Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
тыква (в сист. Мария78)

Совесть заела(((.

Всем доброго дня!
Вот объясните мне пожалуйста, что со мной не так?
Все нормальные мамочки могу всё лето провести на даче, а для меня выезд даже на 1 неделю превращается в муку(((.
Есть у нас дача, на которой создвны ВСЕ условия для отдыха. А я, через неделю пребывания там начинаю сходить с ума, а через две, у меня начинается дипрессуха! Всё понимаю, и что детям там хорошо, и что это им надо, да и проще там с ними. Но не могу я там долго находиться! Придумываю сотню поводов, чтоб уехать в Москву. Детки остаются там с бабушкой, но тяжело ей с 2мя моими непоседами, да и ножки у неё больные - вот и еду я обратно "отдыхать"!
Что не так то?
Может у меня аллергия на свежий воздух?
Или с головой проблемы?
Знаю, что многие переживают, когда деток некуда вывезти на лето...
12.06.2008 09:04:16,

73 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шиколоне (ex irinad)
Ой, Маша, спасибо Вам за темку. Я и не подозревала, что у кого-то, кроме меня, подобные проблемы:) Теперь полегчало:) Легче переживу дачную депрессию:)
13.06.2008 16:19:58, Шиколоне (ex irinad)
Ирина-Мамо
А я наоборот мечтаю о даче в Подмосковье.А то имеется свой дом в Тверской области,в деревне.Так туда особо не наездишься,особенно когда машины нет:((
Но всё равно,недели через две,поедем туда с дочкой,уже до конца лета.
У нас там красота,речка от дома в 100 метрах,купаемся,рыбачим,лес рядом.А воздух...
Почти никакой цивилизации,телефон плохо берёт,телевизор-только от тарелки,радио не ловит,автобус ходит 2 раза в неделю:)))
Деревня жилая,скотины много,следовательно всё лето с молоком,сметаной,творогом.
12.06.2008 20:58:28, Ирина-Мамо
Черепашка aka Bel
я дачу люблю зимой.когда на нее можно не ездить, но строить планы и закупать цветочки :)))))))))) а вот летом.... лучше в городе асфальтом дышать, но не тащиться ТУДА.... 12.06.2008 19:38:33, Черепашка aka Bel
Татуня
это ж какая должна быть дача, если асфальте лучше................ 12.06.2008 19:47:41, Татуня
Черепашка aka Bel
Танюх, дача хорошая. правда. но...до сих пор помню, как меня туда тащили, когда все тусоваться шли... да и городской я человек. надо чтоб условия были. а не дом с печкой :((((((((
и пообщаться там особо не с кем. дачи на несколько километров во все стороны.
12.06.2008 20:13:56, Черепашка aka Bel
ТВЛ
А я оттрубила в свое время 2 лета-осени (с мая по начало отопительного сезона в Мск - дача теплая) из-за ребенка, ему года еще не было и не ходил даже, подвигом это не считала, просто знала, что это лучше, чем бензином в жару дышать. И с понедельника по пятницу вообще одна с ним там была сначала ревела от безысходности, потом все как-то наладилось:) любви особо к своей даче не питаю, но про веранду с книжкой и чашечкой кофы, про запах скошенной травы, про земляничку- тема! Там есть время заглянуть в себя
12.06.2008 18:06:13, ТВЛ
anchutka
гы:) согласная;)))
А еще почти ночью, когда деть крепко уснул, выйти на улицу, когда кругом тишина, воздух чистый, прозрачный, сверчки трещат, запахи свежие кругом... любила костерок в мангале разжечь и посидеть на огонь поглядеть:)))
А так согласна с автором топа (хотя у меня все "условия" на улице) что на даче можно с крышей прощаться, если долго быть:)
12.06.2008 20:22:18, anchutka
ДЖИНСА
ну, не знаю, ещё не прощалась ни разу). я на дачем с мая по октябрь. в этом году задержалась, так аж во сне вижу.
в москву всегда со слезами на глазах возвращаюсь. можно было бы - осталась там навсегда.
