Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Фунтик

Новости о тройняшках и Тане

Буквально телеграфной строкой:
1. В квартире им отказали по всем фронтам - на уровне города, на уровне Мосгордумовского депутата (который буквально наорал на Таню) и тыды. Но зато к проблеме подключился Жириновский!!!!!!!!!! Ждем результатов, письмо от него повесили в рамочку на стеночку. Автограффф там живой, аднака.
2. Приехала новая большая тройная коляска из Америки. И ее сегодня собрали! Товарищи, это самолет просто! НАм было трудно, но мы справились. Самая большая проблема у нас - это мужики. Где найти мужика утром в будний день? Нигде. Но нам помогла моя бывшая работа (кто помнит - я все-таки работала в фирме, которая занимается и колясками тоже). Нам выделили спеца, который все сделал! Но проблема мужика все равно стоит очень остро. Необходимо починить кроватку и вбить пару гвоздиков. У кого есть рукодельные дядьки? А?
3. В декабре, когда я уже сидела в отчаянии, что не набираются деньги на няню, 31 числа на счет упало те самые недостающие пять тыщ!!!!!! И это было таким подарком!!!!!!:) (всем напоминаю, что скоро 25 число!:) Сейчас угнетает то, что в феврале детям будет полтора года, а это повлечет резкое уменьшение пособия на детей, наверное? Надо узнать будет поточнее... если да - это задница. У меня-то на младшего точно уменьшилось.
4. В воскресенье мы все поволновались, конечно, но все закончилось хорошо: у Софки было подозрение на перелом пальчика. Она сунула его в дверку, а Анька эту дверку захлопнула. И так несколько раз. Таня с Софкой на скорой ездили в больницу, с детьми была няня, которая примчалась в выходной, палец оказался цел. Ура.
5. КУпили и поставили калитку от Mothercare в арку в кухню (там же нет двери, поэтому дети ходили туда-сюда свободно). И началась новая жизнь! Заходим на кухню, закрываем калитку, дети остаются за ней. Дети видят маму, мама видит детей, но никто не крутит ручки плиты, не лезет в мусорку и не мешает варить суп! Все счастливы.
6. Во время каникул Таня и дети были вывезети и выгуляны в торговом центре с детской площадкой. Ну а что? На улице зима, заняться особо нечем, а там они и полазили и покатались вволю.
Спасибо вам всем, ребята и девчонки! За помощь, за участие, за поддержку.
ОЧЕНЬ НУЖЕН МИКАМИЛК!!!
20.01.2011 00:52:44,

134 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Крохозябр
Большое спасибо за новости! Очень рада была прочитать, и большое спасибо всем, кто помогает этой семье! Рада была прочитать. 21.01.2011 19:50:11, Крохозябр
Извините, насколько я помню, они все прописаны в однушке, или нет? Им в жилье отказали вообще, или на 5 лет? 20.01.2011 21:39:14, Кумпарсита
Фунтик
Через пять лет в очередь поставят. Прописаны все, да. 20.01.2011 23:51:41, Фунтик
У меня есть микамилк,пачек 10 точно, но как его отдать не знаю...живу на зел юге, на туле не бываю... 20.01.2011 20:24:42, ljelka
Фунтик
Отлично! Зеленый юг... А конкретнее метро можно? Буду просить подругу из Царицыно попробовать забрать. 20.01.2011 22:03:45, Фунтик
красногвардейская, 903-двести7-ноль4-54 21.01.2011 00:07:42, ljelka
М-да, почитала -в ауте сколько г-на в теме. И ведь не лень было целый день доказывать, мол, кому-то удочку вместо помощи дали, кому ничего не дали, и все сама-сама -и типа пущай она также. Прошли бы одинокие самомамы мимо, а более "успешные" -брезгливо отряхнув лапки -честнее было бы, не- красивее, пожалуй. А ведь сквозь слова о "конструктиве" прет иное, свое, больное.
Но я в диком восторге от слоника, я часто с ней не согласна, с ее мнением, оригинальной тональностью и смыслом реплик, но эта тема для меня -открытие ника заново, истинной сущности.
20.01.2011 20:10:04, Атом
Фунтик
Я сделала в очередной раз вывод: шашкой машут и учат жизни те, кто: 1. Тупо завидуют. Потому что когда они "мучались" им никто не помогал. А тут вдруг помогают. НЕпорядок. 2. Сами делать ничего не хотят и других охаивают.
Но есть добрые и отзывчивые люди, таких больше. Часто бывает - ну вот человек - циник циником. А когда дело доходит до дела - они тихо помогают. Да еще как!!!! И спасибо им за это.
20.01.2011 22:37:48, Фунтик
Ferrett
вы в очередной раз сделали неправильный вывод. Не" тупо завидуют", а думают о последствиях и своих действиях. И вправе поинтересоваться, почему нуждающиеся люди не сделали так же - не подумали, чем будут и на что кормить/одевать своих детей. СВОИХ. При живом и здравствующем отце.
Уж молчу, что многоплодная беременность при ЭКО не редкость. Кто идет на эту процедуру неплохо проинформирован и должен оценивать последствия.
Помогаете и правильно делаете, но не нападайте на тех ,кто не считает В ДАННОМ СЛУЧАЕ нужным оказать эту помощь.
