Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
svetLanka

Кто хочет стать Дедом Морозом-2

Ездила на этой неделе в Софьинский Детский Дом. ДД исполнилось 12 лет. Был замечательный праздник. Педагоги и детишки молодцы!!! Давно я так не отдыхала душой. Т.к. праздник затянулся, то пообщаться со всеми детьми к которым у меня были вопросы по поводу подарков я не успела, им пора было ложиться спать. Но, в 20-х числах ноября я поеду в ДД, т.к. вернуться из санатория ещё 5 детишек, нужно будет собрать у них письма, заодно возьму переписанные письма у тех детей, с которыми мы решили, что телефон - это не лучший вариант подарка для них. Детям я говорила так: "Дедушка Мороз очень против того, чтоб дарить мобильный телефон, т.к. это очень вредная штука для детей. Он облучает и пр... Поэтому мобильный телефон он может подарить только тому, кто постарше и тем, кому он, действительно необходим для связи с родственниками. " Всем остальным предложила подумать до конца ноября и написать свое второе, после телефона, заветное желание. Большинство сказали, что очень хотят фотоаппарат , т.к. , как я писала раньше, в ДД проводять МК по фотографии и дети очень увлеклись этим делом.
На настоящий момент нет Деда Мороза для 25 детей.
4 ребёнка хотят электронную игру Game Boy.
Двое хотят Sony PlayStation .
Двое хотят фотоаппарат , но думаю в конце ноября их будет не двое, а больше:)
Двое хотят игрушку Йо-Йо .
Двое хотят MP3 плеер-флешку со сборником музыки на нём.
Один мальчик хочет bluetooth гарнитуру к Nokia 78.
Один хочет футбольную форму Бразилии, другой просит DVD-проигрыватель с USB входом .
Один попросил КПК и написал, что он стоит 2000 рублей, но я таких не знаю, уточню, что он хочет в конце ноября.
9 человек хотят телефоны, но однозначно он нужен Булах Ирине и Рыкову Евгению. Ещё трое: Рыкова Настя, Белковская Ирина, Евдачёва Наташа скорее всего напишут вместо телефона другое пожелание. С остальными(4 ребёнка) не успела переговорить, окончательно решим вопрос к 26 ноября. Но, я знаю, что у них есть симки, которые им ранее купили родственники(бабушки, дедушки, тёти) и они же кладут деньги на телефон. Кроме того, сами дети получают 200 рублей в месяц и могут пополнять баланс. В настоящий момент кто-то потерял телефон, кто-то разбил и поэтому хотят новый. Блютуз в телефоне им нужен, чтоб бесплатно перекидывать музыку и игры, т.к. интернета в ДД нет. Выход в аську нужен, т.к. они общаются там с друзьями и это дешевле, чем писать смс.
Буду очень ждать ваших писем, надеюсь, что все дети получат подарки о которых они мечтаю и мы сможем подарить им исполнение желания, хотя бы раз в жизни и веру в чудеса.
По всем вопросам пишите в личку.
Письма детей по ссылке
Если я не ответила на какой-то вопрос тем, кто уже выбрал ребёнка, которому будет дарить подарок, то напишите мне ещё раз, пожалуйста. Писем очень много и вопрос мог затеряться.
14.11.2010 19:27:03,

80 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

SunFlower
Света, мне кажется, можно сделать вот что:
Лучше установить все же лимиг, например в 1500 - 2000 руб., чтобы не было разницы в стоимости подарков, одному куклу, а другому Сони плей. Я не имею в виду детям озвучивать эту цифру, просто для себя.
Уйти от дорогих подарков, подобрать более дешевые аналоги, образно говоря телефон с блютусом можно найти конечно и за 10 тыс, но вполне можно за 1.5 тыс, сама недавно в инете искала. В конце концов Дед Мороз тоже может иметь собственное мнение по этому поводу.
Как вариант, открыть карту Сбера, чтобы можно было бросить деньги тем, кто может хотя бы 500 руб. подарить, а на полноценный подарок не потянет.
