Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же завершить...

Ситуация сложная((( мальчик мой в 2 и 8 ничего не хочет слушать(((
Молока у меня нет, так как я беременна, уже 7й месяц пошел. Если вечером он еще может уснуть с бабушкой, то потом все равно просыпается через часа 2-3 и надо "молочка". И так раза 3-4 минимум до утра.
Скоро родится малыш, ума не приложу что делать(((
У меня есть еще мысль совсем не кормить маленького (связано с моим здоровьем, очень-очень надо лечиться), думала прям с рождения вводить смесь и за месяц-максимум 2 свести ГВ на нет.
Но молоко то будет! И мой к тому времени 3хлетка думаю легко это просечет.
А я хочу положить его спать отдельно и т.д.

Ну как быстро отлучить?
Постеренные методы у нас не работают((( если болезнь еще накладывается, то вообще кранты(((
Он еще тот скандалист и даже сейчас (с учетом, что грудь даю, не отказываю) может закатить хорошую истерику ночью (видимо все ж молока хочется, а нет), да и днем не самый спокойный ребеночек, орет частенько(((

Да, к слову, никаких бутылок-сосок-есть-пить - ничего не хочет, если ночью предложить. Орет еще больше(((
29.12.2016 13:33:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smirlinochka
Я намазала соски зеленкой. Но у меня очень разумная девочка) Я вообще думала, что не отучу, целую ночь на груди висела 2,7 года. Сказала, что грудь заболела и больше нет молока.Она посмотрела на зеленую грудь, скривилась и больше ни разу не попросила.Первую ночь на мне столбиком спала, со второй ночи все наладилось.Но я ее эти дни прижимала, гладила, на ручках носила.Месяц назад дело было. 23.01.2017 11:24:21, Smirlinochka
Горчица! Мои без проблем принимали легенду, что "сися заболела", попробовав горькую, намазанную горчицей грудь. И никакой борьбы, никаких ссор. Одну в 2 отлучала, второго в 3 года. 23.01.2017 10:39:05, Фаина
Как я поняла, тут важен мамин настрой и помощь/понимание окружающих. Т.е.нужно самой принять твердое решение. У нас ГВ до двух лет затянулось, после 1,5 это напоминало больше баловство или уже психологическую зависимость. Вот бесило залезание под майку, ковыряние подмышки, молока к двум мало совсем осталось, да и еды ему явно обычной хватало. От дневного кормления (оно было одно на сон, реже еще и после сна) отказалась, когда зубы надо было делать. Т.е. я сама настроилась, понимала, что анестезию буду делать и зачем рисковать. Ребенку так и объясняла. Сразу предложила как альтернативу молоко "от буренки", агушу с трубочкой. Плакал дня два, потом иногда на грудь показывал, просил, но сам не лез.
А вот ночью прикладывался раза по три минимум и без конца менял грудь. Но тут через месяц после отмены дневного мне назначили антибиотики без вариантов (а совместимые с ГВ я пропила незадолго до этого). Вот т.е.вечером я у врача и в ночь надо пить АБ,откладывать не могла из-за самочувствия. Ночи две-три постоянно просыпался, спал на руках практически, орал, мы тоже не высыпались ни фига. Бутылку с водой, с молоком не стал брать, зато попросил в рыданиях молоко от буренки. И еще недели две у нас стоял термос с кипятком,чтоб молоко греть в ночи в пакетике. Зато сейчас, спустя 1,5 месяца, наконец-то спит всю ночь, не просыпаясь, впервые с рождения, молоко редко просит, перед сном если только.
В общем, все дети разные, но тут уже нужно маме принять твердое решение и держать оборону. Ну и помощь нужна, чтоб питье другое подогреть, покадругой родитель с орущим ребенком сидит. Вам, конечно, в положении тяжело, но я бы попробовала,если сами устали. Да, и объяснять, четко проговаривать, почему больше не кормлю. Вот я бы врать, наверно,не смогла, а когда вариантов не осталось, делать было нечего. Ну и самые ужасные оказались всего 2-3ночи, я думала,будет хуже.
12.01.2017 16:04:46, safa
