Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Marinuchka

Стерла, всем спсб !

Спасибо за мнения всем,плохие и хорошие.Вывод - 1)дед оказался неадекват 100 %,2)20 капель валокордина и жизнь не так плоха.
09.01.2011 23:11:07,

223 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот здесь многи пишут, что собаки нападают, взрослых, детей, собак кусают. Есть оч. хорошее средство - електрошокер.(думаю для всех собачников и мамок малолетних детей - полезная вещь). Включаешь и агрессивная собачка отбегает. Еще удобно когда на машину стая собак бросается (они прочемуто не любят колеса крутящиеся). Раньше всегда боялась задавить кого-нибудь, останавливалась и ждала пока стая отвлечется на что-то. А теперь высунешь руку с шокером в окно и дорога свободна. Главное никакого вреда! 10.01.2011 16:42:22, kate_nic
Оставим в стороне то, что дедушка кричал (это не хорошо). Но если Ваша собака не была на поводке, то Вы не правы. Правила существуют для всех: и для больших, и для маленьких. Если положено гулять на поводке, то это должны соблюдать все хозяева. тем более, что маленькие собаки (как правило) отличаются мерзким характером и пытаются напасть на всех собак подряд (комплекс Наполеона). У меня крупная собака- американский бульдог. Так постоянно во дворе на нее кидаются: таксы, фокстерьер, йорк, которые гуляют без поводка. Причем, чем мельче собака, тем противней. Я, конечно, вожу свою собаку на поводке. Первой она никогда не нападает, но когда ее провоцируют, может кинуться. А я, элементарно, не смогу удержать 50 кг живого веса в рывке. И меня возмущает, что хозяева мелких собак, вместо того, чтобы взять своих питомцев на поводок или на руки, начинают кричать, чтобы я убрала свою собаку. Интересно как? На руки взять? Вот недавно ситуация была: идем по узкой дорожке (раельно 2 метра в ширину). На встречу хозяин с собачкой без поводка. Собачка ничинает лаять в нашу сторону. Дорожка- голый лед. Моя собака адекватно реагирует на такую наглость и кидается в бой. Я, как Пятачек за воздушным шариком, лечу за ней. Вот что я могу сделать на голом льду? Ничего. Собака не пострадала, но было не приятно. И кто, скажите, виноват? Опять я потому, что у меня собака большая? 10.01.2011 12:50:33, Шура
*sloNik* (Gru)
Когда вы с собакой-танком будете идти по улице очень правильно и по правилам, а на встречу вам выйдет тетя-идиотка с противным и невоспитанным пекинессом, который будет плохо себя вести и провоцировать, может случиться трагедия, потому что вы собаку не смогли удержать. И пусть эта идиотка сто раз не права и собаку на поводке не водит, но если ваш танк эту тетю покусает, у вас будет испорчена биография. Речь не о том, что б вы думали о тетях, дядях и пекинесах, рачь о том, что надо думать о себе заводя собаку, с которой можешь не справиться. 10.01.2011 23:08:00, *sloNik* (Gru)
Тетку она никогда не покусает, а вот пикенеса-запросто. 11.01.2011 00:05:26, Шура
*sloNik* (Gru)
Ну вы ж не знаете насколько адекватна будет тетя... 11.01.2011 00:08:41, *sloNik* (Gru)
МАРФУТА
а она может быть не адекватна или просто псинку любит и полезет выпучать,мне так фокс выдрал клок мяса на ляжке в детстве..за выручку моей болонки,ну не любил он их просто 11.01.2011 00:10:33, МАРФУТА
Не лично вам, а так вообще.
Мы с ребенком гуляли на даче. Навстречу шла девочка лет 15-ти с огромным грозным мощным ротвейлером. На веревке. Помню его взгляд в нашу сторону, мне он очень не понравился. Мы немного отстали, впереди ехала группа мальчишек на великах. Одного занесло и он грохнулся в метрах трех от этой собаки. Собака зарычала и набросилась на бедного парня. Начала с ноги, потом переключилась на кроссовок. Я стояла вообще в шоке. Парень так и убежал без обуви.
А девочка сказала, что это вообще не ее собака, слова фу, она не знала. Говорила только, мол, хватит собака, перестань.
На веревке, эту махину водила малолетка, не умеющая обращаться с животным. Мотив, мол, она сама к нам прибилась, надо же ей погулять.
Парня быстро в больницу отвезли. Швы наложили. Больше я эту собаку не видела у нас. Т Т Т.
