Раздел: Распил без %

В блог Подписаться на Дзен!

повторное нарушение правил

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Goods&tid=190512 - пристрой остатков от закупки, которая на 7е не собиралась.

+ вопрос про поставщика орга. Такое впечатление, что орг теперь решил дублировать закупку мою и Hrum ( так как цены и ассортимент явно от Арии), то есть похоже на второе нарушение правил. Но тут уже вам на откуп.

Плюс флуд в топе, но это уже так, по мелочи...

Или все же правила у нас не для всех, и старые и любимые имеют право их нарушать?

Насколько я понимаю, путь закупки один ( и он для всех и старых, и новых)
Анонс на 7е
Закупка на 7е ( а не где-то вне ее)
Пристрой остатков от закупки, собиравшейся на 7е

Остатки без закупки на 7е, насколько я понимаю Правила, является грубейшим их нарушением

И потому я прошу ПМ добиться, чтоыб вышеуказаная закупка была приведена в четкое соотвествие с принятыми нами правилами, за которые все так дружно голосовали:)

Больше я к этому вопросу не возвращаюсь - если конфу устраивает, что закупки ведутся с нарушением парвил - это выбор конфы :)
04.06.2008 13:10:29,

84 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вареник
СПСИБО Вам, если бы не ваша "настойчивость", я бы и не знала, что КРЕСТИК ВЕРНУЛАСЬ!! :)) Ура! 04.06.2008 17:28:30, Вареник
Meary
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО! Позвонила обоим - крестику и хрум - у них была взаимная договоренность о возможности выкупа постельного белья с тех фирм, которыми они занимаются. У Светы в течение нескольких месяцев не было поставок Ле Велле на ее фирму - Эфор. Надя разрешила выкупить это белье на Арии. В свою очередь Надя выкупает на эфоре некоторые комплекты из своих закупок - ЭТО ВЗАИМНАЯ ДОГОВОРЕННОСТЬ ОРГАНИЗАТОРОВ.
Сбор закупки Крестиком в течение последних трех месяцев на других сайтах не производился - она принимала заказы только от 7-янок на электронную почту. Выкупы производились два раза в месяц, что она может доказать, предоставив накладные.

Так что нет никаких оснований не разрешать Свете пристраивать белье.
04.06.2008 14:36:27, Meary
Спасибо большое, Meary.
Вы поступили именно так, как и должен был поступить настоящий ПМ - то есть без излишних глупостей и инсинуаций вы просто прояснили ситуацию:)

Вопрос снят:)
04.06.2008 16:23:19, veronika_n
а вот за достойный выход из дискуссии ПЯТЕРКА Вам, последнее время это редкость :)
04.06.2008 16:29:12, tomatut
Marg
Вот уж никогда не сомневалась в Светиной порядочности! 04.06.2008 14:40:02, Marg
(задумчиво так) Вот знаете, я когда читаю Ваши топики, то всегда удивляюсь Вашей... даже не знаю какое слово приличное подобрать, ну в общем, если бы мне так активно указывали на дверь, как Вам на 7-е, я бы давно "заплакала и ушла"... а Вы так уверено держитесь за это теплое местечко.
Можно себе только представить, сколько же Вы зарабатываете(!) здесь, если никакие моральные стороны отношения к Вам участников, Вас не трогают.

Сижу и удивляюсь :(
04.06.2008 14:35:04, Anais-Anais (ex-Lolo)
эт называется-наглость-второе щастье)) 04.06.2008 22:31:23, Васильевна(в системе Дарьяя)
Именно для вас - на 7е очень-очень многие девочки заказывают у меня постоянно, и при этом говорят спасибо.

А некоторые сначала хают, но потмо тоже заказывают - даже в этом топе таких минимум двое со "свежими" заказами:)Более старые заказчицы тоже есть. Ну что поделать, если у отдельных 7янок такая манера общения -сначала хаять орга, потом заказывать именно у него,а потом опять хаять.