22.01.2011 09:32:42, Ferrett
Kusa4aya
Если у кого вдруг есть лишний Микамилк, то я буду в субботу на Туле (и на Волге, если надо), могу забрать его для Тани и отдать ей либо лично, либо ЕМСом. 20.01.2011 12:06:05, Kusa4aya
Мама Димки и Катюшки
Ален, вот говоришь, кто был у Татьяны, тот и понимает,и помогает. Когда очередной топик был о Татьяне, я и деньги собирала, и с девочками встречалась, и питание муж передавал не раз Людмиле, и деньги переводили не раз. Ален, и ПОМОЩЬ в ВИДЕ мужских рук я предлагала, и тебе звонила и Людмиле,и писала в топиках, ты мне по телефону сказала, зачем тебе Татьянин телефон, я говорю, продуктов много, деньги,всё привезем на машине, муж поможет что-нибудь привинтить, прибить, собрать.Когда нужно, тогда и приедем. Я мужу объявила, он с удовольствием согласился,сказал, что инструменты возьмет всякие, но после звонка тебе, когда ты мне и телефон Татьяны не дала и сказала, мол, нечего туда ехать,посторониие будут ещё,достаточно категорично и резко:(( Ален, я просто получила "щелчек по носу", расстроилась жутко, переживала. Да и муж мне сказал, что инициатив больше не проявлять! Я и заткнулась. Без обид, Ален! Но так и было.Всегда стараюсь людям в беде помочь, денежку,одежду передать, купить,привезти. Не ребенок сама, но, пойми, я взрослый человек, а меня отказ тогда "ударил" по сердцу. Я понимаю, что сейчас меня могут и тапками закидать, но я больше в данной ситуации ( в плане помощи)промолчу.... 20.01.2011 11:35:04, Мама Димки и Катюшки
Фунтик
Ты прости, тогда реально был вал всего и всех. И дети мелкие. СЕйчас они выросли, уже не настолько все трепетно. Танька стала более открытая, перестала бояться людей:) Поверила, что хороших вокруг больше, чем плохих. Я ж тоже не могу без ее ведома. Сейчас потихоньку уже у нее бывают девочки с 7и. И уже реально помощь нужна, тогда чего зря было ездить? А уже выявились всякие потребности. Вооот.. Не обижайся, пожалуйста. БУду рада, если проявишься в почте. 20.01.2011 13:53:20, Фунтик
МАРФУТА
сколько ж ей лет то.."перестала людей бояться " 20.01.2011 13:54:46, МАРФУТА
Фунтик
Вы просто представьте на минутку себя - одну. С тремя грудными детьми. И шквал звонков и проходной двор в квартире. И, кстати, пару раз ТАнька "попадала", что называется:( Поэтому и закрылась. 20.01.2011 15:48:55, Фунтик
Ну вот откуда в людях столько ...ну не злости, а как правильно назвать не знаю... 20.01.2011 14:01:08, Атом
МАРФУТА
в чем злость то? обычный вопрос , совершенно без негатива .Вам кажется, мне просто показалось странным, что женщина пройдящая все круги ада бесплодия, ЭКО , развода и прочее столь трепетна что ли , затрудняюсь подобрать слово . 20.01.2011 14:05:32, МАРФУТА
Не злость -язвительность. Тем более когда тут эмоции и чувства передаются как в детской игре сломанный телефон, через видение и словесное выражение другого человека. А что человек мог сломаться от предательства в самое сложное время -так с этим порой и в психушку попадают. благо человек оказался крепче все же. 20.01.2011 14:11:09, Атом
Ей помогли в это сложное время. Чужие люди. Ломаются те, кому НЕ помогают. Да и то не все, некоторые крепче становятся. 20.01.2011 15:26:29, Австралийская Ехидна
Горлица
Девчат,а почему Собянину,Путину и Медведеву не пишет она? я давний бюрократический работник и вот что скажу- сейчас с письмами жителей все ОЧЕНЬ строго! Мэр сказал-будут отписки на письма жителей-исполнителя уволить сразу,рук-лю строгий выговор!Так что пишите обязательно!!Можно в электронном виде-точнее даже лучше.Отписки не должны дать.Ходить в Управу и Префектуру-не выход.Пока не будет сверху резолюции-они ничего не будут сами делать!!
Но главное последовательно писать-сначала Мэру, дождаться ответа по его резолюции(в письме пишите электронный адрес и тел,домашний адрес), потом Путину писать-снова дождаться ответа, потом Медведеву.Это все не быстро, но действенно.После 2-го письма и нерешенного вопроса-всех конкретно вздрючат))
Пусть мама детишек обязательно пишет! и письмо пожалостливее надо)))
20.01.2011 10:03:38, Горлица
Может ужесточили... до этого письма спускали обратно в управу 20.01.2011 10:38:16, Австралийская Ехидна
Фунтик
ПУтину и Медведеву писали, Лужку, когда он еще был - тоже. Именно что отписки были и отфутболивания на предыдущий этап - возвращалось все к тем же. 20.01.2011 10:31:04, Фунтик
Горлица
Собянину пишите.Он ввел новые требования.Никаких ответов ранее полученных не прикладывайте.Как будто все с 0 начинайте.
Муторно конечно...
а как ответ получите-если снова отфутболили-пишите Собянину снова и прикладывайте ответ.Вот тут и должна начаться заваруха.))
20.01.2011 16:03:29, Горлица
Фунтик
Подскажите, пожалуйста, а куда ему писать лучше? 20.01.2011 16:48:10, Фунтик
Попробуйте через электронную приемную Мэрии
[ссылка-1]
21.01.2011 13:24:15, Кумпарсита
Лакшми
Ален, кинь мне номер карты на подник - сама до Таньки уж точно не доеду((( 20.01.2011 09:49:05, Лакшми
Фунтик
Ага, щас сделаю. Мне-то проще - я совсем рядом,вот и носимся туда-сюда:) 20.01.2011 10:31:41, Фунтик
СHARMANT
прочитала ваш пост и пошла рыться и искать первоисточник. У меня вопрос, а папа у детей есть? Да он ушел из семьи, но ответственности с него как с отца никто не снимал. Как я поняла Татьяне делали ЭКО это извиняюсь не совсем дешевая процедура и идут на нее не самые бедные люди. Может не стоит человека сажать на сердобольные шеи, а лучше помочь с : выбиванием алиментов, устройством на работу и т.д...
