Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Вопрос снят. Спасибо за ответы

Девчата, тему удаляю.
Картина боле-менее ясна.
Про Брехово хорошая идея, предложу им.
ЗЫ Таким как они, детей рожать и надо. Отличные родители и воспитатели. Я им даже по-хорошему завидую, какая у них семья дружная и интерсная. И дети для них это Счастье, а не способ получения квартиры.
27.09.2010 17:21:20,

109 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Большое Солнце
Сонь, есть социальная программа для семей, имеющих от 5 детей и больше. Дают не жилье, а денежкой.В нашем садике завхоз на 10 млн. 2 кв-ры купила в новостройке и будет объединять. Злобу не слушайте, бегите в районную управу и там все детально узнавайте...

удачи!!!
27.09.2010 19:02:28, Большое Солнце
Они, видимо, получили субсидию, когда в очереди стояли
В Москве кроме озвученных ниже программ других программ нет
27.09.2010 19:08:49, lacerta(gkfdey в системе)
Большое Солнце
нет, в очереди не стояли. Именно программа для семей от 5 детей.
В 2008году в САО таких семей было 7 шт,при том дети не до совершеннолетия, а все дети в наличии. У завхоза дети были 22 года, 20 лет -от первого брака + 3 детей от второго брака (младшая в нами в группу садика ходит 6 лет девица). это не просто было, она тонны писем написала, но своего добилась...
27.09.2010 19:14:32, Большое Солнце
SusieQ
Попробовать можно поучаствовать в возмездных программах, например в социальной ипотеке. Но, для этого надо быть нуждающимся в улучшении жилусловий (это типа очереди, только для тех, кто обратился после 01 марта 2005 года, после принятия нового ЖК). Нуждающимся в улучшении можно стать после пяти лет прописки в МСК,плюс иметь менее 8 метров на человека общей площади, плюс быть малоимущими. НО эти моменты лучше уточнить в вашем жилотделе, я могу в деталях ошибаться. мы очередники древние.
По СИ и Молодой семье сейчас предлагают Подольск и Чехов, очередники туда не едут вообще, стали предлагать нуждающимся в улучшении. Цены чуть меньше, чем на рынке.
Бесплатно не получится точно.
27.09.2010 18:59:55, SusieQ
Условия изменились ? Раньше надо было 10 лет прописки в Москве и 10 метров общей площади на человека 27.09.2010 19:10:17, lacerta(gkfdey в системе)
SusieQ
Я могу ошибаться, к сожалению не могу сейчас копнуть, дети болеют:( Вроде недавно на нашем молодосемейном форуме промелькивало 5 лет. ТО есть возможность есть, но Чехов по ценам почти как на рынке нафик никому не нужен. 27.09.2010 19:15:11, SusieQ
tЮлька
переехать назад в курган, если их квартира в собственности.

двушка в Москве их стоит миллионов 6?

в Кургане на эт деньги можно купить две трёшки, или 2+3 на этаже
или небольшой коттедж.

имхо -это самый разумный выход
27.09.2010 18:59:11, tЮлька
Не стоит она 6 млн
Площадь маленькая и это - Зеленоград
Поменьше стоит
27.09.2010 19:02:58, lacerta(gkfdey в системе)
tЮлька
исходя из IRR их квартира стоит 4600.

двушка в кургане стоит около 1,5 исходя из того же IRR/

итого - три двушки.
27.09.2010 20:57:56, tЮлька
СонЯ
в Кургане работы нет. И для детей здесь гораздо больше перспектив, чем там. 27.09.2010 21:05:50, СонЯ
tЮлька
какие у них перспективы?

они что, смогут все на бюджет поступить?

или ездить из зеленограда в москву - это верх мечтаний люього человека?
27.09.2010 21:52:11, tЮлька
СонЯ
Точно больше перспектив чем в Кургане :) даже не буду спорить на эту тему. 27.09.2010 22:22:38, СонЯ
+1 27.09.2010 19:00:24, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
По мотивам прочитанного ниже (все не осилила, но то что прочитала оставило противный осадок). Соня написала всего лишь спросить совета у знающих, а тут такое злобство, как будто она попросила у конфян поделиться личным жильем или сбережениями. Ну растят люди детей, не побираются, все дети ухожены, не дебилы-асоциалы. Я тоже внезапно стала многодетной, на очереди не стою, гос-во кроме бесплатного проезда мне и детям старшим ничем не помогает, проблемы решаю текущие, с жильем большим тоже проблема -меня тоже надо погнобить, на кой хр-ен я 3-го ребенка родила? просто по факту что не сходила в абортарий.
А по делу -вопрос поднимался в многодетной конфе, часть решила вопрос сменой Москвы на Подмосковье в близлежащих городах, если ваши знакомые в Зелике -тогда Клин как вариант, всего-то на 40 минут дольше.