Да простят меня сторонницы "ГВ до школьной скамьи", но никогда не понимала, чего ребенку старше года на титьке висеть. Молоко есть, прежде всего, еда. И вот как еда не нужно оно так долго. Млекопитающий животный мир в своем подавляющем большинстве кормит потомство столько, сколько длится беременность. И есть в этом мудрость природы. А еще я против психологических зависимостей, пристрастие же сиське до ночного ора мне именно этим и представляется. Извините, кого обидела. 06.01.2017 16:49:55, ЗАЮшка
Zабава Путятишна
Вообще не обязательно гм кормить. Прекрасные современные смеси существуют.. 10.01.2017 12:42:41, Zабава Путятишна
Я в принципе против крайностей, я за здоровый и обоюдокомфортный баланс. 10.01.2017 19:49:43, ЗАЮшка
Svetlyk
Мне рассказали способ, но я еще сама пробовала. Надо одеть на грудь силиконовые накладки для кормления и не снимать их до тех пор пока ребенок не отлучится. Ходить в них ночью и днем. Знакомая отлучала ребенка в 2 года и все получилось. 30.12.2016 08:45:13, Svetlyk
Татьяна Витальевна
надо попробовать... 04.01.2017 19:37:07, Татьяна Витальевна
Я уже попробовала, не держатся они((( то есть такое может получится с годовалым ребенком, но не с тем, что срывает футболку и все остальное...
У меня на очереди горчица, еще не пробовала...
04.01.2017 20:28:40, Evgenia-m
Татьяна Витальевна
у меня не годовалая, но футболки не срывает))) Выпрашивает- да. А залезание в одежду я пресекла при первых же попытках.
Меня больше раздражает её привычка во время кормлений одной рукой держать меня за пупок, а другой- за родинку на спине. Привычка появилась, когда она болела и я её вовремя не отвадила, а теперь страдаю.
10.01.2017 15:09:03, Татьяна Витальевна
Ага, я об этом уже думала! Но они же не намертво держаться, думаю он их с легкостью "подвинет", как майку, лифчик... Но попробовать конечно можно 30.12.2016 13:09:35, Evgenia-m
Svetlyk
У знакомой (которая посоветовала) дочке 2 дня хватило понять, что сиси сломались)))) 30.12.2016 13:29:11, Svetlyk
Вобщем попробовать надо конечно))) 30.12.2016 13:40:24, Evgenia-m
Zабава Путятишна
Нет связи беременная и нет молока... Кормят тандемом и все счастливы..
Лишать маленького молока? Что за болезнь?... Нельзя повременить с лечением? Может быть препараты все же совместимы с гв? Я бы с консультантами по гв на эту тему пообщалась. Да т сами проверить совместимость можете..
И в 2.8 - это уже вопрос воспитания, а не гв... Зачем грудь даете, если и молока нет, и решение приняли для себя об отлучении...
По поведению видно, что ребенок не готов отлучаться, не готов расстаться с вами... И это нормально! В долгокормлении ничего постыдного нет))) Просто должны быть рамки, которые устанавливает МАМА! В конце концов это ваша Сися)) И вы должны решать, когда можно дать, а когда нет!
29.12.2016 21:23:28, Zабава Путятишна
А мне казалось это гормоны, что молоко пропало, оно вот не так уж давно пропало, месяца 3 может...
Повременить с лечением совсем плохо, причем не только мне, но и детям(( лекарства серьезные, и много, я не рискну кормить. Либо откладывать, но не знаю лучше ли это... Детям нужна здоровая мама...
Зачем даю грудь? Иначе ночь будет адом((( у нас и так то бывает не сладко с его истериками((( но если я еще и совсем спать перестану, то боюсь будет совсем плохо((( и он в 2и8 вообще ничего слышать не хочет. Дети разные все, старший например в 2и8 сам отдал соску... А бутылочку с кефиром попросил не забипать, пил еще полгода точно из бутылки. Но это был "конструктивный" разговор, с младшим такое вообще не представляю себе, все на уровне истерик, разговоров вообще никаких((
29.12.2016 21:54:22, Evgenia-m
У меня дочка в беременность тоже ночами истерила. Вот на пустом месте. Потом вроде выяснялось что она грудь хотела. И после родов было сложно, особенно когда её мелкий будил. Сейчас вот уже как то полегче, истерик практически нет ночных. 04.01.2017 08:11:27, Berty
