Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Не хватает грудного молока"

Привет, мамочки! Мы тут новенькие, и вроде бы не совсем. Зовут меня ОЛьга, я врач, ижву в Дании, бывала в беременной конференции. Мы родились 12 апреля, замечательный мальчишка-сынишка Александр, 3800-52см. Совершенно идеальная береенность , к сожалению, завершилась совсем не идеальными родами - мы рождались 40 часов(дело было не в РОссии:-((().К счастью, все закончилось хорошо, по Апгар 9-9-10, ночью спим 5-6 часов, споконые, держим головку и фиксируем взгляд с рождения, пытаемся улыбаться, кормимся только молоком по требованию...Только вот терзали меня мысли, что молочка маловато - просим кушать каждые1-2 часа, правда, памперсы тяжелые и какаем тоже хорошо...В пятницу даже сдали нервишки - прикупила питания... Правда, стала замечать , что тяжеловато мне носить малыша - ну, думаю, совсем ослабла (и не мудрено - за две недели сошло 15 кг)...И вот сегодня приходит патронажная сестра, и на контрльном взвешивании...теряется лицом...На 18 день "весим" мы 4800, то есть кило чистой прибыли...Рекомендации в "детской тетради" : (хи-хи) - по требованию не кормить, допаивать водой, соблюдать трехчасове перерыва, чаще давать соску(соску дали еще в роддоме, без моего ведома - Правда, к счастью, иначе бы маму совсем засосали), грудь не сцеживать, а так как с 14 мая мне придется отлучаться три раза в неделю по 5 часов по вечерам, ввести смесь....Вот, и так бывает...
30.04.2001 20:18:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю с таким малышем-крепышем. :) Корми грудью, а смесь тебе и мальчишке совсем не нужна. А на 5 часов можно и своего молочка сцедить. 01.05.2001 21:41:30, mara
Агата
Поздравляем!
Кчмтати, у нас было похожее начало. Родились 53 и 3850 - мужик. Казалось, что молока мало - кормили по требованию. В 1-й мес. набрали 1900. Нас ругали, приказали перейти на еду через 3 часа. За второй мес я долго мучилась (боролась с его криками) все=таки стали есть через 2.5-3 часа. Набрали 1300. За 3-й мес. все гнормализовалось и ели уже через 3 стабильно - набрали 900 гр. и т.д. Сейчас нам 7,5. Едим маму и овоши-фрукты (каши пока не хочу давать. Весим 11,5.
По-поводу болшой прибавки сильно не переживайте - здесь и наследственность играет роль и режим питания. Да и молоко у Вас наверное жирное. Я например одну сгущенку ела в первый мес.
Растите здоровыми. На мейл вышлю про лактацию если хотите.
01.05.2001 17:35:55, Агата
Sleepy
Примите огромные поздравления с новым малышом! А по-поводу еды, по-моему чушь вам какую-то насоветовали - дети растущие на грудном молоке сначала лучше набирают, а потом хорошо и успешно теряют - в рост уходит. Если хотите кормить сами - то не надо придерживаться никаких трехчасовых перерывов - ребенок сам знает когда и сколько ему надо. Если сам хочет пить водичку, то, наверное, надо дать, а не хочет - зачем ее пихать насильно, чтобы животик забить? Мы тоже очень быстро набирали в начале - в 3 месяца вес удвоили:) и не переживаем - сейчас и рост подтягивается, а вес почти не растет:)) - природа не глупее докторов - все будет хорошо:)) лучше доверяйте своей материнской интуиции - ой как длинно получилось:(
не надо смеси - вам же еще не очень скоро надо будет уходить - поднакопите потихоньку - только не насилуйте себя - не надо так уж до последней капелюшки все выжимать - потихоньку:) и наберете сначал на одно кормление, потом на второе и т.д.
успехов:)))
01.05.2001 01:09:28, Sleepy
Спасибо! 01.05.2001 13:09:07, Ольтя
Сначала П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!