27.09.2010 18:55:50, Атом
Люди разные, рожают совершенно из разных побуждений, кто-то в тюрьме не хочет сидеть, к примеру, не дай Бог никому, но факты такие не редки 27.09.2010 19:03:37, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Хороший пример))) Но речь-то идет о другом? 27.09.2010 19:11:04, Атом
Elena_Pr
я вот тоже скоро стану многодетной, но прекрасно понимаю, что дети в наше время - очень дорогое удовольствие. хотя, точно помню, что во времена моего детства было очень распространено родить второго или третьего ребенка, чтобы получить квартиру... но это ж было очень давно, сейчас уже все знают, что от нашего гос-ва фиг что получишь, а в Москве - особенно. 27.09.2010 19:00:07, Elena_Pr
Это да, расчитывать можно только вступив в спецпрограмму по выделению коттеджей для стоящих в очереди на улучшение и то только на время пока младшему не исполнится то ли 16 то ли 18 лет, и детей должно быть 5 штук. 27.09.2010 19:05:19, Атом
Elena_Pr
и вероятность получить такой коттедж - ну почти как выиграть в лотерею :) где-то конечно, люди выигрывают... но пока я видела только, как совершенно бесплатно и 2 раза подряд получила очень неплохие квартиры мама моей подруги, работавшая тогда где-то в администрации президента :) 27.09.2010 19:14:39, Elena_Pr
Laguna79
Никак не помочь, люди по 10-15 лет в очереди стоят, а они хотят вот так сразу получить жилье? Таких как они сотни, и все ждут, хотя я реально не понимаю зачем столько рожать не имея нормальных условий для этого, волей не волей напрашивается ответ:(((( 27.09.2010 18:42:35, Laguna79
Elena_Pr
Бесплатно - совершенно никак, только ипотека 27.09.2010 18:38:09, Elena_Pr
Вопрос кажется провокационным, извините. В нашем окружении огромное количество семей с 4-5, есть даже с 8 детьми, москвичи не в первом поколении, жилищные условия многих из них - хуже описанных вами. Все семьи - красивые, благополучные, родители образованные и т.д. и т.п. Улучшить условия семье с 5 детьми с помощью государства возможно, увы, только на острове с названием Утопия, которого, как известно, не существует. А так - рецептов масса. Кредиты, ипотеки, сдача своей квартиры и аренда жилья большей площади и пр. 27.09.2010 18:29:15, nellch
+мильон, злюсь даже 27.09.2010 18:35:48, Ягуар
Прочла всю ветку. Есть все-таки у меня единомышленники! Готова подписаться под каждым Вашим словом,Ягуар!
Жила с родителями (я+2 брата) в маленькой смежной хрущевке и не жужжала про бесплатное жилье! Выросла, заработала САМА на квартиру, сначала на хрущевку, потом на получше. Но ребенка родила только в 35 лет, чтобы не жить на голове у мамы и братьев! Причем, ОДНОГО ребенка! А даже не двоих...
ПыСы: прабабушка из Питера, прадед из Москвы, дед, бабушка и родители - москвичи. Ну и я - соответственно.
27.09.2010 23:16:30, Наталия1974
СонЯ
ну так родите троих и смело можете на очередь встать на улучшение жилищных условий. О чем говорить, если у вас только один ребенок..
у меня двое детей, очень хочу третьего, и помощи от государства не ждала и ждать не буду, уповаю только на себя и мужа.
28.09.2010 11:37:42, СонЯ
И правильно делаете! Ни фига не дождешься от нашего государства. Наша семья с тремя детьми стояла лет 10, но так ничего и не получила, а потом уже я стала взрослая и мы перестали считаться многодетной. А с Ягуаром я согласна по всем пунктам, но она ведь не против детей, а против совсем другого. 28.09.2010 15:01:57, Наталия1974
у вас детородный возраст еще лет 15, или вы сразу после родов делали перевязку? Это уже другой вопрос, не относящийся к жилью -какое кол-во детей рожать и когда ,а кого и не рожать --чисто голая статистика, опробованная на мне -любой способ предохранения (кроме радикальных типа СПИ-1 или отрезания всего детородного) хоть раз в 5-7 лет дает сбой -при условии наличия мужчины с хорошей спермограммой и женщины без проблем с овуляцией-гормонами (хотя на моем примере даже дамские проблемы +предохранение дало беременность вопреки всему) -нормальный закон природы, что берет свое как бы мы ее не обманывали. А уж тут вступают морально-этические принципы "ах, я еще на мальдивах не отдыхала/не купила вместо трешки четырешку, а то единственный ребенок должен иметь спальню/игровую/музыкальную комнату/ не купила то и то-то" и т.д в порядке убывания, ради чего ребенок ликвидируется. я не сектантка и не глубоко верующая, и не противница абортов -только не люблю рассуждений что мол я не рожала никого чуть не до климакса, а какого фига кто-то размножается с младых лет и никак не остановится. Обычно у людей, у кого все в порядке, независимо от кол-ва детей, чужие дети и когда их много не вызывают чувство неприятия -с психологичнскеой точки зрения это выброс скрытых мотивово зависти что ли (знаю, обплюете, но это не я придумала -равнодушный к вопросу просто не обратит внимания), ну хотя бы что они не заморачивались что ребенок не к месту и времени, а тем не менее дети растут и очень неплохо -одеты, обучающиеся-развивиающиеся и не только в школе (то же из изучения вопроса во время смены уклада жизни в мозгах перед рождением 3-го) .
а что "понаехали" -это процесс миграции в мегаполисе, со времен основания москвы, не на нас начавшийся и вечный..
28.09.2010 00:28:18, Атом
Нет, я вообще вовсе не против детей, радуюсь, когда у кого-то есть возможность иметь их много. У меня есть подруга, у которой уже пятеро:) Она всегда хотела троих и родила их в первом браке. Но вышла замуж второй раз и муж захотел еще родных детей и они решили родить еще одного, но вышло два:) За один раз:) То есть двойня:) И теперь 5 человечком, причем, все мальчики:) Но, что первый муж имел возможность содержать и жену , и детей, что второй. Живут большую часть времени в коттеджном поселке, где и школа хорошая есть и все остальные условия.