Так что мне совсем ни к чему плакать и уходить, потмоу как если кому-то нужно очень-очень срочно(то есть завтра) и чтобы 10 раз позвонили со склада уточнить про какого размера бабочка на подушке, или нет ли махрового полотенца в тон белью и т.д. - пойдут ко мне. Если надоп о всем скаладам искать именно этот комплект -пойдут ко мне.
Если нужна достака 2х комплектов общим весом 10 кг на другйо конец Москвы за 150 р - пойдут ко мне..
Потом, возможно, обругают в форуме...И снова пойдут.
Потому как, кроме как потусить, очень многие сюда заходят банально КУПИТЬ белье - быстро, по отповой ценеплюс проценты и без геммороя. И, судя количеству заказов, многим нравиться покупать его у меня. И наличие или отсутсвие в конфе вторго орга мало повлияет на ситуацию:)

04.06.2008 16:47:33, veronika_n
Ну я у Вас покупала белье и что? Я осталась очень недовольна, причем всем: организацией, непонятным заказом и совершенно неожиданным выкупом (т.к. заказа-то окончательного не было, Вы просто обещали узнать, есть ли комплект на складе!), помятой подарочной коробкой дорого белья, да и само белье оказалось не совсем то, что на фото :(.
Про поездку к Вам домой вообще молчу (тогда встреч не было, а ехать к Вам очень далеко и сложновато и об этом Вы не писали!).

В общем, от этой закупки у меня остался только негатив, ну а потом я узнала про Вас много интересного...

Кстати, и про заказчиц, которые говорят Вам "Спасибо", уверена, что 90% думают при этом о Вашем курьере (вот она, по-моему, очень неплохой человек), ведь чтобы заказать у "Вас" белье, надо позвонить курьеру и сделать заказ именно ему(!), и при этом Вы ее неоднократно в своих топикам пытались выставить виноватой (в опозданиях, в лени - "курьеры совсем обленились и не хотят ехать в Ваш районе" и т.д.), т.е. Вы на своих же плюете.
Нехорошо это.
05.06.2008 08:46:18, Anais-Anais (ex-Lolo)
жужжалка
да нет таких заказчиц чтобы ругали а потом покупали. Это все ваши очередные выдумки. Я не верю. Вас даже если к стенке припереть, вы как с kat.111 вы сошлетесь на "похожий ник"... фантазерка, однако... 05.06.2008 00:34:56, жужжалка
eklist
:)))) Да с ,Вас, просто памятник супер - оргу пора ваять!))))))
Зы: Хаяла,хаю и буду хаять!
Не заказывала,не заказываю и не закажу! Хоть бельё хорошее очень нужно,но лучше подожду когда будет возможность взять у орга,без огромного списка заслуг перед Отечеством,мне так проще))))))
Извините,не удержалась.
04.06.2008 17:12:40, eklist
Аникова
+1 хорошо написано )) 05.06.2008 13:16:46, Аникова
И к чему тогда было столько криков? Или сам себя не похвалишь, не порекламируешь-никто не похвалит?:-)))
Всем и так ясно, чего это Вы так всполошились- возвращения krestik испугались))). Так что как не изворачивайтесь, не рекламируйте себя, но впечатление о Вас уже сложилось.
04.06.2008 16:58:46, Зверушонок
kat.111
Зря удивляетесь, в ответ на мое вчерашнее наблюдение о невыгодном сравнении цен (явно в пользу Светланы). Был написан ответ в конфе: "нет, горячяя любовь к борьбе объясняется тем, что моего любимого орга отправили в куплю-продам за то, что она на собирала закупку здесь:)..." 04.06.2008 15:21:18, kat.111
офф... вы свой заказ забирать будете?
Если не затруднит, вот по этому повыоду уже на подник
04.06.2008 16:32:28, veronika_n
kat.111
Никогда ничего не заказывала и не собиралась этого делать, так что на подник сообщать Вам нечего. 04.06.2008 17:44:53, kat.111
пардон. похожий ник... большая семья у нас очень 04.06.2008 17:49:01, veronika_n
Dikano
Тоже в задумчивом удивлении присоединяюсь ко всем сказанному 04.06.2008 14:36:38, Dikano
lialka
Не в Ваших интересах знаменем махать.
А то в интересах следствия надо будет вернутся к отправной точке (кто и какие закупки вел), и Вы будете у Крестика разрешения на закупку просить и доказывать почему Ваши условия выгоднее.
04.06.2008 13:56:30, lialka
Аникова
Я повторяться не буду, поддерживаю всех, кто за Крестика )) Написано много правильных слов, жалко, что всуе. Еще по "явлению народу" сюда было ясно, что принципами и правилами здесь и не пахнет. А если они и проявляются, то только когда можно попытаться их извернуть в свою пользу. 04.06.2008 13:54:26, Аникова
Meary
У вас есть доказательства, что крестик закупается на Арии? 04.06.2008 13:48:12, Meary
Нет, а разве я не могу задать такой вопрос ПМ, чтобы они попросили накладную?

