Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ после 6-ти недель

Увы, на работе дают всего лишь 6 недель после родов :( Дальше или ищи няню/сад или увольняйся (и останься без работы, а это огромный удар по моральной стороне (работа любимая!), по социальной (отличный коллектив, на работе друзья, начальник замечательный) и финансовой (з/п очень хорошая). Про атмосферу на работе - все страшно рады моей долгожданной беременности, у начальника полтора месяца как родился 4-й ребенок - у него так вообще отношение к семейности и детности только положительное, и из дому поработать разрешает, если надо из-за болезни детей, например, и на время прихода-ухода на работу никто особо внимания не обращает, в общем не работа, а песня. Так вот, вывод напрашивается очевидный - будем искать няню. Но как быть с ГВ? Со старшими детьми я не знала что такое соска, бутылка, молокоотсос, замораживание-хранение молока и т.п. Как это все практически осуществляется??? И можно ли по-прежнему без всего этого обойтись и кормить только грудью? Если можно, как часто надо будет кормить полтора-двухмесячного? (уже не помню ничего!). Да, ребенок будет в 5-ти минутах ходьбы от двери до двери с рабочего места, так что отлучаться пару раз до обеда по звонку няни, потом час на обед, потом еще пару раз минут на 15 до 4 часов дня я могу в принципе, проблем быть не должно. Но, это - теория, думаете на практике это осуществимо??? Спасибо!
11.02.2012 05:53:26,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Надоить молока на весь день это утопия. У меня молокотсосами набрать количество молока нужное для одного кормления не получалось, видно грудь наполнялась только непосредственно в процессе. Не говоря уж о том что сколько сцедишь столько и придет (и куда девать его на работе). так что будьте готовы к СВ и быстрому переходу на ИВ. 20.02.2012 13:27:12, Лена Таганрог
да какая же это утопия? я так до 10 месяцев кормила. И еще две мои коллеги одновременно со мной до 10-11 месяцев докормили. На работе стоит холодильник, вот в него и ставила надоенное молоко.

За день на работе надаивала на следующий день - на 3 бутылки. А вечером и ночью кормила грудью. И никакого быстрого перехода на ИВ не произошло - я сама свернула ГВ в 10 месяцев, так как пора пришла мне снова принимать лекарства, несовместимые с ГВ.
20.02.2012 20:35:50, LucyMO
Молокоотсос Медела - наше спасение! Только не затягивайте, обязательно научите ребенка пить из бутылочки. Наша не хотела, отказывалась.

Вы в Америке? По-моему, есть закон, что должно быть уютное место на работе, чтобы использобать молокоотсос.

Попробуйте попросить начальника о гибком графике на 3 месяца. Скорее всего - разрешат. В идеале, уйти на 50% на 2 месяца (скорее всего согласятся, им дольше будет нового сотрудника нанимать).

Няню лучше с проживанием - чтобы она помогала вечерами, готовила и т.д.

Молоко можно замораживать. Или просто ставить в холодильник. Няня сама будет брать след порцию, разогревать и использовать столько, сколько надо. Нужно провести с няней трениниг о бутылочках и грудном молоке. Не надо кормить днем грудью - у вас не будет времяни. Лучше отсосать и привести несколько пакетов - пусть сами разбираются. Несколько пакетов должны быть заморожены, на всякий случай. Если закончится "свежее молоко" - разморожят из пакета.

Если хотите сохранить много молока - кормите ночью. Ребенок будет наедаться ночью, а днем долго спать. Ребенку будет легко и сытно, а вам тяжеловато. Если можете просыпаться и кормить ночью - то ребенку это легче всего.

Приготовьтесь к тому, что вы будете очень усталыми и ничего не будете соображать. Не планируйте ничего сложного по работе.

Няня - должна быть хорошей. $10 / час - то, что мы находили. Не советую "девочек по обмену" - они очень ненадежные. Не советую дешевых мексиканок. Они хорошие, но могут внезапно уехать.