Желания могут быть разными, это понятно, но на то мы и взрослые, чтобы направлять их в нужное русло. А то ведь они и в следующем году буду ждать такого щедрого Деда Мороза. :)
15.11.2010 11:42:57, SunFlower
А может на общих скинуться -кто сколько может и потихоньку к НГ соберем? 14.11.2010 22:35:21, Катушок
Паралоновая котлета
вот сама об этом думаю ...надо прост собрать денег, кто сколько может дать. это самый верный вариант, ну и подарки попроще купить, т.е. тоже, что просят,но попроще, без наворотов особых "деда не богатый, детей много, а он один"))) 15.11.2010 00:10:26, Паралоновая котлета
svetLanka
Да, я при личной беседе им так и говорила, что у дедушки может на всех денег не хватить, поэтому, тот, кто просит дорогой подарок, должен быть готов к другому сюрпризу. Общая сумма сейчас, если все желания выполнить - 55 тысяч рублей(на 23 человека). Но, я думаю, что многих детей ещё разберут до декабря и сумма будет гораздо меньше. Сколько не хватит, я сама заработаю и добавлю. Ну, а если все вместе насобираем ещё какую-то сумму, то, вообще здорово будет. 15.11.2010 00:20:24, svetLanka
svetLanka
Я лично на общих встречах не бываю, но если будет нужно, то могу приехать, только мне нужно заранее знать в какой день и какое время, чтоб ребёнка младшего найти с кем оставить. А если кто-нибудь сможет взять на себя это дело, то было бы, вообще, замечательно. 14.11.2010 23:24:30, svetLanka
+1 14.11.2010 23:17:08, rodnichok
Madam_sha
и то дело 14.11.2010 23:02:30, Madam_sha
почитала все обсуждение, стало жалко мне Свету. 14.11.2010 21:11:45, ливень
svetLanka
Чего меня жалеть-то... сама виновата, не смогу теперь детей без подарков оставить... взялся за гуж, не говори, что не дюж.... Я всё вытерплю, лишь бы отдача была. мне главное, чтоб, если не помогают, то хоть не мешали бы... 14.11.2010 21:21:26, svetLanka
Innulik
у нее некорректно было составлено изначальное сообщение, если бы оно сразу было таким как сейчас, то и такого негатива не было бы. 14.11.2010 21:15:13, Innulik
а мне понравилось. я сразу поняла что я "прохожу мимо", тк дарить подарки дороже, чем своему ребенку не буду. 15.11.2010 07:47:23, Марася
svetLanka
а я не понимаю, зачем, вообще в таких темах писать негатив... есть масса других тем, где его можно вылить абсолютно без последствий.... а тут дети могут без подарков остаться, благодаря такой "рекламе"... 14.11.2010 21:19:32, svetLanka
Innulik
дети могли остаться без подарков при Вашем исходном сообщении, а теперь после корректировки у них как раз есть шанс получить подарки. Наверное, Вы хотели как лучше, но не получилось, к сожалению((( И вообще, такую тему лучше вывесить в будний день, когда в Конфе максимальное количество народа. 14.11.2010 21:23:35, Innulik
Madam_sha
+миллиард, автор сам неграмотно себя повел, а обвиняет теперь тех кто дело подсказал. 14.11.2010 23:03:49, Madam_sha
svetLanka
Ваше сообщение про то, что дети из детского дома должны просить в подарок карандаши и куклу, даже если им 15 лет, т.к. у них родители не олигархи, появилось значительно позже того времени, как я подкорректировала свой топ и убрала из него примерные рыночные цены подарков, которые просили дети. Что, на тот момент было неграматно в моём поведении, что вы такой комментарий оставили? И я никого не обвиняю, я просто прошу тех, кто не собирается помогать или не может - не мешайте... 14.11.2010 23:20:48, svetLanka
Madam_sha
я не читала откорректированный вами топ и прочла о том что вы это сделали спустя много времени, это раз, во вторых я неписала что дети должны просить, я была удивленна что не просят более бюджетные и добрые игрушки, а только дорогая техника это два, и три дети как вы сами написали не 15 лет, а от 11-15, что 11 летние тоже не хотят игрушек конструкторов легоф и тэдэ?
