Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы набирали вес на ГВ?

Нам врач говорит, что мы мало набираем веса. два месяца по 300-350 грамм. Мне самой кажется что мало. Пыталась увеличить лактацию- больше молока не получается.
11.08.2016 19:02:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак. Со временем вес начал рати. 14.11.2016 10:20:13, ZaraKa
Пионерка
А как ребенок себя ведет? как чувствует? все время просит грудь? беспокоится? плачет? или бодр и весел?
у меня все дети мелкие. К году едва до 10 кг весом были. Да и сейчас не гиганты ( младшая в 12 косит иногда под крупную первоклашку:))). Поэтому никто от них весовых рекордов не ждал. Старшая искусственница, но тоже очень маленькая была и есть. четверо младших на ГВ. Их до 6-9 месяцев вообще ничем не докармливала.
08.10.2016 14:14:30, Пионерка
Если не получается увеличить лактацию, тогда докармливайте смесью. Я два месяца докармливаю смесью nan с легким белком и вес набираем по 700-900 грамм. Уже сынуля такой пухлячок стал, а то ведь ни щечек, ни попы не было. :-)))) 06.09.2016 20:46:10, Diva _
MamaKids
А сколько ребенку? Мы первое время набирали реально много, ну или нормально, кому как. А вот месяцев с 9 мы набираем вообще немного, было что и 100 грамм всего наели, но доктор говорит, что с нашим весом это нормально 19.08.2016 20:56:54, MamaKids
yurhome
Мы с одним вечерне-ночным докормом набрали по 1 кг в месяц. Почти неделю только на ГВ. 12.08.2016 10:48:46, yurhome
мама Вареника
Добрый день, это действительно очень мало. Минимальный набор веса в месяц по ВОЗ - 600 граммов. Очень рекомендую обратиться к консультанту по ГВ, чтобы разобраться в ситуации. Если вы в Москве или ближайшем Подмосковье, порекомендую 12.08.2016 09:24:19, мама Вареника
Первые два месяца дочка нормально вес набирала на ГВ, а потом за третий месяц практически ничего не набрала, только 100 грамм. Врач стала говорить, что надо смесью докармливать, я стала докармливать смесью nan оптипро и за четвертый месяц мы неплохо-таки набрали, 800 грамм. Смесь эту выбрала из-за легкого белка, потому что он быстрее усваивается, но при этом не нагружает детский желудок. 11.08.2016 20:11:09, Fatta
oseka
Здравствуйте! А какой возраст малыша? До 6 мес. минимум 500 гр. А дальше - меньше. Смотря какой возраст. 11.08.2016 19:44:43, oseka
Afinia
На ГВ это не слишком много, но и не мало. Тут надо смотреть по ребенку. Как ребенок спит? Беспокойный? Капризный? Если нет, то не вижу смысла пока его трогать, ему хватает- и отлично. А если будет не хватать, то можно попрактиковать смешанное вскармливание. Я на СВ с дочкой была два месяца, а потом перешли назад на ГВ. Докармливала смесью nan, причем выбрала эту смесь по той причине, что она по составу и по вкусу похожа на грудное молоко и у нас не было отказа от груди. 07.10.2016 19:35:45, Afinia
Ирина Шаповалова
А возраст малыша какой сейчас? Что именно делаете для увеличения лактации, как кормите? Если возраст старше 4-5 месяцев, то маловато, если меньше 4 месяцев - очень мало, нужен докорм и тщательно разбираться, что именно происходит. В некоторых случаях удается найти причину нехватки молока и устранить, в некоторых оптимально наладить смешанное вскармливание до полугода, а после полугода доля смеси заменяется на адекватное по калорийности количество прикорма. Доля грудного молока сохраняется на максимуме, возможном для конкретной мамы. 11.08.2016 19:10:48, Ирина Шаповалова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!