Разве у них нет атких полномочий...Опять же - есть подозрения, которые не есть увереннсоть... Но ПМ благодаря их полномочиях их легко могут развеять, запросив накладную...
04.06.2008 13:52:29, veronika_n
А что Вам это даст? Поскольку Вы пришли позже Светы, то получается что Вы дублируете её закупку. А не она Вашу. И потом, Вы же только вчера буквально сменили поставщика. Откуда у Вас уверенность, что Света там же закупается? 04.06.2008 13:56:31, Красавица Пипита
подозрение -не есть уверенность:) и ПМ могут рассеять...

И у Лидертекстиля Светлана отгружаться не будет, так что по принятым правилам там отгружаться она мне не может запретить, так как это другая оптовая фирма, занимающаяся Ле Веле
( как ПМ видите разнице между ОПТОВОЙ КОМПАНИЕ и МАРКОЙ БЕЛЬЯ)?
04.06.2008 14:03:21, veronika_n
ПДМ проверяют цены, если у участников они вызывают сомнение. Фирмы-поставщики нас, извините, мало волнуют. Хоть с луны закзаывайте, лишь бы цены были оптовыми:) И уж тем более выносить сюда бодания за фирмы не стоило. А как красиво начали-то "правила, правила".... 04.06.2008 14:08:43, Красавица Пипита
Уважаемый ПМ, почитайте правила:
"С одной фирмой\поставщиком может работать один ОСНОВНОЙ Организатор."

Или этот пукт уже не действует?

04.06.2008 14:15:10, veronika_n
Антонинка (antoninka в системе)
т.е. на основании этого пункта мы теперь можем спокойно удалять все ваши топы, правильно? О закупке с этой фирмы. 04.06.2008 14:18:01, Антонинка (antoninka в системе)
:):):):)):):):) 04.06.2008 15:36:55, Anais-Anais (ex-Lolo)
pantera78
браво :)))))))))))) 5 баллов :)))))))))))
а вообще поражаюсь...человек ведь в свое время "выселил" Светланку.. а теперь вот так вот...права качает.. некрасивенько ..
а сейчас самой себе ямку выкопала..
04.06.2008 15:11:56, pantera78
ОСНОВНЫМ организатором до Вас была Света. Вы у неё согласия спрашивали, когда закупку открывали? 04.06.2008 14:16:40, Красавица Пипита
Пипита, вы читать умеете? АРИЯ - это фирма Хрум, у Светы была ЭФОР, у меня ЛИДЕРТЕКСТИЛЬ? Это РАЗНЫЕ фирмы!
04.06.2008 14:23:08, veronika_n
Я читать умею, да.
Вы к чему всё это начали? Боитесь, что Света на этот самый Лидертекстиль пойдёт? Так она основной организатор, ей и выбирать. Странно, что основным организатором Вы себя определили.
04.06.2008 14:29:18, Красавица Пипита
Того, что Света решит отгружаться В Лидертекстиле - точно не боюсь:)