Насчет "сбоев", про которые Вы говорите, у меня их не было НИ РАЗУ. Может, конечно, мне все мужики попадались бесплодные, я их не проверяла никогда (но по теории вероятностей сомнительно, чтобы такое количество мужчин оказались бесплодны все, как один). Вот, вышла замуж за человека, который способен содержать меня и ребенка, пока я я в декрете хотя бы, и сразу родила. Так что у меня никаких женских проблем нет и не было никогда (тьфу-тьфу-тьфу). А те, кто несмотря на предохранение беременеют раз в 5-7 лет, они предохраняться, видимо, все-таки не умеют, к сожалению...
28.09.2010 09:08:49, Наталия1974
<Насчет "сбоев", про которые Вы говорите, у меня их не было НИ РАЗУ. Может, конечно, мне все мужики попадались бесплодные, я их не проверяла никогда (но по теории вероятностей сомнительно, чтобы такое количество мужчин оказались бесплодны все, как один). >знаете, стала считать что есть еще что-то свыше и дает что-то в какое-то время, вопреки логике и тщательному предохранению, кому-то и для чего-то. Значит вас всевышний уберег от рождения ребенка от нехороших))) мужчин, я в первом браке за 5 лет тоже не поимела беременностей внезапных, а во втором -вот такая статистика. Можете возразить а чего алкаши плодятся и детей бросают -так им дается шанс на нормальную жизнь, а они его не используют.
<А те, кто несмотря на предохранение беременеют раз в 5-7 лет, они предохраняться, видимо, все-таки не умеют, к сожалению...> сколько уже длится ваш брак? Если все в отношених будет нормально, расскажите мне об этом лет через 10.
А если размножаться можно исключительно живущим в коттеджных поселках с внутридомоывыми школами-садами еще б и вузами)))-родина вымрет. Для меня показатель любовь к детям, выражающающаяся не в кол-ве няняек и территории, а заботе и воспитании, что налицо на детях. Ну не оплачу я ребенку кембридж -надеюсь что поступит на бюджет в хороший вуз, т.к. чтоб он шел на медаль в выпускном классе -я сил вкладывала в него с рождения, борясь с болезнями, проблемами медицинскими, психологическими и прочими, сейчас настала пора оплачивать подготовку в приличный вуз. Из среднего лобачевский не получится -надеюсь выйдет хороший ресторатор, из младшей еще не знаю что))))
28.09.2010 10:39:07, Атом
Я вовсе не считаю, что детей рожать можно только очень обеспеченным согражданам, просто надо рассчитывать свои возможности, в том числе и финансовые. Допустим, я способна оплатить ребенку Кембридж, но не считаю нужным это делать. Будет умненьким - поступит на бюджет в московский ВУЗ, не очень умненьким - оплачу обучение на платном, но уже будем смотреть по способностям. Я против того, чтобы туповатого ребеночка насильно учить "на профессора" :) И няню я могу нанять, но не доверю пока воего ребеночка никому, тоже считаю, что моя любовь очень важна для него...
Этот мой брак длится всего 2,5 года, но предыдущий был 10 лет и ни одной беременности. Да и все остальные отношения не принесли внезапных беременностей. Да и подруги у меня по 10-15 лет замужем, тоже никакх внезапностей. Одна только есть, которая беременела по ранней молодости со спиралью аж 2 раза, так она потом пила таблетки + презерватив и всё, уже лет 10 все в порядке. Так что просто надо подстраховываться, если беременеешь даже от сквозняка или от сырости:)
28.09.2010 15:11:59, Наталия1974
Elena_Pr
даже интересно стало - а почему не оплатить Кембридж, если есть такая возможность? это же отличнейшая стартовая площадка для будущего 28.09.2010 15:38:28, Elena_Pr
А, вот, я считаю, что наш Универ ничем не хуже:) Патриот я:) В Кембридже слишком узко все. Факультет ГРР - будешь узко разбираться в ГРР, а у нас на этом факультете еще кучу смежных специализаций узнаешь:) 28.09.2010 19:03:25, Наталия1974
Elena_Pr
не смешите мои тапочки :) если уж вторая беременность у меня была маловероятна, но все же, то третья - это вообще нонсенс :) и я почти завидую тем, у кого такие случаи бывают раз в 5-7 лет, в нашей семье это происходит стабильно раз в 3 года :))))) 28.09.2010 09:47:48, Elena_Pr
Ответила по этому поводу, кажется, Атому. Таблетки+презерватив и Вы избавлены от таких проблем. 28.09.2010 15:13:24, Наталия1974
Elena_Pr
к счасть, для меня это не проблема :) но я не была бы столь категорична. 100% метод предохранения пока только один - воздержание :) 28.09.2010 15:40:50, Elena_Pr
Нет, понятно, что раз в жизни может выстрелить и незаряженное ружьё, но РАЗ:) (ну, и можно вспомнить старуху с прорухой, но это, опять же, не система:) 28.09.2010 19:05:10, Наталия1974
СонЯ
Не злитесь, это вредно :)
у Вас никто Ваше не забирает.
Я просто спросила, хотя меня никто об этом не просил.
Просто очень хочется помочь хорошим людям.
