Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Викентий

вот и наш подарок назад швырнули

учитель французского, мля
сказала "ничего мне от вас не надо, я и сама себе могу купить"
а когда ей поставили на стол и собрались уходить, вскочила так, что аж стул упал, догнала эту бедную девочку дарящую от класса (при всех учениках), впихнула в неё натурально этот подарок нещЯсный так, что та в стену аж впечаталась.
девочка в слезах - она-то вообще ни при чём.
Яшка пришла, говорит, вообще не хочу на французский ходить к этой психопатке.
у неё и так он не особо любимый язык, а тут еще такая колоритная личность.

поздравляли сегодня по желанию учетилей - каникулы у нас начинаются.
5 недель прошло...
01.10.2010 13:43:21,

295 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

e-lisa
Вика, ты меня убила! Я иногда своего отправляю, теперь крепко подумаю прежде чем отправить !!! Еще не хватало парню отбить женскому полу дары подносить.
Яну даже не знаю как поддержать, надо ж как-то объяснить что все люди разные и все такое, а то ж дите представляю какую обиду держит. Ужас! Да еще и при всем классе. Да еще и не дите уже, а девушка!
Очень неприятная история и спасибо что написала.
05.10.2010 20:55:17, e-lisa
Почитала тему и складывается впечатление - что все учителя такие негодяи и взяточники, дальше некуда. Между тем подавляющее большинство учителей, которых я знаю - замечательные люди, которые очень много делают для наших детей, порой гораздо больше(не в материальном плане, конечно) чем сами родители, которым часто не хватает времени на одного своего ребёнка, а учитель находит это время для всех и очень часто (поверьте) это время далеко не рабочее, но просто душа болит за каждого ребёнка. Редко люди идут в эту профессию без призвания, без любви к детям. Конечно,как говориться "в семье не без урода", но нельзя же по единичным случаям огульно заявлять, что все учителя "сво..." и как их вообще земля носит и хуже учителей никого нет на свете. Опомнитесь! Накануне дня учителя хоть кто-нибудь заведите тему о благодарности учителям!!! НЕУЖЕЛИ ВАМ НЕ ЗА ЧТО СКАЗАТЬ ИМ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО???!!! (без подарков, просто... ОТ ДУШИ!) 01.10.2010 20:06:25, Юляуся
МэМ
За время учебы моих старших детей, могу только человека 3 вспомнить кто действительно, что то делал для детей, а это максимум 10% от всех. :( 01.10.2010 20:39:36, МэМ
МАРФУТА
а я помню свою первую Учительницу :) жаль , что за все 10 классов только ее одну и могу так назвать :( 01.10.2010 21:03:48, МАРФУТА
amadei
и я помню свою первую учительницу. и как она на нас орала, обзывала и била линейками и тетрадками по голове и лицу.. 01.10.2010 22:29:56, amadei
МэМ
Лично мне попалось 2 таких учителя, это моя первая учительница и учитель математики в средней школе, жаль что ее уже нет в живых, очень хорошая была. 01.10.2010 22:06:37, МэМ
а я помню всех своих учителей и практически про всех сейчас могу сказать только хорошее, хотя во время учёбы в школе, многое казалось несправедливым) 01.10.2010 21:11:32, Юляуся
МАРФУТА
помню и я всех...а вот хорошее могу сказать только о ней ..к сожалению , ну вот как то не поворачивается язык сказать хорошее о человеке ,который бьет ученика линейкой или о педагоге поправляющем чулки на уроке пения ...при учениках 01.10.2010 21:15:14, МАРФУТА
к сожалению, некоторые и 3 вспомнить не могут, но это вовсе не означает, что таких учителей не было! 01.10.2010 20:57:01, Юляуся
МАРФУТА
так значит у них и не было :( жаль , что Учителей меньше , чем детей:( 01.10.2010 21:02:04, МАРФУТА
МАРФУТА
ну вот с этим я не согласна ..."порой гораздо больше(не в материальном плане, конечно) чем сами родители" 01.10.2010 20:07:58, МАРФУТА
НашаRussia (ех оксюля)
ребенку, да и всему классу сочувствую, что подобная сцена разыгралась на их глазах. Но я вот вообще не приемлю праздников типа 8марта, день учителя-воспитателя, 23 февраля и иже с ними. Я люблю дарить тогда, когда просто хочется подарить именно этому человеку, в благодарность ли или просто за то, что он есть. 01.10.2010 19:51:10, НашаRussia (ех оксюля)
Согласна, но вот как объяснить ребенку-первокласснице, которая спросила меня в прошлом году после праздника: "Мама, а почему все были с цветами и подарками, а я и еще один мальчик(он хитрее оказался, сказал, что у папы в багажнике забыл), без?" Сказать, подарим, когда душа развернется? У нас хорошая учительница, и денег собирает немало РК, и все равно все от себя прутся с подарками и букетами размером с маленькое африканское государство.Взрослым легче захотеть, решить и сделать, а детям? 01.10.2010 20:26:58, НАТ0503
НашаRussia (ех оксюля)
С этой стороны я пока не думала, мне со следующего года напрягаться надо будет ;)) 02.10.2010 07:33:57, НашаRussia (ех оксюля)
на месте мамы девочки я бы как минимум жаловалась директору, на оскорбление ученицы учителем перед классом 01.10.2010 19:32:03, Марася
МАРФУТА
ребенка жаль , но вот объясните мне плиз ... что ж за навязчивая идея то вечно ..что нибудь подарить???? А от РК если уж так хочется , должны родители дарить , а не дети !Ребенок может подарить только то что сделал своими руками и цветок ..все! ИХМО 01.10.2010 19:26:30, МАРФУТА
второй день читаю про подарки и учителей.в шоке....сама учитель.сегодня учитель у класса,где учится моя дочь,не взял подарок.Дети 3 раза к нему подходили.очень неприятное чувство осталось.Мне проще,когда не дарят подарки ,и мое отношение к детям от этого не меняется. У нас случай был в школе,когда одна мама, подарив учительнице коробку конфет,потом (были большие проблемы с ее сыном в плане учебы)обвинла учительницу в том ,что она эту коробку взяла.вообщем,довела ее до инфаркта.поэтому иногда надо пытаться понять учителя. 01.10.2010 18:56:54, ланка35
Елена Майская
Офигеваю...Учительница впервую очередь сильно дискредитировала себя как профессиональный педагог, ИМХО! Сочувствую детям и родителям. которым приходится с таким сталкиваться.
Вчера лично поздравляли с ребенком и класс.рук. и учителя, который с нами занимается английским и завуча (ибо она очень чуткая женщина и пошла нам навстречу относительно индивидуального обучения). Все было искренне и максимально корректно. И это не было подношением, заискиванием и т.п. Благо есть педагоги от Бога и просто воспитанные люди, которым подобное ВНИМАНИЕ приятно.
01.10.2010 17:22:38, Елена Майская
прочитала ответы.Ужаснулась. Никогда в нашей стране не победят коррупцию. Она в головах.