Удачи!
20.02.2012 08:41:46, masha____usa
Ponocha
Я бы не связывалась с молокоотсосами, можно первые 2-3 месяца побегать домой, и следить обязательно за набором веса. Следить чтобы молоко высасывал ребенок до конца, те получал заднее, которое более калорийное. И маме нужно будет при таком ритме жизни хорошо кушать и отдыхать! Так что вы няню берите на долго, чтоб вам еще и с ужином помогла. 20.02.2012 03:30:53, Ponocha
Мечтуля
не работа - а радость одна сплошная !!! вам повезло, я бы тоже за такую держалась :)

думаю все реально, моя правда постарше была, 4,5мес и оставляла я ее с папой дома, приезжала только на обед кормить, бывало она у него не ела ничего, ждала меня, но со временем стала кушать хорошо прикорм и удалось плавно свернуть ГВ
18.02.2012 15:19:24, Мечтуля
Ой, как хорошо что ты написала! Я уже хотела в беременной клич устраивать! Как у вас с маленьким дела?? 13.02.2012 02:31:14, UKgirl
о, привет, Машуня! Прости, я не знала, что ты меня "потеряла". Я специально и в беременной не прописывалась - знала, что не будет времени учавствовать в обсуждениях (только если разве что проблема серьезная), но ты ж помнишь, я и в планировочной максимум раз в неделю появлялась. Все у меня в порядке, 23-я неделя вот :) Живот огромный! Но я рада безумно, сама понимаешь, после ТАКОГО ожидания. По УЗИ, вроде все у нас с малышкой хорошо (да, да, третья принцесса!!! :) Вот за грядущее ГВ немного переживаю, ну да вроде справимся (как видишь меня тут все подбодрили). Как ты, как животик? Зашла к тебе в регу, а там 20 (!!!) недель, ПОЗДРАВЛЯЮ, Маш!!!!!!!!!! Легкой второй половинки! 15.02.2012 07:11:40, Исида
Спасибо :))

Завтра уже 21 :)

А мне казалось вы намного нас старше! А всего-то на пару неделек ;)

Хорошо что ты отписалась.

Да, в Штатах суровый декретный отпуск...Но меня мама "кормила" грудью до моих 9ти по-моему месяцев, а на работу вышла в 4 месяца. Ту работу которая была у нее в начале 80-ых было нельзя потерять так что вышла, куда деваться.