Мы, например, забираем их среднюю дочь почти каждые выходные на дачу. И дети к нам иногда домой приходят и так тихо играют, что слышно больше моего сына, чем их четверых :)
27.09.2010 19:25:55, СонЯ
Вредно жить в перенаселенном городе. Вредно когда на работе тебе дышат в спину и подставляют. На фоне этого моя злость ну просто тихий вздох в пустоту. Чем эти дети из Кургана лучше московских? Просто тем что Вы в данный период жизни настроены на благотворительность. Это конечно дело хорошее, и степень своего усердия в этом направлении конечно определять Вам. Однако я лично от всей души надеюсь что та самая система что не дает жить самим москвичам, отличнейше сработает и в случае этой семьи. Помолимся об этом. 27.09.2010 19:36:40, Ягуар
СонЯ
Ух, как вы на приезжих "наехали"...
А вы, наверное, коренная москвичка в третьем поколении? И вам за это квартиру и премию должны дать?
А вот в моем окружении нет ни одного коренного москвича, все приезжие и я сама, и мой муж, и все наши друзья и родственники. Мы тоже понаехали и понаполучали-понапокупали квартиры во вред вам, сливкам общества :)
и хоть я и живу в Москве почти с рождения ( с 3 мес) и квартиру мама моя от гос-ва получила, но москвичкой себя не считаю и к приезжим отношусь положительно.
А москвичи в большинстве своем ленивые, не стремятся особо чего-то в жизни добиться, вот и живут в одной квартире с родителями и ждут, когда же гос-во им халявное жилье выделит.
А вот приезжим как раз и нкжно устраиваться, поэтому они работают и деньги зарабатывают на свое жилье, машину, дачу и тп... Потому что есть к чему стремится.
27.09.2010 22:35:53, СонЯ
Я коренная москвичка в десятом поколении. Одна из немногих, увы. Я родилась в Москве. Для меня это не город больших возможностей. Не город развлечений, не "злачное местечко". Это мой дом, другого я не знаю и не знала никогда. И я просто хочу в нем жить. Причем как-то так чтобы меня отсюда не пытались выжить на каждом шагу, ибо ехать из Москвы мне некуда. Для меня, как и для многих москвичей, и Подмосковье не Москва. Мы урбанисты по натуре, впрочем врядли Вам это интересно. И да, пожалуй, я считаю что у коренных москвичей должны быть привелегии по отношению к приезжим. Причем существенные. Мне это представляется логичным. Мой "наезд" на приезжих тоже логичен, не смотря на эмоции. Я устала. За 40 с лишним лет своей жизни я устала от гостей столицы которые кругом кричат как им надоели хозяева. И когда Вы спрашиваете каким образом можно было бы в Москве комфортно пристроить еще 7 человек, это просто не может не вызвать негатива со стороны "ленивых" москвичек. О нет, я не считаю Ваш пост намеренной провокацией. Вы, вероятно, находясь в СВОЕМ окружении, настолько к нему привыкли, что даже не подумали о том что своими словами можете стукнуть кому-то по больному месту и получить в ответ тапок или два. Недальновидность - извечная беда саранчи:)))) 28.09.2010 10:48:28, Ягуар
СонЯ
это вы меня саранчой назвали? :)
понятно...
небольшой экскурс в историю моего появления в Зеленограде (с московской пропиской) - кому интересно:
мой отец приехал из Ульяновска учиться в МИЭТ, закончил школу с золотой медалью, поступил на очень сложный факультет, защитил кандидатскую. Стал молодым перспективным специалистом. Ему дали квартиру на семью из 3-х человек, в том числе меня. Папа мой был главным инженером крупного завода в Зеленограде, затем директором, преподавал так же в МИЭТе экономику. Известный и уважаемый человек в городе.
К сожалению, мама с ним развелась и мы, в итоге, стали жить в квартире с подселением, с чужой семьей. А потом каким-то чудом, нам всё-таки отдали и вторую комнату в хрущевке. Мама тоже была известным в городе человеком, в своих педагогических кругах :) Думаю, что люди они не случайные, и не понаехали..., а приехали "строить" новую жизнь в новом городе. Думаю, что для них непринципиальна была в то время Москва, кстати, многие родители моих друзей из Зеленограда, в Москве бывали считаные разы и то, всё больше по магазинам ходили :)
А мама моя большая любительница театров, выставок, музеев, каждую неделю с ней в выходные ездили и окультуривались :) Где я только не была, малый зал консерватории был мой дом родной :) А мама моя всего навсего воспитатель детского сада...
И вот наши друзья так же, не смотря на большое семейство, дома не сидят, а ездят при каждом удобном случае, и в зоопарк, и в театры детские, и в посольство Арабских Эмират на приеме в прошлый четверг были :)
Если я правильно понимаю, будь я хоть москвичкой в 10 колене, но на очередь встать не смогу на получение квартиры засчет государства, тк метров хватает на всех, купленных, кстати, на зарплату моего приезжего мужа.
А вот им реально тех самых метров не хватает и на очередь они могут встать, но теперь понятно, что только через 7 лет. Очень надеюсь, что папа у них справится и смогут они поднакопить денег и чуть улучшить свои жилищные условия за свой счет, а не за счет государства, т.е. нас :)
И молиться я готова как раз за это. А не за то, за что Ягуар предлагает помолиться:
"Однако я лично от всей души надеюсь что та самая система что не дает жить самим москвичам, отличнейше сработает и в случае этой семьи. Помолимся об этом."