И мало того вы продолжаете вести себя неграмотно, на общественном форуме пишете чтобы я вам не мешала. Чем я могу помешать? отбить желающих стать ДМ? так вы сами это уже сделали и продолжаете делать, а кто может тот и без моих коментариев им станет. За благие дела с таким подходом не берутся. Тут на форуме "березу" обсуждают (наверное вы знаете что это за сайт) и ломают голову как помочь там не имея большого достатка, а вы говорите не мешайте.

14.11.2010 23:38:28, Madam_sha
svetLanka
Я даже не понимаю о чём вы пишите и для чего... Какой-то набор фраз и обвинений... Никакого конструктива...
Дети просили и Лего и куклу, но их быстро разобрали. Остались те письма, которые есть в папке Письма Деду Морозу.
Что я делаю неграмотно? Чем я отбила желание у людей стать Дедом Морозом? Чем Вам не нравится мой подход к благим делам?
Помогите мне, научите, как правильно...

При чём здесь фонд "березы", я вообще не поняла. Кстати, о моём мнении, в отношении этого дела. Считаю, что в таких ситуациях нужно помогать не вещами и деньгами, а работой, что мы с мужем и делаем. Даём работу тем, у кого её в регионах нет. Нужно не рыбку давать, а удочку... Да и вообще, у тех детей есть родители, зачем сравнивать... Мы, тоже многодетная семья и у нас, тоже были периоды, когда есть было нечего, но мы не помощи просили, а в лепёшку разбивались, работали и зарабатывали на хлеб своим детям.
15.11.2010 00:00:55, svetLanka
svetLanka
Тема будет подниматься регулярно до начала декабря. Если итог будет такой, как сегодня, то дальше буду с письмами ходить ножками к реальным людям, а не через интернет действовать. Не хочу допустить, чтоб хоть один ребёнок был на НГ без подарка. 14.11.2010 21:35:11, svetLanka
Innulik
Не думаю, что будет опять такая ответная реакция. А вообще любую акцию (даже самую благую) надо уметь красиво преподнести, чтобы нашлись желающие поучаствовать. 14.11.2010 21:40:39, Innulik
svetLanka
Помогите сделать это красиво. Я могу в дом съездить, с детьми пообщаться. 31 декабря вечером отвезти им подарки и устроить праздник. А Вы помогите грамотно сообщение написать... Я не писатель ни разу... 14.11.2010 21:49:00, svetLanka
Innulik
Вы лучше к Ире Одна Такая Рыжая обратитесь, она журналист и вообще умница, и поможет Вам красиво все оформить, тем более опыт у нее есть. Только она сейчас в отъезде, уехала отдыхать, но по-моему через недельку уже появиться должна. 14.11.2010 21:54:27, Innulik
svetLanka
Ира уже писала, что загружена и ещё один ДД не потянет, поэтому её, даже беспокоить не удобно.
Просто я думала, что раз Вы советы такие даёте, то помочь можете...
14.11.2010 22:00:40, svetLanka
Innulik
ну составить красиво само обращение думаю она сможет, а писать я тоже не умею( 14.11.2010 22:04:07, Innulik
Бугенвиллия
не буду обсуждать,но,думаю,вряд ли найдётся хотя бы несколько Дедов Морозов.... 14.11.2010 20:15:54, Бугенвиллия
Madam_sha
поддержу, запросы дороговатые даже для детей у который родители и которые работают, удручило то что просят не куклу, мишку, карандаши, а очень дорогие электронные девайсы. 14.11.2010 21:09:57, Madam_sha
МАРФУТА
Ритаааа)))я вот за последние годы помню только один раз ..когда моя старшая попросила куклу...в этом !!!!!году ..ей был нужен Кен модный :)))) 14.11.2010 21:21:07, МАРФУТА
Madam_sha
ну то твоя, а то дети деддомовские или имеющие по большей части неблагополучных родителей, в любом случае откуда дети из ДД знают о таких девайсах? В самом ДД наверное должны прививаться интересы другие что ли. 14.11.2010 22:44:57, Madam_sha
а что она просила до этого? 14.11.2010 21:57:46, Марася
МАРФУТА
когда как :) иногда ничего,иногда айфон ( но это не значит ,что она его получила в 11 лет ) ,иногда ком-ый диск .Котлетка ниже верно написала все 14.11.2010 22:03:55, МАРФУТА
вот именно. просила - но не получила то, что дорого. 15.11.2010 07:51:47, Марася
Паралоновая котлета
так подростки же! какие куклы-муклы))) 14.11.2010 21:18:33, Паралоновая котлета
svetLanka