10.01.2011 19:08:40, Австралийская Ехидна
И к чему этот пост? Дело не в породе собаке и не в размере, а в том, что собака не воспитанная. искусать и болонка может. 10.01.2011 19:41:29, Шура
к чему, вы не поняли?
зачем нужна собака? с которой нельзя справится в определенных ситуациях.
Глупая девочка захотела попонтится, взяла собаку, одела ей веревку вместо ошейника и пошла гулять. Итог - собака покусала человека.
Вы не можете удержать собаку. Итог?
10.01.2011 20:00:46, Австралийская Ехидна
Итог? Собак положено водить на поводке. Всех без исключения. Маленьких и больших. Тогда все собаки будут под контролем хозяев и ситуаций, когда одна собака без поводка провоцирует другую собаку, не будет. И еще раз пишу. Со своей собакой я прекрасно справляюсь. А на голом льду люди и без собак удержаться не могут. 10.01.2011 20:06:28, Шура
Ну давайте я научу Вас удерживать на рывке и 50 и 100кг. Я вешу сейчас примерно 56 кг, могу прекрасно поднять Вашего песика в воздух на вытянутой руке. А своего-то вообще в бараний рог сверну ежели что не так. А на дресс-площадке в Красногорске хрупкие 18тилетние девушки спокойно скручивали кавказцев.
Это я к тому предлагаю, что сейчас, как мне кажется, Вы со своей очень сильной бойцовой собакой, представляете угрозу обществу. Собаку надо уметь контролировать. Полностью.
Если вдруг Вашему псу надоест Вас слушаться (а с ними это периодически случается, причем "бойцовость" здесь абсолютно не при чем), как же Вы его заставите? Будете уговаривать? Кобели уважают силу. И СИЛУ.
10.01.2011 18:08:51, Ягуар
Научите меня на льду удерживать тяжелую собаку. Буду вам очень благодарна. 10.01.2011 19:51:09, Шура
В гололед можно попробовать одеть строгач или удавку. Если Вы против таких приспособлений, есть команды. Есть техники, которые учат собаку четко отслеживать длину поводка и даже при рывке соблюдать т.наз. "крайнюю дистанцию". У меня невероятно драчливый бультерьер всю жизнь ходит на рулетке. И знаете сколько раз я ее меняла за 5 лет? 1:))) Первая была оставлена нам в наследство и померла от старости. 10.01.2011 20:18:29, Ягуар
Спасибо. Строгий ошейник сейчас не используем. Да и не очень то он на нее действует. Сейчас она уже нормально ходит в обычном ошейнике. Дело в том, что мы ее подобрали на улице в возрасте примерно 1 года. По всей видимости, до нас с ней занимались, но не долго. Команды она знала, но не стремилась их выполнять. Первое время я на улице за ней летала, как Пятачок за шариком. Она боялась грузовых машин. А потом мы пошли с ней на площадку и дело пошло. Сейчас она команды знает, но ленится. Благо, что она у нас очень доброжелательная и наш с мужем авторитет для нее безоговорочен. Возможно, если бы она была кобелем, было бы хуже. Конечно, специально я бы такую собаку не завела. Но жалко стало. В нее стреляли. Мы ее когда взяли, у нее пулька в хвосте была. Да и вообще, мне кажется, что зиму она бы не пережила. А так уже 5 лет у нас, как королева живет. 10.01.2011 21:19:15, Шура
Какие вы молодцы!!! Бедная, бедная девочка... Да, детство у нее было трудное... Еще чудо что она всего лишь против маленьких собачек настроена, а не озлоблена окончательно... Удачи всем вам. И да, эту собаку, с ее-то прошлым, лучше за лапы не кусать. Увидите собаку без поводка - кричите хозяину издали что Ваша собака только после прививки, иногда это действует. 11.01.2011 09:27:19, Ягуар
Одна такая рыжая
Безусловно, виноваты Вы. Если Вы не можете справиться с собакой и обеспечить безопасность окружающих, наденьте на нее намордник.
Страшно подумать, сколько таких "беспомощных и хрупких" ходит по улицам, а их собака может покалечить детей! А они будут стоять, разводить ручки и ахать: "ну что же я могла поделать?!"
