Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

КОГО-НИБУДЬ ТАК ОБМАНЫВАЛИ?

Недавно на ОПТОловере появилось предложение от Skorpiona (ММ распродажа лето2008 ЕЩЁ РАЗОК? ;) /от Dasёna/), я записалась на вещи, среди которых был белый ремешок р-р S, т.к. такой маленький размер редко встречается в магазинах, причём ряд я сама создала. Когда в персоналке появились человечки в касках - сразу записалась на встречу, после чего появились уже машинки. Буквально перед выходом на встречу ещё раз заглянула в персоналку и не увидела позиции с ремешком. На встрече спросила у Нади (орг.) куда делся ремешок, на что она ответила какую-то ерунду, что якобы на фирме перепутали!
Каково же было моё удивление, когда дома я открыла предложение ещё раз и увидела, что на размер S - вместо меня вписана Тirly, которая является подругой Skorpiona. Таким образом этот ремешок получила она, видимо он ей оказался более нужнее! Я отправила сообщение с просьбой разъяснить ситуацию и Skorpiona и Тirly, но ответа не последовало ни от одной из них :(
Не хочу мелочиться, как-нибудь переживу отсутствие ремешка у ребёнка, НО доверие к оргу подорвано!
Так что хочу предупредить остальных, если вдруг вещи, на которые вы записываетесь, окажутся более нужными подругам или близким к оргу людям, то у вас их запросто уведут из под носа :(((
16.06.2008 15:55:27,

226 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

как я Вас понимаю. была такая же ситуация с игрушками Полесье. В системе в остатках!!! записалась на игрушку, записалась на встречу ( встреча вечером)перед выходом из дома смотрю написано " не выкупилось"????. Все это была бы мелочная ситуация если бы не но... Игрушка покупалась в подарок - утром мы шли в гости к ребенку и игрушка была для него. И вот ситуация утром следующего дня мы идем в гости, а в 18.00 я узнаю, что подарка нет !!! Вот так !!! 18.06.2008 23:14:52, соня007
Marussik
Лилия, я сейчас звонила Кате и она сказала следующее:
"Этот ремень я получить не могла, т.к. на фирме таких размеров не дали. Если бы он был мне нужен, я бы создала на себя ряд - это не проблема. А переписала Надя ремень случайно, по запарке ночью.
Прежде чем писать такие топики нужно дождаться ответа и прояснить ситуацию. Если человек не отвечает, то на это могут быть объективные причины. В данном случае я нахожусь в отпуске и меня нет в Москве."
17.06.2008 11:53:44, Marussik
Катер'ОК
Млин, ну неужели стоил какой-то ремень ТАКОГО обсуждения и таких телодвижений??? Да пропади они пропадом эти шмотки, если люди из-за них ТАК переживают.
ЗЫ. Автору: зайдите в "Другие дети", например, и ваша "проблема" покажется вам такой пустышкой. Честно.
17.06.2008 22:01:04, Катер'ОК
Спасибо, что хоть Вы разъяснили ситуацию! Я адекватный человек и всё могу понять, когда объясняют по-человечески. Но я ждала около недели, ответа ни от кого не было, вот я и решила обратиться сюда (и не зря)!Если кого-то обидела, то приношу свои извинения.
И ещё спасибо всем участникам за участие в этом топе, я много чего узнала о людях :)
17.06.2008 13:58:26, Лилия5
Nikosa
У меня был не очень для меня приятный самый первый опыт в семье,записалась,100 подтверждалась,а когда произошел выкуп,оказалось что меня ни где нет,так было обидно,хотела плюнуть и больше не участвовать в закупках,спасибо сказала оргу за первый опыт в семье,и что моя вещь ушла более старому участнику,то же сначало было так обидно,и накрутила себя,что сначало по своим ,независимо когда те записались,а потом остальным
Так и написала оргу,она сразу ответила,что не понимает что вообще произошло и сейчас проверит.Потом прислала письмо с извенениями и предлогала свою пару,у нас размеры одинаковые.Я отказалась,потом долго не участвовала в ее закупках,а все таки потом заказала,при встрече оказалась ООчеень приятная девушка,и до сих пор мы тепло общаемся...
Я думаю надо решать с оргом,не надо сюда выносить,зачем? У многих с Надей,а в семье нас очень мноооого,и у меня тоже ни когда не возникало трудностей.....