И, кстати, бестактный вопрос был задан после того, как пришлось двады писать одно и то же:)
04.06.2008 16:24:25, veronika_n
Marg
Бр.. ненавижу фразу "вы читать умеете?" 04.06.2008 14:28:49, Marg
Как будто и так не видно, раз я писАть умею:)Ну, это уже когда сказать нечего, так обычно спрашивают... 04.06.2008 14:32:00, Красавица Пипита
Marg
Да уж... Бесит ужасно 04.06.2008 14:36:23, Marg
+1 04.06.2008 14:01:14, ливень
Уважаемая veronika_n! Орг. krestik Светлана, еще до вас и Нади Hrum занималась бельём, она как говориться была, есть и очень надеюсь не куда не денется, не смотря на таких как вы. От того, что она не вывешивала топы по нескольку раз это не значит, что она её бросила, всегда можно было позвонить Свете и заказать что нужно. Хочу сразу предупредить, у неё ещё есть фирма с дорогими покрывалами, я думаю, многие тоже об этом помнят. Вы в данном случае не правы в двух вещах 1 то, что влезли именно влезли в её закупку и 2, то, что пишете сейчас. Что касается Нади Hrum у неё закупка с сайтов, где представлены не только фирмы, о которых вы пишете, но и другие не может же она их выкинуть сайта поставщика. И думаю, если у Светы к Наде будут, какие та вопросы по этому поводу они их решат или уже решили просто не сообщили об этом вам. 04.06.2008 13:46:45, Кузнечик.
жужжалка
+1 я до сих пор закупаюсь у Светы и мои подруги тоже. Увы, хорошо помню как Вероника "подвинула" Свету в конфе очень неинтеллегентными методами. 04.06.2008 13:52:24, жужжалка
kat.111
+++ Полностью поддерживаю! 04.06.2008 14:48:41, kat.111
ritaiva
Поддерживаю полностью! Света-крестик - ОСНОВНОЙ орг по постельному белью. 04.06.2008 14:34:51, ritaiva
+1 не закупалась ни у крестика ни у вероники. Но помню, что всегда были положительные отзывы о крестике. А вот появление Вероники оставило осадок, да и щас она себе же под хвост извините ка..ет.
Надеюсь меня не удалят за такие высказывания?-)))))))))
04.06.2008 13:57:46, рой
pantera78
не должны... за правду не удаляют :)
+100000
04.06.2008 15:29:15, pantera78
марфута
флуд в топеееее....кошмар какой....ну тут уж как гвориться тем же концом по тому же месту:) да и помниться мне Крестик была первым оргом по ла велю и всегда:) а потом кто то пришел и протв правил(да да они и тогда были ,только негласны скажем так) да со словами инет большой разойдемся ....ну да Вы и сами все знаете:)
но за бдительность спасибо:)
04.06.2008 13:37:26, марфута
Миучча
Фу как некрасиво, ей Богу, многие прекрасно помнят КАК Вы тут появились и КАК Вы вели свои закупки. Белой и пушистой уже неполучится выглядеть. 04.06.2008 13:36:43, Миучча
ТВЛ
Вот и Вы вспомнили про правила. Помнится мне топ от возмущенных заказчико о Вашей манере вести закупку, где Вы виртуозно отстаивали свое право вести себя как считаете нужным. Не плюй в колодец, вот уж точно!:) А нарушений правил где? Девушка вела уже закупку, вы ее узурпировали, и, насколько можно судить из топов вчерашних, все ЕЕ заказчики были довольны, в отличие от Ваших. 04.06.2008 13:25:08, ТВЛ
Вы правы. Мне объяснили, как важно соблюдение правила, теперь я и сама им следую неукоснительно и хочу того же от других:) 04.06.2008 13:33:13, veronika_n
Тюльпанчик
Это что же такое должно было произойти? Крестику вернуться?! 04.06.2008 13:34:01, Тюльпанчик
Тюльпанчик, вы кажется тоже ПМ? Тогда почему же вы, будучи наделенной властью, бросаетесь беспочвенными обвинениями а не разбираеетсь с нарушением. Или у нас преде законом одни ровнее других?:)

Изменилось все раньше, и вы это знаете, а сейчас что вы пишете - это флуд и провокация, которые непозволительны для человека, наделенного властью...

