Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sim-sim

отлучение в связи с беременностью

Там ниже была уже тема, но я еще хочу вот по такому вопросу ваше мнение узнать. Нам 2 года 2 месяца. Я беременна, живот побаливает... решили бросить. Это было в пятницу. Бросили сразу и окончательно. Но так как молоко приходило, я сцеживалась потихоньку. Гинеколог сказала, что надо перестать сцеживаться, а то живот не прекратит болеть. Я с позавчерашнего дня не сцаживалась уже. Грудь не твердеет, мягкая, но тяжелая (молоко еще есть в ней). Как вы думаете, оно "перегорит" само, если не сцеживаться? или надо перевязать грудь, как мне многие советуют?
12.02.2013 16:21:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ни разу не сцеживалась - никаких проблем 16.02.2013 11:53:58, TatianaCh
я бы чуть-чуточку сцеживалась бы, все меньше и меньше, и реже и реже (в принципе, я так и делала). За пару недель молока осталось только на один раз ночью поесть. ПОтом один раз в две, а потом я просто не кормила. Но я была небеременной - поэтому мне было можно есть шалфей и мятные леденцы, что позволило моему молоку сойти на нет за неделю. 13.02.2013 16:58:35, LucyMO
oseka
Резкое отлучение тоже плохо. Но посмотрите здесь: [ссылка-1] 13.02.2013 02:43:37, oseka
FilippovaNatalia
а чем плохо резко отучать?
просто у нас так получилось((( за переживала...
15.03.2013 23:08:48, FilippovaNatalia
Sim-sim
Что касается ребенка, то все прошло вообще спокойно. Просто сказала, что сися болит, он попросил показать, я намазала жирно кремом и показала ему. И все! Больше не просил. Если б не постоянно ноющий живот, я бы может и покормила еще. А вообще 2 года и 2 месяца уже вполне достаточно, я так думаю 13.02.2013 11:26:15, Sim-sim
tЮлька
Перевязать не вариант. Попробуйте мяты и шалфея, ну и если за два дня грудь не как камень, то само перегорит уже. 12.02.2013 18:26:13, tЮлька
Sim-sim
я очень на это надеюсь. сегодня 3 день без сцеживания. Грудь по прежнему большая и тяжелая, но не твердеет и не болит.Это, наверное, хорошо :) 13.02.2013 11:23:46, Sim-sim
tЮлька
Нормально все. Если бы молока было очень много, у вас бы уже каменная грудь была, а так оно само пройдет. Ну и тяжелая грудь может быть из-за беременности, или уже забыли?
Я уже белье поменяла на плюс два размера, не влезают иначе.
13.02.2013 13:02:39, tЮлька
Sim-sim
ура! уже помягче и полегче сегодня. Я еще, конечно, стараюсь не пить много 14.02.2013 14:43:01, Sim-sim
а мои увеличились только после родов, но с B до D. 13.02.2013 16:59:21, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!