10.01.2011 16:04:19, Одна такая рыжая
Ир, детей калечат редко, опять-таки если отвлечься от чтения за обедом советских газет, за такое ведь накажут. Но вот такая ситуация: идет бабулька со стареньким пудельком. Налетает огромный пес и начинает рвать пуделька на части. А этот пуделек единственная бабулькина отрада, с которым она последним куском хлеба делится и с которым разговаривает одинокими вечерами. Я видела такую картину, увы, даже не один раз. Жалко собачонку, жалко бабку, ну просто до слез. А хозяин огромного пса просто фыркает, забирает свою образину и уходит. Потому что знает что ему НИЧЕГО за это не будет. А пуделек-то жив еще, весь порваный, и можно его наверное попытаться спасти, но бабка сама еле ходит и денег на ветеринарку у нее нет. И вот она рыдает над умирающим единственным спутником своей одинокой старости. Ира, это невыносимо. Я НИКОГДА не допущу чтобы моя собака сотворила нечто подобное. НИКОГДА. 10.01.2011 18:16:17, Ягуар
Одна такая рыжая
Господи, Ирин, да я все понимаю, и маленькую собаку жалко, и то, что ты рассказываешь, невыносимо даже представить! 10.01.2011 22:16:56, Одна такая рыжая
А зачем заводить тогда крупную собаку раз вы ее даже на поводке удержать не можете? Я считаю раз завели собаку. должны с ней справляться, и выбирать такую породу, которая вам по силам. 10.01.2011 15:49:44, ЭнниМ
Отвечаю всем сразу. Ситуация, когда я не смогла удержать собаку на голом льду-исключение из правил. Далее. Собака моя миролюбивая. НИКОГДА первая на других собак не бросается. Долго терпить чужие нападки и только после того, как ее укусят может ответить. Относится это только к собакам. К людям отношение совершенно другое. Любит всех: и своих, и чужих. Что называется, залижет до смерти. Почему все решили, что я не могу справиться с собакой? Я прекрасно с ней справляюсь. Почему такое неравноправие? Значит маленькой собаке позволено все, что угодно, а большой ничего? 10.01.2011 19:39:51, Шура
Madam_sha
+1 про мерзкий характер 10.01.2011 13:55:22, Madam_sha
извините, но вы не правы. Если хозяин так реагирует - значит велика вероятность что его боксер плохо относится к мелким собакам и может кинуться. И поверьте, старому человеку удержать на льду эти 25 килограм гораздо сложнее, чем вам поднять свои 3. Кстати, другой бы и не стал особо напрягаться. ваша собака сама подошла, а его была на поводке. Ну он же не виноват что вы свою не проконтролировали и ее сьели. 10.01.2011 10:24:37, TatyanaLL
lemfotografo
У меня бывали подобные случаи. Я обычно говорю так:
" Простите Вы кто?
А как Вас зовут? "
Сразу затыкаются и уходят. ;)
10.01.2011 09:58:12, lemfotografo
Вы еще легко отделались, у нас летом хуже случай был... Муж утом приехал с работы и решил с собакой погулять, 6 утра было, у нас за домом площадка специальная имеется для выгула животины. Стоит гуляет он на этой площадке с собакой, тут приходит мужик из соседнего дома с двумя огромными собаками (породу не знаю) и говорит: Это моё время! Муж ему: И что? Мужик: За собаку свою и за себя не страшно? Муж: Нет, а тебе? И во время этого диалога этот козёл заходит на площадку и натравливает двух своих огромных собак на нашу дворняжку-пенсионрку (к слову собаке 14 лет, худая до ужаса). Короче, у моей псины укусы на голове в районе виска, через день раздулись, есть не могла, даже колбасу жевать больно было. Голова по форме стала на лампу накаливания похожа, через неделю весь этот гной прорвался, каждый день промывания-экзикуция над зверем, треш одним словом, долго лечились еще. Через несколько месяцев голова опять распухла, опять лечили. А вообще, к слову,я считаю что собаку без поводка выгуливать нельзя, ни маленькую, ни большую! Мы свою только на площадке отпускаем, а во дворе я на поводке! 10.01.2011 02:08:21, Irina388
