Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как часто вы меняете грудь?

Девочки, подскажите, пожалуйста! как часто вы меняете грудь. сын есть каждые два, полтора часа. Сейчас меняю как советуют гонсультанты по ГВ - раз в 4 часа. Т.е. в 12 дня кормлю правой, в два часа опять правой и только в 4 часа начинаю кормить левой и т.д. Но ночью он у меня спит по 6 часов (ребенку 1,5 месяца) - приходится будить хотя бы раз в пять часов. и Вот например я покормила в 12 ночи последний раз левой грудью, в 5 утра кормлю правой (он еле есть так как сонный), в 8 утра кормлю уже левой. и таким образом перерыв получается у одной груди иногда по 8 часов. Это правильно или уде стоит давать каждые два аса новую грудь. Просто боюсь пропадет молоко. как лучше то?
09.10.2012 15:03:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Даю по очереди как правило не зависимо от промужутка между кормелниями, если я ещё часы буду засекать то сдвинусь. может ещё использованные за сутки памперсы считать. На ночь бывает 2 груди съедает- одной не наедается. 25.10.2012 11:32:36, Лена Таганрог
Ориентируйтесь по своей груди и по ребенку. Насчет 8-часового перерыва - если грудь выдерживает (нет болезненной переполненности), ну и ладненько.
Я с рождения сына днем меняю грудь после каждого сна. После сна ребенок голодный - целесообразно дать полную грудь. А на сон он хочет просто пососать, чтобы заснуть - поэтому даю уже полупустую. Соответственно, раньше менять грудь получалось где-то каждые 3 часа (он спал 4 раза), а сейчас спит 2 раза в день, перерывы увеличились существенно - до 4-5-6 часов, но грудь привыкла к такому режиму.
Ночью прикладывается когда каждый час, когда пореже - 2-2,5 часа бывает. Меняю грудь примерно через каждые два прикладывания.
18.10.2012 00:37:39, Фаина
Zosia
если у вас есть такие четкие промежутки, я бы давала каждое кормление одну грудь, на другое - вторую. если же вы прикладываете ребенка часто, то огда на одну грудь 1,5-2 часа для начала. а потом со временем уже по ситуации. заклномерность такова: чем чаще прикладываете, тем больше молока вырабатывается.

а на счет переднего-заднего в принципе можно вообще не заморачиваться. опять же тут хороший совет одно кормление - одна грудь, даже если кажется что она в конце уже пустая
09.10.2012 21:09:46, Zosia
LMila
Меняю каждые 2-3 часа, про перерыв в 4 часа слышу в первые, вроде советовали каждые 3 часа грудь менять. Ночью будила только когда чувствовала что грудь переполнена, если дискомфорта нет и ребенок хорошо спит, то не бужу. 09.10.2012 15:58:16, LMila
Zosia
советуют гудь менять пореже в случае гиперлактации (как у меня), чтобы наоборот молоуа прибывало меньше 09.10.2012 21:05:41, Zosia
Т.е. вы советуете все таки менять каждые два часа. А как же тогда заднее молоко? я если честно запуталась совсем уже. 09.10.2012 16:17:39, Татьяна1982
Смотрите по количеству молока. Если один раз покормили и к следующему кормлению в груди еще много молока осталось - можно еще раз ту же грудь дать. А у кого молока меньше - там хорошо, если одной груди хватит на одно кормление, а кто и две в одно кормление дает. Еще и от малыша зависит - по сколько он съедает. Один любит каждый час по 50-70 г, другой - через 3 часа по 200 г. 18.10.2012 00:40:24, Фаина
LMila
Тут все индивидуально и нельзя дать однозначного совета, бывает иногда что в одно кормление и 2 груди даю, особенно вечером когда вижу что ребенок не наелся. И был период когда у меня Ольга целый месяц ночью спала по 8 часов и я ее не будила, молоко никуда не делось. На счет заднего и переднего молока тоже никогда не задумывалась. Как я понимаю что чем дольше ребенок у груди тем жирнее молоко он получает, нет четкой границы что первую минуту не жирное, а потом начинается жирное, молоко постепенно становится жирнее. 10.10.2012 14:45:55, LMila
Но он у меня может проспать всю ночь - т.е. часов 7. А говорят нужно обязательно ночью кормить, чтобы было молоко. 09.10.2012 16:09:41, Татьяна1982
Если молока достаточно, можно забить на ночные кормления и высыпаться. Если чувствуете, что не хватает - тогда да, придется ночью как-то впихивать. 18.10.2012 00:42:00, Фаина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!