Почему вы дарите эти подарки на НГ,ДУ, 8 марта? Почему? Кто из вас будет дарить их тем же учителям,когда ваши дети закончат школу, только за то,что они их образовали и как-то подготовили для самостоятельной жизни?Вы о них вспомните хорошим словом, о тех,кто брал?Или вспомните как вот была такая-то,мы ей то-то и то-то дарили, а она....

ужОс.

Да,поведение учительницы неадекватно,но не менее отвратительно то,что родители подставили ребенка. Она получила травму,сделав то,что ей не подобало делать вообще.Это дело родительского комитета,если уж невтерпеж одарить.А для этого не мешало бы узнать,хочет ли этого одариваемый
01.10.2010 17:04:49, Schraibikus
Викентий
ребёнка никто не подставлял
такие условия были поставлены классным руководителем
1. подарить
2. дарят дети сами - им по 14 лет
03.10.2010 11:38:29, Викентий
*sloNik* (Gru)
А почему я не могу дарить подарки людям, с которыми сталкиваюсь каждый день и которым хочу подарить подарок? Что в этом противоестественного? 01.10.2010 21:01:18, *sloNik* (Gru)
знаете,если бы я одаривала всех,с кем столкнулась по пути на работу,с работы,гуляя, в кафе и т.д.,наверное,это бы смотрелось не совсем естественно. Не надо уж так людей сшибать,разоритесь. 01.10.2010 21:31:00, Schraibikus
*sloNik* (Gru)
Я дарю подарки родным, друзьям, коллегам, врачам и учителям.
Иногда последние три категории плавно перетекают в первые две.

Вобще трудно наверное так жить...
01.10.2010 22:35:47, *sloNik* (Gru)
проблемы человек создает себе сам .

