Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурлежка в животе

Девочки, здравствуйте, подскажите, может была у кого такая ситуация: малышке 4,5 месяца. Родилась 2,300- кесарево,37 недель. Сначала после кормлений дико тужилась, кряхтела, не спала нормально, хотя вес прибавляла хорошо. Мы пропили Линекс- 1,5 недели где-то- тужиться , кряхтеть перестала, месяц жили спокойно.Затем стали проявляться запоры и в 3,5 мес началась дикая бурлежка в животе- вплоть до того, что от еды отказывалась. На дисбак сдавала - стафилоккок золотитстый. Но мне говорят, что он сейчас у всех и выводить его не надо. Надо населять хорошими бактериями. Пытались пить Нормофлорин- от него стул был , но бурлежка только усилилась. Счас опять пьем Линекс - живот почти не бурлит- но запор. Замучались совсем. На нездоровый кишечник - ни прикорм не можем ввести, ни прививку сделать. Что делать?
11.11.2012 16:02:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медина
а как вы даете Линекс? Моему 2 недели и также после еды кряхтит, тужится прямо до слез. 25.11.2012 12:59:06, Медина
согласно инструкции надо давать по 1 капсуле три раза в день(капсулу растворяете исключительно в молоке) но мне мед. сестра сказала что на возраст 3 недели это много по 0,5 капсулки 2 раза в день
при этом необходимо давать в течении 7 дней не прекращая
01.12.2012 13:00:27, fennel
На прививки я бы рекомендовала вам забить до года.
шанс заболеть чем-то "прививочным" стремиться к нулю а вот аллергические реакции и т.д. - очень даже высоки. Поэтому просто забейте. Врачей шлите лесом, они план по прививкам выполняют, не боее того, никакой связи с болезнями.
На пикорм тоже стоит забить. Вот скажите, почему детям на 1 зуб дарили серебряную ложку, а?
А потому что именно тогда начила детей прикармливать! Из стериьльной посуды, коей и была серебряная ложка... И начинали прикармливать ПОСЛЕ появления зуба, а не в 3-4-5 месяцев (зуб может и в 7 и в 8 вырасти!)

Посему - кормить по требованию, САМОЙ кушать чернослив, свеклу и прочее "слабительное". Исключить капусту, все закрепляющее и плесневые сыры.
КАк-то так.
12.11.2012 18:25:10, СиреневаяЛеди
эх, не надо было начинать пить бактерии, организм должен просто прийти в себя, у нас тоже все бурлило и кряхтела доча, мы ждали

я со старшим стала все это лечить - только хуже сделала, теперь я умная :))) надо просто переждать было

единственное, что мы даем - это лактаза и саб-симплекс, а бактерии сами заселяются