Именно эти слова и задели и вызвали неприятие. Я, кстати, кто меня знает лично, человек очень мирный и в конфликты вступать не люблю, обхожу стороной, но такая позиция людей, типа "Понаехали, нам, коренным москвичам, жить и дышать мешаете, саранча", очень задевает и расстраивает...
28.09.2010 11:31:46, СонЯ
Сонь. тема выявила столько г.. в людяха что диву даюсь. да, я москвичка, но что из этого? А муж приезжий, выпусник ВУЗа и аспирантуры, которого в свое время с руками отхватило одно закрытое КБ, потом была наука в сложном институте ядерном. Когда встал вопрос что наукой можно заниматься только из любви к искусству в раше или кормить семью здесь бросив науку, или свалить за бугор с наукой -остались в раше, вместе " с родиной" бЭз науки. Это к тому во все времена москва была "просеивателем кадров", сейчас во времена капитализма еще и просеивателем самых зубастых. И если я живу в ж...е -не приезжие виноваты, а моя личная "незубастость", просто к известному московскому просеивателю добавилась (иронично) "волчья пасть капитализма"))). 28.09.2010 12:02:32, Атом
О как много букв, не осилила. Из лени вероятно. Прочитала только что Вы задеты и расстроены. Извините, право слово, но не я ж начала... 28.09.2010 12:00:24, Ягуар
СонЯ
действительно много букв :)
вот выдержки ответа на ваш пост:
Очень надеюсь, что папа у них справится и смогут они поднакопить денег и чуть улучшить свои жилищные условия за свой счет, а не за счет государства, т.е. нас :)
И молиться я готова как раз за это. А не за то, за что Ягуар предлагает помолиться:
"Однако я лично от всей души надеюсь что та самая система что не дает жить самим москвичам, отличнейше сработает и в случае этой семьи. Помолимся об этом."
Именно эти слова и задели и вызвали неприятие. Я, кстати, кто меня знает лично, человек очень мирный и в конфликты вступать не люблю, обхожу стороной, но такая позиция людей, типа "Понаехали, нам, коренным москвичам, жить и дышать мешаете, саранча", очень задевает и расстраивает...
28.09.2010 12:06:18, СонЯ
Свинка
Я всегда уважительно относилась к Вам,но после этого поста мне стало противно. 28.09.2010 09:05:46, Свинка
СонЯ
извините, что вызвала у вас негативную реакцию, не хотела.
но я высказала то мнение, которое у меня реально есть. на мой взгляд ничего плохого не написала.
может у меня действительно провинциальные взгляды, я ж не москвичка :)
но у москвичей реально больная мозоль квартирный вопрос и приезжие.
в других городах проще на этот вопрос смотрят.
28.09.2010 10:43:01, СонЯ
МАРФУТА
аналогично:(( 28.09.2010 09:09:08, МАРФУТА
Мальса
Заступлюсь-ка я за "своих") А вы откуда знаете, какие москвичи, у вас же все друзья и родственники приезжие?)
Ну да, москвичи ленивые, а приезжие нахрапистые, это всем давно известно. А я вот знаю кучу приезжих, которые годами снимают в Москве углы и скрипят на работе в ожидании московского жениха/невесты с квартирою. Собственно, это их главная цель в жизни.
А вообще, когда читаю подобные посты, мне приезжих жалко становится. Вот живут они тут, всем вокруг завидуют, всех ненавидят, от слова "москвич" у них скулы сводит, и вот доказывают, доказывают себе, что они лучше и круче...
Заметьте, кстати, что в посте Ягуара никакого наезда-то и нет) Это вы на излюбленную тему гостей столицы съехали)
28.09.2010 00:57:58, Мальса
СонЯ
Так я и не съезжала никуда :) мой самый первый топик, который я потерла, как раз и вызвал много негатива со стороны некоторых личностей, поэтому его и убрала, чтобы отрицательная энергия не коснулась ни в чем не повинное семейство :(
и по теме вашего вопроса: я живу в Зеленограде, а этот город изначально 60 лет назад, строился и заселялся приезжими, москвичей крайне мало и привлекали их квартирами в наш город. Поэтому все друзья мои, в основном не коренные москвичи :)
но мой первый муж живет на Павелецкой и его друзья тоже, отсюда и выводы. Все те с кем я тогда познакомилась, были москвичи и ни к чему не сиремящиеся молодые люди, работали где попроше - охранниками в магазине, в основном. Может, конечно, это и от окружения зависит, но мне как-то так "повезло" только с такими пообщаться :)
28.09.2010 07:19:55, СонЯ
Elena_Pr
прикольно делать выводы о москвичах по социальному срезу уровня выпускников ПТУ :) 28.09.2010 09:50:55, Elena_Pr
СонЯ
так этому срезу и не нужно было институты заканчивать, им и так нормально :) - квартира есть в Москве, работа тоже всегда найдется.
Кстати, были у первого мужа и друзья, закончившие институт, но работали они всё равно охранниками, ну или подобное что-то не слишком трудозатратное и не слишком денежное :)
я как раз и чувствовала себя среди них белой вороной, тк стремилась всегда к чему-то более интересному в жизни, благодаря моей маме, я думаю.
а эти люди, живя в Москве, в Третьяковской галлерее ни разу не были, не говоря уже о театрах и других музеях. И зачем таким малоинтересным людям Москва? Спать и работать "охранниками" можно и в любом другом городе.