Я б в такой ситуации со своей старенькой собачкой уступила бы идиоту и сбежала. На будущее примите совет владелицы бойца: собачьим покусам двое суток закрываться не давайте ни в коем случае. Делаете раствор из смеси перекиси водорода и хлоргексидина и марлевыми салфетками тщательно размачиваете каждый покус, чтобы на них не образовывались струпья. Шерсть вокруг каждой раны выстригаете маникюрными ножницами как можно ниже, чтобы к ране был доступ воздуха. Промывать-размачивать надо первые сутки каждые 3 часа, вторые - каждые 4-5 часов. Потом можно накладывать на раны левомеколь. Останутся шрамы, но гнойных абсцессов, как было у Вашей собачки, не будет. Ни в коем случае не шейте раны, врачи в ветеринарках, увы, не все умные, могут и зашить, а этого делать нельзя. 10.01.2011 18:22:50, Ягуар
Verick
да полнейшее не уважение, дело в том что такие нереализованные товрисчи заводя таких собак, чтобы те постоять за них могли. У меня был стаф, которого как говорила инструктор на ренировочной площадке - если выпустить, тоне Мартюшу, а вся площадка здоровенных собак взрослых и мощных разбеится по углам. Это она меня успокаивала ,что моего Мартюшу никто поополам не раскусит, хоть он и маленьий, т.к. у него мощность захвата чеюсти фигзнает сколько атм да и боли в бою он не чуствует. Короче, собака монстр, в темных подвротнях по вечерам мужики в страхе шарахались от нас, я гуляла без страха. НО вот из-заэтого его и пришлось отдать более оытным и жестким людям, а у нас ,как нам сказали, слишком мягкий характер для такого норова. Так что характер опраеяют собаку ИМХО! 10.01.2011 12:15:50, Verick
*sloNik* (Gru)
А я вот считаю, что связываться с дибилом было, по-меньшей мере необдуманно, а если уж от чистого сердца - глупо. Ваш муж, когда фразу: "Нет, а тебе?", говорил человеку не совсем нормальному (Фраза "Это мой время" вряд ли о нормальности говорит), на что расчитывал? 10.01.2011 02:14:34, *sloNik* (Gru)
Он ни на что не расчитывал он просто ответил ему на его слова, (я считаю что замолчать и быстренько свалить потому что царь пришел тоже не правильно было-бы) мужик зашел не после этих слов, он сделал это с началом разговора (можно сказать что одновременно), ну тоесть он туда стал заходить сразу как пришел, а не после того что муж ему что-то сказал или ответил, тоесть действия моего мужа не повлияли на решения этого психа так сделать. А вся эта тема с "моим временем" у нас очень развита! Есть у нас определенный круг человек, у которых у каждого "свое время" (ну естественно что это все время кроме ночи и дня), у них между собой все расписано, восколько кто гуляет, и как-то вот пофигу им что кроме их компании максимум из 10 человек тут еще несколько домов есть! 10.01.2011 14:12:07, Irina388
*sloNik* (Gru)
На дороге есть ПДД.
А еще есть ПДДД - дай дорогу дураку. Я об этом.
Но видимо, у многих людей инстинкт самосохранения ниже чем желание самоутверждения.
10.01.2011 14:21:48, *sloNik* (Gru)
муж не пытался с ним ругаться. Что он должен был сделать? Побежать на другой край плоощадки за собакой, поймать её на руки и выпрыгнуть через 2 метровый забор? Он же не отказывался уйти с площадки, ну раз человеку так нужно именно сейчас погулять. Он начал пристегивать собаку. Но для этого нужна хоть минута, пристегнуть собаку и выйти, мужчина даже не остановился перед площадкой, весь диалог происходил во время того как он заходил и спускал своих собак. 10.01.2011 14:42:38, Irina388
МАРФУТА
Согласная я с тобой(( что не спим ?( 10.01.2011 02:22:50, МАРФУТА
*sloNik* (Gru)
Ждем, када самолет сядет... 10.01.2011 02:27:10, *sloNik* (Gru)
МАРФУТА
У тебя хоть повод есть, а я как дуууура(( ну не могу спать хоть тресни((( а снотворных я противник жуткий( 10.01.2011 02:29:14, МАРФУТА
*sloNik* (Gru)
А ты не думай об этом:)
Не можешь - не спи:)

ПС Есть чай детский "Вечерняя сказка" - Красногорский. Я его оч.люблю иногда выпить:) И детям даю, когда перевозбудятся:)
Отзывы о нем разные... Но мне он очень нравится:)
10.01.2011 02:35:38, *sloNik* (Gru)
вавочка (avavka)
Да никак. МАСКВАЧ одним словом! Сам бы отошёл! Всё же обострение ещё не закончилось.
У меня всегда были большие и очень серьёзные собаки. Первый пёс был папин (южак) и с тааааким характером, я гуляла с ним в 12 ночи и всегда уходила дальше от дома!
Последний мой пёс был ну просто душка! Папан подобрал на улице питбуля и привёл домой, всего в шрамах уже не совсем молодого! Добрейший пёс! Все от него шарахались, но когда видели, что это за душка, сходили с ума;) Обходила всегда только дворовых собак.