17.06.2008 01:08:54, Nikosa
al_gol
Ты в конфе записывалась? Я так записывалась на плащик, меня в рядах нет, потом на ТО записалась, и у меня было 4 или 5 дублей:-)
Опто---ловер - это супер-мега вещь.
17.06.2008 03:39:08, al_gol
Nikosa
Аль,да записывалась и сначала,в самом начале, в рядах была,а потом ап,правда успокоило то,что мне сказали хорошо что не досталось....Да в принципе,это было в прошлом году,когда новичок,не знаешь куда писать и куда бежать.
Сейчас у меня не много похожая ситуация,посмотрю что будет с выкупом,не удержусь наверно напишу,посмотрим,я сейчас тоже очень возмущена,чуствуешь себя вторым сортом..........
17.06.2008 10:43:14, Nikosa
Marussik
Знаете, Лилия, я уверена в том что если бы Ваш ремешок Надя хотела отдать Тирли, она бы это просто сделала, не отмечая в ваших рядах и вообще в системе.
Катя (Тирли) сейчас уехала, но я обязательно ей завтра позвоню и узнаю, что именно произошло. Я бы посоветовала Вам не делать поспешных выводов, а то знаете как бывает: ложки нашлись, а осадок остался...
16.06.2008 23:10:50, Marussik
Да я ей сообщение отправляла с просьбой разъяснить ситуацию, но ответа до сих пор нет,хотя прошло уже около недели. И Наде тоже написала, но она мне только и ответила "Вот что значит не спать по ночам". Как это можно понять? 16.06.2008 23:23:19, Лилия5
фраза значит что человек не спал ночь - работал и просто допустил ошибку - она же не робот.
17.06.2008 16:49:23, Чучело мяучело
Marussik
Возможно у Нади действительно случилась ошибка. Я знаю что они несколько дней назад разбирали огромный заказ и не спали полночи.
А ответить Катя ответить Вам не может, её нет в России, а приедет она в конце месяца.
17.06.2008 00:03:55, Marussik
ну если действительно ВПИСАНА вместо вас Тirly это действительно обидно, но если вы перестанете дуться заглянете сейчас в распродажу, то увидите свободный белый ремешок с буковками вашего размера, если вы такой заказывали. Но так убиваться из-за ремешка точно не стоит, в СП к вещам нужно относиться по принципу- если чего то не досталось тут, то всегда есть куча других предложений и всегда можно найти что то более красивое и нужное. 16.06.2008 23:05:09, tanuchka
al_gol
там девчачьих ремешков в прайсе - просто дофига... не то, что мальчуковых. И почему мальчуковое быстрее метут?:-) 17.06.2008 00:08:42, al_gol
кто ж его знает:-( у меня с младшей все штаны без ремней падают, поэтому стараюсь брюки на утяжках покупать, а ремни и в магазине купить можно. 17.06.2008 00:40:52, tanuchka
Пастила
Глупость написали!! Из 10-ти заказанных ремешков могли получить только 5. Это ж распродажа!!! Вы на сайте недавно, а уже делаете такие выводы и предупреждения, кто у кого в друзьях знаете!! С Дасеной и Надей работать одно удовольсвие, Организация четкая и отлаженная. В детской одежде больше всех их люблю!!!! Да и не стал бы никто мелочиться из-за ремешка.. 16.06.2008 22:27:25, Пастила
Belka67
Я однажды сдала 500=, а Юля мне 5000= в системе нарисовала .:))) Объяснила это...эээ...как бы помягче... тем, что, чем ближе старость, тем чаще пальцы не на те кнопки нажимают :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 16.06.2008 22:18:52, Belka67
Знаете, мне кажется что зря вы все-таки не подождали Надиного ответа. Позвонить ей можно, в конце концов, если вас так это обидело. У меня вот обидные ситуации сплошь и рядом, а я орг с мелкими объемами. А представьте если каждый здесь будет изливать любые трения - чтож это выйдет тогда... У меня например пропала девушка на месяц, вроде непохо знаю ее, но телефон затерялся. И что я в итоге имею - ее заказ на 11000 приходится пристраивать. Другая пропала. Я всех жду, думаю - ну мало ли какие проблемы возникнуть могут. А тем временем сумочка заказанная в уценку попала и стоит на 1000 меньше. Т.е. у меня 3 недели ожидания, теперь пристрой и убытки. Но я на это подписалась добровольно и поэтому душу здесь каждый день изливать нужным не считаю. А вы обвиняете человека, не имея доказательств. Так не поступают(((( 16.06.2008 21:31:22, zamurzika
fedinakatya
всяко бывает. не заморачивайтесь. это ведь не вопрос жизни и смерти, ведь так??7 у меня часто с одним оргом так бывает- все равно участвую и буду, т.к. заказывая, уже предполагаю, что не достанется. все равно участие в СП- неоспоримая выгода, так пару вещей, которы ну никак не ухватить здесь- можно и в магазе купить).. это я про детское, т.к. про взрослое ваааще не заморачиваюсь!))) не пережувайте))
16.06.2008 21:24:33, fedinakatya
Ирина-Мамо
Обалдеть,топик на полстраницы из-за какой-то ерунды.Ну честное слово!Ведь все взрослые люди.
