Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катена

Про молоко, смеси и вес ... Совет нужен!!

У нас возникла очередная проблема - плохо (очень плохо) набираем вес ... Сейчас (в 1.5 месяца) весим 3170:(( А родились 2850 ... в весе теряли 400 граммов ... Молока хватает, оно достаточно жирное ... А толку никакого:(( И куда все девается? ... Врачи велят докармливать смесью, чтоб вес набирали ... А я совсем запуталась ... Хотела кормить только молочком, тем более, что его достаточно ... и она его хорошо ест ... А с другой стороны ребенок почти не поправляется ... Да и врач больницей пугает, если плохо вес набирать будем ... А еще в придачу ко всему проблемы с животиком - колики, запор и срыгиваем:(( Вот такая вот ситуация ... Выскажите свое мнение, стоит ли докармливать смесью ? И как совместить это с кормлением грудью, если мы не по режиму живем?
30.03.2001 18:56:25,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
Лерочка! К сожалению, не берусь ничего посоветовать. Дай бог Вам всего хорошего и побыстрее разобраться. Если чем помочь нужно - пишите - все чем смогу... 30.03.2001 22:33:53, Sleepy
Катена
:)) Лерочкой дочку зовут:)) А я Катя:)) Но все равно спасибо, что внимание уделили:)) 31.03.2001 00:44:39, Катена
Sleepy
ой, извините, это я, в принципе, страшно невнимательная, а когда нервничаю, так просто ужас:) 31.03.2001 19:07:53, Sleepy
Катена
С кем не бывает6)) 01.04.2001 01:43:59, Катена
Многие продвинутые врачи предостерегают от смешивания женского и коровьего молока - несочетаемая композиция. Ищите причину, но на формулу..., лучше не надо. Може прикармливать попробовать? 30.03.2001 20:14:02, Djusha
Коровье молоко и смесь - две разные вещи. Смесь это очень переработанное коровье молоко. Ну, а если ребенка нужно кормить, тут уже не до принципов. К тому же, кормление грудью скорее всего можно сохранить. Даже одно в день полезно. Я уверена, что с помощью специалистов у Катены все наладится. 30.03.2001 21:17:29, НаташаВ
Катена
А я вобщем-то и не собиралась отказываться:)) Я ж по поводу докорма усомнилась ... А так я только грудью кормлю, и молока у меня тьфу тьфу тьфу ... она столько не съест:)) Просто вес слабо набирает:(( 30.03.2001 22:21:48, Катена
Ко всеь другим вопросам, Вы слышите как ребенок глотает?

