - мол, слушай, вы недалеко живете, прихвати для Феди его 50 тысяч, а?
13.02.2011 23:17:30, Одна такая рыжая
МАРФУТА
ну вообще то Сова прекрасно знает МэМ ...не находишь странным ,нежелание отдать деньги ? не в коей мере не намекаю на то что вообще не хотят отдать,но поучить жизни видимо хотят..но чай не боги ж:) 13.02.2011 23:21:04, МАРФУТА
Одна такая рыжая
Нет. Я бы тоже не отдала деньги чьей-то маме. А также папе и троюродному шурину. Мало ли, какие отношения у сына с мамой. Мало ли, на что сын собирается потратить деньги. Он, может, не хочет перед мамой отчитываться.
Это личное и частное дело человека. И если бы у меня мама моего сотрудника попросила отдать ей его зарплату, я бы очень вежливо попросила, чтобы тот сотрудник мне позвонил, и мы решим этот вопрос.
13.02.2011 23:24:34, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
Ир, хотела бы отдать, давно бы нашла способ отдать. А не переводила бы стрелки на мужа. 14.02.2011 10:09:55, murzzzzzilka
Одна такая рыжая
Наташа, я не понимаю, почему работодатель ДОЛЖЕН ИСКАТЬ СПОСОБ отдать деньги, если работнику они не нужны?
За тобой часто работодатели бегают, падают в ножки и спрашивают - скажите, куда и в какое удобное вам время мы должны привезти ваш гонорар?
14.02.2011 10:39:39, Одна такая рыжая
А почему работник должен бегать? Почему не отдать маме(это не оф.компания и наверняка даже нет договора о найме(не знаю как это точно называется))? Захотелось пристыдить и посмотрет в глаза? Зачем? В таких условиях и такие копейки. 14.02.2011 11:42:45, nullius
Одна такая рыжая
И работника пока никто не просил бегать. Просили просто хотя бы позвонить. Или у него совсем уж корона-то свалится? 14.02.2011 16:32:36, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Я еще раз подчеркиваю - работодатель и не должен отдавать деньги работника кому-то другому, хоть маме, хоть не маме - без личной просьбы работника. 14.02.2011 16:32:07, Одна такая рыжая
Кать, говорю же -у нас разное видение ситуации. Я бы тоже не отдала деньги маме. Это не учёба. Если у мальчика и его мамы есть принципы. почему принципов не должно быть у Насти? 13.02.2011 22:56:28, Красавица Пипита
ТВЛ
+++ 13.02.2011 22:33:59, ТВЛ
я так поняла из топика, что если он позвонит - будут деньги, нет - так нет, никакой лирики... 13.02.2011 22:11:36, amerikanka_best
ТВЛ
большого мальчика на эту работу рекомендовала мама, и она вправе участвовать в данной ситуации. Я и до этого топа, и сейчас остаюсь в убежденности, что тут на принцип идти как минимум странно. Деньги парнем заработаны, разве есть разница, кому их отдать = ему или его маме? Или Настя хочет отдавая его деньги заодно жизни его поучить? Высказать все, что о нем думает. Не наше дело рассуждать о том насколько взросл и самостоятелен мальчик (я так вообще уверена, что до 25 мужчины хуже детей малых порой, хотя у меня сын с малолетства принимает решения сам, правда предварительно все обсуждаем, и любимая фраза: я сам во всем разберусь), и не Настино дело его учить самостоятельности. 13.02.2011 22:17:41, ТВЛ
Ну, т.е. если ты не выйдешь на работу и твоя мама позвонит и попросит деньги - ей отдадут? Урок Насте, на самом деле - не связывайся со знакомыми. 13.02.2011 22:38:54, Красавица Пипита
ТВЛ
там выше написали правильно, у мужиков другие понятия о гордости, чести и проч. А если он заработал, то это его деньги. И знакомые-незнакомые тут ни при чем. А мама, кстати, за меня получала деньги, когда я с грудничком сидела и работала:) 13.02.2011 22:52:33, ТВЛ
puhochka
и снова +1 за меня муж получал, когда я с ребенком сидела, а надо было ехать ( работала дома). Ничего в этом дикого нет. 13.02.2011 23:11:25, puhochka
Одна такая рыжая
Просто так - приехал дядя на Вашу работу, говорит: а вы знаете, я Алёнин муж, дайте мне ее зарплату. - Конечно, отвечает бухгалтер и щедро сыплет мужчине денег.

