Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молока стало совсем мало ( накидайте ссылок плиз!

Тема такая наверняка обсуждалась раз 350 уже Но ежели не трудно накидайте ссылок где почитать что делать что б молоко стало больше. Не понимаю почему , вчера было мало совем и сегодня опять не прибавилось. 2 дня назад застой случился, с ним справилась благополучно . Может из- за него? До этого много было молока, после кормления еще сцеживала и замораживала. К груди стараюсь прикадывать почаще, сцеживаю все время, чай с молоком пью, манную кашу ем - пока ниче не помогает(((
21.04.2013 09:31:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня с первой дочкой молоко всегда было циклом. Недели 3 нормально, неделю мучалась, что мало (дочка чаще просыпалась - почти каждый час). Чаи для лактации пила бабушкино лукошко, чай со сгущенкой. Но мало помогало, так циклами и шло. Свекр когда мог - привозил настоящее коровье молоко от соседей (он в деревне живет), так что молоко было чистое - проверенное. Вот от него грудь хорошо набухала, молока много было. 25.04.2013 16:53:06, tvsamara
Вроде более менее наладилось , спасибо )) 25.04.2013 14:20:36, DAB
Если ребенок на грудном вскармливании, то он не должен есть по часам. Может он ест чаще потому ,что хочет пить, или просто пососать, успокоиться. Больше спите, откладывайте все дела. Молоко пропадает только у мнительных мам, которые все время переживают за его количество( правда есть еще 3 причины- низкий гемоглобин-пейте крапиву, нервы- мелиса, проблемы с пищеварением- укроп, фенхель). Кормите по требованию, кормите чаще-это не страшно.Это впервые дни грудь набухает, потом такого уже не должно быть. Я это тоже пережила. Первого ребенка здуру начала докормлвать, сейчас кормлю второго , главное настрой и уверенность в своих силах 23.04.2013 22:29:49, зоечка
молоко пропадает не только у мнительных мам. У разных мам оно пропадает по разным причинам, а мнительность - это только мнительность.
А с травами во время ГВ нужно быть осторожными. Не всякая травка хорошо влияет на здоровье мамы и/или ребенка.

У меня грудь набухала не только в первые дни, но и все 10 месяцев.
24.04.2013 17:31:52, LucyMO
tЮлька
Убрать все молочное начи пока, чай с молоком - мочегонное, а не лактогонное.
Ребенку 11 дней, ему надо грамм 40-50 раз в два часа из обоих грудей, нафиг вам больше производить?

Успокойтесь, выпить пустырника или валерианы и поспать вместе с ребенком. Недели две-три поспать - вы должны восстановиться после родов и беременности, а не носиться с молокоотсосом. На это время никаких дел -пусть помошники вам все делают.
21.04.2013 12:16:17, tЮлька
а мне очень помогал чай с молоком. :) И как ни смешно, нашей собаке тоже. :) 23.04.2013 17:07:47, LucyMO
Шютка такой
Собаке?? Для лактации?:))) а как понять, что у нее мало молока ?:)) 24.04.2013 00:40:10, Шютка такой
просто ветеринар советовал давать ей молоко для выработки своего молока, но у нашей собаки был понос на молоко. А на чай с молоком она хорошо реагировала. :) Это было 25 лет назад, методы наверняка изменились с тех времен - а в советское время выбора было не особо много. :) Воду она особо пить не хотела, а на чай с молоком налегала только так. А для лактации нужно пить побольше. :) 24.04.2013 17:29:18, LucyMO
Шютка такой
Обалдеть просто;)))) 24.04.2013 21:56:47, Шютка такой
ну, а что делать. Ей же семерых кормить надо было, а не одного-двух, как людям. :)
Я, помнится, покупала по 4 литра молока в день, и 7 бутылок (поллитра) кефира - это только для кормящей собачки.
25.04.2013 18:17:42, LucyMO
Не маловато 40 гр ? А почему молочное убрать ? Попробую спать вместе и вообще побольше спать . Я вчера еще целый ень уборкой анималась - балкон приспичило разобрать и полы намывала , моет правда перетрудилась.... И спать поздно легла (( 21.04.2013 12:43:50, DAB
tЮлька
В 11 дней явно больше 560 грамм ребенок не ест. 21.04.2013 22:42:44, tЮлька
Шютка такой
Почему вы решили, что его мало? Сколько грязных памперсов в день у ребенка? Вы его взвешиваете? 21.04.2013 10:57:49, Шютка такой
Молока стало сильно меньше, чем было. Пару раз взвешивала до и после кормения - 35-40 гр из обоих грудей, раньше наедалась одной, выедаа за раз 60-70 гр. Обеспокоилась, т к во-первых за поседние два дня ребенок в весе не прибавил, а даже немного потеряла, во ворых просить стала чаще каждые час-полтора, раньше спокойно спала по 2-3 часа. Памперсы поштучно как раз таки считать перестала, но это мне кажется не сильно объективный показатель. 21.04.2013 12:38:12, DAB
перестаньте мучать себя постоянными взвешиваниями. Расслабьтесь и кормите в удовольствие. Кушайте овсянку, пейте много жидкости. В 13 дней рано (и вредно) волноваться о том, что у вас мало молока. 23.04.2013 17:09:05, LucyMO
Шютка такой
Вот если честно, то взвешивать до и после еды имхо плохой показател . То, что реб чаще прикладывается, это норм, за счет эттого стимулируется увеличение молока ( ребенок, видимо, подрос, и ему надо больше) . Вес может расти скачкообразно. Памперсы я бы все же посчитала. Вам- отдыха побольше, питайтесь полноценно, уберите уже этот чай с молоком. Пейте достаточно, но по мере жажды ( упиваться по 4 литра для лактации плохо) 21.04.2013 14:15:46, Шютка такой
Посчитаю. Продолжаю прикладывать почаще. я не так что б прям упиваюсь ))) по кружки 4 в день выпиваю чаю или шиповника. Ну и обычную воду ок литра за день наверно выпиваю. 21.04.2013 18:43:19, DAB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!