СП-это рулетка,достанется-не достанется.Смотрите на это проще.
Может мне тоже Дашину,(Татьян,прости,это к примеру),обвинить,что она весь мой РТ друзьям раздала ?Т.к. мои ряды были самыми первыми,а мне досталось из 14 позиций только 5.
А уж в распродаже такая пересортица.Вот я у Дасёны заказала 2 пары носков 19/20.Она мне их положила,так на пакете написано 19/20,а внутри на них указано 17/18.И что теперь,мне надо орать,что Наташа,нечестная такая,мне их подменила?
16.06.2008 20:15:35, Ирина-Мамо
Дааааааааааа уж, пока я отсутствовала пару часов, здесь стооооолько накатали.... Обалдеть! Даже не думала, что это так надолгоооооо. Хотела поделиться своей ситуацией, мне просто было действительно неприятно в тот момент, когда прям из-под носа уводят вещь. Конечно же ничего КРИМИНАЛЬНОГО не произошло. Просто хотела, чтобы орг. разъяснила мне ситуацию (как обычно делают порядочные люди), но ответа от НЕЁ я так и не получила, поэтому решила здесь поделиться и разобрать ситуацию. 16.06.2008 21:13:08, Лилия5
al_gol
Просто у Нади не тот характер, кто знает Надю, поймёт, что она УЖЕ вам ситуацию объяснила, и ещё раз то же самое объяснять не будет. И в тему эту возможно ни заглядывать, ни писать не будет. 16.06.2008 23:56:42, al_gol
марфута
да отдыхает она вроде как:) а если серьезно не столь важен прецендент для общего обозрения....вот если б деньги пропали или орг с ними ,не дай бог ,тогда понятно 16.06.2008 21:18:14, марфута
ааа, шо за носки, пристрой их мне:-))) 16.06.2008 20:30:07, Teak
Ирина-Мамо
Неа,нам самим ещё как раз:))))))) 16.06.2008 20:34:59, Ирина-Мамо
Ыыыыы 16.06.2008 20:38:57, Teak
Ксюша лапуля
Прошу Дасену не приплетать, ее закупками я довольна.
16.06.2008 20:27:37, Ксюша лапуля
марфута
ну это Вы,думаете недовольных нет что л?:) 16.06.2008 20:30:54, марфута
Татуня
мы ей передадим :)))))) 16.06.2008 20:29:15, Татуня
Ксюша лапуля
Ок
16.06.2008 20:29:39, Ксюша лапуля
al_gol
Поздно уже, счас мы тут всех... приплетём:-) 16.06.2008 20:28:53, al_gol
Ксюша лапуля
Я не сомневаюсь.