Опять же это моё личное мнение, никого обидеть не хочу :)
На Семье как раз, как мне кажется, в основном очень интересные люди собираются и общаются, и мнение Ваше мне всегда интересно читать, поэтому я тоже здесь общаюсь.
28.09.2010 12:24:07, СонЯ
Нино
а вы часто посещаете театры и концертные залы? судя по вашим постам вас больше ремонты в квартирах, заказ мебели, да обустройство дачи беспокоят. Это и есть "чего-то более интересное в жизни"? 28.09.2010 12:47:43, Нино
СонЯ
О! Вы мои темы не поленились- почитали :) Респект вам!
стараюсь по мере возможности :)
завтра, например, с мужем иду в театр в 18час.
но если честно, то получается гораздо реже, чем у моей мамы со мной.
действительно, очень много времени отнимало обустройство квартиры (уже закончилось 3 года назад, заняло это полгода, тогда сын был маленький и ездить в театры всё равно редко получалось).
Сейчас да, на даче строительство идёт. Но это тоже увлекательный процесс. Слава Богу, что делают всё профессионалы, мой только "дизайн", а на это не так много времени и нужно :)
Но если Вы зайдете в мой фотоальбом, то увидите, что мы много ездим по разным странам и там, соответственно, окультуриваемся, ходим в музеи, на экскурсии и тп. (правда, давно фотки из поездок не добавляла).
28.09.2010 13:03:15, СонЯ
Вам не кажется эта реплика хамоватой? Мы здесь общаемся, пишем темы, просим совета когда что-то надо, посоветоваться насчет текущих вопросов. если вы не делали ремонт -не факт что и вы каждую субботу пишите о третьяковке, я например об этом не пишу, поди не первый раз там побывала, обычное воскресное развлечение детей, чего писать о бородинской панораме если там ничего не менялось? а дети растут, жизнь идет и если кто-то благоустраивает им жизнь -чего ж плохого? Ну точно тема -лакмусовая бумажка всего недополученного собой, только почему-то в этом виноваты другие. 28.09.2010 12:57:29, Атом
Elena_Pr
везде есть разные люди - мой первый муж живет на Октябрьской, квартира досталась от бабушки (бабушка на минуточку профессор, заслуженный деятель РФ и т.д. и т.п.). не знаю, как он сейчас, но раньше работу ему искала исключительно я, и когда последний раз о нем слышала, он работал на последнем месте, которое я ему нашла :) его всю жизнь и везде "подпихивали" бабушка и родители, сам по себе человек представляет мало чего... среди его друзей - такие же люди :)
а вот мой второй муж вырос в деревне (он, правда, всегда обижается, и поправляет меня, что это село:)), уж простите за подробность, дом - с удобствами на улице, в этой же деревне закончил школу, а потом сразу уехал учиться в Питер... на данный момент - топ-менеджер очень крупной компании, который абсолютно с нуля заработал на квартиру в Питере, квартиру в Москве, на коттедж в Подмосковье... и среди его друзей тоже все такие :) те самые приезжие, которые ничего не просят у государства, а на их налоги можно содержать целый аул лоботрясов, которые наводнили город... в общем, не будь я сама москвичкой, у меня тоже могло бы сложиться о них превратное впечатление :)
28.09.2010 12:42:17, Elena_Pr
СонЯ
так и я об этом же :)
ну не встречались на моем жизненном пути за 35 лет коренные москвичи трудоголики, которые добились сами чего-то в жизни, а не ждали маны небесной от государства..
как раз все директора крупных фирм, в которых я работала, были приезжими из других городов и республик бывшего СССР...
28.09.2010 12:48:54, СонЯ
Elena_Pr
просто сдается мне, Ягуар не о таких приезжих говорила :) 28.09.2010 12:56:47, Elena_Pr
Нино
"зарабатывают на свое жилье, машину, дачу и тп.....Потому что есть к чему стремится"
А это смотря у кого какие стремления и приоритеты. И "москвич" или "не москвич" тут не причем. кому-то больше хочется жизнь посвятить тому "чтоб не хуже чем у людей было", а у кого-то иные цели и образ жизни.
27.09.2010 23:16:42, Нино
не поняла: ваш... негатив, скажем, направлен на многодетных или на приезжих? 27.09.2010 20:03:13, Атом
На приезжих. Простите. 27.09.2010 20:44:22, Ягуар
Морковка.
Извините,а чем(хотя я догадываюсь чем)они думали,когда зачинали младшего ребенка??? Они и тогда уже жили в 42-х метрах с четырьмя детьми!Вот не понимаю я семьи,где живут на головах друг у друга,продолжают рожать,и только потом задумываются об улучшении жилищных условий. 27.09.2010 18:24:26, Морковка.