Опять 25... Ваши дети в 15 лет куклу просят на НГ или карандаши? Наши дети знают, что у них есть всё, т.к. есть родители, а у детей из ДД нет ничего, даже ласкового поцелуя перед сном или , когда он болеет... Они только у сказочного Деда Мороза и могут попросить то, о чём мечтают... В этом ДД есть мальчик, ему 9 лет. После травмы серьёзной у него тяжёлые проблемы со здоровьем... кости таза гниют... врачи не могут диагноз поставить... Так пусть хоть одно желание исполнится.... Лежать и играть в Плейсейшен или другую приставку с играми... Не понимаю людей, которые пишут в этой теме такие сообщения, вместо поддержки... Не можешь помочь, или не хочешь... пройди мимо, зачем так-то писать.... 14.11.2010 21:17:23, svetLanka
Madam_sha
ну в 15 они уже должны понимать что такие дорогие подарки получать нужно иметь родителей олигархов или государство швецарию и понимать что не ДМ приносит эти подарки. И почему я не должна писать, я поддержу мальчика чем смогу, но извините ваш пост с перечислением столь дорогих подарков как-то мягко сказать странен что ли.
Или приобретение подобных вещей надо проводить как то иначе собирая те же деньги и кооперируясь. Я Хочу быть ДМ, как думаю и многие, я могу что то связать, сшить в подарок, что то купить не дорогое, но сорри под ваши запросы я не подхожу увы. благотворительность нынче видимо исчисляется количеством знаков в сумме.
14.11.2010 22:53:20, Madam_sha
svetLanka
Детям очень важна социализация. Если не можете помочь материально, то съездить к ним и провести МК или помочь получить востребованную профессию выпускникам - это очень большая помощь. Каждый помогает в меру своих возможностей, а не ставит подножки тем, кто пытется что-то делать, тогда и толк будет... 14.11.2010 23:10:44, svetLanka
Madam_sha
Я пытаюсь помочь тем кто на грани истощения и нищеты, сводит концы с концами, вообще бессмысленный разговор. удачи вам в вашем нелегком начинании.. 14.11.2010 23:41:21, Madam_sha
svetLanka
Значит, я ошиблась, когда читала, что здесь много желающих стать Дедом Морозом, но детей из московского ДД быстро разобрали и просили ещё писем из другого ДД...
Если не будет желающих на нашем сайте, буду обивать пороги различных организаций, может там найду понимание. Как крайний случай, отработаю пару месяцев бесплатно, чтоб дети не остались без подарков...
14.11.2010 20:21:45, svetLanka
Innulik
У Иры Одной такой рыжей совершенно иначе акция "Стань дед Морозом" проходила, она опубликовала трогательные детские письма, где не было ни слова про то сколько должен стоить желаемый подарок. И дед Мороз сам на свой вкус выбирал его, да и честно говоря там просьбы были намного-намного скромнее. Я уже стала Дед Морозом, купила и подарок и искренне надеюсь, что он понравиться, выбранной мной девчушке. 14.11.2010 20:27:11, Innulik
svetLanka
Там дети младше были. И в письмах из Софьинского ДД нет цен, это я сама хотела облегчить поиск людям, поэтому в сообщении указала примерную стоимось. Уже стёрла цены, раз это так режет глаз... 14.11.2010 20:30:29, svetLanka
Innulik
дети там были всех возрастов до 18 лет. 14.11.2010 20:35:47, Innulik
svetLanka
Старшие, наверняка просили подарки не дешевле 100 долларов... Мне помнится, что и дороже были... Повторюсь - это вполне адекватные желания для подростков. 14.11.2010 20:37:19, svetLanka
ТВЛ
Ира с детьми перед написанием писем общалась и они были готовы к тому на что могу рассчитывать, почти все. Добро надо делать с умом, а не просто: ПИшите чо хотите Прально, вот они написали и ждут. И скорей всего многие не дождутся:( к сожалению 14.11.2010 20:50:38, ТВЛ
svetLanka
Когда я была в ДД в первый раз, то не успела со всеми детьми всё обсудить до написания писем, т.к. воспитатели ушли в группы и сказали детям, что можно написать письмо Деду Морозу. Я только в одной группе была до написания писем. На настоящий момент я пообщалась с большинством детей. Практически не нужно переписывать их письма, т.к. сказать, что пиши письмо пожалостливее, чтоб тебе подарок подарили я не смогу, противно... Они же Деду Морозу пишут, а не сухим тётенькам, которых только жалостью можно растопить...