16.06.2008 20:30:04, Ксюша лапуля
al_gol
Нифигаа, Дашина друзьям из 14 позиций вообще выкупила пару;-) и некомплектом:-) 16.06.2008 20:20:35, al_gol
Татуня
о, теперь мы знаем, в каких именно носках щеголяет Дасена :) вот занятно, подошли ли они цветом к кальсонам и юпачке? :)))))) 16.06.2008 20:20:20, Татуня
марфута
а у меня варежки к комбезуууууууу размеров на дцать больше:))) 16.06.2008 20:19:21, марфута
она варежки на свою руку шила :-) 16.06.2008 23:10:06, tanuchka
Ирина-Мамо
Вот Дасёна бессовестная какая:)))))))))))))) 16.06.2008 20:24:26, Ирина-Мамо
марфута
да жужасть просто :))угодила всем ,дитю комбез,а мне под него варежки...идешь так ..держих лапкой в такой же варежке дитя и все в тон,все в цвет:) 16.06.2008 20:28:30, марфута
al_gol
о кстати, наверное это у Мир-макса таким образом Family Style ныне популярный так реализован:-) 16.06.2008 20:30:05, al_gol
Ирина-Мамо
Наверное.Я тоже Мирмаксовские перчатки,этой зимой,на горку надевала.А ведь заказывала для Машки:)))))) 16.06.2008 20:37:07, Ирина-Мамо
Татуня
ну о таком уж совестно должно быть писать, деушка :) это ж НАВЫРОСТ! вот и проявляй заботу о ближних :)))) 16.06.2008 20:23:45, Татуня
LU
а как Вы увидели,что именно Ваш ремешок записан на Тирли? ведь эта инфа недоступна для рядового участника... когда кто-то записался в графу "участник" - эта позиция становится невидима для остальных... 16.06.2008 19:51:03, LU
Так автор же создатель ряда, ему видно:-) 16.06.2008 19:53:20, Teak
LU
ну да... я ниже прочитала и уже поняла... нда... фиговая ситуация:(
может,кстати,не тот размер пришел и при сборе заказа это выяснилось. а тирли хотела именно тот размер - вот ее просто и записали на место автора, не меняя ряд и размер...
16.06.2008 20:02:17, LU
murzzzzzilka
А смысл? Просто отдала бы, никого никуда не вписывая... И проблемы бы вообще не было. Я не думаю, что автор обиделась бы, если бы нужный размер просто не пришел:-)
16.06.2008 20:54:33, murzzzzzilka
Бибика
+1 17.06.2008 01:07:34, Бибика
Ксюша лапуля
У меня было почти также. Уже стоял человечек на колготки, потом смотрю колготки вообще исчезли как будто их и не было. Я написала Skorpiona , она мне сказала, что ряд был не правильно заведен. Как она проставляла человечков, если ряд был не правильный? Странно это все. Наверно колготочки тоже ушли кому нибудь из знакомых.
16.06.2008 19:04:17, Ксюша лапуля
al_gol
у меня кстати очень часто так, что я заказываю ряд полностью носков, и в результате приходит 1 размер вместо двух. Если кто-то из девчонок на своего дитёныша эти носки надел, ради б-га:-) Но реально, это просто битые ряды. 16.06.2008 19:55:29, al_gol
мог ряд неполный выкупиться, все-таки распродажа, битые ряды. у меня точно так же исчезли носки:-)
А может глюк какой в системе? После прочтения топика даже слазила посмотрела, мои носки канули бесследно, никого на них не записали и крестиком не пометили:-))) а второй размер в ряду жив и уже отдан участнику.
К Наде никаких претензий не имею:-)
16.06.2008 19:46:39, Teak
al_gol
хаха представь сколько носков и колготок Надя знакомым отдала:-) Прям вот все так спят и видят, чтобы урвать недешёвых мирм--ских колготконосков:-):-)
А результатом блин всего этого будет то, что Наташа и Надя вообще откажутся распродажи собирать и колготки-носки-ремни выкупать!!!!
Потому что возни с ними много, и ещё и "благодарностей" куча:-)
И так со скрипом согласились на мелочёвку:(
16.06.2008 19:53:37, al_gol
Ксюша лапуля
Ясно, значит все так и было.
16.06.2008 19:52:32, Ксюша лапуля
al_gol
А я бы постеснялась такое ("Наверно колготочки тоже ушли кому нибудь из знакомых") в конфе писать, вот честно!!!!!!! В ряду могли завести 2 размера одинаковых, или тот размер, которого нету в остатках. Орг проставляет каски по артикулу, на ряд целиком, а потом при сборе разбирается, что в наличии.
Вы же не думаете, что Надя всё вытащила из коробок в центр комнаты, села попой на эту кучу с ноутом и проставила человечков по фактическому наличию????
У меня штанишки мальчуковые у Дасёны с человечком, но мне их месяц уже не отдают:-) Надя говорит, что не может их найти, и я ей - верю. И никогда не стану из-за портков про человека плохо думать, не то, что писАть.
А в вашем случае, вообще, объяснение "неправильный ряд" уже не устраивает никого? Мда.
Кстати, иногда орг выставляет в пристрой позиции, и может с количеством ошибиться, потом бац, и нету вещички в наличии.