Laguna79
ППКС! Так многие и плодятся именно для того, что бы таким способом у государства получить бесплатное жилье!!!! 27.09.2010 18:44:04, Laguna79
Да ну, фигню говорите
Родить столько детей , чтобы через 20 лет получить квартиру непонятно где - это же смешно
27.09.2010 18:47:05, lacerta(gkfdey в системе)
Ну почему фигню, у нас соседи многодетные (5 детей) получили квартиру в Марьино 3 года назад:) На очереди 7 лет отстояли кстати:)Зато сейчас тусят в двухуровневой квартире 230 кв. метров:)))) 28.09.2010 10:33:09, Звёздо4ка
SusieQ
Не, не фигню. Мы живем в квартире, полученной по МСДЖ, у меня соседи ради списания метров, положенного в этой программе, и ради материнского капитала родили четвертого ребенка. Причем не скрывают этого. 27.09.2010 19:11:45, SusieQ
Так они УЖЕ получили кв по программе
А тут надо родить 5 детей и ждать 20 лет и непонятно где они еще эту кв получат - очень сомнительно
27.09.2010 19:17:41, lacerta(gkfdey в системе)
SusieQ
Конечно, рожать специально ради неясной перспективы получения чего-то от государства очень глупо, эт я согласна:) 27.09.2010 19:32:24, SusieQ
Еще есть знаменитый и неистребимый русский "авось" 27.09.2010 19:38:47, Ягуар
ТВЛ
ужасные вещи ты говоришь:( 27.09.2010 18:31:30, ТВЛ
Морковка.
да ни фига не ужасные,просто поражает безответсвенность. 27.09.2010 18:33:37, Морковка.
Ребенка уже назад не засунешь. А вот стремление непременно жить в Москве и непременно на льготных условиях меня прям убивает. Почему бы не встать в очередь за очередью из москвичей, многодетных и не очень? Кстати, и работа москвичам тоже очень, очень нужна, просто изумительный специалист наверное отец семейства раз его аж из Кургана "позвали". 27.09.2010 18:41:55, Ягуар
ну-ну, Ирин, не бушуйте!)))) Каждый устраивается, как может. Пусть и они попытают судьбу. Хотя почему им должны быть преференции, конечно, непонятно. Они себе такую жизнь сами выбрали. И, кстати, далеко не такая плохая у них жизнь - вот дети подрастут, и старость будет обеспечена))) А пока и перебиться можно... 27.09.2010 18:47:00, Rational
Мои друзья с тремя детьми живут в однушке. И никаких в общем-то перспектив. И за них обидно. И за себя. И еще за многих. За даму на работе, которая псоле 30тилетнего стояния в очереди получила жуткую вторичку в Балашихе, за молодые семьи с маленькими детьми, вынужденные жить на дачах дабы не спать на голове у родителей, за тех кто не может себе позволить даже третьего ребенка, не то что пятого. За тех кто сейчас в рамках дебильных программ получает квартиры в подмосковье. Почему - непонятно, ведь они москвичи, они живут в районах где полно новостроек, вот прямо пол-парка отрежут и воткнут шикааарный домина. Только эти дома, понятно дело, не для очередников. Их в Чехов, в Балашиху, в Ступино, странно что не в Малоярославец, в конце концов почему бы и нет, природа - супер, для детей оно полезнее. Все, затыкаюсь. Прошу меня простить если была резка. Больная у меня это мозоль. 27.09.2010 19:01:32, Ягуар
Цветик-семицветик
согласна с вами полность 28.09.2010 11:39:31, Цветик-семицветик
Морковка.
+1000
а ребенка я и не предлагаю обратно засовывать:)),ребенок не при чем.
27.09.2010 18:45:08, Морковка.
ну причины-то реально могут быть разными, не только безответственность 27.09.2010 18:35:35, Rational
Laguna79
А они что не знают как предохроняться? Ну ладно с одним-двумя пролет, но чтоб с пятью, может тогда лучше трубы сразу перевязать, если мозгов нет? 27.09.2010 18:45:22, Laguna79
зачем так грубо-то? я уже написала, что причины бывают разными, и если вы чего-то не понимаете в ситуации, то это не повод так высказываться 27.09.2010 18:48:24, Rational
+1
Может они верующие
27.09.2010 18:40:13, lacerta(gkfdey в системе)
Тогда им надо посоветовать молиться. А еще, вероятно, быть смиреннее, и благодарными Господу за то что у них уже есть. 27.09.2010 19:06:26, Ягуар
Морковка.
аааа,ну-ну 27.09.2010 18:45:20, Морковка.
Zuzik77
ну, например, поменять двушку в Москве на дом или квартиру побольше в Подмосковье 27.09.2010 18:01:26, Zuzik77
Свинка
кстати - да, выход. 27.09.2010 18:03:44, Свинка
СонЯ
так мы уже, можно сказать, в Подмосковье и живем, только прописка Москва у нас :)
а стоимость квартир уже сопоставима с окраинами Москвы, например, с ценами на Речном вокзале. А из дома в деревне как детей возить в садик или в школу? Близлежащая деревня нынче ох как дорого стоит, дороже хорошей трешки :(
27.09.2010 18:03:44, СонЯ
Zuzik77
я не про деревню...а про города небольшие и недалеко, но вам уже ответили 27.09.2010 19:27:01, Zuzik77
у нас знакомая купила с полгода назад дом в подмосковье - на работу в город на машине ездит, дети учатся тоже в Москве, ездят на электричке. Зато у них площадь - обзавидуешься. И огород свой. Она в этом году даже несмотря на всю нашу погоду столько банок огурцов звкрутила, что на огромную семью хватит! Теперь крутит еще и грибы))) И вся эта радость по цене московской однушки! Я кстати, уже и сама про такое подумываю... 27.09.2010 18:21:31, Rational
Романана
почему сразу деревня? Пушкино, Щелково, Раменское И Т.Д. Было бы желание...Разменяли бы на большую площадь, но уже без московской прописки 27.09.2010 18:09:17, Романана
В Брехово, которое рядом с Зеленоградом, можно взять трешку за 3,7 млн , новострой, думаю, что прадав их двушку хватит и на трешку и на простой ремонт 27.09.2010 18:08:29, lacerta(gkfdey в системе)
Свинка
Простите - я например со своими детьми (двумя правда) 8 лет в 14-ти метровой однушке жила, сейчас вот тетя пустила пожить в свою квартиру... тоже хочу улучшить условия, но не на что. А я между тем в москве всю жисть живу, и мои родители, и деды с бабушками.... и тоже у нас семья хорошая....