Все люди дарят подарки.Но следует принимать во внимание, что одариваемому он может быть не в радость и восприниматься,как груз никчемный и ему совершенно ненужный, и не только в материальном аспекте.
Почитайте девичью конфу после праздников,когда люди не знают ,что сделать с подарками,кого бы отдарить, и перед праздниками,когда думают,как бы натуральнее изобразить радость от "неожиданного" сюрприза.Из года в год муссируется эта тема.
02.10.2010 01:02:33, Schraibikus
*sloNik* (Gru)
Девичью??? Окститесь... 02.10.2010 09:31:42, *sloNik* (Gru)
ТВЛ
по первому же "выступлению" товарисча было понятно, что эт "девичья":) 03.10.2010 19:31:12, ТВЛ
аргументированно))) 02.10.2010 10:54:24, Schraibikus
rushka
Согласна, хоть и не на 100%
Ввели в правило, что ни праздник - надо подарить подарок. Имхо если хочется подарить - значит есть за что. И праздники тут ни при чем. А если просто потому что праздник - зачем???
Это она и есть, коррупция. Самое начало просто
01.10.2010 19:59:07, rushka
да, нескольких вспоминаю и благодарю.
А дарили избранным (потому как хорошие) и бюджетное - больше как знак внимания
01.10.2010 17:22:13, Жемчужина*
Добавлю. Те, которым мой ребенок дарил сегодня, если бы дарила я сама, отказывались бы, типа "ну что вы, ну зачем", и были бы искренни. И они не станут относиться хуже, если подарка не будет. С этим ребенку повезло. И день учителя - хороший повод поблагодарить, в т.ч. и за это:) 01.10.2010 17:31:45, Жемчужина*
Крохозябр
Да при чем тут коррупция, объясните? Я считаю, что да, нужны ПОДАРКИ именно учителям, воспитателям, врачам, няням (буде они есть у ребенка). Потому что это люди, эмоционально воздействующие с моим ребенком, а по поводу ребенка и со мной. Потому что мне ХОЧЕТСЯ подарить им подарок, они, если хотите, близкими людьми на время мне становятся. Как коллеги по работе. Или Вы их тоже с праздиками не поздравляете? Это проявление внимания, это знак "вы мне не безразличны, я думаю о вас". При чем тут коррупция? За оценки, что ль, подарки носят??? 01.10.2010 17:21:23, Крохозябр
гугл все объяснит.
[ссылка-1]
Есть понятие благодарность за труд врача,учителя и т.д., оказанная по факту получения,есть оплата за репетиторство, а подарок в вашем случае,да еще отданный ребенком,это можно воспринять именно как взятkу за хорошее отношение ,оценки и пр. Дети могут дарить только то,что делают своими руками,ИМХО.
Мы с коллегами обладаем одним и тем же социальным статусом,финансовым положением, ловите разницу?
Хочется ВАМ,дарите.Но думайте,не поставите ли вы одариваемого в неловкое положение.При чем здесь ребенок?
01.10.2010 21:18:01, Schraibikus
Крохозябр
ну не знаю, я лично и воспитателям дарила, и ребенок дарил. И цветы дарил, он же не сам их вырастил? И вообще он много чего не самодельного дарит, ничо, вроде никто не обижался. Ну поглядим, что к школе будет, но не думала я, что прям так всё заморочено. 04.10.2010 16:15:35, Крохозябр
НашаRussia (ех оксюля)
Ну, многие носят, чтобы к их ребенку отношение было лучше. А не потому что им таааак сильно хочется поздравить данного педагога-воспитателя-т.д. 01.10.2010 19:47:59, НашаRussia (ех оксюля)
Крохозябр
правда? Вот Вы мне глаза открыли. Мне даже в голову такое не приходило :( 04.10.2010 16:12:05, Крохозябр
А у нас завуч огорчила(( пришли родительским комитетом с большим букетом цветов и подарком-она брала это так как буд-то все бацилой заражено-противно жуть стало(((((((( 01.10.2010 15:51:32, Манюня
kudiana
ДЕВОЧКИ а можно Вас развернуть в другое русло?
Я не про учителей сейчас буду ( жаль что убегу через 15 минут, а про ВАС!)
Дорогие мои , чего вы требуете от учителей, если ВЫ!!!
говорите ( шутки тут не уместны, тем более такие долгие) о венках с кладбища((, о ---*** вообще не хочу на французский ходить к этой психопатке!!!и ...я там разгуляюсь интонацией Раневской! итд итп
На личности я не перехожу!, в общем все это...
Вы требуете от детей уважения? Да не будет его вообще!!! потому, что ВЫ не уважаете ...своих мам, своих учителей итд итп...
Если ребенок! говорит другому ребенку -КАК меня задолбала твоя мама!!! ( а это было лично с моими племяшками и...) ФУ!!! противно ( Наиля, если ты это читаешь прости меня моя любимая сестренка, но не могу я ( та знаешь, что у меня не твой характер, и это плохо...

