Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ml

В груди уплотнение (

В груди, в правой к вечеру образовалось уплотнение, с внешней стороны от подмышки как бы, тянет, стала сцеживаться- ни капли не вышло. Нам уже 9 месяцев. В течении дня грудь правую давала, сейчас ощущение, одна сторона груди мягкая- с другой стороны камень. Первый раз сталкиваюсь, подскажите что делать? Спасибо.
24.12.2012 00:33:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У самой такая проблема пятый день,но температуры и красноты нет.Испробовала все:капусту,различное прикладывание, молокоотсос,душ и даже муж помогал-ничего не получилось. Помогли только физиопроцедуры.Гинеколог сказал,что если бы пришла позже, лактостаз перешел бы в мастит,а это уже антибиотики и отлучение от груди. Не тяните с визитом. 25.01.2013 00:17:43, Eleno4ka
Karapetka
Вам тут посоветовали в горячий душ, это в корне неверно оч большое заблуждение что груди нужно тепло . Горячая вода только вызовет приток молока и ваше уплотнение станет еще больше. Лучше лед приложить в полотенце на а потом можно и парусный лист, я всю беременность и гв обливаюсь ляденой водой. С грудью проблем нет . Главно запомнить тепло дает приток молока , холод отток. 04.01.2013 10:40:37, Karapetka
La Tour Eiffel
в горячем душе аккуратно помассировать 03.01.2013 17:42:34, La Tour Eiffel
У менч сегодня такая же проблема(скажите что вам помогло,очень болит и камень. Спасибо. 02.01.2013 18:16:59, Лися
Dashut
сколько ребенку? первая помощь такая - убедитесь, что на соске нет белой точки, которая может закупоривать проток. покормите ребенка больной грудью, потом максимально опорожните ее, молокоотсосом, руками, как лучше получается, стараясь выгонять молоко из доли, в которой произошел застой. это очень больно, не всегда можно самой справиться, начинаешь себя жалеть:( попросите мужа помочь, или кого-то, кто не боится сделать вам больно. надо сцедить все до последней капли. потом кормить ребенка почаще больной грудью. следите, чтобы не поднималась температура. если поднимается, значит, застой вы не расцедили, и нужна помощь специалиста. удачи, поправляйтесь! 02.01.2013 22:47:15, Dashut
Месяц Май
Я конечно не спец, однако, опыт кое-какой имеется - попробуйте ребенка по-другому положить при кормлении, т. е. не вдоль свого живота, а себе вдоль бока и ноги ребенкины себе за спину (как-то коряво кажется вышло описание), так должна высасываться другая часть груди, как раз вам нужная, та, что в подмышку уходит.
По крайней мере, хуже так не сделаете, но если не поможет, я бы к врачу побежала, для меня грудь - святое! Удачи!
27.12.2012 03:16:32, Месяц Май
Месяц Май
вот так 27.12.2012 03:35:01, Месяц Май
У меня так было однажды. Тоже как камень со стороны подмышки. Но дочка тогда еще часто сосала - за пару кормлений все рассовала. Я еще и сама кулаком разминала причем и при кормлении тоже. Надеюсь все скоро размягчится! 26.12.2012 15:16:24, UKgirl
везет Вам,что испытываете это первый раз.У меня такое уже не первый((((
только вчера как без температуры первый день,до этого 3 дня до 39.6.
Обязательно займитесь грудью,не запускайте. Можно еще мазать Траумелем
(кроме соска,т.к кормите).
25.12.2012 14:29:21, grinda
oseka
Температура есть? Если есть, то её сбивать не надо. Хорошо помогает камфорное масло со спиртом в отношении 1:1. Сделайте компресс и приложите на уплотнение.Малышу почаще давайте больную грудь. Помогает быстро. Можно приложить капустный лист. Действует не так быстро, но эффективно.
НЕ паникуйте. Это всего лишь лактостаз. Если сразу лечить, то он доволи быстро проходит.
24.12.2012 01:15:48, oseka
ml
Спасибо, с утра купила лист капустный, и грудь почаще даю, надеюсь к вечеру рассосет. Не представляла что может быть Так больно( в груди. 24.12.2012 14:34:27, ml
oseka
Ничего. Пройдёт. 25.12.2012 14:19:15, oseka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!