10.01.2011 01:40:20, вавочка (avavka)
МАРФУТА
Простите... Кто?? 10.01.2011 02:23:50, МАРФУТА
Свинка
Да, мне тоже интересно стало :))))) 10.01.2011 14:54:38, Свинка
Madam_sha
те кто "панааставались тут" )))) 10.01.2011 10:54:07, Madam_sha
*sloNik* (Gru)
:))) Я даж спрашивать не стала:) 10.01.2011 02:36:20, *sloNik* (Gru)
Olaroma
Зря Вы йорка отпускаете без поводка...у меня вот так мою девочку-йорка любимую дворовая собака загрызла, хотя мама моя шла и на поводке ее вела. Я б сама теперешним умом только на поводке и обходить всех! собак...и домашних в том числе 10.01.2011 00:53:13, Olaroma
жужжалка
у нас уже два таких случая были во дворе. Причем, второй раз буквально пару месяцев назад йорка загрыз вовсе не крупный бойцовый пес, а... далматинец. Просто перекусил хребет и все. Хозяева даже ойкнуть не успели. 10.01.2011 12:29:16, жужжалка
Моя подруга лично видела как щенка йорка загрыз прямо при семилетней хозяйке... чау-чау. 10.01.2011 18:28:19, Ягуар
Olaroma
чау-чау - вообще все в принципе больные на голову :(,
у меня сына ,когда ему 1,5 было, покусал вот такой красавец. Просто так...кинулся и прокусил икру. Деть до сих пор эту породу за км обходит((
10.01.2011 22:56:58, Olaroma
Думаю, что оба хозяина не правы, воспитание, к сожалению, пока отсутствует у многих(. Вот как раз сегодня у моей достаточно крупной собаки (помесь стаффа с кем-то), висел на задней ноге йорик. К слову сказать, моя собака строго в наморднике, на строгаче. Она никого не обижает, но правила наличия поводка и намордника еще никто не отменял. Йорик был безо всего, и его хозяйка орала мне - уберите свою собаку!!! Куда простите я ее уберу? Моя собака изумленно наблюдала за безобразием на своей ноге, а я выслушивала мат жестокий. Никто, естественно не пострадал (может йорик конечно зубы поломал о мою собаку, не знаю), а вот у меня настроение напрочь испортилось(. 10.01.2011 00:11:00, Jess (в системе Tanka99)
Дед конечно не прав,имхо-должен обойти..но и о своей животинке надо позоботиться... вдруг кинулся бы боксер и искалибы потом виноватых...у меня пит,гуляем в железном наморднике и на удавке в сторонке от собачников...кто-то видя нас уходит,а есть прямо провокаторы-как назло ходят мимо,остановливаются....уже устала повторять,что псину могу и не удержать(а иной раз так и хочется спустить)и ведь прошу,отойти,нет-мат в наш адрес..причем как женщины...так и мужчины....а муж у меня принципиально выходит без намордника и от него все шарахаются,слово не говорят....наверное женщина всетаки у таких товарищей вызывает больше агресси не важно с какой она собакой... 09.01.2011 23:51:31, ekaterinka
Свинка
если не можете удержать собаку - нечего с ней гулять, имхо. 10.01.2011 14:56:30, Свинка
yurhome
А мне вообще сказали, что я детей должна держать: старая история - у нас у подъезда прикормили двух бездомных собак, достаточно крупных, а я с детьми возвращалась (младший в коляске, а старший года в 4 подбежал погладить подъездную собачку, т.к. она у нас жила периодически в подъезде рядом с консъержкой). Так я оказалась еще во всем и виновата!, когда попыталась собаку выставить из подъезда (хотя полподъезда были против этой собаки). 09.01.2011 23:43:51, yurhome
МАРФУТА
Вот жуть как " люблю " такое доброхотство:(( собачки у подъезда , котики в нем:((((( 09.01.2011 23:52:59, МАРФУТА
murzzzzzilka
Ага, у нас тетка одна водит к себе дворовых собак. Кушать. А потом просто выставляет на лестницу и пусть выходят, как хотят. Вечно первый этаж в г**не - жильцы-то не по часам в подъезд заходят... 10.01.2011 00:04:19, murzzzzzilka
МАРФУТА
Вот брали б к себе доброхоты , блин:( 10.01.2011 00:08:50, МАРФУТА
murzzzzzilka
Зачем? Так проще. Ответственности никакой. Но при этом типа - ты хороший. 10.01.2011 00:21:18, murzzzzzilka
Belka67
Ответственность до конца - это самое тяжёлое, потому как не эмоции, а просчёт ситуации. 10.01.2011 01:24:14, Belka67
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну и взяли бы своего йорика на ручки, корона бы не упала, честное слово:( Свой-то йорик дороже. Мужик, да, в неадеквате или просто банально невоспитан. У меня мелкие собаки - пара цвергов, обычно беру их на поводок когда вижу собачек побольше их размером, на узкой дорожке, по тротуарам на поводке шастают - и ничего, как-то существуют. От безумных собак и их хозяев стараюсь держаться подальше. 09.01.2011 23:42:40, Золотое Солнышко (в системе 210778)
И у меня 2 цверга, черно-белые, старые уже правда 10.01.2011 02:03:07, Marlen616