ДЕВОЧКИ любите соих ближних! детей!, родителей прежде всего, потому, что завтра, а это обязательно случится, Ваши дети будут так о Вас, как Вы о ..., учителей, потому, что не проф-я учитель плоха, а люди у нас в стране не очень умны... Все это сумбурно конечно, тороплюсь + нервничаю))), но....гадко!(
01.10.2010 15:44:26, kudiana
Викентий
Диан, я лично морально не пострадала. я просто не поняла учителя.
ну взяла бы и запихнула в ящик. или не взяла со словами, что я не принимаю подарки ни от кого, кроме своих детей.
Она ж понимает, что это из года в год в данной школе.
что все-равно несут на день учителя, что сеодня все старшеклассники, которые у неё учатся, припрут цветы или конфеты...
ну знала.
если уж такое дело - скажи классному руководителю каждого класса - мне не дарите, вычеркните, я этого не принимаю

не надо выставлять себя "психопатом" (именно так и выставила) - подростки на выражения не стесняются у них и так ломка характера и вечно что-то доказать хотят, а тут отторжение еще больше усилилось.

никто не говорит, что все учителя гады, подход не у всех есть.

про венки и розочки не при детях, слава Богу, обычные колкости "между собой"
я написала только потому, что не ожидалла.
читала посты ниже и думала - "нифига себе, у нас такого нет"
а оказалось - есть :(
учитель второй год с нашим классом работает
03.10.2010 11:50:32, Викентий
МАРФУТА
Дишь ...это любить можно несмотря ни на что, а вот уважать ....так не выйдет 01.10.2010 19:08:34, МАРФУТА
kudiana
Катюгь, я вот прочитала все это и мне так противно на душе((((
Да неужели учителя просят подарки? не верю!
Не дарите и не обсуждайте потом, просто эта профессия очень уязвима, она( учитель ) одна, а родителей много, и есть кто доволен учителем, кто нет... У моей сестры есть неадекватные...в школе, но это не потому, что он учитель, а потому, что прежде он неадекватный человек.
Про шутку с венками, так уж насколько у меня с юмором все в порядке, он тоже язвительный, но такоооооееееееее((((Жесть просто(
01.10.2010 19:36:47, kudiana
на 100% согласна с Вами. 01.10.2010 23:57:08, ланка35
МэМ
Недавно мне старшая вскользь сказала одну фразу и я чуть не упала от нее, поняла что это у будущих учителей в крови т.к. она отучилась 2 года в МПГУ, а потом ушла оттуда. "Мам, у учителей приличные зарплаты, да и потом у них есть еще дополнительный доход в виде подарков от детей и их родителей!" Если все подарки в одночасье исчезнут то они будут отыгрываться на наших детях. ИМЕННО ЭТОГО МЫ БОИМСЯ!!!! 01.10.2010 20:46:25, МэМ
Извините, но ваша дочь сказала глупость. Откуда она знает что-то про учителей, если даже институт не закончила? И какими должны быть ПОДАРКИ, что бы представлять дополнительный доход для учителей? И про приличные зарплаты - это она тоже погорячилась 01.10.2010 21:05:10, Юляуся
МэМ
Наверное горячитесь ВЫ пытаясь опровергнуть, что у учителей очень приличные зарплаты. Хотя для них 40- 50 тысяч уже наверное ничто. :( И я об этом знаю из личного опыта общения с учителями. Завуч в школе получает где то около 70 и это было 5 лет назад. Сейчас обычный воспитатель в саду получает 20. :)
А подарки......я знаю школу в которой с родителей собирают по 120000 в год и это гос учреждение.
Институт то дочь не закончила, но продолжает общаться со своими друзьями с которыми училась, для Вас не существует такого поворота событий?
01.10.2010 22:12:58, МэМ