И я верю, что есть люди, которые захотят сделать детям эти подарки, ничего космического ребята не попросили....
14.11.2010 20:58:15, svetLanka
КалиНа*
стерла 14.11.2010 21:00:33, КалиНа*
МАРФУТА
девчонки ...не надо это обсуждать ,все врослые люди ,у каждого есть какое то мнение на сей счет :( у многих оно и такое,но я думаю прежде всего негатив вызвали прописанные в топе цены ,но автор просто хотела как лучше , а мы накинулись :(( ( виртуал дрить его :(( ) .
Давайте просто ,если не согласны - идем мимо,а не выплескиваем свой ПМС и прочее :)
14.11.2010 21:04:22, МАРФУТА
Madam_sha
ты знаешь Марф все таки подобные инициативы - дела краааайне тонкие и просить о помощи тоже надо с умом, мы то все пройдем мимо и промолчим, а дети остануться вообще без каких либо подарков, только потому что обозначенные автором цены все же великоваты для благотворительного подарка. 14.11.2010 22:57:06, Madam_sha
Паралоновая котлета
+ точно 14.11.2010 21:15:05, Паралоновая котлета
svetLanka
Спасибо. 14.11.2010 21:07:30, svetLanka
Innulik
а мне не помниться) детишки этого возраста в основном просили флэшки и мр3 плейееры. Я именно для такой взрослой девочки и стала дед Морозом, при том выбирать могла из нескольких, потому как просьбы были практически одинаковые. 14.11.2010 20:41:35, Innulik
Паралоновая котлета
ну просьбы там были примерно похожие)) просто стоимость не обговаривалась вроде...а так тоже телефоны, мп3 половина хотела, одежку конкретных фирм..не дешевую))
ну подростки, это естественные желания)
14.11.2010 20:28:51, Паралоновая котлета
Innulik
телефонов там точно не было, мр3 плейеры и флэшки были в основном, цена на них не оговаривалась. Пара-тройка мальчишек хотела какую-то одежду, это да. Моя девочка, например, просила мр3 плеер любой 2Гб, они дороже 1,5 тыс не бывают. 14.11.2010 20:39:28, Innulik
svetLanka
Так наши дети, тоже не оговаривают цену... Где Вы это увидели? 14.11.2010 20:41:32, svetLanka
Innulik
в Вашем первом сообщении, может не совсем корректно составленном, написано было все с ценами и выглядело именно так. 14.11.2010 20:43:58, Innulik
svetLanka
Я же сразу написала, что цены примерные указала, чтоб было легче ориентироваться, думала помогу людям выбрать по своему бюджету подарок... А в результате, никто даже не стал письма детей читать, а начали обсуждать само сообщение...
Если Вы уже делаете подарок для ребёнка из другого ДД и больше подарков делать не планируете, то зачем пишете такие негативные сообщения в этой теме? С какой целью?
14.11.2010 20:49:54, svetLanka
Innulik
вообще-то мои сообщения не негативные, я просто посоветовала подкорректировать Ваше, чтоб этим детишкам тоже нашлись Дед Морозы. Да и если обратите внимание, не я одна высказалась в таком же духе. А вообще я делаю подарки уже двум детишкам из двух разных детдомов. Сначала прониклась Ирининым предложением, а потом не могла пройти на другом сайте мимо такой же просьбы. 14.11.2010 21:01:48, Innulik
Паралоновая котлета
ну так и тут можно уложится в не большие цены...
