Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем лечить трещины на сосках ?

Накидайте советов, плиз, помогающих
28.09.2016 02:01:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
абсолютно за видестим. Во первых наш (в отличие от бепантена - импорт) и дешевле гораздо 26.01.2017 20:08:28, samilio
видестим - классика жанра. Предназначен именно от трещин на сосках при ГВ 25.12.2016 18:43:25, ririna
Маслом оливковым. 14.11.2016 10:04:16, ZaraKa
Я sanosan купила, бальзам, все в порядке теперь. За совет - спасибо! И можно вопрос? Вдруг пригодится. Обычным оливковым маслом, которое в магазинах продается? Или специальное есть? 15.11.2016 22:33:47, Karakuma
Ланолин! У MommyCare хороший 19.10.2016 12:36:46, Анджела
Спасибо за совет, взяла на заметку, поинтересуюсь. Я уже справилась с проблемой, купила в аптеке бальзам и смазывала. В саносан тоже есть ланолин, как на упаковке написано - натуральный, очищенный и без примесей. Но записываю все советы, пригодятся 21.10.2016 16:36:29, Karakuma
Для меня идеальное средство - крем авент. Дороговато, но стоит своих денег на 100 процентов. Им же мазала детям любые царапины, прыщики, покраснения. Проходит прямо сразу, буквально на глазах. 30.09.2016 20:41:36, ЗАЮшка
Спасибо! 02.10.2016 08:34:59, Karakuma
Zабава Путятишна
во-первых, проверить правильность прикладывания;
во-вторых, пурелан - не требует смывания
30.09.2016 10:14:08, Zабава Путятишна
Исправилась уже, было дело. И грудь выдергивала, когда не выпускал деть. Просветили добрые люди. Спасибо за совет! 02.10.2016 08:36:43, Karakuma
MamaKids
Есть много различных мазей и кремов, в принципе они разные по составу. В одних пантенол, в других натуральные компоненты в составе и т.д. Смысл у них у всех один - заживлять трещины. Они не только разные по составу, но и по использованию. Одни можно использовать без смывания перед кормлением малыша. Другие же, необходимо обязательно смывать перед кормлением малыша. Когда у меня были трещины, то я пользовалась облепиховым маслом, оно хорошо заживляет трещины. Правда, я поняла, что еще надо и защищать сами соски, потому что у меня ребенок умудрялся сделать на трещине еще одну трещину( в итоге стала кормить в накладках, пока трещины не заживут. Я брала накладки чикко, у них удобная форма, есть вырез для носика, поэтому во время кормления через накладку носик малыша упирается в мамину грудь, а не в силикон . Сам силикон мягкий и есть контейнер для хранения. Есть два размера, я брала для маленькой груди, подошли идеально. Самое главное, что пока я кормила через накладки у меня не травмировались старые трещины, а значит быстрее заживали. Как только все зажило, кормила уже без накладок. 29.09.2016 17:38:10, MamaKids
Пурелан 28.09.2016 17:14:42, фыва
Спасибо! 28.09.2016 17:35:10, Karakuma
ilona255
Невестка мазала sanosan, ей этот бальзам в аптеке порекомендовали. Помог. Мазала после каждого кормления, поел внук, подсушила грудь и саносаном, сосок и ореолу. И не смывала перед очередным гв. У меня ни с сыном, ни с дочерью не было проблем с трещинами. 28.09.2016 14:01:52, ilona255
А ребенок нормально грудь брал, не смытую? Или саносана не остается до следующего кормления? 28.09.2016 17:39:56, Karakuma
ilona255
Сама волновалась, не помешает ли бальзам кормлению. Даже на вкус его пробовала. Полная безвкусица ) Нет, все в порядке было, наш не отказался. В любом случае, попробуете. Если что, можно ведь и смыть 29.09.2016 16:40:53, ilona255
Попробовала, спасибо. Сразу не взял, поморщился, но ничего, уговорила. Я намазала саносаном после кормления, через два с половиной часа немножко еще осталось сверху. Много, наверное, намазала сразу. Но зато боль быстро утихла. И да, вкуса никакого нет у бальзама. И не пахнет. Купила аж два средства сразу, из тех, что посоветовали. На всякий случай 02.10.2016 16:14:12, Karakuma
Раньше я мазала депантенолом, он быстро помог. А недавно была в аптеки, девушка покупала какую-то другую мазь, безвредную при кормлении грудью. Так что лучше у врача или в аптеке узнайте. 28.09.2016 13:41:36, stesve
А депантенол вреден для маленького, если попадет при кормлении? Не помните, что именно брала девушка, что мне спросить? 28.09.2016 17:42:04, Karakuma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!