Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит грудь

Стала болеть левая грудь. Боль начинается от соска и идет по левой стороне, как бы под мышку. Как-будто простреливает. В основном бывает после кормления. И болят соски на обоих. При начале кормления тоже болевые ощущения, даже подташнивает слегка. После кормления грудь мягкая. Приливы бывают, но в основном после ночного перерыва в 5-7 часов. Днем кормлю примерно ч/з 3-4 часа. Застоев нет.
Что это может быть? Может неправильный захват?
Пробовала смазывать соски Бепантеном, но не особо помогает.
Но больше всего беспокоит левая грудь с ее прострелами.
17.10.2012 16:29:30,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были прострелы и у меня, и еще ощущать протоки начала - как будто жилы тянут, а потом бац - лактостазы пошли. Надеюсь, не дойдет до этого у вас. В тот сложный период следила за захватом и старалась кормить почаще. Попробуйте менять положение, чтобы из всех долек малыш хорошо высосал. 28.10.2012 13:25:07, Shepherd
Kuka
Прострелы были - сейчас прошли. Массировала грудь не сжимая. Соски тоже болели. Сейчас 3 месяца - редко болевые ощущения. Стала поддерживать грудь во время кормления и следить чтобы и сосок и ореол был в ротике. Тоже склоняюсь к мысли, что неправильно захватывает. С первым ребёнком таких проблем не было: кормила долго и с удовольствием:) 19.10.2012 11:21:21, Kuka
Zosia
у меня прострелы были после переполнения груди. спсалась кормить почаще - быстрее проходит 18.10.2012 00:31:33, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!