Опять же пишут, что у мужа есть трехкомнатная квартира, а разве она по суду не может с ними там жить?
В каких то постах пишут, что она одна и родных у нее нет, а где то пишут, что есть мать...
Я извиняюсь, но когда меня муж бросил с ребенком , в 1,5 года я вышла на работу и зарабатывала и на себя и на детей и на маму инвалида...
Прошу тапками не кидаться, я высказала свое субъективное мнение на которое имею право.
Еще раз повторюсь я не против помощи, но считаю, что помощь должна быть конструктивной..
20.01.2011 03:05:10, СHARMANT
Сорри, почитайте соседнюю конференцию - с двумя НЕ близнецами на работу не берут только потому, что это дошколята. А здесь трое близнецов. Её не будут брать из-за детей. 21.01.2011 13:30:32, Кумпарсита
Залезла в регу, после ваших слов про маму-инвалида. Если мама предоставляет услуги по массажу (дай бог ей многие лета хорошей жизни) -значит вы еще не знаете, что такое реально пожилой и больной человек на руках. И трое близнецов -это все же не как у меня или прочей многодетной матери, дети все-таки появлялись последовательно. И помощи Таня не требовала, наши девочки с 7-и как-то сами находят, кому надо помочь (помню начальные посты Лакшми и Фунтика).м 20.01.2011 10:49:22, Атом
МАРФУТА
я бы не стала так горячиться :) инвалидность бывает разная и вполне вероятно, что человек лежал пластом , но через какое то время встал на нои и не сел сложа руки , но трое близнецов это кошмар ...наверное 20.01.2011 14:00:08, МАРФУТА
[пусто] 20.01.2011 14:05:42
МАРФУТА
Вы знаете , думаю у каждой 2ой , а то и у каждой .. есть что поведать о тяжкой доле ( муж, мама, болезни, предательства и прочее) , но не все считают нужным юНи в коем случае не в Ваш огород . в посте СHARMANT резко написано, но приличная доля разумного 20.01.2011 14:09:18, МАРФУТА
МАРФУТА
но хоть ресурс и публичный, мы наверное выбрали не тот топ для дискуссии :) вот уж точно черт за язык дернул . Все взрослые, сами решают что и как делать и кому помогать или нет 20.01.2011 14:11:21, МАРФУТА
Кать, ты права. Много можно написать. Ну, лучше уж промолчать. 20.01.2011 15:31:26, Австралийская Ехидна
<Все взрослые, сами решают что и как делать и кому помогать или нет> -собственно об этом и речь. А бить себя пяткой грудь, мол я сама в сапоги впрыгнула, врагов разбила в пух и прах, мамонта притаранила - для другой темы, о личном. 20.01.2011 14:39:25, Атом
ТВЛ
дык, никто не бьет, основное было - о конструктивности помощи 20.01.2011 14:58:02, ТВЛ
*sloNik* (Gru)
Какая помощь конструктивна в данный момент? 20.01.2011 15:28:30, *sloNik* (Gru)
ТВЛ
в данный момент ей надо дать возможность научиться спарвляться со всем самой, вообще растить детей - большой труд:) 20.01.2011 16:04:17, ТВЛ
*sloNik* (Gru)
А почему не помочь на начальном этапе-то? Они крошки совсем, она одна. Натрудится она еще, все у нее впереди.

На самом деле, у меня складывается впечатление, что многие считают, раз им в свое время никто не помогал, то и всем остальным ни кто не должен помогать. Да фиг...
20.01.2011 16:28:49, *sloNik* (Gru)
ТВЛ
да не с той стороны ты подходишь. Они уже не крошки - полтора года. А при таком раскладе они еще доооолго будут оставаться "крошками", а она - несчастной, обделенной судьбой. И никто не говорит, что не должен, речь то о другом совсем. 20.01.2011 17:12:53, ТВЛ
*sloNik* (Gru)
Да кто те сказал, что она несчастна и обделена судьбой? :)
У нее сейчас БЫТОВУХА, как у многих одиноких мам, только помноженное на три. Не хватает денег, не хватает сил, не хватает времени, но слава богу есть готовые помочь люди. Почему ты считаешь, что ее надо чему-то учить? Почему кто-то вообще считает возможным голову ей на место ставить? Кто сказал, что она не думает о том, как будет жить дальше? - Я уверена уж более нашего она уже думала, особенно когда помогать было некому...

А то, что коляска американская, а не майдинзажопинск, и про то что калитка суперическая, а не из фанерки выпелиная в подъезде - это характеристика помогающих, а не Татьяны, не надо ярлыков.

И вообще... Топ изначально, не про конструктивную помощь, про то что "эко она сделала на что-то, и мама у нее есть и пр..." Именно это омерзительно.