12.06.2008 22:26:54, ДЖИНСА
АкунаМатата (ex. ник_оль)
ой как хорошо:), нас, дачефобов, много оказывается:) 12.06.2008 16:34:31, АкунаМатата (ex. ник_оль)
+1, я впадаю в такууую депрессию мало того, я ВДРУГ начинаю скучать по мужу, не знаю чем себя занять и толстею... 12.06.2008 16:24:57, Дашина:))
Большое Солнце
У меня ОГРОМНАЯ дача, на которой бываю 3-4 раза за лето. И Ваши настроения очень похожи на мои)) шашлычок, винцо, книжки и ноутбук на пузе с фильмами, но могу так 3-5 дней выдержать. Потом начинается - хочу в город, с его бешеным ритмом и энергетикой. А вот ребенок младший так благоговейно говорит "Поехали на дачу" и непонятно откуда такая любовь взялась))) надеюсь что к старости все поменяется))))) 12.06.2008 16:05:09, Большое Солнце
марфута
:)))))))а что нибудь маленькое у тебя есть? Моя мелкая тоже млеет от дачи....но у меня есть подозрение ,что лишь потому,что была там всего несколько раз 12.06.2008 23:01:01, марфута
Большое Солнце
маленькое есть)))) вот бюсту нехватает))) что это такое В размер?)) - вот бы 3-4 было бы здорово)))) 13.06.2008 01:25:06, Большое Солнце
марфута
:)))))ну тоже не плохо не нулевой же:)хотя 3ка самый замечателный размер,на мой взгляд:) 13.06.2008 09:33:39, марфута
Татуня
гы :) так на даче надо не на пузе пьянствовать, а с ребенком заниматься, вот тебе будет бешеный ритм и энергетика :)))) 12.06.2008 17:51:10, Татуня
Большое Солнце
чего ДЕЛАТЬ??? ребенком заниматься?? - а мамой кто займется - поиграет там,покормит))) а если серьезно - моя шилопопая девушка там сама прекрасно справляется))) первые дни как ошалелая гоняет - простора до фига, и никто не гоняет - вот машина едет,не бегай там и т.д.)) 13.06.2008 01:29:38, Большое Солнце
Мальса
o, собрат по несчастью! Я думала, я одна такая - все вокруг просто обожают дачи:)
Все то же, что и у вас - все условия на даче, тока детей оставлять особо не на кого (оч редко приезжает моя мама на пару дней, тогда можно слинять - она у меня тож не фанат дачи). Кроме того, общаться совершенно не с кем - раньше много подружек было на даче, сейчас никого из них там нет. Кроме того, у нас дача - такое "родовое гнездо", там, кроме нас, куча народу - 2 бабушки, дедушка, дядя с подругой (и периодически куча ее родственников - ужас-ужас). В выходны, когда все съезжаются, вообще не могу там находиться. Да и в будни сложно - бабушки-дедушка пожилые, у них свои заморочки:(((

В общем, зверею я на даче. Прям как приезжаю, сразу домой хочу.

Честно, вот полное ощущение, что я ради детей просто жертвую собой.
12.06.2008 16:01:14, Мальса
Пока у меня была дача, я не любила :) И только сейчас, когда уже нет возможности туда ездить, я понимаю - какой же это был кайф :))))))
Все таки в глубине души у меня есть что-то от селянки, а не только от горожанки :)
12.06.2008 15:54:55, Mifa
машурик
как я Вас понимаю) тоже совесть мучает, что ребенок в городе, но жить на даче выше моих сил, а потом нам без папы плохо( если б всей семьей еще, то может и выдержала бы пару недель, хотя у нас шило в попе и через несколько дней раслабона решили бы, что теряем зря время когда надо столько успеть и столько дел переделать в Москве... 12.06.2008 14:10:58, машурик
Марусь
А я дачу свою нежно люблю:) Всё детство там прошло летнее, а сейчас с детками там. Так удобно, только проснулись и уже гуляют:) Опять же природа: червячки, паучки, птички, бабочки:)) 12.06.2008 13:57:23, Марусь
gala8181
я вот наоборот очень хочу дачу, но только именно свою, чтобы там было все что нужно
для отдыха, сижу вот объявления смотрю
12.06.2008 13:24:21, gala8181
Татуня
а моно задать нескромный вопрос :) а что вы делаете на даче? :) 12.06.2008 13:16:44, Татуня
eklist
Наша дача это родовое гнездо.(бабушка,детство,друзья,воспоминания)))) Все условия есть,мама и папа трудятся не покладая... чтоб всем было там хорошо.Я тяжело отрываюсь от цивилизации,но когда оказываюсь на любимой дачке - отдыхаю головой,начинаю ощущать вкус и запахи,своё отношение к близким и любимым людям и перестаю пытаться догнать свои мысли и по быстрому воплотить их в реальность.))
В общем если удаётся совместить дачу и путешествие за какую нибудь границу,то год можно жить.))
12.06.2008 12:56:32, eklist
Тоже дачу терпеть не могу. Но правда в основном из-за проблем в общении и плохих условий.
Тоже совесть мучила, но т.к. там дочку оставить не на кого, каталась с ней вместе из Москвы на дачу и обратно - больше двух недель на даче жить не могу.
