Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же закончить?

Девочки,сил моих больше нет. Год и месяц как молочная ферма. Сейчас висит на мне на дневной сон (то раз,то два еще спит), на ночной сон и ночью от 3х раз до бесконечности. Больно стал как-то сосать,прикусывает часто. В товарище 10 с лишним кило,прикорм за обе щеки. Старшего до 1г.9мес докормила,но он другой совершенно был,не так требовал и спокойно отучила сама за три ночи. Этот же как видит меня перед сном,сразу рот открывает. Со мной никак не хочет засыпатьесли не дам грудь. На руках такой вес не укачаешь,спина больная.в коляске на улице спит мало и плохо,т.к. привык спать дома в тишине. С папой проще,но папа на работе днем. А я даже не знаю,как днем отучить. Что делать? Горчицу и подобные методы не хочу использовать пока. И правда ли,что летом нельзя с груди снимать??? Буду рада любым советам
03.05.2017 11:02:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже мечтаю уже ГВ свернуть, но я каши развожу на смеси козьей, и вообще не против смеси, правда у меня он из бутылки не пьёт, у мужа и бабушки немного пьёт. Смесь давать начала рано, уже раза три за ГВ пила антибиотики, поэтому в эти периоды разбавляла ГВ смесью. Он ест на ночь хорошо и утром, а днём плохо, грудь из-за этого каменеет. Вот очень настойчиво днём предлагаю, он истерит, а вечером и ночью ест. Не хочу кормить долго, максимум до осени, в конце июля сыну год. Дочь до года кормила, но ее смесью прикармливала сильнее, она маловесная была и соску сосала. А сын соску не взял. 06.07.2017 11:29:13, subarka
Попробуйте вместо бутылки поильник с трубочкой. Мой тоже бутылки никакие не признавал,а поильник пошел на ура сразу. У нас Хэппи Бэби,там трубочка удобная. Воду не пил нормально ,а из него начал. И кефир отлично идет.у нас с ГВ ситуация сейчас такая: кормлю на ночь и ночью. На ночь пытаюсь убрать сейчас,все равно на груди почти не засыпает. Режется последняя четверка. Когда клыки выйдут,сверну точно уже совсем,если раньше не получится. Вам сил и терпения! 06.07.2017 11:42:56, Ольга)))
О спасибо, за поильник, посмотрю. У нас их уже штуки три, воду пить начал из поильника из закупки в оптоловере, но он для кефира и смеси не подходит, как раз в поиске. Я кефир правда не вводила ещё, творожок только козий даю пока, но планирую скоро попробовать кисломолочку давать обычную. Вам тоже терпения и сил) 06.07.2017 16:48:35, subarka
Donita
Год и месяц это такой период, когда сложно донести малышу какую-то историю, он всё равно не поймёт. Истерики будут однозначно. Как утверждают специалисты, ребёнку только до 6 месяцев, через молоко мамы попадаем много витаминов, от 6 месяцев до года, прикладывание ребёнка к груди полезно для нервной системы малыша. А вот после года - негативно влияет на малыша и на маму. Отлучать ли малыша сейчас, решать только вам, можете ещё почитать истории мамочек, вот похожий форум для мам [ссылка-1] 08.06.2017 11:11:48, Donita
tЮлька
Видимо химозная агуша намного полезнее, да? 09.06.2017 20:55:21, tЮлька
tЮлька
Очень рано. Какую молочку будете вводить вместо грудного молока? Минимум 400 грамм жидкого молочного надо в возрасте 1-2 еще ребенку по мнению ВОЗ. 06.06.2017 23:19:47, tЮлька
Старшего в год и восемь кормить ГМ перестала. Пил 200 мл кефира или меньше после ужина. Больше никакой жидкой молочки не было,все отлично было и с ростом и с развитием. Этот,конечно,маловат,да, но хочу ночью на лето оставить ГВ,а осенью свернуть все. В полтора где-то. Моляры еще идут сейчас,тяжело ему. Плюс летом прививки доделать хотела в идеале 07.06.2017 09:57:53, Ольга)))
Какая забавная рекомендация от ВОЗ. Мы в 1,5 отлучились,и никакие 400г жидкого молочного не добавляли. Я даже представить себе не могу куда при её питании я бы добавила эти 400 жидкого молочного...я бы и сама столько не выпила. 07.06.2017 05:05:39, Nenny
tЮлька
Ну там наверно не совсем идиоты, да? 08.06.2017 00:06:50, tЮлька
Ну конечно нет. Вы всех рекомендаций ВОЗ придерживаетесь надеюсь? Даже если не может, всё равно 400мл вольете? Ну ведь не идиоты советуют... Бред 08.06.2017 13:57:34, Nenny
tЮлька
Ну как-то да, не курю, пью мало, двигаюсь и т.п. 09.06.2017 20:56:23, tЮлька
Мы закончили в 2 и 9 с помощью горчицы. За 1-2 раза без криков. Сама в шоке до сих пор, как так вышло))) сын упрямый и своенравный до ужаса

Хотя в год может и не пройти этот "фокус"...
