Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марыся

SOS- срыгивает!!!!!!!!!!!

Уже несколько дней пытаюсь себя убедить, что все в порядке, свекровьзтоже уверяет, что так оно и бывает, но что-то мне это не нравится. Ребенок срыгивает после кормления, и между кормлениями. Срыгивает много. Молоко створоженное, с кислым запахом. Постоянно держу вертикально, но не помогает. Он отрыгивает пару раз без ничего, а потом опять начинает срыгивать молоко. При последнем взвешивании прибавил 1 кг за месяц, ВЧД у нас точно нету, дважды проверялись.
Ест только грудь, дней десять как даю яблочный сок, и два дня как морковный. Нам 3,5.
Чего делать-то? Врач у нас полная идиотка, и говорить ей не хочу...
27.04.2001 11:36:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марыся, это может быть из-за соков - они кислотность повышают и могут желудочек раздражать. Вы как их разбавляете? 29.04.2001 00:57:59, Xena
у нас то же самое, бывает день нормально, а другой день (особенно к вечеру опять срыгивает много, и молока, и створоженного. 27.04.2001 22:09:03, Шаня
у нас похожая ситуация... это пройдет, судя по прибавке, просто лишнее оттторгается, мы тоже прибавляли 1кг,1кг, 800 г, нам тоже 3,5 27.04.2001 14:00:30, Семёрочка
Я уже как-то писала, что у нас абсолютно та же история.Меня уже достало!Вызвали хорошего детского гастроэнтеролога.Она нам сказала,что это от того, что мы очень подвижны, а сфинктеры желудочка еще не очень хорошо задерживают в нем пищу.Мы пьем Мотиллиум (его можно пить даже всю жизнь,он ничему не может повредить) в сиропе 2-3 раза в день до еды.Прописала еще успокаивающую микстуру,но мы ее не пьем:)И сказала, что можна ввести какую-то кашку (только 3 ложечки в день, чтобы не перебивать грудное кормление) и печеное яблоко.Твердая пища нужна потому, что ее труднее срыгнуть, чем молочко.Я вас понимаю как никто,поскольку мы срыгиваем уже 5 мес:((Если еще что-то интересует,спрашивайте! 27.04.2001 13:47:04, Yarka
то же самое. Через неделю - 5 мес, наша врач наоборот сказала не вводить ничего и вывести яблоки и морковь (по чуть чуть давали, так попробовать), потому что они могут раздражать желудок. Вывели - срыгивать продолжаем. И еще кормить сказала часто, через 2 часа (мы на грудном). Вот так. 27.04.2001 19:31:19, алла
А как вам удается кормить через каждых 2 часа?Или сам так хочет? 27.04.2001 20:33:53, Yarka
Марыся
Честно говоря, не хотелось бы ребенку лекарства давать, пусть даже абсолютно безвредные.. А если тут нет ничего страшного, то может, пускай его срыгивает? Или с этим надо бороться? 27.04.2001 14:54:01, Марыся
Думаю, если у вас срыгивает только месяц и вас еще недостало,то не надо.А нас уже давно достало (и меня,и ребенку).Так что, мы принимаем меры!И уже по-чуть-чуть помогает:)Кстати,я не собиралась вводить прикорм как минимум до 6 мес.,но пришлось.А вы держитесь,только вот соки,лучше уберите из меню.Если будете вводить что-то, то пусть это будет не жидкость:))) 27.04.2001 15:03:10, Yarka
Марыся
Но почему, я ведь даю всего-то по 5 маленьких ложечек, в общей сложности грамм 20?! Все-таки весна, авитаминоз...
Мне педиатр так сказала, я честно говоря, с начала тоже не хотела, потом решила чуточку давать. Но мне очень интересны все мнения на сей счет, так что надеюсь на Ваш ответ.
27.04.2001 16:33:07, Марыся
Я не думаю,что ваш малыш срыгивает от того,что вы дали ему сок.Тем более,что он и до того срыгивал.Впрочем, так же,как и мой не перестал пока срыгивать с введением пищи твердой:)Просто рановато пока вам вообще что-то вводить.
А выше я просто описала нашу "историю болезни" и что в этом случае советует хороший доктор:)Когда вас очень будет уставать это срыгивание, то все-таки дайте 2 раза по кофейной ложечке Мотиллиума:)
27.04.2001 16:46:23, Yarka
У меня срыгивал долго - вся перетряслась. Даже когда уже сидел - и то срыгивал. Помогало только, если держать вертикально очень долго - почти час. И все это время от хорошо отрыгивал воздух.
Но разве ж часами каждый раз будешь ходить с ним? трудновато было. Но , слава Богу все прошло. У мальчиков это может быть еще что-то с привратником. Поэтому я и боялась. Врач у нас хорошая была - все успокаивала и лишний раз нас в больницу не тащила. Она говорила опасно, если срыгивает фонтаном - далеко. Когда, например, держишь на коленях а всо улетает на пол. А вообще это конечно страшновато всегда. Но вы успокоиться постарайтесь. Попробуйте побольше подержать вертикально.
27.04.2001 12:36:31, Kris
Марыся
Странно то, что он у меня срыгивает не с рождения, а последний месяц, может больше. Так что не может тут быть спазм привратника- это врожденное. К тому же, нормально в весе прибавляет... Может, действительно успокоиться и не обращать внимания?! 27.04.2001 13:29:55, Марыся
Успокоиться 27.04.2001 13:39:07, oh3harriette
А вообще девочки правы. Не давайте пока соков. Может пройдет все. Конечно то что вы описали очень не хорошо. Может ребенок у вас сильно двигается и поэтому срыгивает. 27.04.2001 12:34:37, Nichka
Если верить моему врачу, рано дали сок. Нам советуют начинать прикормы не ранее 4 месяцев, и скорее всего с морковного сока. 27.04.2001 12:26:23, Весчь
По-моему уж лучше с каши. Яблочное пюре вызывало у Даньки срыгивание. Оно как дается? Перед едой. Поел пюра, запил смесью и рыгал дальше чем видел. Каша ближе к смеси. 27.04.2001 12:30:04, oh3harriette
Точно, тем более у нас любимая еда "Фрисовом", а он как жидкая каша. 27.04.2001 12:35:37, Весчь
Я своему соки даю только после кормлениями. Если перед, то аппетит может испортить. 27.04.2001 12:33:12, Nichka
Сереге бы аппетит испортить чуть-чуть... А то каждые 3 часа по 120 грамм, а иногда и добавки просит. Вот я в такую жару вообще ем только когда стемнеет. А ему хоть бы хны. 27.04.2001 12:37:04, Весчь
Слава богу, что у вашего аппетит хороший. Дай бог чтобы всегда так и было. А то рассказывают многие, что даже не знают чем дитя кормить. Не хочет и все тут. 27.04.2001 13:02:55, Nichka
Сплюнь 3 раза! Накличешь! 27.04.2001 12:58:00, oh3harriette
Тьфу-тьфу-тьфу!!! 28.04.2001 19:44:52, Весчь
Марысь, немедленно убирай сок. 27.04.2001 12:15:43, oh3harriette
Марыся
Дело в том, что он и до сока срыгивал... 27.04.2001 13:27:35, Марыся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!