Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focusница (ex svet1anka)

Посоветуйте, пожалуйста, консультанта по ГВ

Подружка родила в конце февраля. Пришла педиатр, посмотрела на ребенка, сказала, что не набирает вес. Нужно придти взвеситься в поликлинику.
Подружка пришла- при выписке вес 2800 был (родилась 3040), а на приеме у врача в 2 недельки вес 3125.
Со словами что вес маленький ей вручили банку Нутрилона.
Под давлением мамы и мужа молодая мама начала докармливать смесью.
Молока стало мало( Но есть очень стойкое желание вернуться полностью к ГВ.
Посоветуйте, пожалуйста, консультанта.
Подружка живет в районе Печатники
20.03.2013 17:55:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Вареника
могу себя порекомендовать) большой опыт работы, медлицензия (работаю в медцентре) +7-925-221-3702 27.03.2013 23:04:04, мама Вареника
Rais
У меня была такая ситуация,заставляли давать смесь, грозили положить в стационар! я смесь не давала, только грудь, сейчас нам 8 мес.а весим мы весим 11700!!! идут они лесом... сейчас руками разводят и улыбаются. 23.03.2013 12:13:06, Rais
ОЛЮНЯ
Кормить, кормить и кормить! У моей тёти сын не брал грудь почти, она буквально заставляла его, вкладывала сосок, несколько месяцев, настойчиво. И дело пошло. 25 лет сейчас уже :)
У меня второй ребенок мало набирал, к груди не фанатично поначалу относился, но я даже не парилась по этому поводу, я знала, что никаких смесей, что ребенок писает, бодрый - и хорошо. Он и сейчас мелкий, сколько не корми, если больше покормишь - просто больше покакает, но толстячком не будет, такой просто организм.
Так что единственный рецепт - кормить и кормить грудью. Чем больше молока ушло из груди - тем больше его придёт, даже и сцеживаться под теплым душем, чтоб больше ушло. Рукой сцеживаться. И массаж - одна рука над соском, другая - под, и крутить, массировать.
Совместный сон, т к именно ночью, к утру, как раз там что-то с гормонами происходит, грудь видит ребенка и вырабатывает молоко.
21.03.2013 10:11:22, ОЛЮНЯ
Timrina
Смесь выкинуть. Грудь давать малышу по первому требованию. Много гулять и маме и малышу. Пить чай с фенхелем. Ну и настрой это главное.
Удачи!
20.03.2013 21:40:24, Timrina
Анюта-я-тута
У меня с дочкой так было. Родилась 2500. Выписывались 2400. Врачи меня выписали только под клятву - что перейду на ИВ) А я двух старших д по 2 года кормила) ну думаю нет)
Села с Машкой дома, в буквальном смысле, в кресло. Рядом столик журнальный, села удобно. И сидела нарно неделю) с перерывами на сон) старшие были у бабушки) На столике сушки, сухарики и чай смолоком, а можно и без) Ребенок неделю висел на груди в буквальном смысле. Если есть 8 мокрых пеленок в день - все ок) А Машка и писала и какала. И 400 гр за неделю набрала) За месяц кило с лишним) Через неделю висения на груди - все более наладилось. Хотя ощущения полной груди не было уже, как в первые два раза - как арбузы) Сцедить даже ничего толком не моогла. Но до 7,5 месяцев были только на ГВ, потом ввела прикорм. Прибавляла хорошо) Я просто успокоилась и решила - молока не может не быть, потому что не может) и потом 2 раза же было;)

Удачи))))
20.03.2013 19:52:33, Анюта-я-тута
Анюта-я-тута
дурдом), пост написала и ощутила покалывания, как приход молока... а дочку уже 2,5 года как не кормлю)))) 20.03.2013 19:54:06, Анюта-я-тута
Мой опыт, если поможет: c первым - кормила по режиму - как следствие кормила месяц, потом молоко ушло. Второго и третьего - кормила по требованию, первые 2 месяца реально висели на груди, был совместный сон - в результате у меня никакой бессоницы, кормила обоих до 2 лет. Сейчас понимаю что с первым ребенком всех слушала + организм у меня оказался не "молочный" и его нужно было "разогнать" .По поводу прибавки веса - например моя вторая на грудном была пухлым ребенком и прибавляла много, а третья прибавляла немного ( была по нижней границе) и всегда была стройняшка. Я бы больше ориентировалась на поведение ребенка, на количество "пописов"- вот это важный фактор, моча не должна быть концентрированного цвета и запаха.
Для увеличения молока - частое прикладывание, по первому требованию, а не по часам, пила млекоин, апилак ( но у второй на него пошел диатез), лучше всего помогло вот это [ссылка-1]
Вот как то так.
20.03.2013 19:33:44, ARDA
EugenieG
именно поэтому я весы домой не покупаю:)
молоко не приходит само по себе, его нужно "вызвать" - т.е. [голодный - сытый не будет] ребенок должен буквально висеть у мамы на груди день/ночь/...
и нужно настроиться на то, что молоко есть!
из личного - мне млекоин помогает, чай хипповский все хвалят еще, но мне не очень способствовал
20.03.2013 18:55:29, EugenieG
Focusница (ex svet1anka)
Я ей все тоже самое говорю.
Млекоин тоже посоветовала, но мне он, например никак(
Чай она какой-то пьет
20.03.2013 19:05:53, Focusница (ex svet1anka)
Анюта-я-тута
массаж груди теплым душем))) еще... с массажным эффектом) пусть побольше держит реьенка - так чтоб был контакт кожа к коже) ребенка в памперсе голенького к себе, чтобы кожа соприкасалась) все время рядом) и грудь поймет - есть детеныш - надо кормить) никуда не денется) 20.03.2013 20:00:01, Анюта-я-тута
по теме не подскажу,стреляла бы таких врачей,мамочке наверное надо пить побольше это точно и много кулачков для восстановления ГВ,думаю все можно точно поправить,т.к. 98% успеха это желание мамы кормить 20.03.2013 18:09:25, Victorovna(ex.motya04)
Focusница (ex svet1anka)
Ну вот так получилось( Там врач 60 лет. Про ГВ она не знает, зато Мустелу масло за почти 700 руб выписала(
Она много пьет, чай доя лактации какой-то в том числе
20.03.2013 18:11:17, Focusница (ex svet1anka)
извините ошиблась,чай хипповский ,а не бюбхеновский 20.03.2013 19:03:44, Victorovna(ex.motya04)
я не спец вовсе,просто из своего опыта так сказать, на меня чай д/лактации только бюбхеновский действовал,наш(забыла уже фирму,но такой же растворимый и в похожей банке как и Бюбхен)как мертвому припарка был. 20.03.2013 18:31:25, Victorovna(ex.motya04)
Focusница (ex svet1anka)
Спасибо, хипповский по моему и пьет 20.03.2013 19:07:31, Focusница (ex svet1anka)
Ирина Шаповалова
Можно обратиться в Мама-Сити: 8-495-228-03-29. Мой телефон есть в личке, я могу проконсультировать по телефону, если нужно. Необходимость докорма под вопросом - ребенок набрал 325 граммов меньше чем за две недели, это вполне в пределах нормы. Но поскольку сейчас уже непонятно, что с лактацией происходило после введения докорма, резко убирать докорм не стоит. Спасибо вам за неравнодушие, благодаря таким, как вы, больше женщин успешно кормят грудью! 20.03.2013 18:04:11, Ирина Шаповалова
Focusница (ex svet1anka)
Спасибо. Я дала ей Ваш номер, должна набрать. Ее зовут Ольга 20.03.2013 18:11:56, Focusница (ex svet1anka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!