Уж всех деталей не знаю - но работала она в центре (в УпДК), а жили мы в Томилино тогда - днем не наездиешься :) Знаю она говорила что в туалете сцеживалась, дома оставляла запасы на дневные кормления, вечером/утром - грудь.
Ну то есть было бы желание!
16.02.2012 17:29:34, UKgirl
tЮлька
Теоретически наши мамы кормили раз в три часа и не парили никому мозг. Так что попытайтесь и сами посмотрите можно или нет так работать и кормить. 12.02.2012 21:47:00, tЮлька
да, спасибо, попробую... 13.02.2012 00:47:07, Исида
вышла конечно не в 6 недель а в 9 месяцев. но ребенок был грудной..................... кормлю до сих пор..................... так что главное настрой. а на работе иметь морозилку)))) 11.02.2012 15:05:38, kalont
Лена Таганрог
В 9 месяцев то ребенок уже практически весь день обычной едой питается, грудь как дополнение. Большая разница. 20.02.2012 13:29:17, Лена Таганрог
мой в 9 месяцев был на ГВ, и до сих пор никакой "обычной" едой он не питается. 20.02.2012 20:36:32, LucyMO
:) морозилка есть, пойду просвящаться как морозить. 13.02.2012 00:48:27, Исида
Я не парилась............ в бутылки из-под детского сока сцеженное молоко наливала и в морозилку. а потом мама размораживала либо в горячей воде либо в микроволновке. Дите 12 с лишним кг весилов год)))) 13.02.2012 08:46:25, kalont
да, вроде поняла уже, что замораживать не самый сложный процесс :) еще раз спасибо за позитив! 15.02.2012 07:14:21, Исида
На Амазоне продают наборы пакетиков/баночек со специальными крышечками для морозилки. Стоят недорого. 16.02.2012 17:32:03, UKgirl
Medela- пакеты для заморозки. Было очен' удобно. А потом я переливала в пакет Playtex и кормила из него. Как не смешно (использовать 2 пакета разных фирм) - но получалось лучше всего. Medela- очень удобные пакеты, Playtex - удобная система для кормленiя. 20.02.2012 08:46:07, masha___usa
я замораживала прямо в Drop-ins пакетиках, положив пакетики в пластмассовые холдеры. Меделовские пакетики намного дороже, чем Drop-ins. A generic пакетики - еще дешевле. :)
После заморозки я вытаскивала их из пластмассовых холдеров, и складывала либо по 2 4-унцевых пакетика в зиплок, либо по 1 8-унцевому пакетику в зиплок. И обязательно написать дату на нем!!!!
через 3 месяца в морозилке - выкидываем.
20.02.2012 20:41:33, LucyMO
Celesta
У Вас всё просто замечательно - очень хорошие условия для кормления! Даже не сомневайтесь. Главное, продолжайте правильно питаться и все получится! 11.02.2012 14:27:12, Celesta
очень надеюсь, что получится. спасибо за настрой! 13.02.2012 00:50:39, Исида
на практике это осуществимо для большинства американских матерей. Я взяла 8 полагающихся недель шорт-терм дисабилиты и еще 4 недели ФМЛА за свой счет. В принципе, можно было выйти и после 8 недель (было КС). После этого сцеживалась на работе Меделой дважды в день. И также перед уходом на работу. Когда была дома - кормила прямо из груди. Если вы сможете еще и во время обеда домой за 5 минут дойти и покормить - замечательно. Мне надо было на машине ехать в каждую сторону 25 минут, так что за обед никак не обернешься.

Докормила до 10 месяцев. Потом перестала по разным причинам.
11.02.2012 06:12:39, LucyMO
Спасибо. А в Ваше отсутствие кормили получается бутылками, да? Мне бы вот все-таки понять, получится ли у меня вместо сцеживания на работе просто к ребенку ходить и кормить из груди. Вот не помню совершенно как часто малыши в 2-3-4 месяца кушают... Дальше уже, вроде, легче будет. Вот допустим, покормила я в 8 утра, через 5 минут уже в офисе, дальше, например, в 10 няня звонит, я отлучилась минут на 20 покормить, потом обед с 12 до 1 (я в это время с ребенком), после этого часа в 2-3 дня опять пошла покормила, а после 4 уже я опять с ребенком. Как думаете, это реально или все-таки такое спланировать невозможно, что-то может пойти не так, и все-таки надо привыкать к мысли о сцеживании и молокоотсосах? 11.02.2012 08:20:12, Исида
да, кормили из бутылки в мое отсутствие.
У меня бы не получилось не сцеживаться, а только кормить один раз в обед. У меня был грудь просто разорвалась.
Ел ребенок каждые 2-3 часа в то время. Я сцеживалась из обеих грудей в 6, 10, и 2 часа. В 5:30 я была дома и кормила его грудью, но ел он у меня долго - по полчаса. Если вас будут отпускать с работы каждые 2-3 часа на полчаса и больше - пожалуйста, попробуйте.
Для меня молокоотсос был просто спасением. Кстати, ребенок из бутылки стал с самого начала есть без проблем - прямо в госпитале. А то некоторые здесь переживают, что ребенок 8 месяцев ел только из груди, а теперь наотрез отказывается взять бутылку.
12.02.2012 07:03:56, LucyMO
Что Вы делали, чтоб у Вас малыш и из груди, и из бутылки ел? Откуда-то я помню, что часто если начинается кормление бутылкой, то грудь ребенок уже не возьмет. Или это я выдумываю? Пойду еще про Ваш молокоотсос почитаю, чтоб хоть в теории знать, что за зверь такой и как им пользоваться, на случай если не будет получаться ходить просто грудью кормить. 13.02.2012 01:02:29, Исида
Я очень сильно рекомендую молокоотсос. Ребенок замечательно может пить и из бутылочки и из груди. Моя первая пила и так и так. Моя вторая не хотела брать бутылочку, пила только из груди...долго боролись. Главное, приучить ребенка к обеим системам в возрасте от 4 недель до 2 месяцев. Потом у детей просыпается свое мнение...