Так и было?

Или Вы сначала договаривались с работодателем, может быть, даже доверенность выписывали?
13.02.2011 23:14:53, Одна такая рыжая
puhochka
:)) Договаривалась, конечно.Ну так я не нежный вьюнош 21 года. 13.02.2011 23:22:49, puhochka
Одна такая рыжая
Во-от :) В том-то и фишка, что ему надо определиться, нежный ли он вьюнош или взрослый мужчина :)))))

Короче, мне не жалко мальчика только потому что он такой мальчик-мальчик, что закапризничал и звонить не царским делом считает. :))
13.02.2011 23:26:50, Одна такая рыжая
puhochka
По поводу характера согласна. Но все равно думается мне, что не дело прогибать парня из-за такой незначительной ЗАРАБОТАННОЙ им суммы.То есть если он не позвонит, то деньги можно себе оставить?! 13.02.2011 23:43:31, puhochka
Одна такая рыжая
Хмм... нннет... я бы, наверное, отдала при случае. 14.02.2011 01:04:15, Одна такая рыжая
Если это его деньги - то пусть сам и забирает:) А гордость и честь тут не при чём. Имея честь и гордость он бы так не поступил. И не сидел бы и не смотрел, как мать унижается, выпрашивая деньги. 13.02.2011 23:00:30, Красавица Пипита
МАРФУТА
а с чего бы так то? какая разница кто позвонил ? он или соконферентница? 13.02.2011 22:13:50, МАРФУТА
если вы решили не участвовать в дальнейших дискусиях, то что бы мы не написали, вам однозначно всё равно...
но если человек работает например на предприятии и официально там числится, то после прогула его увольняют по статье С ВЫПЛАТОЙ отработанных дней! То что это Ваш бизнес и то что вы пострадали от его невыхода, никак неумоляет того,что он отработал какое-то время, вот за это время ВЫ ОБЯЗАНЫ заплатить, это риски работы на себя! ихмо
13.02.2011 21:40:54, Atissa
МАРФУТА
как все было на самом деле мы все равно не узнаем никогда,укаждого своя правда,НО деньги за отработанные часы выплатить обязаны ИХМО,а то как себя не уважать :( 13.02.2011 21:23:39, МАРФУТА
TatiAnna
+10000000000000000000 13.02.2011 22:29:07, TatiAnna
+ 1000! 13.02.2011 21:57:44, Jess (в системе Tanka99)
НашаRussia (ех оксюля)
+1 13.02.2011 21:35:43, НашаRussia (ех оксюля)
murzzzzzilka
м-дя... "Все чудесатее и чудесатее"(с)
Вот и думай, где правда...
Одно несомненно для меня - выплатить деньги за отработанные часы работадатель обязан. Может, наложить какой-то штраф за подставу. Но вообще не оплатить - это кидалово.
А все остальное, видимо, так и останется тайной за семью замками.
13.02.2011 21:15:12, murzzzzzilka
pantera78
Настена мне тоже звонила -искала телефон МЭМ..зная что у меня тож большая телефонная база... и я знала что она реально переживает... не за работу причем.. а за парнишку. 15.02.2011 02:02:05, pantera78
Одна такая рыжая
Настя НИГДЕ не написала, что она отказывается выплатить деньги.
Просто работник пока даже не попытался с ней встретиться или созвониться.
Почему она должна платить его деньги его маме?
13.02.2011 23:09:36, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
Она уже сняла с себя ответственность, сказав, пусть разбирается с мужем. Но, пардон, если работадатель она, почему надо разбираться с мужем? Выглядит это, как отказ... 13.02.2011 23:22:42, murzzzzzilka
МАРФУТА
+1 ,я всегда мужу говорю ,если не хочешь/не знаешь что сказать,говори :" да я то да,но вот жена такая с**,что прям не наааю":)* 13.02.2011 23:25:18, МАРФУТА
Одна такая рыжая
:))) Это бывает, да :)))
Но кроме мальчика, никто это не сумеет выяснить.
13.02.2011 23:29:53, Одна такая рыжая
Irkok
+100 13.02.2011 21:19:28, Irkok
Обалдеть ситуация..
Спасибо, что нашли время высказаться
13.02.2011 21:00:33, topotusha

Показано 219 комментариев из 385



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!