Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ксюши

ночные кормления и подмывания

Здравствуйте!
Скоро будет второй ребенок, поэтому хочу посоветоваться, чтобы избежать повторения своих же ошибок.
Мне очень тяжело было вставать ночью кормить, особенно первый подъем в 2-3 часа ночи.
Сейчас начиталась про совместный сон. Наверное, в нашу с мужем кровать класть не рискну: не заснем оба, боимся заспать ребенка. Буду ставить кроватку максимально близко к себе, чтобы покормить, положить обратно и спать дальше. Теперь, собственно, вопрос: когда у вас ребенок ночью просыпается кушать, вы его сначала подмываете/переодеваете памперс, а потом кормите или как? Если мальчик, то можно, в принципе, пару раз и не подмыть, а вот если девочка? Старшую подмывала каждый раз. Заморочки? Мне ведь с 2 ребенкиных месяцев придется в 6 утра на работу вставать...
25.05.2012 14:41:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите бейби-нест или снаггл нест -они с бортиками. Мне спокойнее, когда дочка посередине, а не с краю. До кормления не меняю, если не нр2 ;). А далее смотрю по обстановке и наполнению памперса. Если меняю, то подмываю теплой салфеткой не включая свет -у нас большое окно в прачечной, за окном фонари. иногда удается даже не разбудить королевишну ;) 24.06.2012 12:49:53, Dite
Мечтуля
я спала со всеми детками, клала их со своей стороны и бортик на кровать нашу ставила, то есть ребенок как у стенки получался, ночью особенно любили покушать мои детки, сначала напрягает, а потом привыкаешь и даже удается выспаться

с 3й в 4,5 мес вышла на работу, но ГВ продолжала до 8 мес, потому что она бутылку не взяла, кормила утром, в обед, вечером и всю ночь, трудно конечно было, но не смертельно :)

ночью подмывала и переодевала только если какались
03.06.2012 01:32:05, Мечтуля
Я стала спать с сыном дней через 10 после возвращения из роддома, но без папы в полуторной кровати. До этого приходилось вскакивать каждые 15 минут. И зима, прохладно, кашлять начал. У меня грудь была тугой, он и днем сосал минут по 40 и больше. А ночью так и спал с грудью во рту, кончится молоко в одной - вякает, чтобы переложила. Я его пеленала в отдельное одеялко и клала сверху на себя. Конечно, это еще тот сон, так, полудрема, но много лучше, чем вскакивать постоянно и дитю не холодно. 02.06.2012 12:47:20, давно это было
kolbol
Я чтобы не придавить малышню, папу отселяю в другую кровать. Мы на двухспалке с ребенком. При этом ребенка я кладу на уровне своего лица - ведь если головой на него лягу, то сразу проснусь, услышу, а если попой-грудью, то можно и не заметить. Когда ребенок пищит, то слегка подползаю повыше, кормлю и опять сползаю вниз. Переодевать ночью третью уже точно не стала - она прекрасно спит в памперсе (даже укаканом) и до утра. На экстренные случаи всегда рядом лежали влажные салфетки (это если вдруг протечет и надо будет сменить). А под попу стелила ей пеленочку, чтобы свою простынь не запачкать, если что. 01.06.2012 02:01:36, kolbol
у нас мальчик. Ни разу не подмывала, а уж тем более ночью. Все протирала влажными салфетками. А какал он 12 раз в день, не набегаешься подмывать каждый раз, и даже через раз. Он и сейчас-то какает 4-6 раз в день.
Работаю я с 3х месяцев.
29.05.2012 20:24:14, LucyMO
Мама Ксюши
Спасибо всем за ответы! 28.05.2012 09:39:33, Мама Ксюши
С дочкой поначалу боялась вместе спать. Сдалась с 4-х месяцев, после того, как стала сама засыпать во время кормления. Ее кроватка была придвинута к нашей (боковина кроватки снимается). Муж спал с нами. Все высыпались вполне. Наутро я не могла сказать, сколько раз дочка ночью сосала:)
С сыном я кроватку вообще ставить не стала. С роддома он спал и спит у меня подмышкой:) Папа, правда, спит в другой комнате, поэтому широкая двуспальная кровать в нашем с малышом распоряжении. Детеныш порой каждый час просыпается, но меня это напрягает только в часы, пока я еще не легла. А когда ложусь, то кормлю, почти не просыпаясь.
Подмывать ночью не надо. Только если покакает. А это бывает не до, а после кормления. Мой до полугода ночью какал, так я его во время кормления над тазиком высаживала, потом салфеткой подтирала, одевала памперс, клала и снова грудь давала. Сейчас меняю памперс один раз за ночь (он много сосет ночью и много писает, соответственно).
26.05.2012 01:18:49, Фаина
заморочки!
причем со всем..
Поставьте кровать вплотную к вашей, сняв с нее бортик. Менять памперс и подмывать ночью не обязательн, я бы даже сказала - не нужно. Ребенок кормиться практически во сне, собственно мама тоже спит.
Я кормила лежа, не включая свет (даже ночник), . Ребенок захныкал - я повернулась к ребенку, дала грудь и сплю дальше. Памперс меняла только если он явно полон.. НЕт? все спят дальше.. Колическвто кормления за ночь не считатла. время кормления - тоже!
Высыпались все..
25.05.2012 19:03:28, СиреневаяЛеди
Синица
Заморочки:) Я "сломалась" на тему боязни заспать на третьем месяце старшей дочки, на тему подмываний-переодеваний тоже. А с сыном уже через пару недель забила на переодевания по ночам. Младшая же с рождения спит немытая-непереодетая:) И прекрасно себя чувствует! 25.05.2012 16:23:00, Синица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!