Извините ещё раз, о Вы или Ваша дочь нахватались каких-то поверностных слухов! Во-первых такие зарплаты только в Москве и то далеко не во всех школах и не у всех учителей, уже в ближайшем подмосковье зарплата обычного учителя 4-8 тыс. Во-вторых: Завуч и директор в школе по одному, а учителей гораздо больше. В-третьих по деньги собирают САМИ РОДИТЕЛИ (т.е. большинство это одобряет и добровольно выбирают такие школы - а их поверьте- их единицы, но родители готовы чуть ли не с другого конца Москвы возить и собирать какие-то бешенные суммы ради сомнительного престижа данных школ - и это их выбор!!! да и сумму в 120000 в год - это Вы загнули даже для самой крутой школы. Я знаю школы, где примерно такие деньги запрашивают для принятия ребёнка в школу - единоразово как помощь школе, но ещё раз повторюсь, на мой взгляд это школы с сомнительной "элитной" репутацией и это выбор родителей и их плата за то что ребёнок учится в крутой школе с евро-ремонтами и дорогой мебелью, хотя качество образования в таких школах не на высоте. Но таких школ единицы!!! Оглянитесь вокруг - посмотрите на обычные районные школы и обычных учителей!!! Неужели Вы считаете что они получают какие-то баснословные деньги??? В школах по-прежнему не хватает учителей - и не стоит очередь из желающих получать ТАКИЕ ПРИЛИЧНЫЕ ЗАРПЛАТЫ!!! 02.10.2010 01:37:02, Юляуся
я работаю в школе.у меня 14 лет стаж,1 категория,30ч. в неделю+кл.руководство.моя зарплата 25 тыс. это учитывая 25% за сельскую школу Интересно,где Вы нашли такую зарплату в 70000 у учителей? 01.10.2010 23:56:05, ланка35
Для тех кто не в курсе: 30 часов для учителя - это почти две ставки! это означает что человеку иногда даже спать некогда!!! 02.10.2010 01:51:46, Юляуся
Вы правы.сплю по 4-5 часов. 02.10.2010 14:36:00, ланка35
МАРФУТА
Диана , я тебе уже говорила ) людей много и они разные ! И просят ..и еще как , конечно НЕ ВСЕ!!!! и вменяемые и чуткие и педагоги от Бога ЕСТЬ!! но мало :((( а просят...ага , лично слышала просьбу как то неск лет назад на подарок либо золотую цацку ,либо мобильный телефон 01.10.2010 19:40:04, МАРФУТА
Elena_Pr
да и топ был не об этом, никто не обсуждал, просила она подарок или нет. речь шла о неадекватной реакции на подарок, который пытались подарить дети. ну не нужен он тебе - скажи об этом РК, чего детям-то свою крутость показывать? 01.10.2010 20:00:08, Elena_Pr
Согласна. Но не удивлена. Почитаешь тут про уважение к ближним и диву даёшься. Что уж говорить про чужих людей. 01.10.2010 16:33:42, Красавица Пипита
(С) Ошибки учителей менее заметны, чем ошибки врачей, но в конечном счёте они обходятся людям не менее дорого!
думаю, об этом топ, Наташ!
01.10.2010 16:44:22, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Я без нимба и крыльев за спиной живу, ангелом быть не стремлюсь и быдло предпочитаю называть быдлом. И считаю это вполне себе правильным и уместным. В соответствующем коллективе и не при ребенке, есессно. 01.10.2010 15:58:45, Унтолюб (в системе - Untolub)
amadei
поддержу 01.10.2010 16:08:33, amadei
Elena_Pr
А детям получать подарок обратно в грубой форме было тоже гадко. И я не считаю, что человек заслуживает уважения просто потому, что он старше. Ум - это извилины, а не морщины, надеюсь, мои дети тоже будут придерживаться такой точки зрения. 01.10.2010 15:55:05, Elena_Pr
Аникова
Как-то раз учительница меня назвала дурой - без меня, но стоя перед моим классом (где я училась), так что сразу донесли. Долгая история, окончание ее было у директора в кабинете (опять же без меня): директор, учительница, моя мама.

И мама учительнице сказала: "Моя дочь может быть и дура, но она еще совсем маленькая и у нее есть время исправиться. А вот Вы - дура, и, видимо, уже ничего с этим не сделаешь".