Денег у вас за эти колготки Надя не списала, нет?:-)
16.06.2008 19:19:52, al_gol
Ксюша лапуля
Это Ваше мнение. У меня сложилось свое. Я так и думала если выскажешь свое мнение то потом не оберешься. Я и не собиралась этого писать пока не прочитала историю Лилия5. Просто похожаю ситуация.
16.06.2008 19:28:18, Ксюша лапуля
al_gol
Одно дело, своё мнение, другое дело, походя, не зная тонкостей закупки и работы с системой, обвинять человека в непорядочности, что вы и сделали. 16.06.2008 19:40:01, al_gol
ТВЛ
+стомильеноф. И вообще: из-за простите го*вна развести тааааакой топ! Даже слезинки ребенка приплели, прости Господи неуклюжесть нашу. 16.06.2008 19:26:46, ТВЛ
natali911
а мне жалко девушку,человек записался, надеялся, приехал, а ему отказали, он попросил разъяснения, неделю ждал ответа, теперь решил разобраться... поражаюсь иногда людской черствости, вот почему-то оргам нормально вести разговоры на тему, что записались на встречу, но не забрали подлые, не приехали и т.д и их все жалеют... Все люди, всем такое отношение неприятно, просто кому-то эта проблема кажется ничтожной, по сравнению со своими, а у девушки настроение на неделю испорчено
И не надо иронизировать по поводу детских слез, ибо я собственному ребенку их почти месяц вытирала, когда мне некий орг пообещала бассейн привезти домой, ребенок каждый день ждал, на все домофонные звонки выбегала из своей комнаты, а я как дура не покупала в другом месте, потому что не хотелось орга подводить, а мне все обещали, а теперь вообще на письма не реагируют...и как вот в такой ситуации надо было поступить? сама дура? купила бы в другом месте, магазины ведь никто не отменял,а потом меня бы этот орг тут обсуждала, что не забираю?
17.06.2008 00:39:04, natali911
марфута
шшшшшшшшшшшшшшшшш:)) 16.06.2008 19:37:11, марфута
Ксюша лапуля
Кто приплел слезинки ребенка, Вы о чем?
16.06.2008 19:35:49, Ксюша лапуля
Татуня
читайте ветку :)
от natali911
16.06.2008 19:40:54, Татуня
eklist
Извините,ни вот так бывает "что ряд был не правильно заведут" ? И в системе тоже ошибки случаются.)))) 16.06.2008 19:12:15, eklist
Ксюша лапуля
А как просталяли человечков? 16.06.2008 19:13:03, Ксюша лапуля
марфута
с будуна например 16.06.2008 19:25:30, марфута
Татуня
ну вот, пришла марфута и все опошлила :))) ты что же - хочешь, чтобы тут оргов полоскали не только за моральный облик, недостаточно возвышенный для строителей коммунизЬма, но и за вредные привычки? :)))))))))) 16.06.2008 19:36:26, Татуня
марфута
:))ну хоть какое то разообразие будет 16.06.2008 19:45:09, марфута
Татуня
да у нас тут и так...живенько :)))))))) 16.06.2008 19:46:17, Татуня
eklist
О! Супер,наконец то будет о чём серьёзно поговорить.))))) 16.06.2008 19:38:26, eklist
al_gol
человечки ставятся на ряд целиком по прайсу. Потом по наличию и по факту раздачи что-то может исчезнуть, тк в реале вещей меньше, или действительно ряд неправильный. Колготки идут упаковкой по 2 размера обычно, но бывает так, что маленький размер 2 шт вкладывают, чтобы по количеству сошлось и по деньгам, никто не смотрит. Мне кажется, что надо б сначала вникнуть в суть того, как всё устроено, а потом уже на человека свои домыслы писать:(
Прям обидно за Надю, честно:(
16.06.2008 19:22:39, al_gol
eklist
Не знаю... Может поздним ночером после трудового дня...
Я просто предполагаю,что возможны варианты.)
16.06.2008 19:20:11, eklist
al_gol
Ёлки, ну по накладной на ряд всё это ставится, написано в накладной, 6 упаковок с колготками, Надя человечков на 6 рядов первых ставит. А потом оказывается, что там все колготки одного размера... 16.06.2008 19:24:20, al_gol
Татуня
+100 - расхождения с накладной и реальным приходом - сплошь и рядом :(((( а наличие разносится по документам...так что...
