Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну как же, как же закончить???

2 года, все, сил нет! Все высосал клещ из меня))) Мне бы лекарства попить бы еще... А он все сосет, днем на сон и во время сна и когда проснется. Ну и ночью то же самое.
Вот как закончить??? Отнимать с истериками не хочется... Но и кормить уже не хочется или не можется.
09.05.2016 15:02:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пора прекращать ГВ 08.07.2016 01:49:24, ZaraKa
ПимпусЬ
а как все заканчивают?
мажут грудь кислым. или горчицей, или хиной. и говорят что грудь испортилась.
днем отвлекают. укачивают на улице.
грудь заматывают, мажут зеленкой и говорят что грудь заболела. дают бутылочку.
несколько дней сложно - а потом легче.
13.05.2016 15:12:44, ПимпусЬ
Перемотать грудь эластичным бинтом, чтобы ребенок вообще не мог добраться. Сказать, что титя заболела и молоко пропало. Никуда от ребенка не уезжать, не уходить. Покричит, попросит, быстро успокоится. Это вам страшнее, чем ему. У меня в первую ночь примерно час просил, плакал, потом как-то поменьше. Но даже сейчас может спросить когда у меня снова молоко появится. Отучала ровно в 2,5 года, кстати. Сейчас 4,5 года теленку. 13.05.2016 11:22:21, banana
Татьяна Витальевна
моя дочь предлагала, чтобы папа налил молока в сисю))) Когда я сказала, что закончилось))) 14.05.2016 16:36:33, Татьяна Витальевна
Natalya d'*
Есть таблетки от которых молоко пропадает. Пустую грудь детям быстро сосать надоедает 11.05.2016 23:23:17, Natalya d'*
Эти таблетки совсем небезобидные, ну и правильно Катя говорит, все равно ему есть там молоко или нет, грудь то соска для него 12.05.2016 07:06:33, Evgenia-m
Natalya d'*
если нет молока, то у вас останется только фактор "неприятно", фактор "Я ХОЧУ попить лек-ва, а нельзя " пропадет.
Плюс есть шанс что проснувшись ночью он захочет МОЛОКА и начнет сосать бутылку с молоком вместо груди.
12.05.2016 13:11:28, Natalya d'*
Ну у меня и в мыслях нет давать ему ночью бутылку с молоком, не считаю это полезным и зависимость еще та 12.05.2016 14:23:42, Evgenia-m
ПимпусЬ
а в чем зависимость? 13.05.2016 15:13:34, ПимпусЬ
В бутылке с молоком. Потом от нее отучать. Молоко (коровье) тяжелый продукт, чтоб просто так пить его ночью. Ночью жкт должен отдыхать. 13.05.2016 15:57:56, Evgenia-m
Да ладно))) надоедает! Многим детям вообще всё равно есть там молоко или нет..тем более в 2 года) а вот кормить грудью без молока очень неприятно 12.05.2016 01:43:44, Berty
Natalya d'*
Я тут уже как то просила примеры - у кого как долго "сосал как соску" пустую грудь.
Мне привели пример про "уже неделю", вот, жду "кто больше".
12.05.2016 10:34:11, Natalya d'*
У меня дочь сосёт пустую грудь с 2,5 лет примерно. Я тогда начала снижать пролактин из-за проблем с планированием. Потом бросила перед беременностью, молоко немного появилось, а сейчас его опять нет. Ну может две капли. Ей совершенно всё равно) 12.05.2016 11:47:22, Berty
Кать, я не поняла она и сейчас сосет??? Не пугай меня))) 12.05.2016 14:24:33, Evgenia-m
Да я кормлю до сих пор, я отлучать не планирую) Но это не то же самое, что в 2 года. Разница огромна. 12.05.2016 14:48:12, Berty
Natalya d'*
и всё таки "за эти полтора года молоко то есть то нет", это не "пустую", пустую сколько сосет? а что будет если не дать? и до какого возраста собираетесь не отказывать? 12.05.2016 12:27:24, Natalya d'*
Его было пару месяцев в общей сложности, появилось перед самой беременностью и было в самом её начале, а потом в связи с физиологией пропало. Сейчас выделяется прозрачная жидкость, прям капли.
Я вообще не собираюсь отказывать. Зачем? Сама отвалится, когда придёт время.
Если не дать, то будет конечно плакать. Ну и смотря в какой ситуации не дать. Если объяснить, найти вескую причину - например на людях, болит или что-то в этом роде, то поймёт и не будет просить. Подождёт момента, когда будет можно.