Но там действительно история была некрасивая и тяжелая. Директор потом полгода ходил к нам на каждый урок с этой учительницей (пения) и у меня были одни пятерки и пела я в хоре, хотя слуха-голоса нет :)
01.10.2010 17:29:16, Аникова
да уж(( 01.10.2010 21:37:00, Австралийская Ехидна
murzzzzzilka
+100!!! С учителей дети тоже многое "переснимают" - и не всегда, к сожалению, хорошее... 01.10.2010 16:06:12, murzzzzzilka
Marg
Про венки - это шутка была, чего ты такая серьезная?
А вот хамство в ответ я тоже считаю недопустимым.
01.10.2010 15:52:29, Marg
ЛЯLУШКА
Венки это не хамство? 01.10.2010 15:54:18, ЛЯLУШКА
АкунаМатата
Когда слышишь такую дикую историю, можно либо негодовать, либо смеяться. Последнее лучше. Что мы и сделали. А вы зачем-то эту историю на всех педагогов экстраполировали 01.10.2010 16:01:38, АкунаМатата
ЛЯLУШКА
Частая тема про педагогов. Если есть обвинение, должна быть и защита. 01.10.2010 16:04:43, ЛЯLУШКА
частая тема про педагогов:
п.1 - учитель всегда прав
п.2 - если не прав, см. п.1
и ничего не меняется :(((((
01.10.2010 16:36:58, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Marg
Их подарили? 01.10.2010 15:57:02, Marg
ЛЯLУШКА
Ну хорошо-это не хамская шутка? 01.10.2010 16:00:29, ЛЯLУШКА
Marg
Нет, не хамская. 01.10.2010 16:02:39, Marg
ЛЯLУШКА
Все зависит от..., ну скажем помягче, мировоззрения. 01.10.2010 16:05:42, ЛЯLУШКА
То есть в чье-то мировоззрение укладывается как норма швыряние подарка чуть ли не в лицо дарителю? Что-то мне шутки про венки как-то ближе. 01.10.2010 16:21:14, Унтолюб (в системе - Untolub)
ЛЯLУШКА
Не передергивайте. Кто кому чего швырял? 01.10.2010 16:23:05, ЛЯLУШКА
ЛЯLУШКА
Повторюсь. Мой первоначальный ответ для позднее подтянувшихся.
Неприятно, конечно. Но! Учителей сейчас так "замордовали", что они вообще уже ничего и не от кого не хотят. Звонки в РОНО(или как оно теперь называется?) постоянно и по всякому поводу поступают. А школы потом проверяют. Они уже не могут спокойно работать, сидят и проверок этих боятся.
01.10.2010 16:32:55, ЛЯLУШКА
Ах, бедные, бедные учителя! Им проще втоптать в грязь ребенка, чем встретиться с председателем РК и простыми, внятными словами объяснить, что за подарки они имеют неприятности от вышестоящего начальства и что дарить эти подарки им не нужно. 01.10.2010 16:49:03, Унтолюб (в системе - Untolub)
Пока что это вы передергиваете в этом топе. 01.10.2010 16:26:34, Унтолюб (в системе - Untolub)
amadei
начальный топ перечитайте. действие, абсолютно равнозначное швырянию в лицо :( 01.10.2010 16:25:33, amadei
пишите на нее. У нас в лицее был один такой, который не переносил женский пол. директор быстро его выдвинула, хоть и специались. Я вообще директоров не понимаю- в шею их 01.10.2010 15:43:59, Tigrywka
Кашалотка
Вот ведь ненормальная! Зачем детей то обижать? 01.10.2010 15:03:33, Кашалотка
SusieQ
Все сейчас боятся этих денежно-подарочных дел. У нас в садике заведующая в этом году пытается запретить сборы денег с родителей на канцелярку, игрушки и прочее. Мы конечно же собираем деньги, потому что канцелярку и игрушки кроме нас самих нашим детям никто не купит. И за деда мороза на утреннике тоже мы платим сами.
Но это конечно не оправдывает неадекватное поведение учительницы.
01.10.2010 14:55:28, SusieQ
У нас никогда не боялись и боятся не будут:-) 01.10.2010 15:19:57, Алисава
kudiana
ДЕВЫ!!! Да не дарите ВЫ ничего!!!! Вы думаете они опечалятся и рыдать будут? Об-ете учителей, только в этом топе на себя посмотрите, не делает чести такой топ прежде родителям ученикоФ!, или Вы думаете, что они обязаны за подарок бежать и в ножки ВАМ?((( 01.10.2010 14:50:31, kudiana
Викентий
Диан, ну что ты так перегибаешь?
никому поклоны не нужны.
я в сотый раз напишу - не я устав составляла.
если на родительском собрании сказали - дарить. значит дарили.
7 лет все с подарками носились, на 8-й год я не могу их взять и отменить
получусь эдаким послледователем Луж88кова - типа, пришла Вика и сразу подарки перестали дарить.
он был ОБГОВОРЕН
его 7 лет до меня дарили.
а на 8-й нашелся тот, кто фыркнул.
если бы мне сказали - дарить всем, кроме француженки - она не возьмёт.
я бы купила всем, кроме француженки и даже не парилась.
03.10.2010 12:00:44, Викентий
Паралоновая котлета
Диан, зачем ты передергиваешь???
я дарю, вот понравился мне учитель, и душа таки требует сделать подарок, понимаешь..не потому, что надо, а потому, что мне дико хочется сделать человеку приятное.....и ежели мне этот человек моим подарком по голове даст.....нет, я не разозлюсь совершенно, мне будет БОЛЬНО И ОБИДНО, и отношение свое к этому человеку я пересмотрю.....

