Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стал реже есть

Подскажите, пожалуйста. Степану 3 месяца. Полностью на ГВ. Вес 7400. Раньше еще пару недель назад ел каждый час, полтора. Иногда еле-еле выдерживал два. Теперь же ест раз в два-три часа. и то я бы не сказала что просит:) я уж сама предлагаю, а он не отказывается:) теперь начинаю паниковать что так пропадет молоко, так как количество кормлений сократилось вдвое точно. пробовала предлагать как раньше - не ест, отказывается.

И еще вопрос - к вечеру он у меня так расходится, что кормить невозможно...только увидит меня (а смотрю я когда кормлю чаще всего на него - ну куда мне еще смотреть:) сразу все бросает и ржать...пососет чуток и опять заливается - стоит отобрать грудь - оба кулака во рту - слезы и истерика. едим по вечерам в итоге по часу. Когда совсем уже надоедает - закрываю ему ладонью глаза - ну чтоб меня не видел, но это ж не дело:(
19.11.2012 17:52:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
нормально, что реже стал есть, так и должно быть

какая вы смешная однако, если ребенок хохочет :)))
26.11.2012 19:00:23, La Tour Eiffel
Ну так это так и должно быть! У меня Соня сейчас уже ест 6-7 раз в сутки. Молоко как то подстроилось... Грудь к утру очень полная и то Соня только одну высасывает а вторую либо слегла сцеживаю либо предлагаю через пару часов. Но да, 3-3.5 часа она легко между кормлениями выдерживает, не просит. Если предлагаю грудь раньше чем через 3 часа (что бы успокоить скажем) то она сосет но потом все назад выливается :)
А пеленочкой не пробовала его голову накрыть что бы. Не видел тебя?
20.11.2012 20:31:35, UKgirl
одела чепчик с козырьком)))) ест не выделывается)))) 20.11.2012 22:03:23, habuba
У нас зачастую так же. Даже с мужем поговорить нельзя - отвлекается на любой звук!

Очень оригинальный выход из ситуации :)
24.11.2012 21:04:19, UKgirl
все правильно!!!!! так и должно быть. они начинают есть реже, но чуть больше. Мой резко стал есть в полтора-два раза больше в 3-4 месяца, как раз на работу вышла. Хорошо, что наморозила молока - достал и додал. 20.11.2012 17:37:19, LucyMO
Лена Таганрог
Это нормально. У ребенка более реальные промежутки появляются между приемами пиши. Насильно кормить не надо, если не голодный то естественно будет смеятьс. играться, а потом все что съел срыгнет 20.11.2012 10:17:50, Лена Таганрог
понятно а то я уж испугалась что конец ГВ:) 20.11.2012 18:10:17, habuba
oseka
Здравствуйте! Не волнуйтесь Вы так! Никуда Ваше молоко не денется. Ваш малыш просто отъелся. Такие перерывы - это нормально. У Вас установилась лактация. И малыш отрегулировал количество молока. Теперь не трудится - кушает в своё удовольствие. Не предлагайте часто и не настаивайте, если не ест - это немного нервирует деточку!
На счёт хохотушек во время еды. Это тоже нормально. Он уже большой - ему и пообщаться хочется. Малыши сосут маму не только для еды. Поиграйте с ним. Можно попробовать забрать грудь играючи. Заберите грудь и пощекочите его, например, своим носом. При этом скажите, что если хочет играть, то Вы не против, а титю потом пососёт, после игры. Но, если захочет пососать - пусть сосёт. Но только предупредите, что игра - отдельно, а титя - отдельно.
Мы с дочей только так научились играть без тити. И то она до сих пор(ей 1 год 9 мес.) любитель хохотать с титей во рту.
20.11.2012 06:00:11, oseka
ок! спасибо! просто рельно вместо 20 раз в день стал есть 8. и прям вот резко. ну если так и должно быть то ок! 20.11.2012 18:11:47, habuba
"Но только предупредите, что игра - отдельно, а титя - отдельно."
и что, трехмесячные хорошо понимают такие предупреждения? :)
20.11.2012 17:38:39, LucyMO
oseka
Представьте себе. Если повторять неоднократно и делать соответственно, то всё они прекрасно понимают. Я тоже боялась игры у груди. Потому как пойдут зубы и игры уже будут небезопасны. Мы с дочей решали проблему так. 20.11.2012 18:52:30, oseka
все в штатном режиме.
Действительно, дети к 3 мес переходят на режим "раз в 2-3 часа". молоконе пропадет, т.к ребенок его больше высасывает за раз.
Кроме того, дети начинают сознательно общаться. Видит вас - радуется. Естественая разумная реакция. Отнимать грудь - не стоит, т.к. по сути то - наказание. Однако, если совсем разошелся - то да, отнимаете грудь, неменого укачиваете, потом опять даете.
Можно "разделть общение" т.е. играться до еды. А во время кормления смотреть куда угодно (да хоть в книгу) и дать ребенку спокойно поесть.
19.11.2012 21:42:22, СиреневаяЛеди
спасибо! успокоили! 20.11.2012 18:12:51, habuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!