Понимаете, вам будет спокойнее, если вы знаете, что ребенок не будет голодным, если вы задержитесь. Или если у вас не будет возможности подойти. Или просто вы заболеете, и у вас будет мало молока. А если есть запас молока в холодильнике / морозилке - жизнь гораздо спокойнее.

Йа здорово заболела, когда кормила и мне выписали сильные лекарства. Йа не хотела чтобы реб получил их через молоко, поетому 2 дня кормила замороженным молоком, а свое - выливала. Через пару дней, я перестала пить лекарство и продолжила кормление. Не знаю, что бы я делала без запаса молока :)
20.02.2012 08:53:49, masha__usa
ему еще в госпитале предложили смесь в бутылке. :) С тех пор без проблем ел и из бутылки, и из груди - не выбирая и не возражая. Абсолютно не прикладывала никаких усилий для этого. До 3х месяцев было нечастое кормление из бутылки, но было. В основном, я заморозила много молока в Playtex drop-ins. После выхода на работу, я сцеживалась 3 раза в день, и кормила из груди вечером и ночью.

Самый лучший молокоотсос, ИМХО, электрическая Медела. На вашем месте я бы попробовала кормить грудью каждые 3 часа, приходя с работы. До выхода на работу наморозила бы дополнительные пакетики по 4 унции, если вдруг дите проголодается без вас или с работы не сможете уйти. Если вдруг не сработает, тогда бы купила бы молокоотсос или взяла бы у подружки. Мне подружка свой отдала.
13.02.2012 04:29:50, LucyMO
именно такой план у меня и вырисовывается в голове! большое спасибо за взгляд со стороны! попробую кормить каждые 2-3 часа, отлучясь с работы. Плюс заблаговременно надо будет наморозить запасик пакетиков (на случай, если малышка проголодалась раньше обычного, а дозвониться мне не могут или еще что), и посмотрим тогда получается ли кормить в таком режиме. Если нет, перейду на регулярное сцеживание днем, а купить молокоотсос дело 5-ти минут ведь, да? Вы каким из этих пользовались? [ссылка-1] 15.02.2012 07:37:18, Исида
medela pump-in-style, но у меня была старого образца, которую мне отдала подружка. [ссылка-1]

Для скорости и эффективности можно сцеживать сразу обе груди. На работе я "растягивала удовольствие" и сцеживала по одной - во время сцеживания книжечку читала, а читать я люблю. Чтобы сцеживать по одной, вторую трубочку затыкала пальцем, иначе не было тяги.

Кстати, когда мы поехали в круиз без ребенка, оказалось, что всю эту большую сумку не надо брать с собой. Сама помпа - небольшой куб, который держится внутри сумки на велкро. Я ее оттуда достала, и просто взяла с собой только этот кубик с трубочками, двумя flanges и двумя бутылками.
16.02.2012 01:26:54, LucyMO
да, молокоотсосы можно купить за 5 минут... babies r us, buybuybaby, target... Можно даже взять маленькую электрическую меделу single deluxe.

кстати, мне вот такой набор оказался очень нужен для "надоев" прямо в Playtex Drop-ins. [ссылка-1]
без него доиться можно в меделовские бутылки, брауновские, и любые с узким горлышком. У Playtex Drop-in пакетиков и бутылок - широкое горлышко, и в этом наборе есть переходники от узкого горлышка к широкому. И крышечки.
И второе кстати: вместо того, чтобы покупать дорогие Playtex drop-in пакетики, я покупаю их generic version в Крогере. $5.49 за 100 4-oz или 8-oz. Я их очень много использовала за это время...
16.02.2012 01:40:26, LucyMO
Playtex Drop-ins. +100000! 20.02.2012 08:55:27, masha___usa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!