Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лактостаз и темпа

Болит грудь, уплотнений не нащупываю, но дотронуться не могу, больно как будто синяк. Детку прикладываю, мажу траумелем, капустный лист, а вот что с темпой делать? 38,3, парацетомол? Сколько раз в день можно? Может еще что-то сделать-помазать?
07.03.2012 20:30:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое главное вам сейчас помимо разных средств что вы прикладываете пьете и т.д., Расцедить грудь!!! Многие советуют руками, но лучше всего и быстрее и эффективнее будет использовать молокоотсос. Я использовала молокоотсос электрический НУК. Теперь я никому не отдам его!!!и всем советую его.Очень удобен в применении-работает от сети и от батареек, замечательно сцеживает, дополнительный массаж груди идет во время сцеживания...словом самый лучший молокоотсос это НУК! 26.03.2012 15:48:20, marina43
Мне в свое время помог такой совет: определите где шишка-уплотнение и лягте так к ребенку, чтобы его нижняя губка смотрела в сторону шишки,там сила сосания больше ...если я правильно выразилась. 2 раза так ммне так доча расцедила комки....потом я еще молокоотсосом закрепила результат.....реально творог какой-то вылетал 13.03.2012 23:18:51, sirop-chik
ТанИчка
надо сцеживать и разбивать комки через боль и слезы до облегчения. когда ребенок у груди тоже массируйте в это время 08.03.2012 08:12:44, ТанИчка
Dashut
держись, у меня тоже позавчера был лактостаз (второй за историю ГВ), расцедили еле-еле, сегодня грудь все равно очень болит, как синяк, и думаю, что еще несколько дней поболит. 07.03.2012 22:56:27, Dashut
tЮлька
Может теплый душ? И в душе сцедить? В любом случае надо сцедить и самой лучше, чем кем то.

Темпу я бы сбила. Парацетамол 500 или ибупрофен во взрослой дозировке. Причем смысла в сиропе нет, лучше взрослый, в нем нет ароматизаторов
07.03.2012 20:57:29, tЮлька
я его часто прикладываю, сцежевать практически нечего
темпу уж на ночь собью...
07.03.2012 21:49:26, Брусничная
Можно нурофен и парацетомол во взрослой дозировке по температуре, я столовую ложку сиропа пила, грудь мягкая или твердая? Сцедить руками или молокоотсосом до облегчения дальше ребенку, с твердой он еще не может справится маленький, сама грудь после лактостаза может быть болезненной при нажатии главное, не твердой 07.03.2012 20:54:18, Pion
грудь мягкая, прикладываю часто, справляется, вот именно уплотнений нет, не твердая, но больно как будто синяк 07.03.2012 21:48:13, Брусничная
tigraduck
эх, вот я так мучилась около года в этот раз :-(
постоянно так было
и кстати, зачастую лактостаз возникал из-за неправильного положения груди, когда ребенок сосал
у меня грудь тяжелая и большая, поэтому приходилось свободной рукой всегда держать
помогало

я уж и забыла, как это, а сейчас клык полез у мелочи, сосет всю ночь, да всегда, когда я доступна, так насосал, что опять грудь разболелась :-(
09.03.2012 20:02:53, tigraduck
Как мне говорила консультант по ГВ, если температура переносится более-менее хорошо, то ничего не делать. 38,3 это еще терпимо (хотя конечно у кого как). Если же темпа дает побочку, переносится тяжело, то - детский Панадол, я принимала сироп, мне при 38,5 было плохо.
А так все правильно - Траумель (я капустный лист никогда не прикладываю, мне кажется смысла нет), сосать давать больную грудь часто, и еще - покой, лежать, пусть ребенка Вам просто приносят кормить. Ну это конечно по возможности :) Я недавно тоже лактостаз перенесла, было то же что у Вас кроме темпы (у меня было 37,5). Один день практически лежала, хорошо был выходной и муж дома, на второй день уже ожила, но грудь несколько дней еще болела.
Пить только воду, но не ограничивать.
07.03.2012 20:50:55, fotiniko
переносится нормально, но покой нам только снился ) 07.03.2012 21:42:57, Брусничная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!