Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Another heather

Чаи для лактации

Как быстро у вас наступал, если вообще наступал, эффект от таких чаев? На моем написано пить курсом от недели до трех, обещают увеличение молока в полтора раза, я сейчас пропила его дней пять-шесть, молока заметно больше было на второй день, сейчас примерно столько же сколько и раньше по моим ощущениям, ну может чуть побольше...
Это значит, что этот чай мне не подходит? Или все-таки попить его три недели, как написано, а потом уже думать?
А если купить какой-нибудь другой чай и начать его пить, допивая этот (упаковка на десять дней идет, еще дня на четыре его осталось), от смешивания хуже не будет?
Еще сейчас пью таблетки Апилак, но от них, по-моему, только аппетит появляется, хотя может они для этого и предназначены - больше ешь, больше молока?
27.07.2014 12:26:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простейшее Бабушкино лукошко для кормящих (кстати, тут подсказали) - пью горячим и чувствую прилив молока. Моя девица в два месяца на груди висела почти постоянно, без перерыва. 30.07.2014 23:19:01, Чинчинья
Another heather
Поищу у нас, вчера мне в аптеке только лактофитол предложили и еще один чай, название так не вспомню, в другие аптеки пока не выбралась. 01.08.2014 14:34:35, Another heather
А просто горячий чай - нет прилива? ;) 31.07.2014 23:29:34, topotusha
Такого, что прям ощущаю, как молоко выделяется - нет. 02.08.2014 22:53:33, Чинчинья
Another heather
Просто горячий чай мне попить чаще всего не удается :( Над ребенком горячее пить боюсь, а отдельно от меня он пока не хочет находиться. Это если прямо про горячее речь, а от теплого приливов не замечала.
Вот от душа горячего бывает эффект, но это получается только вечером, пока муж с детьми на улице.
01.08.2014 14:32:48, Another heather
А мне помогал чай, флёр органик, всем и всегда советую, но он очень дорогой. 29.07.2014 12:45:34, banana
Another heather
Если дорогой, то у нас его скорее всего не купить, городок маленький, дорогие товары спросом не пользуются :( 29.07.2014 15:41:42, Another heather
oseka
Здравствуйте!Не хочу Вас огорчать, но чаи для лактации предназначены больше для самоуспокоения, чем собственно для лактации. Лактация зависит от того, как сосёт малыш:частоты прикладываний и правильности захвата. 29.07.2014 03:38:48, oseka
Another heather
Сосет практически без перерыва в течение всего дня, минут на пять-десять-максимум пятнадцать меня отпускает, вечером пару часов на прогулке или у мужа на руках спит, потом опять несколько часов сосет, ночью перерывы побольше делает, спит по нескольку часов. Захват, я думаю, правильный, иначе бы у меня от сосков уже ничего не осталось, хотя к консультанту не обращалась, так что тут возможно и ошибаюсь...
Выходит, если в таком режиме сосания молока ему маловато, то уже кардинально ничего не изменится?
29.07.2014 15:36:26, Another heather
Почему вы считаете, что ему маловато молока? 29.07.2014 23:39:32, topotusha
oseka
Точно! Топотуша хороший вопрос задала. То, что часто прикладывается - не показатель. Тем более жарко сейчас. Сколько писает считали? 12 и более - отлично. 6-8 - неплохо. Пописы - самый верный показатель.
А малявочке сколько сейчас? Возможен скачок роста. Проблема была бы, если бы мало сосал. А то, что часто сосёт - так это переодически у всех сосунков бывает. Грудь ведь не только для еды предназначена: это и лекарство, и успокоиться, и подрасти - вариантов много. Посчитайте пописы. Может тревога ложная.

д
30.07.2014 10:34:19, oseka
Another heather
Жара у нас неделю как спала, на нее не спишешь, сегодня выше 18 градусов температура не поднималась.
Пописы посчитать постараюсь завтра, но напрягает то, что у нас это не периодически такой режим, а постоянный с тех пор, как выписались из больницы. Там кормили сцеженным молоком через зонд, потом из бутылочки и только последние два дня перед выпиской разрешили грудь давать. Вот пока сцеживалась и увидела, что молока не хватает, приходилось докармливать и тогда он нормально спал, по нескольку часов, последние два дня перед выпиской на груди и без докорма перешел на сон по часу, а дома на постоянное сосание. Выписывались мы в три недели, сейчас нам почти два месяца, т.е. месяц примерно он в таком режиме...
Пару раз в последние дни было такое, что грудь с утра полная оказывалась, вот тогда он ел и потом полчаса-час сам себя занимал, еще вот и поэтому кажется, что не наедается...
30.07.2014 18:10:35, Another heather
Грудь это не только еда. То, что вы не можете сцедить много - не показатель. Молокоотсос это не ребенок - он не сцеживает так, как сосет ребенок. Он же не кричит от голода? Ребенок висит на груди столько, сколько хочет. Будет мало еды, он вам даст это понять.
На счет - спит после смеси - конечно, сколько смесь переваривается? А не потому что мало молока.
Дайте ему самому "наладить" то, кол-во молока, которое ему надо. Если вы будете давать бутылочку, молока больше не станет у вас.
31.07.2014 15:56:18, topotusha
Another heather
Ну вот пока дома даю только грудь, жду, когда станет легче и режимнее... 01.08.2014 14:20:33, Another heather
tЮлька
1. Сколько вы пьете воды. Поставьте перед собой 6 поллитровых бутылок воды и выпейте за сутки.
2. Сколько писает младенец раз за сутки?
3. Какая прибавка по месяцам.
30.07.2014 22:14:40, tЮлька
Another heather
Жидкости пью сейчас литра полтора, в жару больше пилось. Пописы пока посчитать не могу, у нас сейчас холодно, а одежды у нас немного, в расчете на памперс, за два-три часа всю записает, потом будет просто нечего надеть :( жду потепления, обещают дней через пять...
Прибавка в первый месяц 550 грамм, из них 120 на момент выписки из больницы (три недели) и 430 за десять дней дома. Два месяца нам будет 5-го числа, вот тогда в поликлинике и вес узнаю, дома весов нет.
01.08.2014 14:27:02, Another heather
tЮлька
Для нормального организма 1,5 литра жидкости - это только на его жизнедеятельность, вы же хотите еще 700-800 грамм молока из этого количества выжать. Воды побольше пейте, обычной . 03.08.2014 11:41:41, tЮлька
Большое количество воды может снижать лактацию. Это очень индивидуально, не надо вливать воду, если не хочется пить 31.07.2014 15:54:17, topotusha
tЮлька
3 литра по такой жаре совсем не много. Уж намного лучше, чем мало воды пить. 01.08.2014 13:36:18, tЮлька
Автор написала, что у них не жарко :) 01.08.2014 13:37:40, topotusha

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!