20.01.2011 18:53:18, *sloNik* (Gru)
ТВЛ
от этой темы ушли уже. Милмой, да не учит ее никто ничему. И думать ей пока не надо - у нее от бытовых проблем кругом идет голова и нет времени думать о бытовых пролемах:) Где ты увидела ярлыки на Таню? Она может и не просила вообще никакой помощи - только ходила с потухшим взором и опущенными руками... Я ввязалась в этот бесперспективный спор только потому, что помощь бывает разная и делать добрые дела надо, крепко подумав сначала, потому что часто они для "одариваемого" этими самыми делами оборачиваются совсем другой стороной. Надо детям что-то - есть интернет, сайты поиска работы, сайт фрилансер, подруги, которые могли бы помочь с поиском - чтоб разогнаться. А коляска и калитка - это фигня, другой подход. Мне оооочень помогала моя лучшая подруга - небедная ни разу и не жадная, Но она, когда 6 месяцев исполнилось моему сыну, нашла мне работу на дому, когда ему исполнилось полтора - записала меня на компьютерные курсы ("Нет денег, оплачу, потом отдашь", но благодаря подкинутой ею работе у меня был оооочень приличный заработок, правда ценой дикого недосыпа, и опыт), потом помогла найти достойно оплачиваемую работу. И я сама покупала своему ребенку то, что считала нужным, и эта помощь была правильная. Нет денег на памперсы - подгузнички, мы все в них росли, и ничего, быстрее к горшку приучатся, нет микамилка, уже можно вполне кормить нормальной едой в этом возрасте, коляска чтоб доехать до поликлиники может быть и мэйдинзажопинск, но это будет ЕЕ жизнь, а пока ей то справа то слева кидают подачки, ни о какой ЕЕ жизни речи быть не может. 20.01.2011 19:12:27, ТВЛ
Koty
Пардон никого обидеть не хочу - просто топики читаю) Моя ходит ножками чуть ли не с года то за ручку потом сама пошла, летом в магазин на легкой коляске, гулять вообще пешком))Сейчас только санки и то опять куда то по дальше площадки)НО с 3мя такими как моя все хватающими, везде лезущими, у всех отнимающими у детей лопатки и дерущимися тут же этими лопатками))) и прочее я б не справилась)))даже в коляске трехместной))) зато им весело вместе - быстрее на горшок научатся за компанию, кушать сами, играть тоже могут сами(по позже) и никакие занятия развивающие чтоб с детками такими же пообщаться не надо посещать)посадил свою мини группу и давай рисовать, лепить собирать конструктор)МЫ так с сестрами росли - с одной 4 месяца разница с другой 2,5 года -всегда вместе были - было очень весело) 21.01.2011 00:04:52, Koty
Фунтик
У меня складывается впечатление, что те, кто помогает, просто тихо это делают. Остальные же предпочитают учить жизни:)
Я вообще топик писала для тех, кто просил меня держать их в курсе Танькиных дел. Уже не в первый раз тут холивар из-за этого.
20.01.2011 17:09:03, Фунтик
Фунтик
Не дай вам бог остаться одной с тремя мелкими на руках. Без денег и помощи. Рассуждать со стороны - проще простого. 20.01.2011 16:26:20, Фунтик
ТВЛ
да не со стороны я рассуждаю - я ЗНАЮ, что это такое, да еще покруче, так что все что мог Бог мне уже дал. Без помощи просто понятие уж очень абстрактное. И сейчас дети уже не грудные, и ей их еще долго растить, проблем меньше не будет, и пора уже перестать распускать сопли, собирать себя в кучку и начинать бороться, и бить копытами, и стоять насмерть, и... что там еще. Это же ее дети. 20.01.2011 17:11:40, ТВЛ
Фунтик
Вы просто не представляете, сколько и чего Таня делает сама. Я постоянно поражаюсь - откуда силы у нее. То, что мы делаем - это минимум, который облегчает жизнь физически. Тупо физически. И это малая часть. Никто там сопли не жует. Откуда такие выводы? И борется, и копытами бьет. Мне очень странна и непонятна ваша агрессия. Я же не прошу приезжать к ней каждый день, например. Готовить ей еду, не спать ночами вместе с ней и т.д. и т.п.
Одно я поняла - каждый из нас остается при своем мнении.
20.01.2011 17:49:19, Фунтик
ТВЛ
уууууу, ну где агрессия то? Вы смотрите на проблему с одной стороны, я с другой. По мне так вы агрессивно пытаетесь защитить свой статус незаменимого помощника (обидно, да?) - а я и некоторые другие просто высказали другой взгляд на такого рода помощь. И все, никакой агрессии 20.01.2011 18:04:57, ТВЛ
Фунтик
Фантазии какие-то насчет "незаменимого", уж простите:) Не обидно. Смешно:)))))) 20.01.2011 18:08:04, Фунтик
ТВЛ
да я ж утрирую так же, как вы, не увидели этого? Тоже смешно:) 20.01.2011 18:16:55, ТВЛ
Фунтик
Отлично, всем удалось посмеяться. 20.01.2011 18:28:58, Фунтик
Мама Димки и Катюшки
+10000000000!Собрат, т.е. сосестра в понимании! 20.01.2011 17:27:14, Мама Димки и Катюшки
Слушайте, ну у всех разные жизненные ситуации. И если мы не кричим об этом на каждом углу и справляемся сами, то это не значит, что только у вашей подопечной проблема, а у остальных все гладко.

Никто не отказывался помогать. И помогали и помогают, судя по вашим же топам. Но, помощь эта, будет все меньше и меньше. И задача здесь, помочь человеку социализироваться и воспитать в себе способность зарабатывать деньги в новом для себя положении.
Вот это хотят донести.
Тем более у нее сейчас будет новый виток, дотацию уберут, дети подросли. Значит нужно думать, как быть и жить дальше.
Трое детей это очень много. А особенно в наше время и без помощи из вне. Ее безумно жаль, хотя я и не знаю ее. Но, жизнь продолжается, и нужно идти дальше.
Если она хорошо зарабатывала и пока не растеряла свой навык ей нужно пойти на работу. А детей оставить на няню и сад. Как говорится, здесь ей никто не поможет. Дети будут расти и будут появляться другие проблемы.
Первое время понятие растяжимое. Квартира тоже хорошо, но здесь вопрос именно в доходе и в социальной реабилитации.