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Черно-белые это как? Черный и белый? Привет собратьям по цвергам:)) 10.01.2011 02:55:39, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Привет! Да нет, черные с серебром, они у меня две сестрички сводные. Должны быть одинаковыми, а на самом деле характеры разные, одна толстая, другая худая, но дружат и спят вместе, вместе едят и играют, не дерутся. 11.01.2011 04:09:25, Marlen616
Marinuchka
про корону это Вы зря,у меня ее нет и не было никогда,мне бы сказали я бы взяла,все таки не 3 кг это не 20 10.01.2011 00:00:13, Marinuchka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Обязательно говорить?:) Сами не могли догадаться, что если ваша гуляет без поводка, собака на поводке крупнее вашей может дернуться и без злого умысла просто ее помять при попытках заигрывания? Честное слово, меня, как собачницу со стажем удивляют такие вещи - сказали, сделала бы:) Это как с течными суками - подбежит кобель дружить, а хозяйка тут радостно заявляет - у нашей течка:) 10.01.2011 00:07:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
+10000
радостным таким голосом ...
10.01.2011 10:28:43, TatyanaLL
Ржу про кобеля подбежавшего "дружить" аааааа таким словом ЭТО у нас еще не называли:))))))))) 10.01.2011 01:24:48, Ягуар
Золотое Солнышко (в системе 210778)
:) Недавно просто такая ситуация была - кобели бодренько поскакали к тете, а та хозяевам уже после нюханья:)) ее собачки кричит - типа, у моей течка. И поднимает ее на руки, кобели начинают весело скакать, тетенька шустренько домой начинает топать, хозяева кобелей шустренько бегут их забирать. Потом стояли и ржали, что кричать-то нужно заранее, чтобы дружбы окончательной не получилось:) 10.01.2011 02:54:40, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Эт кобели еще культурные:) гы:) мой безо всяких церемоний прямо сразу с гхм! дружбы и начинает. причем заразу поднимаю за ошейник в воздух, а у него из лап как мишка Тедди дама свешивается:)))) 10.01.2011 17:55:09, Ягуар
Madam_sha
ссори а как с течными суками еще гулять? интересно стало )) 10.01.2011 00:12:03, Madam_sha
Я вот за то шоб им огромный красный бант завязывали:))) Хотя нам в принципе все равно. Я запрещаю при мне трахаться. 10.01.2011 01:27:08, Ягуар
Madam_sha
красный бант это идея !!! но мне собственно тоже всегда было все равно моя псина так невинной и померла и не давалась никому )) 10.01.2011 10:56:10, Madam_sha
Енечка
Причем под хвостом:-)))) 10.01.2011 12:34:00, Енечка
Madam_sha
ну вы еще скажите уже затычку тогда ))) 10.01.2011 13:57:19, Madam_sha
Как хозяйка кобеля, против затычки возражаю.
А вдруг повезет...гы:)))
10.01.2011 18:56:35, Ягуар
Меняем график прогулки, гулям там, где нет собак других, ну и предупреждаем конечно). 10.01.2011 00:22:05, Jess (в системе Tanka99)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Обычно:), я заранее сообщаю - что у моей собаки течка, и предлагаю взять чужого собакина на поводок его хозяину. Метров за 5 точно предупреждую, иначе обещаю увести. Ну и стараемся в критические дни шугаться всех и гуляем минимум времени. 10.01.2011 00:16:50, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Madam_sha
ну не всегда ж бывает что хозяин в 5 метрах то ))) он может элементарно идти впереди вас, ну или стоять черт знает где, что ж орать что ли на весь город? Хотя адекватные люди всегда договорятся и найдут выход )) 10.01.2011 00:22:10, Madam_sha
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тогда покричать:) Чей собачек, заберите, а то уведем:) Обычно хозяева резво находятся. 10.01.2011 00:25:55, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Madam_sha
проще постоять подождать когда хозяин сам объявится и подойдет заберет ))) 10.01.2011 10:57:01, Madam_sha
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну да, и пока хозяин топает откуда-нибудь, собак пусть пока вяжется:) 10.01.2011 13:07:15, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Madam_sha
моя не повяжется, я ж писала не давалась она поэтому проблем особых не испытывала )) ну а изнасилование удел человеков. 10.01.2011 13:58:09, Madam_sha
Marinuchka
Вы знаете я не считаю что при каждом появлении большой собаки на горизонте я должна хватать его на руки,зачем мне передавать свой психоз собаке.Я считаю если он остановился в метрах 10 от него и пропускает-этого должно быть достаточно. 10.01.2011 00:11:31, Marinuchka
Свинка
Если она у вас на поводке и в наморднике - то да, можете остановиться в 10 и пропустить....а если так бегает - то извините... вы не правы. 10.01.2011 15:01:23, Свинка
*sloNik* (Gru)
Это вы про свою собачку все знаете, а про чужую - вы не знаете ничего... Это ща вы на улице поскандалили и в конфу написали, а могло все похуже закончится... А почему? А потому что ваши амбиции вам дороже вашей псинки.