после 3-х месяцев, если родители не аллергики, можно все пробовать маме кушать (кроме шоколада и цитрусовых), мне так кажется, проконсультируйтесь с педиатром
12.11.2012 11:12:53, Ксю-
hotsalsa
Вы не написали главного: ИВ или ГВ. Если ГВ, то последите, что вы едите. Если ИВ, смените смесь. Для прикорма рано. 12.11.2012 06:18:26, hotsalsa
Зачем прикорм вводить в 4,5 месяца?
от прививок отказываться из-за бурчания в животе???? это что-то новое.
она на ИВ или ГВ?
если ИВ, попробуйте сменить смесь. Может, у нее аллергия на молоко.
11.11.2012 21:35:40, LucyMO
Девочки, спасибо, что откликнулись. Она на ГВ только. Кроме сиси в рот ничего не берет, с трудом воду с ложки даем. Я питаюсь очень осторожно: утром каша овсяная (молоко пополам с водой), обед - мясо отварное, либо суп , ужин - опять каша или оладьи. Из фруктов - 1 груша и 1 яблоко без кожуры, 1 банан.
Живот бурлит так, что она ест с трудом- вся крутится, ерзает. У многих к этому времени все уже проходит, а у нас только хуже стало... Тревожно что-то
12.11.2012 10:03:57, innochka
питание это важная составляющая для мам некоторые мамы говорят я ем всё и малыш спит, но это исключительно индивидуально
кормящим матерям всё таки необходимо первые 3 месяца придерживаться диеты, каши (овсяная, пшенная,...) в каши можно добавить сухофрукты. Отварное, тушеное, запеченное мясо, печенка. Растительные масла. Исключить сладости, свежий хлеб, копченности, соленое. можно Фрукты только после тепловой обработки, овощи.
Я попробовала- принцип работает, просто очень сложно придерживаться. Я сначала делала каши на молоке, заметила без него стул лучше временно исключила из рациона, груша свежая пучит, яблок в день можно не больше двух и то печенное или компотик, банан можно если нет аллергии. Можно попробовать давать эспумизан или боботик малышу а маме попить чай для кормящих. у малыша бывают дни когда сильно беспокоит живот и нельзя перед едой выложить на живот тогда через1 час после еды поделайте массаж животика не заменимая вещь пропукивается хорошо.
01.12.2012 14:16:55, fennel
да не нужна вашему ребенку вода, она ее получает из вашего молока.
какой ужас эта ваша диета. Ешьте нормально.
12.11.2012 22:30:31, LucyMO
Начинайте уже есть нормально!
отварные свекла-морковь (салаты), мясо нормальное (боже, 3 месяца вареного мяса, я б сдохла!)
откуда у нее чего-то там заселится, если мама на голодной диете сидит и у мамы в организме уже ничего не хватает?
Воды ей тоже не нужно - жары нет, молоко получает (тоже водяное, мама ж не жреть нифига!)
Расслабьтесь.. да-да, расслабьтесь!
12.11.2012 18:28:33, СиреневаяЛеди
А как быть со стафилокком золотистым? Он сам уйдет со временем? 12.11.2012 18:32:44, innochka
я же не знаю, что у вас там в анализах! если "минимум" - можете забить, если "много" - надо лечить.
По-лббому с вашим питанием это не связано, есть нужно нормально, ограничения миимальны. Ешьте супы, мясо (разное) овощи, рыбу, фрукты, хлеб, молочку (не много), мучное и сладное тоже можно! Вы же не слопаете сразу плитку шоколада - а 2 кусочка не повредят.
12.11.2012 18:37:36, СиреневаяЛеди
а мне и целая плитка не мешала. :) 12.11.2012 22:28:33, LucyMO
как я лопала мороженое!!! без 2х порций в день была "нечеловек"! 13.11.2012 00:21:27, СиреневаяЛеди
это было первое, что я сьела после родов.... и второе. И третье. Правда, потом перестала, так как меня разнесло на 13 кило. :) но не из-за того, что "не могла есть, так как у ребенка бурчит в животе". 13.11.2012 23:52:33, LucyMO
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся, я как-то поуспокоилась. Будем надеяться - все пройдет. С прививками подождем пока- глядишь- не опоздаем никуда. 13.11.2012 09:28:45, innochka
с прививками никуда не опоздаете, это 100%.
главое - КУШАЙТЕ еду нормальную!!! Ноги же протянете иначе...
13.11.2012 12:56:52, СиреневаяЛеди
Ну я бы подумала на счет рекомендаций есть все подряд... Разнообразить питание по желанию - да, но пока с бурлежкой не разберетесь, я бы исключила все, что вызывает брожение и газообразование (капусту, бобовые, свежий хлеб, сладкое и т.д., уменьшить или исключить цельное молоко) Ну и запоры/поносы корректировать Вашей диетой (свекла/рис и т.п.), и только если проблема за пару дней не решилась и деть проявляет беспокойство - тогда медикаментозно (посоветовавшись с врачом) 14.11.2012 23:48:45, ребенков много не бывает


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!