Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вынуждена пить антибиотик минимум 7 дней.

Посоветуйте, у меня шок(, была у лора, фронтит, грозил госпитализацией, назначил антибиотик.Как мне сохранить ГВ, сцеживаться до облегчения? Из какой бутылочки лучше кормить,чтобы потом брал грудь? Я очень переживаю, что откажется. Сыну 2,5 месяца. Во вторую неделю заменяла одно кормление в день бутылочкой (авентдлч смешенного вскармливания), тоже пила антибиотики, но был амоксиклав, грудь давала. Завтра ещё поеду к другому Лору, для подтверждения диагноза.
08.10.2016 18:27:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
10 дней пила Пеницилин только что. Продолжала кормить. В мед словаре написано что в молоко попадает мизерное, практически незаметное количество антибиотика. 23.11.2016 23:27:44, От юкгерл
Когда антибиотики пьёте, то лучше сворачивать ГВ. 14.11.2016 10:04:02, ZaraKa
Zабава Путятишна
глупости не озвучивайте в эфир лучше 14.11.2016 13:16:04, Zабава Путятишна
Ирина Шаповалова
Какой именно препарат? Давайте проверю на совместимость. 08.10.2016 20:12:52, Ирина Шаповалова
цефтриаксон, ниже написала весь список, может есть аналог совместимый с ГВ, очень сложно из бутылки кормить, плачет. У меня бутылка авент, для совместного кормления. Ещё пока мороженным сцеженным молоком кормлю, но его не много ещё на несколько раз(. 08.10.2016 21:04:05, subarka
Ирина Шаповалова
Совместим он. [ссылка-1] Нет необходимости прерывать ГВ.

Если все же страшно, сделайте в какой-нибудь соске дырочку побольше, чтобы прямо капало, и докармливайте. Чем меньше по времени бутылочка во рту у ребенка, тем меньше вероятность отказа. Но я бы кормила спокойно, потому что это совместимый препарат. Скорей поправляйтесь!
08.10.2016 21:26:02, Ирина Шаповалова
Спасибо! Почитала, да написано, совместимый и самый маленький риск. Буду кормить и немного смесью разбавлять. Я корила так с амоксиклавом, через неделю после родов, были проблемы с маткой. В этот раз мой организм и в беременность и болел и сейчас, вся семья переболела вирусом с кашлем и температурой. Малыш даже кашлял. Очень хочу кормить. 08.10.2016 23:01:52, subarka
мама Вареника
Добрый вечер, я сертифицированный консультант по лактации. Напишите название антибиотика, очень много совместимых 08.10.2016 18:55:30, мама Вареника
Здравствуйте, цефтриаксон, ещё сироп флюдитек, и назонекс.В инструкции антибиотика написано, противопоказание лактация. Завтра еду к другому Лору-гомеопату, может изменит схему лечения. Ребёнок плачет от бутылки(. 08.10.2016 20:10:21, subarka
Ирина Шаповалова
Назонекс - местная штука, можно. Флюдитек найти не могу, но он же от кашля вроде. А так из личного опыта - у меня был кошмарный отит и гайморит по весне, гомеопат смог подобрать препарат и удалось справиться одной гомеопатией. В инструкции чего только не напишут - это же дешевле, чем проводить исследования. Я вам ссылку на справочник отправила, это вменяемый справочник. Здоровья! 08.10.2016 21:29:55, Ирина Шаповалова
Pravnik
Ирина, добрый день! Точно такая ситуация (острый отит среднего уха, вчера бегала по потолку) и гайморит (. Назначены антибиотики (. До гомеопата рекомендованного не могу дописаться. Педиатр рекомендовал синупрет, циннабсин, полидексу в нос и уши, отипакс в уши, мукалтин, ринофлоимуцил в нос. Что из этих препаратов не совместимо с ГВ? В аннотациях практически у всех противопоказания ГВ (((. И, не подскажите, чем Вам удалось справиьься с этими двумя диагнозами? Долго лечились? Спасибо! 05.06.2017 19:13:56, Pravnik
Все что перечислили, кроме отипакса перепробовала и кормила. Написала вам в конвертик. 05.06.2017 21:38:17, subarka
Ещё раз спасибо. Да завтра еду к другому Лору-гомеопату. Сегодня была в сетевой платной, они любят залечить и выбить кучу денег из пациента. На капельницу с аб согласилась, так как страшно, диагноз фронтит он поставил, хотя в кт головы немного друго стоит диагноз. Но голова очень сильно болела, вот от страха и согласилась. 08.10.2016 23:07:59, subarka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!