ниче криминального в таких подарках не вижу, купить тож самое, но попроще и усе)
14.11.2010 20:41:16, Паралоновая котлета
Innulik
не надо изначально было писать стоимость за которую желательно купить данную вещь, именно это и вызвало негатив. 14.11.2010 20:42:55, Innulik
Бугенвиллия
как бы помягче сказать....всё упирается в финансы... 14.11.2010 20:24:07, Бугенвиллия
не только. моральная сторона вопроса, лично для меня, слишком уж сомнительна.
всё. ушла, обсуждать тоже не хочу.
14.11.2010 20:44:46, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Паралоновая котлета
угу((
щаз денег перед НГ нет на дорогие подарки, даже для родных сумма строго лимитирована....
одного ребенка из ДД я уже взяла на баланс, больше подарков , увы, подарить не могу(
14.11.2010 20:27:13, Паралоновая котлета
МАРФУТА  * сейчас побьют конечно ,но спрошу *
кхе..простите,а сколько лет детям с такими желаниями? 14.11.2010 20:06:07, МАРФУТА * сейчас побьют конечно ,но спрошу *
svetLanka
От 11 до 16 лет. Большинство старше 14, т.к. малышей уже разобрали сразу. 26 ноября приедут из санатория ещё 5 воспитанников младшего возраста, можете подождать их, т.к. желания явно будут менее капиталозатратные. 14.11.2010 20:15:33, svetLanka
Про йо-йо - 4 тыс за йо-йо это как-то круто... 14.11.2010 19:56:22, Caracol
svetLanka
Да, я так и написала, что цена этой игрушки очень разная. Но, та, которую просит мальчик называется Роял и стоит около 4000 рублей, может она и есть дешевле, я не знаю. Могу поговорить с ним 26 ноября и узнать, почему он хочет именно эту игрушку. Письмо по ссылке. Другой мальчик, который просил эту игрушку не указал, какую именно хочет, поэтому можно съэкономить и купить подешевле. Надеюсь, что он будет рад этому подарку. 14.11.2010 20:01:03, svetLanka
Ирина-Мамо
Да......,да простят меня все.Но запросы моего ребёнка намного скромнее,из всего перечисленного у неё есть только телефон.
Тапок не боюсь,у меня на этот счёт есть своё мнение.
14.11.2010 19:41:42, Ирина-Мамо
поэтому "взяла" у Иры(рыжей) -ребенка ровесника своему с таким же запросом на "черепах-мутантов") 15.11.2010 14:48:40, Танда
Паралоновая котлета
ну у моей тоже из перечисленного есть только телефон, но помимо него у нее еще есть куча всего. да при этом все ЕЕ ЛИЧНОЕ, а не общее...
хотя вру, есть еще фотоаппарат за 7 тыс рублей, но уже сильно б/у, т.ч. цена ему ща тыщи 4)) но он ей по наследству перешел от меня, в ином случае ей на 6 летие подарился бы попроще, тыщи за 3.

а на НГ наконец сподобилась с подарком...куклу хочет, стоит она 3 тысы...но поговорили и решили купить такую же, но меньшего размера за 1300....

думаю лет в 13 она тоже захочет некий гейм бой или псп или флешку...что вполне нормально в таком возрасте, а ежели захочет что-то дорогое, то у нее есть родители, которые ей всегда объяснят, что можно, что нельзя, что дорого, а что нет, и где вообще растут деньги.

я считаю, что запросы детей такого возраста вполне естественны, но вот о стоимости им никто не объяснил, ну хотеть-то они имеют право)) но купить ёё можно не за 4, а за 2 тысы, гарнитуру не за 2, а за тыщу и т.д......
