Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какую бутылку брать в роддом?

планирую КС , ребенок первый. в роддом буду брать молокоотсос и бутылку. тип бутылки принципиален для того, чтобы потом дома наладить ГВ? важно чтобы она была в виде соска, с трудом сосалась, воздух не попадал - короче надо дорогую покупать, или это не принципиально? заранее благодарю.
06.12.2013 21:55:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FeyaBlue
Бутылочка может быть и не дорогой, но правильной. В смысле обязательно должна быть антиколиковая система и соска, напоминающая мамину грудь. Моей доче очень понравилась бутылочка NUK. Сражу после рождения прикармливала пока молоко не появилось, а потом дома с нее водичкой поила и при этом прекрасно кушали грудь. 06.03.2014 20:24:41, FeyaBlue
Uilichka
А я только после года узнала что такое бутылочка) 23.05.2014 12:36:52, Uilichka
Вот неправильно мамы понимают, не надо чтобы из соски с трудом высасывалось, оно должно высасываться физиологично, это разные вещи. Важно чтобы соска не нарушала правильный захват, была схожа с материнским соском и во время сосания ребенок совершал правильные движения языком. Я когда выбирала бутылочку, все эти моменты учитывала, поэтому взяла pigeon. У нее кстати соски есть для новорожденных и для деток постарше в зависимости от возраста! 25.05.2014 23:39:33, markruza
ladynastasi
Вот у меня такой молокоотсос был Pigeon и бутылочка у него с соской, как раз в форме соска. Мне еще педиатр сказала, что правильную бутылочку выбрали. Хм.. странно, многие пишут про молокоотсос, что не разрешали с собой брать, а мне разрешили. У нас в родильном даже стерилизатор для бутылочек был специальный.
картинка
02.02.2014 13:11:38, ladynastasi
ladynastasi, ой мне очень хорошо знакома бутылочка пиджен. У нас она была дежурной, когда мне нужно было отлучиться больше чем на час. Папашка без проблем справлялся с кормлением без меня. 12.03.2014 22:17:15, inap
darenok
1,5 года назад родила двойняшек, и очень хотела кормить их грудью, сделала все для этого возможное: забрала к себе в палату, хоть и было КС, справилась, главное чтоб настрой был. Моё мнение, хотите кормить, забирайте, сразу как отойдете в палату, и все будет хорошо 13.01.2014 02:17:03, darenok
мамУлюшка
У нас не разрешают ни молокоотсосы ни бутылки, и вообще практически ничего своего. Вы уточните в роддоме. А вообще зачем она там то? 16.12.2013 20:45:14, мамУлюшка
Аннэта
не надо бутылку зачем??? у меня КС ребенок мой родился маленьким и три дня груди вообще не видел только местную бутылочку.. а потом прекрасно грудь взял и сосет до сих пор))) так что не надо преждевремено проблемы выискивать.. 10.12.2013 13:19:31, Аннэта
Никакую. Либо будете кормить сами всегда (оптимальный вариант), либо, если реально проблемы, то смесь всегда предложат в роддомовских бутылках. Я с первым ребенком ни разу бутылкой не пользовалась. Второму подарили. Пыталась в ней лекарство развести, в итоге проще было из ложки дать (ребенку 5 месяцев). Короче, я бы заранее не заморачивалась. 10.12.2013 00:02:06, Панда Ленточка
Я брала Томми Типпи антиколиковую, смесь из нее надо тянуть с усилием. Докармливать пришлось первые 4 дня в роддоме, детка родилась крупной, ей молока не хватало, рыдала полночи напролет, пока я не стала докармливать. Дома молока стало больше, докармливать не пришлось, никаких проблем с ГВ нет вообще. 08.12.2013 12:56:34, Ласточка______
Iволга
для того, чтобы наладить ГВ, бутылка не нужна, и молокоотсос скорее всего не понадобится. налаживать ГВ надо сразу, а не дома, а то может не получиться(( 07.12.2013 00:18:41, Iволга
Мама ''кабачка''
вот согласна с вами на все 100....только вспоминая свои роды 10 лет назад и свой возраст в 21 год-у меня ребёнок был голодным 4 дня,так как молоко пришло только на 4.Были ЕР.Я только водой допаивала,т.к. меня напугали,что после смели сиську не возьмёт. Да и бутылки там были-бутылка из тёмного стекла от лекарства какого то и самая дешёвая соска ещё из средневековья с огромной дыркой....В итоге родился он 4100,а из род.дома вышли 3680. Вот такой я была садисткой.Сейчас подумать страшно,поэтому тоже склоняюсь к нормальной бутылке...Вопрос со стерилизацией только.... 08.12.2013 22:18:34, Мама "кабачка"
Iволга
так у вас было нормальная физиологическая потеря веса
у всех молоко приходит на 3-4 сутки, а до этого - молозиво. я и не допаивала своих даже. так что не садиствка вы, все правильно сделали)))
10.12.2013 19:42:18, Iволга
+1 17.01.2014 18:26:15, mara
Манник
+100 08.12.2013 20:34:55, Манник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!