12.06.2008 12:56:21, Еня
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
А я обожаю свою дачу:)))) С тех пор как она стала МОЯ:))) С тех пор как я снесла все грядки, оставила пару для зелени и пару с земляникой:) С тех пор как поставила цивильную теплицу и деть там сам собирает малюсенькие огурчики и с удовольствием их трескает:))) С тех пор как я все засадила лилиями, розами, Ирисами, флоксами, пионами, клематисами и т.д. и у меня все лето все лето все цветет и благоухает:)))) С тех пор как появились первые яблочки и груши, как выросли елки и шиповник, зацвела гортензия:) С тех пор как я снесла туалет и установила торфяной, устроила теплый удобный душ, сделала дорожки, забор, колодец, отдельную детскую, отдельную спальню себе, уютную кухню и уютную и удобную веранду:)))))))))))
Вот бы еще возможность оттуда все лето не уезжать и дите не тягать с пятницы до вскр, а потом опять доооооомой....и вообще....лафаааааа:))))
12.06.2008 12:44:19, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
SWT
Моя мечта-сравнять все грядки с землей и сорняки косить газонокосилкой ,даже газон не сажать ,ходить где хочешь. Блин ,дадут так сделать, как же.. 12.06.2008 16:50:25, SWT
Татуня
дорогая, газонокосилкой косят не сорняки, а ухоженный газончик :)) а бурьян - косой :)))))) представляю тебя с косой наперевес :))))))))))))))))))
да и знаешь...мне получаса с триммером наперевес хватает, чтобы неделю спину не разогнуть
12.06.2008 17:50:12, Татуня
SWT
А я кошу обычную траву и одуванчики ,еще чего-газону сажать! 13.06.2008 00:36:13, SWT
Nikosa
а я в молодости все порывалась покосить,муж близко не подпускал,так и не разу не попробывала............. 12.06.2008 18:09:20, Nikosa
Татуня
ой, не надо о больном.....мой муж там, где кошу я - вообще не бывает...его тоже, небось, все на цивилизацию тянет :)так что я лето своего ребенка отрабатываю с тяпками и тряпками :)))) бо дачи нет, а это - дом родителей в др городе....там как-то не рассчитывают, что я, приехав, буду лежать почитывать, загорать, попивать, пожевывать :)))) 12.06.2008 18:16:49, Татуня
Nikosa
а я не люблю на чужой,как-то не так,сестра двоюродная каждый год тянет,хотябы на 2-3 дня,не могу я у них,хоть и ничего не делаешь,но кажется за каждым шагом следят,не дай бог испочкою,это правда не так,мне это только кажется,но все равно вольготно не чуствуешь,хотя там очень хорошоооооо........... 12.06.2008 18:21:26, Nikosa
Татуня
если выбора нет, то и на чужую за ради детки поедешь :))) 12.06.2008 18:26:50, Татуня
Nikosa
а у меня их неть,так что довольствуюсь чужими............ 12.06.2008 18:44:19, Nikosa
аааа..........................
хочу к Вам на дачуууууу :)))))))))))))))))
12.06.2008 12:53:15, Партизан-ка
Nikosa
и яяяяяяяяяяяяяяяяяяя............. 12.06.2008 13:56:27, Nikosa
Татуня
да-да-да, давайте мы - дачефилы - объединимся и поедем на дачи к дачефобам :)))) для оживляжу :))) 12.06.2008 17:52:30, Татуня
Nikosa
давайте,толька у меня ее неть,4года назад пришлось с теткой ее продать,потому что у нее был не один хозяин,вот на моей бы все уместились,30 соток и дом 1,5,плаккк...................... 12.06.2008 18:07:15, Nikosa
Татуня
ну, тут как я погляжу, полно тех, кто не жалует свои дачи - вот к ним мы все и выедем :)))) 12.06.2008 18:10:38, Татуня
Nikosa
даааа,но все молчат и не приглашаааают..........плак...
шучу
12.06.2008 18:16:11, Nikosa
Татуня
ну так тут автор пишет, что ВСЕ условия УЖЕ есть :) 12.06.2008 12:47:01, Татуня
Татуня
имхо, ключевое тут то, что есть на кого детей оставить, да и в городе как - постоянное ли общение с детьми или есть кто на подхвате?
мне вот и не-летом свободы нет в городе ни шагу, какие там магазины...подруги - и те в инете :) так что дача была бы чудом расчудесным, особенно с налаженным бытом и кем-то, кто там наводит красоту :)
по-моему, на даче просто некогда скучать, да еще с детками - с ними же можно целый день быть занятым - гулять, читать им, играть с ними, учить...когда как не летом??!?!?
