Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в чем замораживать грудное молоко?

к лету нужно выходить на работу.
с дитем будет сидеть папа.
хочется начать сцеживать и замораживать молоко уже за 3 мес. до этого грустного события.
только в чем?
22.03.2001 15:01:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
второй вопрос как его правильно разморозить.ну не получается у меня :(( 23.03.2001 12:32:58, mara
Под струей теплой воды. 23.03.2001 15:45:06, НаташаВ
О замораживании!
На сайте http://www.mother.ru как раз проходит акция по теме
"Замораживание грудного молока: ЗА и ПРОТИВ".
Посмотрите, может найдёте для себя что-то полезное или напишите о своём опыте!
22.03.2001 19:25:18, Татьяна Петулько
Солидная инфорамация. Можно проигнорировать мнения российских специалистов. Как всегда там факты и личные мнения перемешаны, поэтому молодой маме лучше даже не отягощать себя этими размышлениями. Например, "У большинства женщин объем молока, которое вырабатывается за сутки, не позволяет создать действительно значимый запас молока. Таким образом, очевидно, что говорить о том, чтобы пролонгировать процесс естественного вскармливания, не приходится.". Явно личное мнение, основанное на личном опыте (или его отсутствии) данного автора. Многим женщинам удается кормить детей продолжительное время сцеживая и замораживая молоко. Это нелегко, но возможно. Сроки хранения по мнениям российских специалистов не отвечают последним данным из-за рубежа. 22.03.2001 20:41:04, НаташаВ
Mamaoss
Я использую баночки из-под детского питания. В них и разогревать удобно. В таких же замораживаю овощной бульон для разведения супочки. 22.03.2001 17:49:22, Mamaoss
Замораживайте в подносах для льда, а потом в пакетики. Так экономнее. Можно любое количество подогреть потом и не выливать остатки. 22.03.2001 17:37:30, НаташаВ
Может, это не очень стерульно? Муж у меня очень спокойный, но не знаю, как бы он отреагировал если бы я молоко в подносах морозила? Вообше то он медленно, но уверенно привыкает к "русским" приколам :о) 22.03.2001 17:50:02, Яна
Это не русский прикол, а рекомендация из американской книги специально для специалистов по лактации. Можно замораживать и в пакетах по чуть-чуть. Тогда пакеты нужно плоско складывать. 22.03.2001 20:21:07, НаташаВ
Я замораживала в пакетах Авент, очень было удобно. Пакеты Медела в 2 раза дороже, а результат тот же. Правда через месяц полный морозильник был не мясом забит, а этими патетиками. Еще не поленитесь на них число писать, чтобы потом по порядку кормить. Правильно делаешь, что заранее готовишься. Чем больше заморозишь, тем дольше ребенок сможет твоим молочком питаться. Потом и каши сможешь этим разводить--очень удобно. 22.03.2001 16:58:52, Яна
Покупала спец. пакеты AVENT - 20 штук с 10 зажимами и 4 подставками, но это не очень удобно за такие деньги. Лучше купить маленьких бутылочек. Помни замораживать 2 раза нельзя. 22.03.2001 15:14:26, Мама Тани
Professor
Оптимальный вариант - в 100 граммовых баночках из-под детских пюрешек! Еще можно прямо в бутылочках МД - недорого в общем-то. 22.03.2001 15:07:40, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!