Так грудь я даю пока, но молока нет совсем. Ну я категорически не готова обоих потом кормить, поэтому хочу закончить сейчас... 04.01.2017 18:20:10, Evgenia-m
А ты не ограничиваешь? Я с беременнности ограничивала во времени и если можно было не кормить, то не кормила. Дочка часто ночью не просила, а просто начинала плакать/истерить и уже потом выяснялось что ей надо было грудь.
Понимаю тебя..двоих кормить сложно. Нужны моральные силы на это.
04.01.2017 22:38:16, Berty
Ну как ограничиваю...
У нас давно грудь только на засыпание, ночью и утром пока спит.
Сейчас даже на засыпание нет, засыпает он у бабушки на руках за 5 минут (потому что днем не спит)
Он сосет во сне, пососет 5 минут, я отвернусь, иногда хватает, иногда начинает опять дергать меня за футболку. И так раз 5-6 за ночь, из них много именно утром часов с 6 до 8, иначе спать не будет.
Приходится давать, иначе не даст мне спать, а этого я уже не переживу(((
Молока нет вообще, ни капли, боюсь сейчас что появится и он вообще не оторвется)))
2их кормить не, это я не смогу. Нет сил у меня ни моральных ни физических.
У меня ж старший еще маленький))) ему всего 6 лет будет, он засыпает со мной, потом папа его относит, а он как ночью писать просыпается, так сразу к нам идет, спит часок с нами, потом папа опять относит, а он опять может прийти))) так что весело совсем, и не выгонишь же никого, жалко...
Вот положила под подушку тюбик горчицы и лежу думаю... Вот как он ночью отреагирует, если намажу грудь.. Вдруг испугается... Решила утром, часам к 8 ближе попробую...
04.01.2017 23:19:39, Evgenia-m
Горчицей вечером намажьтесь, перед укладыванием спать. И, как ни в чем не бывало, даете грудь. Когда недовольное изумленное дите с соска сползет, изображаете искреннее удивление, спрашиваете: что, горькая? Заболела наверное? Сочувствуете. Говорите с сожалением, что придется без сиси спать. Приготовьте салфетки влажные, чтоб потом горчицу стереть, чтоб грудь не жгло. И будьте готовы, когда проснется, быстренько намазаться вновь и напомнить, что сися заболела. 23.01.2017 10:46:50, Фаина
Мне кажется ночью горчицей точно не стоит! Потом еще последствия испуга будут не дай бог((
А я старшую отселила в свою кровать. И стало полегче!
Вообще конечно когда несколько малышей в доме-тяжело(
Так что держись давай!!
04.01.2017 23:29:31, Berty
Спасибо)) я кстати старшего отселила в 4 года и он до 5 отлично сам засыпал, иногда утром приходил.
А потом что то опять захотел со мной засыпать, ну как ему отказать!
Ты тоже держись, читала, что болеет маленький, выздоравливайте!!!
Зы ингалятор обязателько приобрети, путь будет в доме!
04.01.2017 23:34:51, Evgenia-m
Старшие дети очень чувствуют беременность..С ним тоже в этот момент происходят разные перемены! Может поэтому он и вернулся к тебе под бочок))
Спасибо! Я уже ингалятор купила. Теперь хоть спокойнее..Делаем ингаляции.
05.01.2017 17:11:50, Berty
Ой. А у невролога были? Как-то уж очень с истериками труба! У меня дочка любит побрыкается и поистереть. Но держим ее в рамках и строго. Все-таки в 2.8 они уже все понимают.

Не сомневаюсь что перестать давать грудь будет трудно. Но как там выше пишут мама должна контролировать ситуацию. Никому не нравятся истерики. Но думаю в течении недели должно дойти что истерь не истерь, грудь больше не дадут.

Он конечно ещё чувствует что скоро маленький появится. Если сейчас не отучить окончательно, то когда маленький будет сосать у старшего брата уже не отобрать будет - иначе для него вообще трагедия будет. Не только у мамы новый малыш, так ещё и ему сися, а старшему ничего.

Я бы сейчас недельку другую поборолась бы с истериками.

Надеюсь что со здоровьем ничего очень серьёзного и все наладится лекарствами!!!
31.12.2016 01:04:59, От юкгерл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!