т.е. сами вещи вполне нормальные, просто цен и возможностей дарителей дети не знают, ну хотят по полной программе, это естественно) я тож хочу бентли, а денег тока на жигули))
14.11.2010 20:23:13, Паралоновая котлета
ТВЛ
Вместе тапки ловим, так что уже не так страшно:) 14.11.2010 20:16:19, ТВЛ
Innulik
ага, двойственные чувства:( а телефон за 1,5 -2 тыс не подойдет никак? Чтобы писать смс-ки крутого не надо, и за такие деньги с блютузом найти очень-очень реально. Если что, у моего старшего до сих совершенно дешевенький телефон. Гарнитуру к нокиа купила в прошлые выходные мужу за 1190 рублей в М-Видео. 14.11.2010 20:03:52, Innulik
svetLanka
В аське перекидывать сообщения дешевле, чем смс. Цену на гарнитуру я написала примерную, может её и за 800 рублей купить можно. Если цены смущают, могу их стереть, чтоб люди сами искали стоимость, я думала так легче будет сориентироваться, поэтому указала, то , что первое в интернете нашла. 14.11.2010 20:13:29, svetLanka
murzzzzzilka
Ага, гарнитуру и за 800 р. можно. Честно. 14.11.2010 21:06:51, murzzzzzilka
Innulik
лучше сотрите. Потому, как только по двум позициям (телефоны и блютуз), можно найти вещи в два раза дешевле, отвечающие нужным требованиям, а то с ценами как-то по глазам некрасиво режет((((
14.11.2010 20:19:30, Innulik
КалиНа*
Так телефоны то конкретные просят. А они не дешевые :((( 14.11.2010 21:02:20, КалиНа*
its4udo
Поддержу 14.11.2010 20:26:32, its4udo
svetLanka
Стёрла уже. 14.11.2010 20:30:54, svetLanka
svetLanka
Давайте не будем опять начинать обсуждать желания наших детей и детей из детского дома. К чему это? Тема не для обсуждения, а для информации тем, кто хочет подарить ребёнку тот подарок о котором он мечтает, а не набор фломастеров. Вот вы же всё равно не будете делать подарок, так для чего писать это сообщение? Пройдите мимо...
P.S. Посмотрела Вашу регу, так у Вас ребёнку всего 8 лет, а этим детям от 11 до 16 лет. Всех малышей, с "запросами", которые Вам понравились бы, уже разобрали. А для подростков - это вполне адекватные желания. Мои дети хотят именно такие подарки и даже дороже.
14.11.2010 19:45:44, svetLanka
Практический вопрос можно?
А кто будет покупать сим-карты детям 11-15 лет? Они ведь только по паспорту продаются.
Кто будет попробнять их баллансы.
Купить телефон не сложно, но надо покупать разумные вещи.
Сони Плей - он же практически пустой продается. Кто будет покупать игры?
14.11.2010 19:58:33, Одежонок
svetLanka
Я уже писала в самом сообщении об этом. Вставлю сюда ещё раз: " у них есть симки, которые им ранее купили родственники(бабушки, дедушки, тёти) и они же кладут деньги на телефон. Кроме того, сами дети получают 200 рублей в месяц и могут пополнять баланс. В настоящий момент кто-то потерял телефон, кто-то разбил и поэтому хотят новый. Блютуз в телефоне им нужен, чтоб бесплатно перекидывать музыку и игры, т.к. интернета в ДД нет. Выход в аську нужен, т.к. они общаются там с друзьями и это дешевле, чем писать смс. Поэтому большинство просят телефон, который стоит порядка 4000 рублей и отвечает всем этим требованиям."
Практически все дети, которые просят телефон старше 14 лет. Они подрабатывают и это хороший стимул для них (зарабатывать деньги, чтоб позвонить или посидеть в аське). Некоторым могут пополнять счёт родственники, для того, чтоб была связь с ребёнком.

Про игры, они мне сказали, что цена на них от 150 рублей(может есть б\у в продаже, я не знаю точно, сколько они стоят) и они могут раз в месяц покупать новую или в складчину покупать подороже(на те 200 рублей в месяц, которые они получают).
14.11.2010 20:07:37, svetLanka
КалиНа*
И интернет кто оплачивать будет? Для ДВД-Сони-МР3 кино-музыка-игры нужны. 14.11.2010 20:05:59, КалиНа*
svetLanka
Им должны до НГ подключить интернет и раз в неделю у них будет доступ к компьютеру с интернетом. К тому же они с друзьями в школе обмениваются , в том числе и через телефон с блютуз, у кого он есть. 14.11.2010 20:10:19, svetLanka
КалиНа*
+1 такие же чувства. 14.11.2010 19:43:46, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!