20.01.2011 16:33:47, Австралийская Ехидна
*sloNik* (Gru)
А кто дал нам такое право? 20.01.2011 16:37:57, *sloNik* (Gru)
Луна 20.01.2011 16:39:48, Австралийская Ехидна
*sloNik* (Gru)
Она сама решит, что она будет делать и как жить. 20.01.2011 16:41:00, *sloNik* (Gru)
Ключевое слово - помощь. Она разная бывает. 20.01.2011 16:42:33, Австралийская Ехидна
*sloNik* (Gru)
И главное, когда она та, в которой нуждаются, а не та, которую навязывает кто-то, кто почему-то считает, что знает лучше нее, как ей жить. 20.01.2011 16:47:03, *sloNik* (Gru)
Кто будет содержать эту семью, если не она? 20.01.2011 16:51:51, Австралийская Ехидна
*sloNik* (Gru)
А кто тебе сказал, что она ее не сможет содержать, только потому что в трудный для нее период нашлись люди, которые помогали ей именно тем, в чем она нуждалась, а не призывали к высоким материям? 20.01.2011 16:55:16, *sloNik* (Gru)
До этого периода осталось совсем немного времени. Дай Бог, чтобы у нее все получилось. 20.01.2011 16:57:09, Австралийская Ехидна
ТВЛ
ну вобщем ты права как обычно:) 20.01.2011 14:33:06, ТВЛ
Лакшми
Деньги на ЭКО уже потрачены, зачем считать то, что было? Да, у Тани была ОЧЕНЬ хорошая высокооплачиваемая работа, и ЭКО делалось ТОЛЬКО на ее деньги. Но на данный момент на работу она выйти ФИЗИЧЕСКИ не может, и это все понятно. 20.01.2011 09:48:41, Лакшми
ТВЛ
Люда, зерно правды в посте Шармант есть. Сюси-пуси - эт хорошо, но мозги и ответственность в этом вопросе должны быть. Прочитала ниже - тем более отец все же есть и алименты есть. Тоже готова к тапко-помидорам 20.01.2011 13:02:18, ТВЛ
А вы год назад исходник читали? пока девушка, беременная тройней (видать по логике надо было согласиться на предложение врачей лишние эмбрионы изъять, но знаю, что те кто, мучается годами неудачных попыток ЭКО, при успешном приживлении нескольких говорят "берем всех, все наши"),сохраняла в больницах беременность многоплодную, муж ушел в новый роман и новую жизнь. А что с него ныне взять, кроме алиментов в 13 тыщ? Квартира у него большая, но муниципальная, детей туда даже прописать без его согласия нельзя, а уж проживать -тем более. По суду заставить "няней работать"? Пока для горе-папаш такой меры нет в законе, а что положено по закону -он "честно" платит. 20.01.2011 13:25:27, Атом
ТВЛ
вы меня в чем пытаетесь убедить? в том, что трудно? я знаю, каково это:) И без каких-либо алиментов, и без отдельной квартиры, и без Мазекеевской калитки и без американской коляски, перечислять дальше? Конфы не хватит. Есть ясли, есть влименты, есть пособие на троих детей: "А что ждет тех, кто начал получать пособие по уходу за ребенком в прошлом году, еще до введения новых правил, и продолжает находиться в отпуске по уходу за малышом в 2011-м? Успокоим: в таких случаях продолжают действовать прежние правила, по которым, напомним, максимальный размер выплат составлял 13 833,3 руб. в месяц, и никакие дополнительные справки собирать не требуется.

Зато безработным мамам, получающим пособие по уходу за малышом в фиксированной сумме, полагается выгодный
перерасчет: если вы оформляли выплаты еще в прошлом году, то с нынешнего, когда пособия подросли, сможете получать побольше. Причем никакие специальные заявления для этого не понадобятся".
Для того, чтобы дети были обихожены, накормлены и нормально росли этого впритык, но достаточно. Они слава богу здоровенькие девочки, не инвалиды, которым требуется дорогостоящее постоянное лечение, обследования и прочее. И есть где жить - мож и тесновато, но это не барак, не коммуналка. Конечно, хочется чтоб все самое лучшее - но это уже за свой счет, извините за резкость.
Истории у всех разные, впрочем, как и запросы...
20.01.2011 14:03:58, ТВЛ
Фунтик
Знаете, а коляска - это не роскошь, а средство передвижения... как с тремя добежать до той же поликлиники? представляете? 20.01.2011 15:56:31, Фунтик
ТВЛ
где про роскошь коляски я писала? я представляю все, но есть коляски и коляски, есть памперсы за 3, а есть за 5, ну и так далее в том же духе. Я просто высказала свое мннеие, которым поддержала Шарман 20.01.2011 16:06:23, ТВЛ
Фунтик
Ради интереса - посмотрите, какие коляски есть в нашей стране для тройни. Выбор и цены. 20.01.2011 16:27:04, Фунтик
ТВЛ
да, плохие, но и в них дети вырастают. Тем более что в полтора года коляска уже не так критична, как до года. Не так часто нужна... Просто благие дела все ж должны на пользу идти, а не во вред 20.01.2011 17:14:41, ТВЛ
Фунтик
Хорошо. ВОзьмите трех полуторагодовалых детей. Зимой. И дойдите с ними до поликлиники ОДНА. Я не встречала еще маму-одиночку с тройней. Разные бывают, но у них есть помощь и поддержка в лице родственников или мужа.
Или вот в аптеку срочно надо. Как быть? Оставить детей дома одних? Ваши предложения.
И какой вред в нашей помощи, интересно?
