Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

компрессы для размягчения - кто знает???

проблема следующая: грудь твердая, молока в два раза меньше чем надо, отходит трудно. молокоотсосом справляюсь, но ребенок совсем ничего не может вытянуть.
вроде есть какие-то компресы для груди.
кто-нибудь в теме??? поделитесь рецептом!!!
26.09.2011 21:12:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марифейка
Нужен массаж груди и не запускайте. Чревато 29.09.2011 20:12:36, Марифейка
а как-то все стало налаживаться... грудь помягчела, молока прибавилось, сцеживаться стало легко... наверное, время требовалось... деть вот только ничего не сосоет...
проигрываю я в неравном бою с мягкой больничной соской...
будем пока жить на сцеженном
28.09.2011 23:08:32, Olga Moroz
Ирина Шаповалова
Есть методика специальная по переходу на грудь после бутылочного кормления. Созреете - пишите. 02.10.2011 22:13:27, Ирина Шаповалова
Че-вочка с хвостиком
еще массаж круговой с арникой помогает - размягчает. на ночь хорошо делать, после всех предложенных вам процедур с душем, капустой, творогом и пр. А можно прям компресс - густо арникой намазать, тряпочку, вату, клеенку, и - спать. и, конечно, сцеживаться почаще, можно прям во время массажа с арникой - только д.б. задействована вся грудь, а не только область сосков, этакий массаж-сцеживание. 28.09.2011 08:46:53, Че-вочка с хвостиком
Теплый душ, потом компресс нежирный творог в тряпочке (погреть до т-ры тела). Или капустный лист (без тряпочки). Прикладывайте чаще малыша так, чтобы нижняя челюсть рассасывала твердый сегмент. 27.09.2011 10:45:29, mama doma
попробуем с капустой. прикладывать чаще не получится - малыш в больнице, пускают к нему два раза в день. 27.09.2011 21:28:39, Olga Moroz
tЮлька
а если кормить чаще? чтобы не доводить до такой тугой груди?
компрессы не помогут однозначно.

и ещё - не воспринимайте кормление как что-то жуткое. вы своим страхом заглушаете окситоцин, который способствует оттоку молока. постарайтесь максимально расслаблено кормить - в удобном кресле, лёжа.
26.09.2011 21:26:06, tЮлька
кормить я могу только два раза в день - ребенок в больнице, больше не пускают. сцеживаю каждую грудь четыре в день. с учетом ежедневных поездок в больницу и пробок чаще тоже не получается... 27.09.2011 21:31:14, Olga Moroz
tЮлька
упс. всё таки надо чаще сцеживать.
может в машине? вы сами за рул1м? остановились на обочине и сцедили. вы так до лактостаза довести можете.
27.09.2011 22:48:18, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!