Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интимное

Девушки, подскажите можно ли при ГВ свечи ультрапрокт от геммороя? Сегодня резко заболело и сильно. Во время беременности мне они очень хорошо помогали...
29.05.2012 02:08:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
Добрый день. Местные средства при геморрое на ГВ применять можно. 30.05.2012 15:50:39, Малли
Спасибо!! А то я уже измучилась..Так всё болит. 30.05.2012 15:56:17, Berty
В инструкции написано - с осторожностью, по назначению врача. Можно релиф, свечи с облепихой, кстати, хорошо заживляют. 29.05.2012 09:04:09, МамаЗая
инструкцию я прочитала:) но там часто пишут что нельзя, а на самом деле назначают..
релиф мне не подходят, я от них по 5 раз на дню бегаю в туалет, а свечи с облепихой слишком слабые. Мне они даже в беременность на последних сроках уже не помогали.
29.05.2012 13:09:54, Berty
По-хорошему, Вам бы к врачу все же. Я вот тоже мучилась-мучилась, а потом собралась с силами, сходила, все ок))) Чего и Вам желаю))
А по поводу препарата - если Вам во время беременности его назначали, то, думаю, и во время ГВ он подойдет. К сожалению, сейчас нет возможности по справочнику посмотреть. А малыш какого возраста?
29.05.2012 14:47:45, МамаЗая
Врач мне назначала релиф и свечи с облепихой во время беременности. А ультрапрокт мне посоветовали девочки с этого форума:) Очень быстро облегчает боль.
Врач у меня в отпуске (гинеколог). Идти пока никуда не хочется, я так от этих врачей устала за время беременности и родов. Так что пока попробую справиться сама))
Малыш кроха совсем, около 2 недель только.
29.05.2012 15:35:37, Berty
Я думаю, тогда можно использовать ультрапрокт минимально - только для купирования острой боли. Все же всасываемость его не будет большой. Еще, кстати, облегчают боль свечи с календулой.
Когда детка чуть-чуть подрастет, посетите проктолога. Сейчас за одно посещение устраняют больную проблему.
И если нужен опыт, так сказать, прошедшего все это человека, пишите в личку)))
30.05.2012 12:55:21, МамаЗая
Спасибо! Я так и решила сделать. Пару раз уже вставила ультрапрокт, но боль что-то всё равно не проходит. Даже в беременность такого не было. Никак не могу понять от чего этот ужас. У меня было ЭКС, потуг то не было, только схватки..
Я даже боюсь представить что сейчас туда проктолог полезет( Ходить даже больно..
30.05.2012 15:36:41, Berty
На самом деле это не так уж и больно, по сравнению с ежедневными мучениями. Если так сильно болит, то может быть еще до кучи анальная трещина, увы((( 31.05.2012 10:30:30, МамаЗая
Я решила всё-таки сходить..Уже третий день, а боль вообще не проходит. Даже свечи не помогают. 31.05.2012 13:36:32, Berty

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!