20.01.2011 17:53:06, Фунтик
ТВЛ
я уже в трех своих постах доступно написала, в чем вижу вред. А ведение дискуссии по принципу: сам дурак, сам возьми и попробуй - уровень ниже плинтуса, так что не буду рассказывать, что я "пробовала". Я что пишу, что коляска им не нужна категорически???? Где? Не надо усугублять и передергивать. И вроде там есть няня, так что не одна она их растит - и в аптеку и в поликлинику и обед сготовить - все можно успеть, имея няню. Вы оказываете помощь, чудесно. И как долго вы собираетесь ее оказывать? 20.01.2011 18:11:17, ТВЛ
Фунтик
Спокойно. Видимо, непонятно написали. Конкретно можно? Без удочки и рыбы (это неприменимо в этом случае. там это и так есть). Про "сам дурак" - фантазия. Так а откуда у нее няня по-вашему? Она появилась год назад после того, как Люда-Лакшми написала тут про ТАню, и мы решили собирать каждый месяц деньги на няню. А какая наша помощь вас раздражает еще? Как долго - я писала год назад.. СОбирались до полутора лет. Им полтора года в феврале. Но в сад пока не пошли, поэтому те, кто считают нужным, будут помогать до садика. Надеюсь, осенью они туда попадут. 20.01.2011 18:19:23, Фунтик
ТВЛ
уффффф, сказка про белого бычка. Вы ж поймите: вот как вы ей скажете, когда детям исполнится 3 года и они пойдут в сад: Соря, Таня, помощь прекращаем"? А она уже привыкла, что ее проблемы - это и ваши проблемы. Вы вот ниже написали, что никто из 7янок ей работу не преложил, так вы ж другой помощи тут просили, тут тоже людям по умолчанию проще денег дать, чем, скажем, помочь похлопотать насчет работы и проч. Если бы она изначально была настроена на то, что ей надо выплывать, ей было бы проще, поверьте. Да, помогли с няней - хорошо, а потом ошли кроватки, коляски, еда, памперсы. И так полтора уже года. Я не жестокая и не жадная и довольно душевная (если честно), как удобно многим выступающим тут думать, я просто жизнь знаю:) И раны лечат йодом, а не сахарным сиропом. И про удочку и рыбу оооочень хорошо тамниже написали. 20.01.2011 18:32:03, ТВЛ
Фунтик
Кстати, помощь пришла не полтора года, а год назад, когда детям было уже пять месцев. 20.01.2011 18:47:01, Фунтик
Фунтик
Ммм... ну вообще-то она не питает иллюзий и в курсе, что помощь до полутора лет оказывать изначально собирались. А за коляску и прочее не парьтесь - там скинулись трое человек, которые посчитали это нужным. Не отсюда. Мой изначальный топик был для тех, кто уже год следит за этой историей - я написала новости. И все. Просьба о микамилке - это криминал? 20.01.2011 18:46:09, Фунтик
ТВЛ
да я не парюсь в принципе за все, что не касается лично меня и моих родных. Даже забавно стало, вот это например: "...и в курсе, что помощь до полутора лет оказывать изначально собирались". Ну и про криминал - тоже ничего так получилось:) 20.01.2011 18:55:30, ТВЛ
Фунтик
Дискутировать с вами прекращаю. Ибо неконструктивно. 20.01.2011 22:39:25, Фунтик
Хм, не думаю, что героиня все перечисленное запрашивала здесь, она жила на положенные пособия (как вообще умудрилась оформить -чудеса, когда я лишь одного с собой таскала по учреждениям, а ей 3-х надо было, даже рук не хватит) и негде о помощи не просила. И то была добрая воля кого-то из конфян помочь после первого поста лакшми.Кто хочет, кому лишние тыщи или сотни отдать -не обокрасть семью, тот и помогает. Кто не хочет-не может -просто проходит мимо. стерто лишнее и я проходила мимо тем о перечислениях. Но активно писать,мол сама копаюсь, ни у кого помощи не прошу -пущай и она тоже...ну не душевненько что ли. 20.01.2011 14:23:56, Атом
ТВЛ
ну вот такое я не душевное:) 20.01.2011 14:34:01, ТВЛ
Мама Димки и Катюшки
Конечно тяжело, никто не спорит. Но, так можно просто кинуть клич хотя бы здесь, девчат, а расскажите вы о своих тяготах и жизни, когда вы из пепла вставали, отряхивались и шли по жизни, так, я вас уверяю, столько откликнется. и ВСЕ встали, выжили, и по жизни достойно идут. В НАШИХ ДЕВОЧКАХ я уверена! Так что, и год назад, читали. 20.01.2011 13:37:20, Мама Димки и Катюшки
Василиса из сказки
Трудные в большей или меньшей степени ситуации были у всех, но у кого были именно такие? 23.01.2011 01:17:36, Василиса из сказки
МАРФУТА
У каждого свои и не значит что меньшие 23.01.2011 01:41:46, МАРФУТА
Я знаю, что вы в курсе истории с самого начала и горячо откликались)))) Реплика была для ТВЛ, да и она вроде свой пост подредактировала.
Неприятно царапнуло, о чем что вы написли выше, про отказ от помощи,в грубоватой форме, я то сперва тоже хотела микамилком помочь, но мне никто так и не ответил нужны ли мои коробки ( я еще тогда получала его на молочке, но кормила грудью дитя и было прилично много микамилка в запасе), решила что тогда не навязываться повторно, особливо после поста, что натащили до фига всего, и отдала все другой многодетной маме с месячным малышом.
Но человек-то не просил помощи, не вопил в инете или еще где -помогайте мне, копалась она сама как могла. Это была инициатива лакшми и фунтика -помочь. И никто не неволит помогать сейчас или вечно, то добрая воля потратить посильную сумму на доброе дело, пока мама сама не начнет денег с работы приносить за работу.
20.01.2011 13:54:28, Атом
Фунтик
Да, я вполне могла тогда не ответить, пропустить письмо:(... И свой третий был мелкий, и заморочилась я тогда сильно. Сейчас оно все как-то по плану более-менее идет. Есть группа людей, помогающих регулярно, но иногда бывает форс-мажор - вот как с гвоздиками:) 20.01.2011 16:01:17, Фунтик
Фунтик
А вы первоисточник где искали?:) У меня он в ЖЖ был.