ИМХО
10.01.2011 13:00:44, *sloNik* (Gru)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Зачем хватать? Можно просто взять свою собаку на поводок - ваша же была без поводка? Или я этот момент пропустила? Дорожка узкая, м 10 - не очень узкая:) Ваш пропускает, но чужой собак может рвануть - поэтому я предпочитаю позаботиться о благополучном житие своей собаки и иногда беру на ручки. 10.01.2011 00:19:30, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Madam_sha
сорри за вопрос только только на них в яндексе любовалась... у нас разнополые ? родственники ? как они парой живут?можно в личку. 09.01.2011 23:45:54, Madam_sha
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Однополые девки, разного окраса - черный и перец с солью, из одного питомника от разных родителей. 6 и 3 года. Парой живут прекрасно, даже спят иногда вместе. Но из-за крошечки печенья крайне редко могут передраться. 09.01.2011 23:53:44, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот еще - это из загруженных
10.01.2011 00:14:14, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Madam_sha
ой черная прям такая не привычная )) с ушами ихвостом )) 10.01.2011 00:18:28, Madam_sha
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не, она очень компактная- поэтому смотрится вполне симпатично, а вот миттели и ризены с хвостами - для меня просто ужас:( 10.01.2011 00:20:35, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Madam_sha
)))) для меня все шнауцеры с ушами и хвостами непривычны и если хвост еще ладно то ушки всеж обрезанные больше выразительности придают морде ))) 10.01.2011 00:28:13, Madam_sha
Золотое Солнышко (в системе 210778)
"Зеленые" нынче ушки не велят резать:( А так мне тоже без ушек нравятся - у них морды красивые становятся:) 10.01.2011 00:35:43, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Madam_sha
вай красотули ))) я вот конечно зарекалась больше никаких животных и страсть моя ризены, но ризена не потяну уже, а вот молютки цверги и именно парой чтобы, меня прям все больше пленяют ))), а почему такая разница в возрасте? и почему вторая с длинными ушами? щас уши уже не режут совсем? 10.01.2011 00:01:42, Madam_sha
а у серенькой такой же язычок? :)
хотя, розовый с черным лучче смотрится
10.01.2011 00:00:55, Utro-na-more (ex Gosya)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да, тоже розовый:) 10.01.2011 00:13:09, Золотое Солнышко (в системе 210778)
МАРФУТА
Лапочки:)) 09.01.2011 23:57:57, МАРФУТА
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо:) 10.01.2011 00:21:14, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ой какие чуньки умилительные:))) Мы их обожаем, и я и пес мой, всегда подружиться пытаемся:))) 09.01.2011 23:57:03, Ягуар
Как я Вас понимаю. Меня тут недавно чуть ротвейлер не съел, я своего трехкилограммового тоя на руки схватила (он у меня на поводке был), так это чудовище на меня прыгнуло, а хозяйка потом орала, что я сама виновата, они ведите ли уже пять лет без поводка гуляют и ни разу он ни на кого не нападал. Девочки, у меня ступор был три дня. Я со своим тоем очень редко гуляю, ходит на лоток дома, а тут решила подарок сделать собачке. Сделала! 09.01.2011 23:26:25, ohara
а мне ротвейлер (очень даже знакомый) вену в паху порвал, выдрал кусок кожи (и сосуда) вместе с тканью джинсов. С тех пор к хозяевам без поводков в руках отношусь как к фашистам:) 09.01.2011 23:44:58, ЖЕсть
Belka67
+1000000 10.01.2011 00:03:18, Belka67
А ротвак загрызть хотел? Мой буль иногда тож может, придурок, встать на задние лапы дабы понюхать собачку на руках. Уж несколько раз его за нос тяпали за такое:)))Но это канеш моя вина, не успевала одернуть вовремя. Потом долго-долго всегда извинялась перед хозяевами чихуашек:))) 09.01.2011 23:39:38, Ягуар
Кошмар 12.01.2011 14:58:53, Аник__
murzzzzzilka
Слуш, если бы ко мне буль приблизился, я бы умерла от страха. Ты без намордника водишь? 10.01.2011 00:06:01, murzzzzzilka
МАРФУТА
Аналогично, но в намордниках я своих тоже не водила, особенно к ночи, все ж собака моя безопастность в какой то мере) придурков на улице хватает( 10.01.2011 00:27:55, МАРФУТА
murzzzzzilka
Я своему к старости начала надевать намордник, но по другим соображениям - он любил всякую дрянь с земли подбирать:-( Что, собссна, в итоге его и сгубило:-(( 10.01.2011 00:41:50, murzzzzzilka
Без намордника. На поводке. А без намордника потому как ооочень много полупьяных хозяев алабаев. Без поводков.