я вон тоже хватилась - нету в ММ моих носочков, кальсонов - ну и что? мысли нет, что увели, просто не повезло и отказали на фирме, а орг удалила, чтобы не болтались... а тут щаз напишууут..и присницца мне страшный сон, как Дасенка уехала отдыхать, напялив мои кальсоны 128 р-ра мальчуковые, а на руки - носочки :))))))))))))))))
16.06.2008 19:39:24, Татуня
марфута
шо ты ,шо ты....мы ее уж раз в юбку пачку американскую обрядили,а ты теперь еще и кальсоны с носочками добавила....это ж на отдыхе прям красавишна рассекает))) 16.06.2008 19:47:02, марфута
Татуня
так это ж погляди какой ансамбль вышел! надо будет не забыть с нее хвасты стребовать :)
/зы. и что еще отличает стареньких - они в любой ветке найдут о чем потрещать не по теме :))))/
16.06.2008 19:52:38, Татуня
eklist
Даааа колготки это не только ценный мех!!!)))Сколько пользы от них и тебе шарф и шапка - ушанка и нончаки наконец - если в них побольне носков напихать... оооочень сложно удержаться и не хапнуть пару тройку чужих подштанников.))))) 16.06.2008 19:59:01, eklist
умираю :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 16.06.2008 22:16:05, Кирен
Татуня
у хваааааааатиииит!! я и так уже давно под столоооооммммм...сов-но нерабочая обстановкаааааа...а после снова буду до 10 утра пахать ..................а как забудусь зыбким сном - тут мне сразу Дасена пригрезится - в пачке балетной, кальсонах, унтиках из своей закупки, с такими вот нунчаками хэнд-мейд и на головеееее колготкииииииииииииииии......АААААА!!! 16.06.2008 20:01:39, Татуня
марфута
:)))))))ииииии кофе носом пошел,язвы вы ,пошла я ковролин смотаю до конца ,а то с вами одни смеху;;;;; и хаханьки 16.06.2008 20:14:46, марфута
eklist
:))))))))))))) млин... я булкой подавилась)))))))))))))))))))))))))) а)))) чего,уже и унты))))))) понатырила?)))))))) Вот ведь... не уследишь за девчонкой!)))))))) 16.06.2008 20:08:35, eklist
Ксюша лапуля
Про Дасену я ничего не писала, когда она была организатором подобной закупки все было отлично. Она сразу удаляли не правильно заведенные ряды.
16.06.2008 20:07:52, Ксюша лапуля
Татуня
да Вы не обращайте внимания, это мы уже о своем :))))))))))))))))))) 16.06.2008 20:10:40, Татуня
eklist
Да мы о своём ржём ,не обращайте внимания - флудимс...))Больше ни-ни. 16.06.2008 20:10:37, eklist
марфута
ну ну :)) 16.06.2008 20:15:10, марфута
eklist
МММММММуМММММММУУУУУ ...зажимает рот руками... нет,одной рукой....а вторая,своло ...к клааааве тяяянется!!!))))) 16.06.2008 20:19:19, eklist
марфута
ну так выпусти ее ,не насилуй:) 16.06.2008 20:25:27, марфута
eklist
Неть! не пущу!!! Замотаю колготками,о кста,ещё применение)))) Пусть не рыпается наглая лапка!)) 16.06.2008 20:36:51, eklist
марфута
это точно:))))оффтоп наш старый приятель 16.06.2008 19:55:16, марфута
eklist
:))) Я не участник закупки(вот внуков дождусь и поучаствую) и не знаю как именно она проводиться. Но факт бездоказательного обвинения Надежды,мне не нравится.((((Вот так наверное понятней будет...) 16.06.2008 19:29:58, eklist
al_gol
А если оргу?:-) 16.06.2008 18:23:49, al_gol
Со мной была похожая ситуация, правда не на этом сайте. Была распродажа и очень ходовой размер, орг написала после разбора коробок, что мне выкуплена ветровка. Я попросила подержать ее 2-3 дня пока не выкупятся остальные вещи, а через пару дней, записываясь на встречу, увидела, что меня нет в списках выкупленного. Написала оргу, та начала доказывать якобы мне ни чего не выкупалось. Я отыскала старый топик и отправила ей ссылку, она начала извиняться. Было неприятно, орга до сих пор помню и в закупках больше ее не участвовала, хотя кто знает. 16.06.2008 17:41:35, GalchonokS
natali911
а меня бы тоже возмутило такое отношение-человек ехал, может как-то планы перестраивал, или ребенку уже сказала:"сейчас тебе ремешок привезу"...и представьте состояние ребенка...да я за 1 слезинку своего ребенка убить в порыве готова, ну понятно, что подруги, ну на крайний случай можно было и предупредить по человечески-все бы поняли, я и сама бы конечно подруге отдала, но как-то постаралась бы выйти из ситуации честно и уважительно 16.06.2008 17:29:41, natali911
al_gol
Одна моя подружка закупала шапочки туту. Она собрала заказ, а потом её дочка взяла и на шапочку одну вылила кисель:( Так что, вроде бы она отметила эту шапку, что она есть, а потом пришлось говорить, что её нет:( Очень неприятная ситуация получилась:( 16.06.2008 17:18:02, al_gol
al_gol
Может, он бракованный был? Или другой артикул? Так бывает, это ж распродажа, Надя не могла вам положить другой ремешок вместо заказанного, или с браком, поэтому отдала другой девушке его (а может и не его, а просто в системе он с такой же ценой был)?
