Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОСОВЕТУЙТЕ пож-та консультанта по ГВ

Здравтвуйте, нам 3 недели и кол-во молока снижается. Мы кесарята.
Посоветуйте пож-та толкового консультанта для налаживания лактации (желательно на дом), очень хочу кормить. Контрольные взвешивания до и после кормления делаю- не доедает и вести себя начал беспокойно.

Большое спасибо
05.01.2016 20:31:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, я старшего кормила, не заморачивалась. А младший на весах вырос, вместо положенных 80 съедал 30. Я уж из велась и ребёнка замучила. А у него такая норма была, но ел каждые 40 минут примерно. Я пыталась улучшить лактации, добилась гиперлактации. Из того, что реально помогает ампилак от гриндерс, молокоотсос для двоих грудей сразу, брали в меделле напрокат, и такое упражнение: встанешь на четвереньки и ходишь, желательно и без бюстгалтера, ну например пока пол моешь. Сразу прибывает молоко. Ещё ноги парить, а потом сцеживаться 16.04.2016 21:25:54, китюша
Тёна (теперь везде)
перестаньте взвешивать!!!!! (говорю как краевед, сама такой фигней занималась), по любому писку прикладывайте к груди, ничего кроме нее не давайте - ни воды, ни смеси, у мальчишек часто животики болят, кушайте сама хорошо, сытно! все наладится! 13.01.2016 17:59:15, Тёна (теперь везде)
А если он есть явно хочет, чего делать-то. пустая грудь ему не интересна. вот у меня последние сутки почти пусто в груди. чего делать? 20.01.2016 12:21:31, tasha18
Скорее всего, Вам правда кажется. Я сама пять с лишним лет назад здесь плакалась, мне тоже что и Вам говорили, я не верила, а оказалось правы девочки были. Вы суммарно посчитайте, за сутки. И ещё мне тогда писали, что в смеси содержится вещество, которое очень сильно действует на детей, поэтому они и успокаиваются. Прикладывайте почаще, спите вместе, упражнения делайте, сцеживайте остатки и все будет хорошо. Поверьте. А у меня сначала молоко пришло, а на 10 день грудь как тряпочки висела, все поправимое, поверьте, я знаю о чем говорю 16.04.2016 21:32:00, китюша
Тёна (теперь везде)
это Вам кажется, что там пусто:) пусть сосет, рассосет! 20.01.2016 13:01:05, Тёна (теперь везде)
может и так. но вот орет ребенок, есть, видимо, хочет. его голодом что ли морить?! даже приливов нет сегодня((( неужели все((( 20.01.2016 14:47:17, tasha18
Татьяна Витальевна
У меня со старшей дочерью двое суток была сухая грудь, аж больно было, как она сосала! Да, мучила голодом, давала пустую грудь. Только перед ночным сном докармливала молоком из запасов. ПРишло! А через неделю стало больше, чем было. Откормила её до года и 8-ми, отлучила второй беременная. 21.01.2016 09:45:51, Татьяна Витальевна
Тёна (теперь везде)
а вообще, когда моя орала, я ложилась на кровать, прижимала ее к себе, сиську ей в рот, обе под одеялком, прижавшись друг к другу, расслабиться (понимаю, что трудно, когда дите кричит, но надо), закрыть глазки и что-нибудь ему в ушко говорить:) некоторое время кричит, конечно, но потом успокаивается и посасывать начинала, минут через пять и прилив начинался 20.01.2016 16:23:26, Тёна (теперь везде)
Тёна (теперь везде)
Вы не переживайте! он же чувствует Ваше настроение, если Вам будет спокойнее кормить из бутылки, то и кормите!!! Я не фанат, скажу Вам честно, первых двоих у меня не получилось кормить, только по паре месяцев обоих кормила грудью, а вот третьей скоро 8 месяцев, а мы все у груди:) а мне бы ее наоборот отучать бы надо, здоровьем своим заняться, а никак она не хочет:) ни соски не берет, ни бутылки:) вот такая хитрюга. Так я к чему все это: конечно, лучше кормить грудью, но если нет, то значит нет! Вы же извелись уже вся из-за этого ГВ, а это плохо! 20.01.2016 16:20:16, Тёна (теперь везде)
Да, вы правы. Извелась. Чувствую себя неполноценной какой-то. Понимаю, что сама ошибок много по незнанию наделала, видимо, вот и результат на 3 месяца. Самое интересное, что вчера все было пусть и не рекой, но все же, а сегодня и вовсе, как будто кран перекрыли. 20.01.2016 16:51:29, tasha18
Тёна (теперь везде)
перестаньте изводить себя! нет молока - кормите смесью, не надо слушать тех, кто говорит "вон я троих откормила и ничего..." мои искусственно вскормленные болеют в разы меньше, чем те, кто на гв рос, так что это тоже не факт, что с гв не болеют, и вообще будьте здоровой, счастливой и спокойной мамой:) 20.01.2016 17:53:55, Тёна (теперь везде)
спасибо! надо успокоиться и жить дальше:) 20.01.2016 18:19:35, tasha18
+100 19.01.2016 12:42:08, mara
постою, послушаю.вопросов по гв куча. 12.01.2016 00:21:15, tasha18
Татьяна Витальевна
задавайте!))) 21.01.2016 09:47:16, Татьяна Витальевна
задаю. нам почти 3 месяца. с рождения на СВ. докармливаю из бутылочки. соску не даю. уже трижды был лактостаз. ребенок плохо сосет грудь. молока почти нет. можно ли реанимироваться?! сейчас докармливаю 180-240 мл/сутки 21.01.2016 13:47:52, tasha18
Татьяна Витальевна
И лактостаз и малое кол-во молока, вероятнее всего, растут от неправильного захвата. Для начала надо разобраться с этим. Бутылку придется убрать- она путает ребенка, особенно если и так проблема есть. Если уж очень хотите докармливать, то придется с ложечки.
А вот правильному захвату придется ребенка учить. В идеале пригласить консультанта на дом, ну или найти с консультацией по скайпу.
Но я училась по книжке))) Расскажу на пальцах, что вспомню. Книжка сейчас у родственницы)))
Взять грудь для ребенка- все равно что откусить большой кусок яблока для нас с вами. Как это проще сделать? Широко открыть рот, а при этом мы ещё и слегка закинем голову назад. Поэтому берем ребенка так, чтобы его голова не была загнута вперед, он должен лежать ровно (попробуйте открыть рот широко сначала откинув голову, потом наклонившись к груди, оцените разницу).
Затем надо правильно вложить сосок ребенку в рот, сосок должен лечь ребенку на язык и вывернутую нижнюю губу, при этом верхняя губа подворачивается немного внутрь.
Правильнее это сделать зажав ареолу соска большим и указательным пальцами, но лично мне было удобнее делать это захватом "ножницы", т.е. зажав между указательным и средним пальцами.
Зажимаем сосок и движением снизу вверх приподнимаем его так, чтобы он был под углом к груди и смотрел на носик ребенка. Голодный ребенок открывает рот, высовывает язык. В этот момент и надо расправить сосок в рот ребенку. Автоматически верхняя губа завернется, а сосок ляжет ребенку на язык. В рот попадет и часть ареолы.
картинка