03.06.2017 22:06:54, Evgenia-m
Я отлучала в 1,5. Причины примерно ваши. Грудь уже превратилась не в поесть,а в поиграть и покусать. Вовремя попала к своему врачу гинекологу, и она настроила меня на отлучение. Да так,что за 2 дня справились.Для начала мы придумали историю о том,что сися теперь отправится к маленькому малышу,а взрослой девочке вместо этого вот такой красивый стакан! Купили,конечно, заранее очень красивый стаканчик. Грудь пришлось раскрасить зелёнкой,днём при первом взгляде ребенок был сильно удивлен. Я сказала,что заболела,и трогать не надо. Повертелись мы немного,но уже уснула сама. Ночью, конечно,хотелось сильнее. Тут зажгли ночник, напомнили,что сися улетела и мама приболела. Но, несмотря на зелёнку (ночь всё-таки)попробовать приложиться захотелось))) тут пришла на помощь горчица. Во-первых,не нужна горькая горчица. Во-вторых,её надо самую малость, только для аромата. Одного этого раза хватило,чтобы больше не пытаться. С засыпанием проблемы были 2-3 дня, дальше привыкла засыпать спокойно без рук и груди. Только рядом надо было всё время лежать. По поводу способов, связанных с расставанием. Мы этот вариант даже не рассматривали. Во-первых,особо оставить было не с кем,муж бы не справился сам. А во-вторых, всё-таки это стресс для ребенка. 02.06.2017 22:18:55, Nenny
Спасибо за Ваш опыт! А ночью что-то пить давали? Как на ночь кормили?боюсь, что придется давать, иначе до утра не дотянем 03.06.2017 11:26:56, Ольга)))
Ночью первое время давала пить компот. Потом водичку. Конечно, к 1,5 у нас был уже полноценный общий стол,и полноценный ужин вечером. Как показала практика,до утра они тянут вполне себе спокойно! В нашем случае это абсолютно точно была привычка и игрушка(((( главное,что я уяснила для себя,это решимость самой мамы и уверенность в том,что я делаю все правильно и в то время,когда это нужно мне и уже не нужно моему ребенку. Я стала лучше спать!!! Я стала бодрее днём,для меня,без сомнений, отлучение пошло на пользу! А дочка вообще не заметила,что мы перестали кушать грудь) я желаю Вам правильных решений и успехов!))) 05.06.2017 11:24:56, Nenny
Спасибо! Потихоньку убираю кормления на дневной и вечерний сон. Сегодняшняя нось прошла так,что было желание убрать разом всё!:-(((( но успокоилась и решила действовать поэтапно. На дневной сон поныл,но не получил и уснул. Вечером папа уложил вчера быстро. Надеюсь,что все получится без затягивания и нервов 05.06.2017 15:33:14, Ольга)))
Конечно, всё получится! Удачи вам! И,главное, здоровья всем!) 07.06.2017 05:03:14, Nenny
-lenam-
Наверно, только разлучиться на несколько дней...... 03.05.2017 22:35:21, -lenam-
Татьяна Витальевна
сможете- расскажите :)
Старшую в год и восемь отлучила практически без проблем.
Эту до сих пор никак! Так она последнее время завела моду просить "от скуки", в любое время и в любом месте
03.05.2017 21:57:40, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!