уже давно не дарб тока потому, что надо.....тока по любви)
01.10.2010 17:00:46, Паралоновая котлета
Вот именно - не дарите! за каким нафигом эта обязаловка? Не может человек адекватно на подарки реагировать, швыряет их в лицо и пихает детям в руки? Пшел лесом, значит. 01.10.2010 15:56:23, Унтолюб (в системе - Untolub)
умничка
да все это очень печально... очень жаль. нашем было сегодня искренне приятно,а учительница началки, с которой прощались в мае так вообще аж слезы на глаза.да и новая классная тронута, и подарок пришелся по душе. 01.10.2010 15:38:58, умничка
murzzzzzilka
Диан, ну, почему сразу в ножки? А вежливость уже отменили что ль?
Тебя поздравили, а ты фыркаешь - это вопиющее безкультурье.
Не надо? Выкини по дороге домой. Зачем обижать детей?
01.10.2010 15:33:39, murzzzzzilka
Цветик-семицветик
+++ 01.10.2010 15:38:47, Цветик-семицветик
Да я б вот не дарила, да ребенок жаждет поздравить, что ж мне ему сказать? Правда у нас учительница нормальная) 01.10.2010 15:15:13, sova_j
SusieQ
а когда учитель звонит и рассказывает какие плохие оценки у ребенка по предмету, и надо бы на дому с ним позаниматься 10 уроков по тысяче рублей каждый, это нормально? А то, увы, будут максимум тройки.
Не за то наши антикоррупционщики взялись, подарки от РК это мелочь по сравнению с настоящими поборами.
01.10.2010 15:12:01, SusieQ
МАРФУТА
+1 было такое ( 01.10.2010 21:10:07, МАРФУТА
ЛЯLУШКА
+100! Душа должна быть вложена в подарок. А не два цветочка и похоронный венок. Ну примерьте вы на себя такое отношение! 01.10.2010 14:52:22, ЛЯLУШКА
МАРФУТА
так это когда подарок от ДУШИ , а не по обязаловке или просьбе ( 01.10.2010 21:11:12, МАРФУТА
Примерила уже. В канун дня учителя мне сделали подарок. Неожиданный - я не учитель, просто работаю с смежной области, причем опять же не учителем, а администратором. И неэтичный - шампунь с кондеем и крем для рук. Все это Эйвоновское (женщина им занимается). Поверите ли - никакого желания швырнуть это с брезгливой рожей обратно дарительнице желания не возникло, хотя там тоже голову не ломали над подарком и, скорее всего, даже из дому за ним не выходили. Может, я ненормальная? 01.10.2010 16:25:13, Унтолюб (в системе - Untolub)
АкунаМатата
некоторые родители, как видно из сабжа темы (+вчерашней), уже примерили на себя иную ситуацию 01.10.2010 14:57:09, АкунаМатата
ЛЯLУШКА
Какую? 01.10.2010 14:58:53, ЛЯLУШКА
АкунаМатата
вы саму тему-то читали? там все описано 01.10.2010 15:02:04, АкунаМатата
AS
+100 01.10.2010 14:56:45, AS
kudiana
Вик, ты лично эту сцену созерцала?
У нас у детей сейчас такая бурная фантазия, что они всегда! все преподносят ТАК! как им надо....Не верю, что перед этим чел. вежливо не отказался
01.10.2010 14:48:36, kudiana
Викентий
не созерцала. И вполне допускаю, что на предыдущих уроках её ученики довели просто.
Выдумать можно - не спорю, но я Янку свою знаю, как облупленую. фразы она не перестраивает, говорит, как есть. Знает, чем пахнет простая замена слов - ученая.
03.10.2010 12:03:42, Викентий
*sloNik* (Gru)
Когда-то моя мама тоже так относилась ко всему, что я говорила... И с ее подачи - все близкие. Мне это дорогого стоило... И маме, кстати, тоже. 01.10.2010 22:44:43, *sloNik* (Gru)
МАРФУТА
стоп ...я своему ребенку поверю ВСЕГДА! во первых она не врет, а во вторых я отлично зняю на что способен мой ребенок, а на что нет 01.10.2010 19:34:47, МАРФУТА
А почему нужно верить чужим людям больше, чем своим детям? 01.10.2010 15:40:17, ЛарсеN
Elena_Pr
Диан, я когда в школе училась, у нас одна из преподавательниц математики била детей, рвала тетрадки, выкидывала в окно линейки, ручки... И нам НИКТО не верил, пока директор случайно не увидел подобную ситуацию.
Есть учителя от Бога, но есть и те, кто выбирая между ПТУ и педом, почему-то подался в последний и чудом поступил.
01.10.2010 14:58:00, Elena_Pr
Викентий
у меня такая была по географии.
до сих пор я в географии дуб.
мне неинтересно было, я её боялась.
вся школа знала, что та может указку сломать, очками швырнуться и сказать "Петров, теперь твои родители мне новые покупают, раз воспитать тебя не могут"
ну и все такое...
в общем, метр с кепкой, но жутко показательный метр...
03.10.2010 12:31:15, Викентий
МУРКА
у нас сейчас такая: выкидывала карандаши, ребенок ничего не говорил, я только удивлялась куда они пропадали; порвала тетрадь пополам и тогда сын рассказал. Ух какой я разгон устроила ей и с завучем пообщалась. Теперь моего сына обходит стороной. А при всем при этом она выпускает самые "сильные" классы и на хорошем счету, а то что она орет как псих на детей ей прощается, "профессиональное".

