Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормить и не поправляться

Девочки как питаться что бы кормить грудью и не поправится самой?
19.01.2013 10:07:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
oseka
Просто не пихать в себя насильно. Не пить тонны молока и не есть тоннами сливочное масло. Есть столько, сколько хочется, но не больше. 20.01.2013 00:42:06, oseka
ой, я в себя точно насильно ничего не пихала, и даже ела не столько, сколько хочется, а меньше, и масло я не ем, но из-за гормонов распухла на 12 кило за 3 месяца кормления грудью. 23.01.2013 20:31:13, LucyMO
oseka
Приём гормонов - это отдельная тема. Кормление грудью тут не причём.А разве можно гормоны при кормлении, простите за любопытство? 24.01.2013 20:51:37, oseka
какой прием гормонов? беременные и послеродовые гормоны меня так приложили... 24.01.2013 22:15:07, LucyMO
oseka
Понятно. А я подумала, что пьёте.
У каждого по-разному. Я не поправляюсь. Кто-то худеет даже. А кто и поправляется. Одинаковой формулы, наверное, всё же нет.
Но вообще после родов худеть полагается обычно. Но так происходит не всегда.
24.01.2013 22:26:26, oseka
ну, так я и похудела после родов-то - за несколько недель ушел весь беременный вес на ура. А потом на ГВ.... ой. Как прекратила ГВ, стала худеть. Еще чуть-чуть осталось до моего веса мечты: 68 кг. :) 25.01.2013 01:26:18, LucyMO
oseka
У меня полнеть не получается, хотя покушать люблю. И за детьми доедать, чтобы не выбрасывать. Но выше 55 не было.
Знаю двух родных сестёр. Одна в детстве была полной, а другая худой. Не знаю, чем они своих детей кормили, но после родов, та, что была худой стала полной, а полная похудела. Каждому своё.
25.01.2013 01:56:42, oseka
Nezhenka
А я вот только сегодня подумала:как люди умудряются поправляться при ГВ?При полноценном вскармливвнии тратятся дополнительно 500-900ккал.Другой конечно вопрос с гормоном пролактин-он заставляет продукты усваиватся полностью со всей их энергией,а также накапливаться.Но мне кажется от постоянной дерготни,нервов и недосыпа,а периодически и нехватки времени поесть,что присуще уходу за ребенком точно не поправишься. 19.01.2013 23:24:51, Nezhenka
Я кормила до года и восьми дочку и года и десяти сына и с каждым поправилась на 6 кг. При этом еще и на фитнес регулярно ходила. Аппетит был такой, что ни о чем кроме еды думать не могла. Хотя знаю людей, которые на грудном вскармливании стали худее, чем были до беременности Все зависит от организма. мне кажется здесь универсальных советов не существует. Хватит у Вас силы воли питаться здоровой пищей, самого простого состава -будет хорошо и Вам и ребенку. Но у меня при всей информационной подготовленности силы воли не хватило. 24.01.2013 18:13:45, smith_ok
это вам так кажется. Гормоны - сильная штука. 23.01.2013 20:31:39, LucyMO
tЮлька
Ну так распишите свой рацион, а лучше посчитайте сразу каллории.

Распухают из-за чая с сахаром и кефирчика перед сном очень быстро и просто.
24.01.2013 10:32:13, tЮлька
ни сахар, ни кефирчик не употребляла. Совсем.
Соки не пью - сахара много. У меня предиабет. Но распухла именно из-за гормонов, так как вес сбросила сразу после родов без усилий, а потом за 3 месяца набрала.
24.01.2013 22:16:57, LucyMO
tЮлька
Утром тарелка каши на воде, 200 грамм, можно с сахаром, фрукт- не банан, кофе некрепкий или чай

Обед - суп не жирный на мясе с мясом и салат овощной, хлеба пару кусочков

Полдник - кефир или фрукт

Ужин - мясо и овощи

Без перекусов, без чая с молоком и сахаром, без соков и других сладких напитков
19.01.2013 19:45:56, tЮлька
Karapetka
Усилено )) и по запросу ребенка и до 3х лет) 19.01.2013 17:21:54, Karapetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!