На фирме ж всё равно, какой арт у ремешка, цена совпала и ладно.
Вполне могли на фирме перепутать, мне кажется, не надо сразу обвинять Надю во вранье и домыслы строить.
К сожалению, у меня мальчик, у меня есть ремешок С, но мальчуковый, и без этикетки.
16.06.2008 17:00:01, al_gol
Но можно же было объяснить, зачем уходить-то от ответа? Ведь если человек берёт на себя полномочия орга, то нужно избегать таких ситуаций, или уже честно разрулить её, чтоб никто в обиде не остался. 16.06.2008 17:06:39, Лилия5
al_gol
так она вроде и ответила, что на фирме перепутали...
Кстати. может, размер перепутали, а Надя просто не исправила размер.
У Дасёны тоже часто так бывает, приходит ряд, а там вместо 92 размера 2 98...
Со спортивными штанами так точно было.
16.06.2008 17:12:15, al_gol
Так почему же тогда в моём ряду, вместо меня была вписана Tirly на этот размер? А когда я написала Наде, она ничего мне не разъяснила, да и Tirly я тоже написала, но и она не ответила? 16.06.2008 17:18:37, Лилия5
al_gol
Не знаю, может, они ещё почту не смотрели? Я знаю, что Надя на дачу уехала вроде. Надеюсь, что всё разъяснится:-)
Если перепутали, то может Надя для отчётности Тирли вписала на ремешок, который реально был M-ка или L-ка...
важна же сумма, а не размер...
В общем, иногда объяснения чему-то находятся:-)
Надя ведь могла просто удалить эту позицию, если там дело нечисто было:-)
16.06.2008 17:22:12, al_gol
марфута
я Вам искренне сочу.....но неужели из за какого то ремешка Вам охота мототь нервы себе и людям? Потусите чуть подольше в сп и на многие вещи будете смотреть проще:) не расстраивайтесь,ну не стоит оно того 16.06.2008 17:22:02, марфута
murzzzzzilka
Не согласна, знаете с чем? "Другие люди" поступили крайне некрасиво, если все получилось именно так. И нервы им помотать стоит для того, чтобы в следующий раз они выходили из ситуации корректно, а не банальным кидаловом.
16.06.2008 18:18:28, murzzzzzilka
keit.t
Поддерживаю!! 16.06.2008 19:42:52, keit.t
марфута
или со мной с устатку сегодня что то не в порядке или я чего то не понимаю.....ну давайте Надежду и (забыла какой еще ник) на крест распнем за столь НЕ ПОРЯДОЧНОЕ ПОВЕДЕНИЕ....да что с вами со всеми:(???из за какой то фигни :(((вот не первый раз читаю топы ах выписали гады и пр ....ну нельзя же так:((
я не просто так говорю...всегда ест и второе мнение :( у меня был случай ,дама слезно просила отложить ей шлепы и пляжный комплект ...сначала на еделю..потом еще ...потом....а я идиотка,входя в положение откладывала...откладывала..... с мыслями ну у всех дети,доедет просто нет времени и пр ....ну я сооообсно к чему:)) так у меня и есть это в пристрое с того года и не за 3 копейки:((( НО мне в голову не пришло деву по всей конфе прогнать с позором ах росмотрите кака бяка
16.06.2008 18:26:30, марфута
murzzzzzilka
Дураку ясно, что ситуации бывают разные. Но то, что описала автор - банальная непорядочность. Дело не в ремешке. "ах, какая она мелочная, ремешка ей жалко!" Да не жалко, плевать, другой купит. Дело в отношении. Вы считаете, что так поступать - это норма?