Отец есть. И у него есть трехкомнатная квартира муниципальная, куда он детей не прописал. Алименты платит - недавно аж 13 тыс пришло. Пока они были женаты, трешка сдавалась - вот и деньги на эко. После родов планировался переезд туда. Но он ушел. И квартира вместе с ним. БАбушка есть -но сильно старенькая и больная. В садик их осенью только берут, а полтора года детям будет в феврале. И поверьте мне - работать с ОДНИМ ребенком намного проще, чем с тремя. Хотя бы потому, что болеть будут в три раза больше.
Еще вопросы есть?
20.01.2011 08:55:30, Фунтик
Выше было что деньги на эко были лично Тани, хотя это неважно
Сразу три ребенка это тяжело(помня себя с одним)
22.01.2011 23:05:45, энн
последняя фраза фууу :( 20.01.2011 10:58:07, Utro-na-more (ex Gosya)
*sloNik* (Gru)
Да ладно... Нормальная фраза. 20.01.2011 14:51:51, *sloNik* (Gru)
Фунтик
Я кого-то оскорбила? Я ответила на вопросы и поинтересовалась - будут ли еще. 20.01.2011 13:55:22, Фунтик
Лиса Патрикеевна
да нормально написано в контексте. 20.01.2011 12:27:30, Лиса Патрикеевна
первоисточники не помню, жить в квартире отца - нет. можно детей оставить. но, я так поняла, отдельное жилье, без родственников алкоголиков есть? или вообще ничего нет - квартира съемная?

помогать надо с яслями. у них должны быть льготы, но на эти льготы еще надо лапу(((
20.01.2011 07:45:55, Марася
Детей нужно оформлять в ясли. Берут с полтора года, ее должны взять без очереди. По идее.
Будет легче.
Не, ну конечно... ситуация жизненная аховая просто.
20.01.2011 09:45:44, Австралийская Ехидна
Фунтик
Допустим, взяли. А представь - трое начинают болеть по-очереди. А будут первый год болеть стопудово. Какой работодатель подпишется на такую маму? У меня средняя насколько уж крепыш такая, и то первый год болела. 20.01.2011 13:57:23, Фунтик
Может быть, устроиться в сад, куда пойдут дети? 21.01.2011 13:25:19, Кумпарсита
Погоди...так няня же есть...На самом деле, зря на Катю накинулись. Она ведь не предлагает отказаться помогать. Она лишь предлагает помочь найти работу, пособия итп. Ведь это благое предложение! Говорят же: хочешь накормить-дай удочку и научи ловить рыбу. Хочешь накормить-дай лопату и научи выращивать хлеб.
Никто не говорил о том, что не надо помогать. Говорили лишь о том, что может быть попробовать еще и иначе помочь-помочь найти стабильный источник дохода.
20.01.2011 17:43:28, Dimmmm
Фунтик
Пока никто не предложил из 7янок работу помочь найти. Деньгами - все пожалуйста, а работу - нет. 20.01.2011 18:21:31, Фунтик
ТВЛ
дааааааааааааааааааааааааааааа­ааа, вот это была бы конструктивная помощь. Чмок стораз Вас, доступно объяснили... 20.01.2011 18:12:13, ТВЛ
Фунтик
Интересно - в конфе есть потенциальные работодатели для подобной мамы? Она аудитор по профессии. 20.01.2011 17:54:30, Фунтик
Пусть пришлет резюме мне на подник. Или Вы пришлите. Аудитором можно работать удаленно вполне. Правда денег меньше, но все же... 20.01.2011 18:12:24, Olga_EG
Фунтик
Спасибо! Пришлет! 20.01.2011 18:20:27, Фунтик
Fire
аудитор чего? если она работает в сфере аудита бухгалтерии - то НАДОМНОЙ бухгалтерской работы можно найти море :-) 20.01.2011 18:11:06, Fire
Фунтик
пока это море где-то плещется:) но не у Танькиных берегов. 20.01.2011 18:22:20, Фунтик
Fire
а объяву разместить с предложением своих усуг, хотя бы на всяких бесплатных ресурах (хэдхантер, джоб, из рук в руки и т.п.), пробовали?
ну и рекрутинговые агентства никто не отменял - для соскателя работы услуги бесплатные, платит работодатель
20.01.2011 18:31:58, Fire
Василиса из сказки
Работать-то ей когда? 23.01.2011 01:15:35, Василиса из сказки
МАРФУТА
а вдруг и не начнут:) зачем же сразу о плохом то ? по закону она имеет право вернуться на свое прежнее место и отказать ей в этом не в праве 20.01.2011 14:02:18, МАРФУТА
Фунтик
Похоже, этого прежнего места нет - переоформили фирму или как сейчас это там делают. 20.01.2011 15:58:32, Фунтик
Черепашка aka Bel
где они взяли деньги на эко - какой смысл вычислять? все меняется. тогда было, сейчас нет.ясли им точно положены. без всяких лап можно обойтись. вот только сможет ли она работать? дети, впервые попавшие в сад обычно болеют много.... 20.01.2011 08:49:25, Черепашка aka Bel
катёк
Я думаю в ясли попасть не такая большая проблема,у нас тоже многодетная семья,1 октября 2010 я встала в электронную очередь,в декабре уже позвонила заведующая из садика и сказала- карту делайте.Вот только малыши в яслях болеть начнут,особо не поработаешь. 20.01.2011 08:37:47, катёк
Фунтик
В ясли со скольких берут? Им осенью вроде сказали приходить. ТАк что по-любому с полутора лет не получается. И если я правильно помню - дети должны уметь ходить на горшок, кушать сами и т.д... Или нет? 20.01.2011 08:56:42, Фунтик
Koty
А да еще в ясли лучше летом водить по пол дня или меньше -болеть будет меньше, с осени самые болезни 21.01.2011 00:23:43, Koty
Koty
Нет моя сестра работает в садике - сейчас в яслях всему этому учат и за компанию они там учатся быстрее, на прогулку одевают всем садом -кормят пока надо - вообщем за малышами в яслях следят лучше чем в саду) - она все меня уговаривает мою скорее отдать пока она работает) А мне жалко мое дитятко - хоть весной 2 но маленькая то какая еще((( 21.01.2011 00:21:53, Koty
ТВЛ
нет, в ясли берут с догодовалого возраста даже. И дочка моих знакомых, когда пошла в ясли, единственная из группы умела сама есть и проситься на горшок 20.01.2011 13:03:09, ТВЛ
Kusa4aya
Если очень приспичит, возьмут и раньше. Меня прижало, Данька пошел в ясли в год и месяц. Памперсы надевали, ложкой есть научили недели за две. Но болезней это не отменяет. 20.01.2011 11:06:55, Kusa4aya
Фунтик
Я вот не помню - то ли в Медведково нет яслей, то ли мест.. В общем - надо дальше рыть. 20.01.2011 13:56:06, Фунтик
есть у нас тут ясли, полно.