и может я бы еще родила, если бы не жилищные условия.
27.09.2010 17:57:46, Свинка
СонЯ
продали квартиру в Кургане и перебрались в Москву, тк знакомый на работу сюда позвал в свою фирму.
А в Кургане работы для многодетного папы просто не стало, не мог больше полугода на работу устроиться, вот и весь расклад :(
Их Москва точно не привлекала как место жительства, да и живем мы можно сказать в МО, тк у нас город Зеленоград.
Всё и всегда у людей в наличие рабочего места упирается, для приезжих, я имею ввиду..
27.09.2010 18:01:02, СонЯ
Свинка
ясно.. 27.09.2010 18:03:04, Свинка
Наверное, нужно добиваться квартиры в Кургане. 27.09.2010 17:44:38, Ягуар
СонЯ
как это? если у них там уже квартиры нет и они москвичи, т.е. прописаны в Москве и жилье у них здесь.
Они же квартиру не снимают..
27.09.2010 17:57:39, СонЯ
Значит, покупать на общих основаниях. простите, москвичи стоят в очередях по 20-30 лет, квартиры получить не могут, а тут семья из Кургана, ага 27.09.2010 18:18:59, Ягуар
Да ладно 30 лет , сейчас очередники конца 80-х бесплатно кв получают, а те , кто встал позже на очередь могут купить по льготной цене 27.09.2010 18:42:54, lacerta(gkfdey в системе)
Цветик-семицветик
не смешите, прям все в квартирах живут, ага 27.09.2010 22:42:42, Цветик-семицветик
ревнуем?)))) 27.09.2010 18:36:24, Rational
Ревность? Да нет, что-то другое. Злость наверное. У меня приезжие - больной овпрос. Причем безразлично откуда, из Кургана или Таджикистана. Так интересно у нас в Москве теперь. Жить здесь может только тот у кого денег мешок либо пронырливость особая. А если ты родился в этом городе без того и другого, стал быть ни жилья тебе ни работы нормальной. Можешь сваливать ну хоть бы в тот же Курган. В свете этой точки зрения предпочитаю таджиков. Они хоть и многодетные почти все, и неглупые (вопреки расхожему мнению), однако на льготное жилье не претендуют. 27.09.2010 18:51:34, Ягуар
феечка
"А если ты родился в этом городе без того и другого, стал быть ни жилья тебе ни работы нормальной" Почему же?у меня очень много знакомых, москвичей и не очень,жуть как богатых нет ни одного,пронырливых не могу вспомнить...проблем с работой нет практически ни у кого,да и с жильем у меня с мужем самое плохое положение (по молодой семье служебное),у остальных есть свое жилье,либо уехали,только не в курган,а в филадельфию,париж,испанию,повт­орюсь-не только москвичи и однозначно - небогатые!просто люди учатся,развиваются,работают... 27.09.2010 21:38:19, феечка
SusieQ
Это они СЕЙЧАС не претендуют. Поверьте, скоро вырастет поколение таджикских детей, родившихся здесь и считающих МСК своей родиной :( Я сейчас второго ребенка выгуливаю и замечаю, что очень много таджикских мам с колясками гуляют точно также, причем четыре года назад явление еще не носило такой массовый характер. Это как с неграми в Америке, сначала по чуть-чуть и робко, а сейчас попробуй назови негра негром. 27.09.2010 19:07:52, SusieQ
Elena_Pr
у родителей в районе так гуляют китайцы - черкизон закрыли, а люди остались... 27.09.2010 19:10:10, Elena_Pr
Да, примерно так и есть :(
Вам сейчас скажут, что не обязаны ничем просто за место рождения
27.09.2010 18:55:14, lacerta(gkfdey в системе)
Laguna79
Нет не ревнуем, просто бесит такая простота! 27.09.2010 18:47:52, Laguna79
фрикаделька в булионе
никак. По законодательств г. Москвы это невозможно 27.09.2010 17:26:37, фрикаделька в булионе
После 10 лет проживания в Москве смогут встать на очередь жилищную 27.09.2010 17:26:10, lacerta(gkfdey в системе)
если будут малоимущими 27.09.2010 17:33:56, Марася
вовсе нет, сейчас есть и немалоимущая очередь, только код назад под нее программ не было 27.09.2010 17:40:23, lacerta(gkfdey в системе)
а можно узнать что это за очередь? И какие под нее программы? И как в нее попасть? Может подскажите пути? 27.09.2010 17:43:36, Sova_msk
Там условия такие же, как и в очереди для малоимущих, только не нужно приносить справки о малоимущности
Год назад для этой очереди программ не было, не знаю как сейчас
Разумно предположить, что по этой программе будут предлагать что-то вроде социальной ипотеки , но после того, как обеспечат всех малоимущих
Сейчас уже по программам для тех кто встал на очередь 5-10 лет назад предлагают кв в Чехове за млн рублей, а дальше будет только дальше и дороже,оно вам надо ?
27.09.2010 17:50:36, lacerta(gkfdey в системе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!