Мой буль мало кому внушает ужас. Он ни к кому не подходит уже давно-давно, я это искоренила примерно к полутора годам начисто. Он ведет себя очень успокоительно. Идет своей дорогой, обычно по газону, нюхает землю, писает. Народ не шарахается. Была, помнится одна тетенька, которая увидев его за 20(!!!) метров начала реально визжать и хвататься за сердце. Не знаю какую она пережила трагедию, но, думаю, в клинике неврозов ее явно недолечили.
10.01.2011 00:18:36, Ягуар
murzzzzzilka
:-))) Я за 200 метров до буля начинаю мысленно в расчете на телепатию умолять его, чтоб он свернул в ближайшую подворотню и начинаю неосознанно прикрываться сумкой:-)) Тихо повизгивать начинаю за 20 метров:-))) 10.01.2011 00:40:42, murzzzzzilka
Ты сама себя накручиваешь. Неужели тебе нравится бояться? Я еще понимаю когда дамы предпенсионного возраста концертируют, это они к себе так внимание привлекают. Но тебе-то на что оно? ТЫ. НАМНОГО. СИЛЬНЕЕ. ЛЮБОЙ!!! СОБАКИ. И даже если это окажется дурная собака, и ей захочется тебя укусить, ты СМОЖЕШЬ с ней справиться, будь уверена. И - умоляю, призываю и просто по-человечески прошу - не читай за обедом советских газет. 10.01.2011 00:50:41, Ягуар
murzzzzzilka
Ну, вот не смогла, когда почти 3 года назад, на меня сзади накинулась щенная сука и укусила. Я ее даже не видела, понимаешь? Только успела обернуться. И все.
И 4 с лишним года назад не смогла. Когда собака дворовая, "охраняющая" детей, которые с ней возятся, кинулась на меня, когда я только вышла из подъезда. Я и тут не успела среагировать. Секунда и все. Но тогда меня, беременную, спасли сапоги высокие из толстой кожи. Она их не прокусила.
Боюсь я их:-(
10.01.2011 15:06:25, murzzzzzilka
Ай, бедолага. А я со своим прошлым маем на Тулу несколько раз приезжала. В наморднике, ага, думала мамашки ща закусают нас насмерть (мы потом на дачу с платформы ЗИЛ должны были ехать, потому и пришлось пса тащить на встречи). Вааще никто ничего. Наоборот, все радостно набежали гладить. И намордник мы в итоге сняли, потому как мне сделали замечание что "у собачки носик стал красненький". Это я к тому что надо тебя с моим зверем познакомить. Очень он... как бы это сказать... позитивный, во!:)))Может, поменяешь свое отношение к собакам. 10.01.2011 18:37:16, Ягуар
ага,закусайте ее тоже... 10.01.2011 00:53:58, ekaterinka
Закусаю? Да ни боже мой. Я ее просто сожру в момент:) И "гавк" сказать не успеет. 10.01.2011 00:59:03, Ягуар
Леди, а намордник для такой невоспитанной собаки не? 09.01.2011 23:53:18, SillyBilly
У меня воспитанная собака. Леди. 09.01.2011 23:58:05, Ягуар
МАРФУТА
А он как то невнятно ей говорил )
Ну ты даешь .... Встать собачку понюхать на человека... Ну не дай Бог нарветесь на человека , который пальнет, врежет и т.д к примеру
09.01.2011 23:49:41, МАРФУТА
Да, может быть такое. К счастью, владельцы малышей обычно ходят без пистолетов. Но конечно, безусловно, ты права. Я уже 4 года как не допускаю такого. 09.01.2011 23:55:49, Ягуар

Показано 112 комментариев из 223



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!