А ее должны без всяких очередей брать.
20.01.2011 15:38:26, Австралийская Ехидна
МАРФУТА
ясли в есть во всех районах, а места .. наверняка у нее как у одиночки с 3 детьми есть льготы, просто надо все узнать, на край можно в те же ясли устроиться работать и тогда детей берут точно 20.01.2011 13:58:25, МАРФУТА
julyshka
именно ясли с 10 месяцев, но их в Москве мало 20.01.2011 09:41:23, julyshka
*sloNik* (Gru)
Некоторым просто зашибись сидеть в тепле и рассуждать.
А кто-то просто делает, что может...
20.01.2011 08:41:45, *sloNik* (Gru)
ТВЛ
не права, имхо - те кто выступает, скорей всего в подобном положении не сидели в тепле, а решали свои проблемы и растили детей как получалось. 20.01.2011 16:21:28, ТВЛ
*sloNik* (Gru)
Я права. И теперь я знаю, что чуть выше, я тоже права... 20.01.2011 16:38:42, *sloNik* (Gru)
Фунтик
Честно говоря, я не встречала еще в жизни такой ситуации (а я много видела трудных, поверьте!). Можно одной вырастить одного ребенка. Троих, но не близнецов, а рожденных по очереди. Много чего можно. Но тут аут полный. он не навсегда, это ясно. Я взялась помочь до тех пор, пока дети не пойдут в сад. А пока они мелкие и дома - мама должна иметь возможность выйти из дома, как считаете? 20.01.2011 16:29:11, Фунтик
ТВЛ
а когда дети пойут в сад, кончатся проблемы? Наивное убеждение, их появится еще больше, а когда дети начнут взрослеть - еще. Вы не помощь ей оказываете, а мешаете ей взять себя в руки, собраться по кусочкам и начать устраивать свою жизнь 20.01.2011 18:01:16, ТВЛ
Василиса из сказки
Как она будет это делать с малолетней тройней на руках? 23.01.2011 01:14:47, Василиса из сказки
Крохозябр
Не соглашусь с Вами по личному опыту. КОгда в моей жизни случилась ..опа, причем намного меньшая, чем у Тани, мне именно что помогли. И именно это - помощь (иногда даже малознакомых людей) помогла мне именно в критический период, и я смогла накопить силы, чтобы "собраться и начать устраивать свою жизнь". Я бы и так выжила, конечно, и ребенок. Только последствия для психики и здоровья были бы куда разрушительней.

Если Вам не помогли в сложной жизненной ситуации, это не значит, что также должно быть у других.
21.01.2011 19:49:02, Крохозябр
*sloNik* (Gru)
Да никому даже смелости не хватит представить себя на ее месте.:) Так что все-равно не поймут. 20.01.2011 16:39:46, *sloNik* (Gru)
Фунтик
Те, кто был у тройни в гостях хоть раз - те и делают. ПОтому что видели своими глазами все. 20.01.2011 08:57:29, Фунтик
*sloNik* (Gru)
Нет слов. Даже тапок жалко... 20.01.2011 04:16:32, *sloNik* (Gru)
Никогда в таких жизненных ситуациях не бывает только белого или черного 20.01.2011 10:58:53, Utro-na-more (ex Gosya)
Да, ладно? Человек высказался. Думаешь она одна так считает? Просто остальные молчат. 20.01.2011 09:42:43, Австралийская Ехидна
*sloNik* (Gru)
ТАК? Именно ТАК? Думаю немногие.
Все понимают, что эта помощь не вечна и сама Татьяна в первую очередь. Но она актуальна на сегодняшний день именно в той форме в какой она есть. Вот что на данный момент можно было придумать лучше?

А на самом деле знаешь в чем дело? Люди верить перестали и все...

ПС Я так не думаю, и мне этого достаточно, чтоб тапки жалеть.
20.01.2011 14:50:47, *sloNik* (Gru)
*sloNik* (Gru)
Жирик...
Балабол и все:( ИМХО

Бабушка моя с ним давно переписывается... То газ в поселок не проводят, то крышу не перекрывают, то уголь подорожал... Знай себе пишет, мы узнаем только когда ответ приходит. Ему многие бабушки пишут, у него отдел наверное уже большой по работе с письмами.
Он ей даже деньги присылал, 500 руб, прям в конвертике...
20.01.2011 01:09:44, *sloNik* (Gru)
подруге с квартирой помог. Не помню как,но было:) она чуть ли не в ранг святых его возвела после этого:) 20.01.2011 14:19:48, ЖЕсть
*sloNik* (Gru)
Ну дай бог:) 20.01.2011 14:46:48, *sloNik* (Gru)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!