04.06.2008 13:38:51, veronika_n
марфута
в данном случае она высказывается не как ПМД, а как участник,что тоже имеет место быть и уж больно грмкие слова "для человека, наделенного властью...":)) 04.06.2008 13:42:04, марфута
Тюльпанчик
Вам самой не смешно? :)
Вам уже не раз писали, что Вы сами нарушая правила стали вести закупки на семье, а теперь ратуете за исполнения правил в отношении Вас, хотя Вы по сути не правы!
У нас перед законом одни не ровнее других, к Вашему сведению, я не явлюясь заказчкиом Крестика, но я, как Вы писали про себя, за исполнение правил.
Света вела эту закупку на семье раньше Вас.
Флуд, провокация? Да что Вы!! Я Вас не оскорбляла и не настраивала никого против Вас, Вы почитайте все топы со своим участием.
04.06.2008 13:41:40, Тюльпанчик
ПОВТОРЮСЬ.
Я за то, чтобы Светлана:
1. Анонсировала закупку по всем правилам
2. Открыла закупку на 7е по правилам
3. Пристраивала остатки от закупки на 7е
4. Не флудила в топах моих, а писала по существу или в посиделках

В данном случае будет все по правилам

Потому как по правилам, за которые мы голосовали все, топ, на который я сослалась, должен быть перенесен в другой раздел...

И даже если в прошлом у меня были нарушение правил ( кстати. на тот момент неписанных), то означает ли это, что я не могу ратовать за их соблюдение после их принятия и утверждения?:)

Разве есть такой пункт в правилах?:)
И дело не в том, кто чей заказчик...Я не хочу предвзятости и междусобойчика и голословных заявлений от кого бы то ни было.
( И, кстати, я всегда была за то, чтоыб закупок было много и разных, и чтоыб было по оргу на каждой станции метро, но это противоречит правилам, за которые голосовала 7я)
04.06.2008 13:49:44, veronika_n
а если человек в отпуск уезжал? или на дачу с детьми на всё лето, а за это время завелась тут девушка-стронница-правил, то ей снова анонсировать СВОЮ закупку, которая много лет ведется?! Может, Одежонку после каждого отпуска начинать ТО пиарить?! Слушайте, ну имейте уже совесть, а? 04.06.2008 14:44:06, Машулик
Тюльпанчик
..... даже если в прошлом у меня были нарушение правил ( кстати. на тот момент неписанных), то означает ли это, что я не могу ратовать за их соблюдение после их принятия и утверждения?:).....

не можете :) т.к. закупку этого белья вела на семье Крестик и она не прекращалась!!! И она остается оргом, просто на время отсутствовала в конфе!
Правила были всегда, только не написанные, но семьянки, как орги, так и участники, соблюдали их и не надо было их тыкать носом в них (простите) т.к. они соблюдались из порядочности!

04.06.2008 14:05:04, Тюльпанчик
а зачем ее (закупку) анонсировать, если она уже была до этого?!
04.06.2008 13:59:02, ливень
Marigrina
+1 согласна. 04.06.2008 15:09:15, Marigrina
марфута
1 Зачем анонсировать то,что уже 3 года закупается,может Вы просто не видели потому что Вас тут не было еще и бельем Вы не занимались:)?2 а закупка и не закрывалась никогда,зачем ее заново открывать?3 ну она их и так тут пристраивает4 думаю и в посиделки придетВам самой свои требвания не смешны?:))) 04.06.2008 13:55:08, марфута
Зато у Вас!!! так здорово изменились сразу цены в сторону понижения!
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Goods&tid=190476

Интересно, почему Надя-Hrum не истерит по поводу возвращения Крестика, а Вы так боитесь конкуреции? И с чего Вы взяли, что Крестик ДУБЛИРУЕТ вашу закупку?
П.С. Вопросы риторические, ответов не надо.
04.06.2008 13:24:28, Машулик
Цены изменились, так как изменилася поставщик. ПМ всегда могут глянуть прайсы и накладные:)
"И с чего Вы взяли, что Крестик ДУБЛИРУЕТ вашу закупку?" - я этого не взяла, у меня есть подозрения ( которые не есть уверенность)...