а вечером-то какое щастье - уложив чадушек, почитать самой книжку....эх...на звезды поглядеть, коих в городе не видно от света фонарей...
в общем, пошла я грустить по поводу того, что мои мечты сбываются у того, кому они и не нужны вовсе...
12.06.2008 12:43:35, Татуня
Мальса
Насчет того, что на даче некогда скучать - эт вы точно подметили:) Я на даче выматываюсь так, что потом домой как в санаторий приезжаю. Там как-то дел намного больше. Какую там книжку почитать - вы шутите, наверное:)
У нас на даче много родственников - возможно, с этим связано, но тока я там пашу круглые сутки. Мне ребенком-то некогда заниматься там. Если я вдруг сяду и буду книжку читать, меня просто не поймут, ей-богу:)
12.06.2008 16:06:56, Мальса
Tyka
Я тоже терпеть не могу дачу, но именно нашу, потому что там нет условий и через ряд домов трасса - горьковское шоссе, по которой туда-сюда снуют фуры и день и ночь. И еще там болотистая местность, комаров тучи прсто, а в июле еще и мошкара мелкая появляется, жуть :) 12.06.2008 12:30:26, Tyka
я НЕНАВИЖУ дачу с 6 лет, хотя она у нас прямо у моря и леса
12.06.2008 11:44:26, tomatut
Масюнька (в сист. Masunya)
У меня тоже такая аллергия, ну, не могу я там находится больше трех дней, начинаю думать о Москве. И мне без разницы с мужем или без мужа, мне всегда хочется в Москву )). Я когда подъезжаю к ней, то радости полные штаны - Москва - цивилизация ))))). 12.06.2008 11:27:13, Масюнька (в сист. Masunya)
Татуня
хм...ну и где тут она? цивилизация...это что - соседи со всех шести сторон, машины под окном, толчея в метро, про воздух и прочие вещи помолчу...нееее....цивилизация это не про этот город :) 12.06.2008 17:54:14, Татуня
Мальса
+100, только я в Москву начинаю хотеть сразу, как на дачу приезжаю:)) 12.06.2008 15:49:10, Мальса
машурик
+ 1 ))) 12.06.2008 14:13:18, машурик
Мы землю купили 8 лет назад, строимся 7 лет, столько же лет и работаем на нее. В первый раз выехала с дочкой 2,5 года, жили на стройке, без воды, свет через день, почти в палатке, счастью не было предела. Месяц там побыли.
Вчера умоляла мужа взять нас (уже с сыном) на праздники. Не взял - достраивает.
P.S. "Зажрались" вы девчата:)))))))))))))))))))))))))

12.06.2008 11:17:06, Катюша01
Катер'ОК урбанистический
Да не в зажратости дело, ИМХО. Я тоже не могу на даче больше недели высидеть. СкуШно мне там. 12.06.2008 12:53:47, Катер'ОК урбанистический
А мне всегда есть чем заняться, в конце концов с детьми тесно пообщаться возможность есть. А то в Москве работа, дел по горло.....к вечеру падаю просто. На даче только семья:) и это главное:)

12.06.2008 17:50:29, Катюша01
Nikosa
займись вышиванием или вязанием,что ндравится 12.06.2008 14:02:29, Nikosa
Татуня
ой, Катюш, под твоим P.S. подпишусь 100 раз:))) 12.06.2008 12:44:03, Татуня
tsieka
Эх, завидую, нету дачи, а то бы на все лето ездила да со всеми условиями. ММММММММММММММММММММ. страдаю в Москве 12.06.2008 11:12:23, tsieka
SWT
Я такая же ,только бабушка там тоже сидеть не будет наша:) И условий практически никаких:)) 12.06.2008 11:01:38, SWT
тыква (в сист. Мария78)
бабушка у нас золотая просто! всё успевает...и с детками и на участке такую красоту вояет, что хоть в журналы фотки высылай))) 12.06.2008 11:15:45, тыква (в сист. Мария78)
Лиса Патрикеевна
Я тоже не люблю быть на даче, тем более одна (там подружек-приятелей нет). Прошлое лето я полтора месяца туда ездила наездами, благо работа у меня удаленная, деть-два на даче, два -три дня в Москве. Просто работала с дачи, а в Москве зто за это время сделала ремонт, пожила немного в чистой квартире где не носятся слонопотамы и вообще даже отдохнула:) ну а потом уже поехали все вместе на море. В этом году ситуация повторится, как раз сегодня детей отвожу и - до августа:)
12.06.2008 10:58:32, Лиса Патрикеевна
во-во, благо дача в 0,5 часа езды:)) 12.06.2008 10:53:43, Васильевна(в системе Дарьяя)
марфута
со старшей с мая по сентябрь повинность на даче отбывала через силу( но правда у нас условий никаких там:((( ) ,с младшей плюнула на все и не дачу не вывожу :) 12.06.2008 10:40:04, марфута
Мальса
а старшей скока? она-то что в Москве делает? я бы тож с удовольствием не вывозила на дачу, мелкая-то ладно, ей везде весело (хотя на даче ей лучше безусловно), а вот старшая - ей 13 - прибыла сейчас с отдыха и на дачу рвется, в Москве делать нечего, все разъехались. А отдых по морям-заграницам я ей, к сожалению, могу обеспечить лишь на часть лета, так что приходится жертвовать собой и ехать на дачу:(((( 12.06.2008 15:54:23, Мальса
марфута
13 будет:) кое что доделаем и рванем отсюда :)А дачу на не любит как раз,мелкой вот там нравиться только 12.06.2008 20:13:52, марфута
Мальса
ну мелким там всем нравится:) а у старшей моей там туса, а здесь никакой тусы летом нет, ну и соответственно дел нет:) 13.06.2008 00:08:41, Мальса
Nikosa
Кать детки на даче быстрее ростут..и детское воспоминание дачи, это что-то не забываемое,потом постоянно хвастаешься,как было хорошо.........
