Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белый Чай

Больно берет грудь :((

Больно сил нет, причем только на одной груди. Насколько мне сверху видно - берет правильно. На самой груди нет ни трещин ни царапин, я Бепантеном мажу, но толку никакого.
Я молокоотсосом сцеживалась - не больно, парадокс....
Может у кого есть опыт что сделать в такой ситуации??
Малышке 9 дней.
20.09.2015 09:57:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня третий ребенок, двух кормила чуть меньше года. Всегда больно было в первый месяц, потом хорошо. 26.09.2015 22:51:58, Miri
Ирина Шаповалова
Больно в любой позе? Постоянно во время всего кормления, или сильнее всего в первые секунды, а потом утихает? Или наоборот, чем дольше сосет, тем больнее? 20.09.2015 10:20:56, Ирина Шаповалова
Белый Чай
Больно в любой позе, боль в начале, потом немного стихает, но всё равно не комфортно. Со второй груди все ок. 20.09.2015 10:41:26, Белый Чай
Ирина Шаповалова
Очень внимательно посмотрите на позу для кормления и прикладывание, на подачу груди. Руководствуйтесь вот этими статьями:
[ссылка-1] как отличить неправильное положение и поменять его на правильное
[ссылка-2] - как подавать грудь малышу, чтобы он ее очень удачно взял
[ссылка-3] - процесс захватывания груди ребенком в мельчайших подробностях.

Если все равно что-то не получается, можно попробовать автоприкладывание, про него написано тут:
[ссылка-4]

Пожалуйста, попробуйте добиться очень хорошей позы, подавайте грудь малышу, тренируйтесь. Может быть, сразу не получится прийти к совсем безболезненному кормлению, но полегче вам станет. Пишите, как будут дела. Здоровья вам всем!
20.09.2015 11:28:42, Ирина Шаповалова

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!