Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марыся

Невкусное молочко?!

Не понимаю, в чем дело. Ребенок берет грудь, есть минуты две, потом начинает крутить головой. И орать при этом, даже если перед этим молчал. Причем при этом он голоден, явно голоде, соску берет с остервенением. Сегодня мне надо было выйти сцедила молоко, оставила, строго-настрого повелев кормить ложечкой. Но как выяснилось, он не стал есть из ложечки (я как-то кормила -ел!!!!), они залили молоко в бутылку, пытались кормить так. Не ел!!!! Ел чуть-чуть, потом начинал крутить головой. И орал страшным голосом. К моему приходу успокоился, но опять то же самое. Потом уснул совершенно изможденный, но во сне недовольно покрикивал. Тихо взяла, и удалось накормить!!!! Но спать хотел ужасно, так что сосал плохо. Щекотала пяточки.
Даже не знаю, что и думать!!!! Ночью ест совершенно нормально, эти проблемы начинаются днем. Я подозреваю, что это от нервов, но все-равно странно. Особенно на фоне плохой прибавки в весе. Чего делать-то?
23.03.2001 20:55:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это именно газы. Для сравнения: Данюше 3,5 мес, искусственник, смеси, понятное дело, вдоволь, соску любит, вчера начала его, голодного, кормить. Очевидно, в желудке остались газы, потому, что сразу от сосания оживилась перистальтика, в животе у него забурлило. Он завопил, соску бросил. Я его успокоила, он стал есть. Присосался слишком сильно, соска сложилась вдвое, он насосался воздуха. Заорал опять. И так раз 5 за кормление. Не доел 50 грамм от нормы, явно остался голоден и с воздухом в желудке. Носили его столбиком, отрыгнул воздух 6!!!!! раз, несколько раз пукнул, но есть уже не стал, запомнил: еда=боль в животе. То, что вы описываете, типичная картина газов. Я с этим боролась так: за 1 час - 40 минут до еды - желудочный чай, грамм так 30-40. На аппетит не повлияет, но желудок от газов освободит. Непосредственно перед едой. при смене памперса - лежание на животе, гимнастика типа колено к локтю, выходят остатки газов. В момент кормления - массаж живота, ребенок сосет, пукает, живот устаканивается. 24.03.2001 11:57:26, oh3harriette
Ежик
А может, все-таки маловато молока? Когда у нас было такое поведение, мне показалось, что это так. Корми чаще - молоко прибавится. 24.03.2001 10:21:54, Ежик
aaw
газики-колики, Глазки права... тут один путь - переждать и все пройдет... 24.03.2001 01:46:02, aaw
Любовь/Nessy
У нас тоже был такой период где-то после двух месяцев, мы аж орали, когда есть начинали, и отплевывались. Прошло само, через недельку. Даже не знаю, что это было. 24.03.2001 00:20:39, Любовь/Nessy
газики это.
у нас точь-в-точь было дело..
газики..родимые
эспумизан..саб-симплекс...
газоовтодная трубочка

я обычно перед едой газики ей пущу..трубочкой..или палочкой..
и она ест нормально

а когда детенок головкой так вертит при кормлении..и орет
это гааазики......сто пудов
23.03.2001 21:06:13, Анютины Глазки
у нас колики также протекают...
но поправляемся и растем мы хорошо...
и боли у нас не во время еды а сразу после
24.03.2001 11:43:57, Olga D
Марыся
Ой утешили!!!!!!
Мне тоже кожется, что это от животика, а то свекровь все ходит и говорит, что у меня молоко невкусное, надо давать прикорм ( у нее сын был искусственник и ей кажется, что ничего страшного в этом нет). Стойко держусь.
Но нам трубочка не помогает, я пробовала, ничего не получается.
23.03.2001 21:32:20, Марыся
Не знаю сколько Вашему малышу, когда моя козявка устраивала мне подобный бойкот, я сначала поила ее компотиком из чернослива или яблочка. Ребенок ведь и пить может захотеть, молочко ведь сладкое. Во всяком случае моя после этого начинала сосать минут через 5-10. Т.е. я давала ей попить, дочка успокаивалась, а потом ела. 23.03.2001 21:56:15, Leo+котя
Марыся
Моему два с половиной, не рано ли компот давать? Я ему укропную водичку даю, но он от этого не успокаивается. 23.03.2001 22:01:05, Марыся
Я своей тоже почти с рождения давала укропный чай (по-моему детская серия HIP). Но наша массажистка (у нее 30-летний опыт лечения детей, причем бездекарственный) сказала, что в таком чае много добавок не очень полезных для малыша. Она и посоветовала заваривать кипятком яблоко (одно среднее порезанное на 0,5 литра кипятка) или чернослив (3 штучки на 100 мл кипятка) добавлять в такой компот несколько капель лимона и поить ребенка. Это хорошо и от колик, и для пищеварения, и запорчиков не будет. Вам решать давать или нет своему малышу, но мы до сих пор пьем, и тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, диатеза нет, запоров тоже. Боитесь давать компот, просто попоите водичкой с лимончиком (несколько капель). А кричит наверняка от колик. Попроьуйте нагретой пеленкой или грелкой погреть животик. 23.03.2001 22:14:09, Leo+котя
Не знаю сколько Вашему малышу, когда моя козявка устраивала мне подобный бойкот, я сначала поила ее компотиком из чернослива или яблочка. Ребенок ведь и пить может захотеть, молочко ведь сладкое. Во всяком случае моя после этого начинала сосать минут через 5-10. Т.е. я давала ей попить, дочка успокаивалась, а потом ела. 23.03.2001 21:56:00, Leo+котя
ну а ты попробовала бы на вкус свое молочко-то
я попробовала
сладкоеее...
ну и поняла..что сто пудово не из-за вкуса молока
а и-за газиков

а трубочка нам временный эффект дает..
а так..эспумизан
а еще лучше саб-симплекс..
а еще лучше..сон на животе
23.03.2001 21:49:16, Анютины Глазки
Марыся
А мы только на животе спим. Но все равно орем целый день. 23.03.2001 21:53:21, Марыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!