И может я отступаю от темы, но этот профессиональный педагог в разговоре со мной пыталась меня убедить, что мой сын мне соврал. А в конце разговора злобно прошипела что это она все сделала. Фу, ну и педагоги :(
01.10.2010 17:49:10, МУРКА
у нас такой профессионал, как полоумная орет всегда на уроке. 02.10.2010 01:54:56, Lesik i Lizun
kudiana
так это прежде вина ВАШИХ! родителей, что не верят детям...
Не надо одну! под всех остальных!
Я когда маме своей рассказывала что-то, почему-то моя мама ( это я все сейчас отчетливо помню) всегда понимала, где ложь, а где правда...И поверь НИ РАЗУ! не ошиблась.
01.10.2010 15:22:50, kudiana
Elena_Pr
а никто и не говорит об остальных, если ты почитала топик - весь негатив был вылит на конкретную не совсем уравновешенную женщину.
а родители нам как раз верили (наверное, как и Вика своей дочери сейчас?), и в школу ходили уже как на работу, а вот руководство школы почти один в один повторяло твои слова, что дети все выдумывают и переворачивают так, как им надо.
01.10.2010 15:32:12, Elena_Pr
Аникова
Вот в такие моменты понимаю, какая ж удобная штука телефон с диктофоном/видео. 01.10.2010 15:36:07, Аникова
Elena_Pr
сейчас-то да, а тогда? :) 01.10.2010 15:47:52, Elena_Pr
Аникова
А тогда засада была. Есть плюсы в техническом прогрессе :) 01.10.2010 18:04:14, Аникова
АкунаМатата
нормально...т.е. твоя мама никогда не ошибалась, всегда понимая, где правда, а автор темы не может отличить правду от вымысла? почему бы не допустить, что она тоже не ошибается, поверив своему ребенку? 01.10.2010 15:28:08, АкунаМатата
kudiana
тут рассказ через 6-е руки, так как девочка дарящая не дочь Вики. А я не люблю когда тему преподносят не с первых уст. 01.10.2010 15:36:16, kudiana
Викентий
не через 6-е.
это при классе.
Янка просто поведала историю.
и то после того, как я спросила - подарки понравились хотя бы визуально или нет.
я с первого класса не занималась подарками.
переживала, понимаете ли...
букеты тут крутить пыталась конфетные, только они цензуру не прошли :)
03.10.2010 12:29:04, Викентий
АкунаМатата
какие 6е руки? Викина дочь присутствовала при этом 01.10.2010 15:38:44, АкунаМатата

Показано 112 комментариев из 295


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!