12.05.2016 14:52:56, Berty
Но ночью то она спит? Одна? Или ночью просыпается пососать? 13.05.2016 16:00:42, Evgenia-m
Одна не спит, боится:( У нас две кровати сдвинуты вместе. Просыпается и ко мне перелезает. Иногда сосёт, но это буквально минута и отворачивается. Зависаний на груди уже давно нет. Я высыпаюсь нормально)) 14.05.2016 09:38:33, Berty
Ирина Шаповалова
Сейчас расскажу =) Вам нужно научить ребенка засыпать без груди. Как это сделать, подробно написано здесь: [ссылка-1]

Когда ребенок научится засыпать без груди, его будет намного легче отлучить. Судя по тому, что кормления у вас уже достаточно редкие, не хаотичные, и ребенка это вполне устраивает, потребность в сосании у него уже не слишком большая. Посмотрите статью, начинайте применять, через месяц напишите, как ваши дела, я буду ждать. Если будут вопросы, задавайте.
10.05.2016 07:19:23, Ирина Шаповалова
Ирина, спасибо! Вчера попробовала, послушал 2 абзаца доктора Айболита и сказал "не заговаривай мне зубы, мама"))))
Это конечно трудный путь, буду пытаться, даже не знаю, что трудней -так отучать или ждать, пока сам откажется...
11.05.2016 15:17:27, Evgenia-m
Ирина Шаповалова
Ну не знаю, вы смотрите, как вам больше нравится =) Я с двумя отлучала вот так, как написано, а третью засыпать без груди научила, но кормила, пока она не отвалилась сама. Вы в груди-то не отказывайте. Просто сначала грудь, а потом все остальное. Если надо, то снова грудь, потом снова чтение или там песня. С первого раза точно не получится, это да. Может, книжка не очень интересная, а может, книжка вообще не ваш вариант, и нужно подбирать что-то другое. Пробуйте, обычно что-то удается найти. 11.05.2016 15:28:05, Ирина Шаповалова
А что за лекарства? Проверь на [ссылка-1] Возможно у него риск низкий.
Отлучить без истерик можно в 3 года, в 2 маловероятно. С дочерью в 3 г. я могла уже договориться. В 2,5 убрала дневные кормления, убрались достаточно легко. Потом в 3 года убрали кормления на сон, убирала долго, месяц где-то. Сначала кормила на счёт. Т.е. до 10 считаем и забираю грудь, постепенно сокращала счёт и в какой то момент совсем убрала. Это было в мае-июне. По идее осенью могла бы и отлучить, если бы было желание. В 3 года дети уже хорошо понимают речь и с ними можно разговаривать, объяснять причины.
Кстати 2 года непростой возраст с точки зрения ГВ))) многие матери чувствуют истощение, это такой пиковый кризисный период, что кажется силы на исходе, а потом в какой то момент становится легче.
09.05.2016 22:24:33, Berty
Ой лекарства такие точно нельзя, всякие разные от невроза (2 года точно критический период, надеюсь полегчает))))
Эх неужели до 3х кормить...
А то я тут грешным делом подумала со старшим на 2 недельки на море смотаться, а младшего бабушке оставить, самое удивительное она не против))) типа так и отучится. Потому как уйти в соседнюю комнату и слушать крик я не смогу... Но тоже боюсь оставлять, а вдруг ему совсем плохо будет...
Про счет хорошая идея, но это действительно ближе к 3
11.05.2016 15:10:58, Evgenia-m
Ты лучше всё же проверь! Это международный сайт, 90% того что в российских инструкциях пишется, что нельзя там либо нулевой риск, либо 1. Я так от бесплодия лечилась с 2 лет дочери. много чего пила, гормоны и прочее. Молоко да пропадало, но вреда ребёнку точно нет.
должно полегчать))) я тоже в 2 года с ума сходила, был период. сосала как младенец))) каждые 20 минут, у тебя ещё по божески:)))
Ну это не очень гуманный способ. И стресс от разлучения, и стресс от отсутствия груди..если уж настроена отлучать, то делай постепенно. Потихоньку - шаг вперёд, два назад. В 2 года тоже в общем отлучают и можно это сделать плавно, если делать медленно.
11.05.2016 19:44:57, Berty
Татьяна Витальевна
я старшей в 1,8 сказала- больше нельзя. И всё. Днем она и не просила особо, три ночи спала плохо. При ребенке в этот период не переодевалась, одежду носила максимально закрытую. Но спала она какое то время прямо на мне, наверное добирала тактильных ощущений. Зато потом спокойно ушла спать в свою кровать. 09.05.2016 15:53:32, Татьяна Витальевна
Эх это не про нас((( у нас чуть не дашь, сразу крик на всю округу 11.05.2016 15:06:11, Evgenia-m
Татьяна Витальевна
Я сама ожидала худшего, но решила, что надо. И отлучила. 14.05.2016 16:37:35, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!