Это вопрос к ПМ, которые для того здесь и есть, чтоыб подобные подозрения развеивать или подтверждать...Если окажется, что я ошиблась - будет просто здорово :) будет две закупки Ле Веле и большой выбор для участников СП:)
04.06.2008 13:36:20, veronika_n
Tyka
Обалдеваю от вашей непосредственности. Света вела закупку этого белья еще до вашего неблаговидного прихода на 7ю. Поэтому ПДМам надо разобрать с вами. 04.06.2008 14:21:29, Tyka
Meary
Вероника. Насколько я знаю в постельном белье нет сбора рядов. организаторы выставляют товар по фирме. Этой фирмой организатор занимается очень давно, уже более 3-х лет. Честно говоря я не понимаю смысла ваших претензий - оргам разрешено пристраивать как остатки от закупок так и выкупать "под себя" какую то часть товара и реализовывать ее среди участников в рамках проходящей закупки - это напрмер может быть связано с тем, что товар на фирме быстро кончается и не будет возможности выкупить его под заказ. Самое главное, чтобы все с ценами в порядке было, а уж в этом согласитесь Свету обвинить нельзя. 04.06.2008 13:23:36, Meary
Вы путаете марку и фирму...
Она давно занималась Ле Веле, но она брала его у другого поставщика.

"Честно говоря я не понимаю смысла ваших претензий - оргам разрешено пристраивать как остатки от закупок так и выкупать "под себя" какую то часть товара и реализовывать ее среди участников в рамках проходящей закупки - это напрмер может быть связано с тем, что товар на фирме быстро кончается и не будет возможности выкупить его под заказ." - да. Но закупки на 7е - не было.
Последнияя была под НГ, но это свежие остатки, та ккак белье многое появилось недавно.

Я хочу чтоыб Светлана собирала закупку, как и все остальные орги с бельем, а не пристраивала гольные остатки:)
И с указанеим, где она берет белье...

Чтобы Светлана не флудила в моих топах, а играла по правилам, которые установлены на 7е и за которые мы голосовали.

Разве это плохо?:)

Потому как сейчас я вижу нарушение, на которое ПМ упрорно не хотят обращать внимание
04.06.2008 13:30:40, veronika_n
ritaiva
"И с указанеим, где она берет белье..." Круто)))) Предложите ВСЕМ оргам так делать)))
Развеселили прямо...
04.06.2008 14:37:30, ritaiva
+100
04.06.2008 13:25:10, tomatut
Света точно вела закупку La*V*ele года 2 назад (сама брала у нее несколько комплектов). 04.06.2008 13:21:20, Caracol
Манго-Манго
и я тоже 04.06.2008 13:50:25, Манго-Манго
mariella
Наташ, спасибо за наводку, пакеты купила. 04.06.2008 14:07:37, mariella
Манго-Манго
очень рада, где в итоге? 04.06.2008 14:45:59, Манго-Манго
mariella
У твоих знакомых купила. Поеду к ним заказ наверно сделаю, у них размер хороший был, но просвечивают, а я хочу заказать чтобы темные были. 04.06.2008 14:48:13, mariella
Манго-Манго
очень приятно, что удалось помочь ;) 04.06.2008 14:57:24, Манго-Манго
Тюльпанчик
Подтверждаю, но кто-то пришел и нарушил правила, а теперь борется за справедливость! 04.06.2008 13:21:51, Тюльпанчик
amadei
+1 04.06.2008 15:41:15, amadei
+ 1 04.06.2008 14:56:04, moda
kat.111
+1. 04.06.2008 14:50:28, kat.111
Omega
+1 04.06.2008 14:14:24, Omega
Polaris
+ еще 1. Покупала у Светы кучу белья сто лет назад 04.06.2008 13:33:37, Polaris
e-lisa
+ 1 04.06.2008 13:31:02, e-lisa
+ миллион:)) 04.06.2008 13:26:18, Машулик
mariella
Ага. 04.06.2008 13:23:50, mariella
Это точно. Света намного раньше начала закупку ! 04.06.2008 13:23:15, Красавица Пипита
А зачем вы это выносите в посиделки вместо того, чтобы обратиться напрямую к ПДМ? 04.06.2008 13:13:54, banana
Я и обращаюсь напрямую -в специальнмо разделе, тем более была просьба соотвествующая 04.06.2008 13:31:41, veronika_n
ПДМ сами просили во избежание потом обвинения их в предвзятости оставлять топы здесь. 04.06.2008 13:18:02, tenderlight
Ааааа, тогда сорри. 04.06.2008 13:19:35, banana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!