это тебе неудобства,а ребенку все хорошо
12.06.2008 13:57:18, Nikosa
марфута
не сказала бы:)Ты просто мою ребенку не знаешь,ее на дачу под дулом автомата вывозить надо,исстино городской житель 12.06.2008 20:14:59, марфута
тыква (в сист. Мария78)
Кать, да я бы тоже с удовольствием не вывозила....но понимаю, что там им реально лучше. Тут маленькая квартира, а там такой простор....да и на улице они постоянно...вот и мучает меня она......совесть(((.
одно радует, в мае на море отдохнули, да и в августе собираемся...вот сижу жду его)))
12.06.2008 10:52:43, тыква (в сист. Мария78)
марфута
очень хоршо тебя понимаю:)))я сама дачу на море заменила и я рада и советсь спокойна:))а вообще я считаю все равно где,но в любом случае с мамой везде лучше детям:) 12.06.2008 11:10:54, марфута
murzzzzzilka
И я такая же:-( Просто загибаюсь на даче:-( Но на месяц езжу точно.
12.06.2008 10:21:36, murzzzzzilka
тыква (в сист. Мария78)
эх...завидую твоей выдержке))). у меня пока рекорд 2 недели))) 12.06.2008 10:28:21, тыква (в сист. Мария78)
У меня такая же фигня, а все пальцем у виска крутят, не хочу на дачу, делать там нечего, поговорить не с кем. Даже пух меня не смущает, я люблю ходить по магазинам, а там чего делать? Только жиры нагуливать. И дом отличный-все удобства, но заборы выше крыши бесят. 12.06.2008 10:15:30, Ленка Герцевна
тыква (в сист. Мария78)
ну раз я не одна такая, значит это не клиника....уже радует)))
хотя общения мне там вполне хватает, да и в магазины пару раз в неделю в Чехов выезжаю...
12.06.2008 10:26:47, тыква (в сист. Мария78)
Nikosa
а меня раньше в детстве,на лето или на украину отправляли или в военный городок Чехов-2,там как на даче,и лес кругом,и земляника,и пруды,и бассейны,и братьев двоюродных целая куча,только одна сестра,хорошо там было,а вот на дачу к бабушке мама не отпускала,10 мин доехать до нее было,один раз только отпустила на неделю,уж я оторвалась,а не отпускала потому что наверное там 2 пруда,а мамка плавать не умела,к воде меня не подпускала,даже купальники не покупала,и я вот как раз за эту неделю и научилась в 11 лет плавать.А так ездили каждые выходные ,но под мамкиным присмотром,гулять только на своем краю,а на другие ни-ни,а там пруды.Сейчас правда не пруды ,а помойка стала,потому что открыли рядом с деревней свалку-уральские горы,не меньше.... 12.06.2008 20:41:16, Nikosa
Strawberry
Мы просто городские люди. Возьмите подругу и все станет легче :)

12.06.2008 10:09:51, Strawberry
тыква (в сист. Мария78)
У подруг работа и свои дачи, да и есть там мне с кем общаться....не подруги конечно, но приятные соседи с детками...
надо заняться аутотренингом.....мне нравится на даче...м-м-м-м....я хочу туда поехать....
12.06.2008 10:24:20, тыква (в сист. Мария78)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!