В Рожане Вам нужна Жанна Владимировна Цареградская. У нее больше всего опыта, а Ваш случай похож на серьезный.
30.03.2001 19:55:58, НаташаВ
а можно бестолковым обьяснить , что такое Рожана? 30.03.2001 20:11:48, Djusha
Это школа для матерей в Москве. Там много разных направлений, но самое главное, там есть консультанты по лактации. Чуть ниже кто-то дал номер телефона Лили Казаковой. 30.03.2001 21:08:08, НаташаВ
а можно бестолковым обьяснить , что такое Рожана? 30.03.2001 20:11:46, Djusha
Если проблемы со здоровьем, то введение смесей в таких случаях не помощь, а часто могут и ухудшить ситуацию. Колики, газы и запоры...При грудном кормлении запоры почти неслыханны... Ищите настоящую причину недобора веса. А сколько раз в сутки ребенок какает и писает. Стоп! У Вас когда начались запоры? Кто-то проводил контрольные взвешивания до и после кормления? Вы даете что-то еще кроме молока (воду, сок, чай)? Если Вы в Москве, попробуйте связаться с Рожаной. Там самые толковые специалисты. А когда заметили проблему с набором веса? 30.03.2001 19:38:15, НаташаВ
Катена
Ну я наверное не все рассказала ... Мы родились 2850, потом скинули 400 грамм в реанимации ... Кушать вообще начали только на 5 день ... К концу первого месяца весили 2790 ... И именно тогда начались запоры ... Сегодня нам месяц и три недельки. Контрольные взвешивания провожу каждый раз!! Съедает от 50 до 90 граммов ... Кроме молока не даю ничего ... Пили Бифидум, теперь пьем Мезим и Линекс ... А проблема с набором веса как раз с запоров и началась .. 30.03.2001 20:50:49, Катена
Скорее всего у Вас не запоры, а малышу просто не хватает еды. Не потому что у Вас мало молока, а потому что он скорее всего неправильно сосет. Срочно в Рожану! http://www.rojana.mix.ru/
http://www.rojana.mix.ru/koord.htm
Звоните Лиле Казаковой. Скажите, что от Наташи в США. Она или сама поможет, или если Ваш случай не в ее компетенции, свяжет Вас с Жанной Владимировной.
30.03.2001 21:15:53, НаташаВ
Катена
Как я уже говорила, она высасывает до 90 граммов ... А норма у нас пока 80 ... Прибавлять надо по 5 граммов в неделю ... Мы ж не сразу кушать начали и проблемы серьезные были ... Так что норму свою мы как раз переедаем ... Я ж контролирую ... Только вот заметила, что от кормления до кормления вес возвращается к определенной цифре ... При этом не важно сколько она съест ... 30.03.2001 22:19:20, Катена
Что-то у Вас там не так...Через конференцию и не определишь. Врач, который просто предлагает перейти на смесь тоже не выход. Вам нужен кто-то знающий и понимающий в кормлении. 30.03.2001 22:37:06, НаташаВ
Катена
Да и еще ... мы родились почти доношенные, на 37 недельке ... В больнице нас докармливали смесью для недоношенных Энфалак ... в день прибавляли по 40-60 грамм ... А как выписались, стали мало прибавлять. 30.03.2001 20:58:11, Катена
Может молочко плохо переваривается? Копрограмму делали? 30.03.2001 19:35:25, Барбосик
Катена
Не берут у нас анализ, потому что сами не какаем ... А им свеженькое подавай, утреннее, да еще без свечки или клизмы ... Палочки-трубочки не помогают равно как и компот из сухофруктов ... 30.03.2001 20:52:11, Катена
Может неправильно трубочку ставите? Мне тоже не с первого раза удалось. Её надо в попку на 1-2 см вставить и там покрутить до положительного результата :) 31.03.2001 18:25:32, Барбосик
Катена
Ну так и делаем ... она забивается сразу, а толку никакого ... Нам даж медсестра пыталась ... и у нее не вышло:(( 01.04.2001 01:49:00, Катена
Радость
нет, на копрологию как раз можно и вчерашние какашки:) Хранить на нижней полке холодильника, сдавать - в Габричевского. 30.03.2001 21:53:12, Радость
Катерина Кузовкина
Кстати, срыгивания запросто могут быть от неврологических проблем. А колики-запоры - не причина вводить смесь. ЖКТ имеет право дозревать до 3-х месяцев. Про Ваше соотношение роста-веса я уже по аське написала... 30.03.2001 19:31:11, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Кстати, срыгивания запросто могут быть от неврологических проблем. А колики-запоры - не причина вводить смесь. ЖКТ имеет право дозревать до 3-х месяцев. Про Ваше соотношение роста-веса я уже по аське написала... 30.03.2001 19:25:59, Катерина Кузовкина
Колики, запор и срыгивания - это все нормально. Наша срыгивала просто фонтаном и запоры у нас до сих пор, но вес набирала регулярно и много.
А у вас с неврологией все в порядке?
Про смеси забудьте, зачем Вам -то они? У Вас же много молока! И ест хорошо...
тут проблема совсем не в молоке. Как =то детка может переваривает неправильно...
30.03.2001 19:11:05, Lena
Катена
По идее должны быть проблемы с неврологией ... А так пока кроме повышенного тонуса ничего замечено не было ... 30.03.2001 19:20:44, Катена
Многие дети срыгивают и набирают вес. Неврологическое несовершенство может быть причиной неэффективного сосания. Вам может казаться, что малыш очень сильно и хорошо сосет, но молока при этом он не извлекает. А какой был вес при рождении? Какой самый низкий? Ребенок доношенный? В целом, если Вы начнете прикармливать смесью, ничего страшного не произойдет. Если Вы хотите продолжать кормить грудью, обязательно сцеживайтесь. Если проблема в неспособности высасывать, можно будет кормить Вашим же молоком из бутылочки. Может оказаться, что смесь Вам тоже не подойдет, если проблема в чем-то другом. 30.03.2001 19:54:21, НаташаВ
Лечить нужно масика. Срыгивание и т.д. очень нехорошо. Если бы все было нормально вес бы набирал. А так ест норму, вес не небирает - наверное болеет он. Извините может напугала. Но нужно к специалисту. 30.03.2001 19:03:20, Nichka
Мы срыгивали месяцев 5 постоянно. Врач говорила, что ничего страшного в этом нет. Когда начали вводить прикорм, то потихоньку становилось все лучше и лучше. Сейчац все О.К. Что то не понятно почему ребенок вес не набирает? Может, вы все-теки попробуйте по грам 100-200 докармливать смесью, но уже после грудного кормления, или в промежутке, раз так врачи рекомендуют. Если за неделю заметите прогрес, то все хорошо. А грудное кормление не прекращайте. Удачи! 30.03.2001 19:29:26, Яна
Катена
Мы с рождения по врачам бегаем ... вот и зашла речь про смесь ... 30.03.2001 19:11:49, Катена

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!