картинка
21.01.2016 14:46:55, Татьяна Витальевна
да, есть такая версия у меня, пытаюсь исправить. пустышку не сосет. из ложки, шприца пыталась сегодня докармливать - до истерики. дала бутылку - сразу успокоилась. постоянно съезжает во время кормления - с ареолы на сосок, начинаю поправлять - сразу психует и нервничает. в общем, я в таком смятении. спасибо за инструкцию. 21.01.2016 16:48:54, tasha18
Татьяна Витальевна
Я бы докармливала только раз в сутки, перед ночным сном. А в остальное время давать грудь на каждый писк. Это и стимулирует выработку молока и тренировка прикладывания. Ночью кормить обязательно.
Когда грудь поправляете- разговаривайте с ребенком, объясняйте, что делаете ей лучше.
Для того, чтобы забрать грудь не просто вытягивайте её, а просуньте палец и разожмите ребенку рот.
21.01.2016 18:58:22, Татьяна Витальевна
Ночью, Слава Богу, получается без прикорма. Хоть что-то я правильно сделала в вопросе ГВ. 21.01.2016 20:44:37, tasha18
Татьяна Витальевна
Так это же отлично! Значит днём тоже все наладится!!! 21.01.2016 20:56:21, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
Маме надо сохранять спокойствие и уверенность в своих действиях. Всё будет хорошо!:) 21.01.2016 18:37:31, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
придется потренироваться, но если есть желание кормить- все получится.
Когда я родила старшую дочь мне было сказано, что кормить я не смогу из-за плоского соска на одной груди.))) Они плохо меня знали))) Да, пришлось дольше учить ребенка брать эту грудь. Давала, брала неправильно- забирала, давала опять. И так пока не научилась. Из-за неправильного захвата в эту грудь какое-то время приходило меньше молока, чем во вторую. Я упертей, чем младенец. Поэтому ей пришлось научится,а потом и сосок сформировался. Во второй раз мне было сказано, что очень хорошая для кормлений грудь)))
21.01.2016 14:53:33, Татьяна Витальевна
Ирина Шаповалова
Пожалуйста, напишите, в каком городе и районе города вы живете - так будет проще подобрать для вас консультанта. 05.01.2016 20:50:23, Ирина Шаповалова
Спасибо, Москва (м Унивкрситет) 06.01.2016 04:51:46, Шоколадя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!