Потом, мне бы ваши проблемы. Мы вот вообще полохо поправляемся за месяц бывает и 300 гр. А если молоко такое жирное да усвояемость такая хорошая кормите, кормите и кормите. И почему мало молока? Деть же поправляется как слон.
Если не убедила оставте адрес электронного ящика или пишите на мой. Есть масса информации по грудному вскармливанию.

p.s. Можно, кстати, зайти на сайт "По секрету всему свету" там большой обзор по грудному вскармливанию.
30.04.2001 21:20:08, Просто Мария
Спасибо за поздравления..А насчет "не хватает" - так это в кавычках:-))). Думала, что не хватает - поскольку требует часто, Волнуется, когда пытаюсь закончить, грудь почти пустая, сцеживаю 5-10 мл максимум...Теперь сомнения позади - килограмм к весу при рождении, а с учетом роддомовской потери - 1200 за 18 дней - более чем... Спасибо за предложение помощи, будут вопросы - обязательно воспользуюсь:-). 30.04.2001 21:50:02, ОЛьтя
присоединяйтесь и с малышом вас!
где в дании живете и работаете ли там(просто любопытно...)
30.04.2001 21:11:08, Olga D
Спасибо за поздравления. А живем мы в Копенгагене, до 3 месяцев работала врачом - я хирург-онколог, последнее время работаю в хирургии молочной железы...Правда, у меня пока временная лицензия, так что насчет будущего не знаю - или с шести месяцев опсть выйду, или посижу подольше и за оставшееся время сдам экзамены на постоянную... 30.04.2001 21:46:50, Ольтя
Живем мы в Дании в самом Копенгагене, но с осени планируем перебираться на Юлланд. Работу я нашла через две недели прибытия, работала , несмотря на полное отсутствие языка, только с английским(я хирург-онколог, последнее время работала в основном в хирургии молочной железы, так что коммуникационных проблем с пациентами не было - спят они, когда мы лечим...), работала до 3 месяцев беременности, потом решила остановится- и малышу неполезно, и сама языком впритык хзанялась. Сейчас пока не знаю - может, выйду вскорости опять, но у меня пока временная лицензия, а может, будет расти дома потихоньку, а мама будет сдавать экзамены на постоянную... 30.04.2001 21:42:56, Ольтя
С такими рекомендациями кормление грудью долго не протянет. Если для Вас важно кормить грудью, делайте все с точностью наоборот. А если все равно, то тогда большого значения не имеет. 30.04.2001 20:52:05, НаташаВ
Для меня очень важно кормить грудью :-))), как дохтур прекрасно понимаю важность , как мама- не могу представить, как быть без этого, поэтому будем стараться изо всех сил..А в моем топике птому и было "хи-хи", поскольку сестра испугалась большой прибавки... 30.04.2001 21:38:59, Ольтя
Я хотела написать про прибавку, но что-то передумала. У Вас ребенок набирает совершенно нормально. Сначала он будет похож на кусок дрожжевого теста, а потом постепенно начнет худеть и набирать меньше (к концу первого года). Можете поинтересоваться у медсестры на каких данных основаны их таблицы роста (чем детей кормили). Мой сын родился 3010. Потом у нас ушло дней 7-8 на то, чтобы нормально начать сосать. То есть был потерян вес, но мы не знаем сколько. За месяц он набрал до 4700. У меня в Голландии, у самой малюсенькой мамы был самый огромный ребенок. Он просто у меня из рук вываливался. Так что пусть сестра не волнуется. А Вам удачного пути мамы.:-) 30.04.2001 21:45:26, НаташаВ
Марыся
Привет!!! Присоединяйтесь!!! а насчет того, что в два часа раз требует-тут все правильно, так и должно быть. А нельзя без смеси обойтись, сцеженным молоком кормить? Все-таки месяц это слишком рано для смеси... Жалко ребенка.... 30.04.2001 20:36:16, Марыся
Я надеюсь, что смогу сцеживать нужное количество (пока ничего не остается), а насчет смеси сестра, конечно, погорячилась- просто она не хочет, чтобы я сцеживалась, так как тогда молока будет больше, а малыш высасывает все, то есть она боится, что он прибавит еще больше:-)). 30.04.2001 21:52:54, Ольтя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!