16.06.2008 19:42:25, murzzzzzilka
марфута
ДА ПОРАЖАЮСЬ Я С ЧЕГО ВЫ ВСЕ ВЗЯЛИ ,ЧТО ОНА ЭТОТ РЕМЕН ВООБЩЕ КОМУ ТО ОТДАЛАААААА?????А ОБВИНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА И НЕ ПЛОХОГО МЕЖДУ ПРОЧИМ ,ОГУЛЬНО ,ДА ЕЩЕ ЗА ГЛАЗА НОРМАЛЬНО ЧТО ЛИ ПО ВАШЕМУ??? 16.06.2008 19:49:04, марфута
murzzzzzilka
Ну, я так понимаю, она не стала ничего объяснять - нету, и все тут. Если бы она сказала автору - не выкупился, не пришел, не тот размер, брак или что там еще объективного может быть - думаю, этого топа просто не было бы...
16.06.2008 20:57:25, murzzzzzilka
марфута
а она и сказала ,если судить по совам автора:" На встрече спросила у Нади (орг.) куда делся ремешок, на что она ответила какую-то ерунду, что якобы на фирме перепутали!" просто ответ не устроил,а он был в принципе обычен и логичен ,банальная пересортица на фирме . 16.06.2008 21:20:57, марфута
murzzzzzilka
Так ее не это удивило! А то, что вместо нее в ее ряду оказался другой человек!
16.06.2008 21:57:32, murzzzzzilka
Татуня
на встрече с оргом, у которого туча народу разбирает вещи - вообще нереально что-либо выяснять...все вопросы надо потом решать приватно в почте :) с сохранением истории переписки :) 16.06.2008 21:01:43, Татуня
murzzzzzilka
Вот подпишусь!
16.06.2008 21:56:57, murzzzzzilka
Татуня
ты что-то очень уж разволновалась...может все-таки перфоратор? :) 16.06.2008 19:54:40, Татуня
марфута
да достала его уже с балкона:(( 16.06.2008 19:56:42, марфута
Татуня
а, ну тогда мы тебя тут щаз разогреем до нужной кондиции . ты влет проштробишь все что надо :) 16.06.2008 20:02:16, Татуня
марфута
а как я поступаю по моему и так из мною написаного понятно,хотя после пары-тройки некрасивых на мой взгляд случаев, я больше не откладываю вещи на месяц другой и не встречаюсь в городе-метро для примерок.Хотя это уже другой разговор 16.06.2008 19:51:06, марфута
murzzzzzilka
Вот видите. Вам тоже не нравится, когда с вами поступают некрасиво.
16.06.2008 20:59:07, murzzzzzilka
марфута
это не нравиться любому нормальному....и даже не нрмальному человеку:))но устраивать показательное линчивание не выяснив толком с орго ничего приватно я не считаю нужным например.....да и вообще смутно себе представляю такую ситуацию с собой....из зи пояска или чего либо подобог:)я просто молча делаю выводы,кстати были случаи когда первый промах в закупке с оргом потом после переосмысления и моего шага вперед перерос во вполне адекватный обоюдоприятный котакт:) 16.06.2008 21:14:00, марфута
eklist
А почему то ,что пишет автор,априори истина? Она тоже чел и может что то напутать,не так понять,по своему истолковать,как и все мы... 16.06.2008 19:45:22, eklist
murzzzzzilka
Возможно. Но, наверное, тогда Орг без проблем все объяснила бы.
16.06.2008 20:59:53, murzzzzzilka
eklist
Вроде в отъезде она. 16.06.2008 21:11:14, eklist
al_gol
+100 16.06.2008 19:47:45, al_gol
Конечно же дело не в каком-то ремешке, а в порядочности. 16.06.2008 17:40:15, Лилия5
марфута
ну что то в данном случае Вы громко уж:) да мало ли что с этим ремешком могло произойти,насколько я помню у Надежды щенки в доме в данный момент,вполне могли слопать :) 16.06.2008 18:10:31, марфута

Показано 117 комментариев из 226



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!