Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata Bronetemkina

перекармливание или норма?

Что-то я не пойму... сына кормлю по требованию, часто бывает, что он не голодный, но капризничает, например, живот болит или погода нелетная и он просит грудь, сосет-сосет долго, потом срыгивает, иногда обильно.... минут через 20 может снова попросить грудь.... ну короче, когда хочет - тогда сосет!
И вот вчера у всемилюбимого и уважаемого Комаровского на сайте вычитала, что не нужно перекармливать детей, что срыгивания, боли в животе - все это может быть связано с перекармливанием... и как же быть? А если он постоянно грудь ищет?
Вы как думаете и как делаете?
Зы. Вес набирает хорошо, живот периодически болит....
17.05.2011 09:37:25,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku4ka
Я в этот раз надеюсь на пустышку, у нас четвертый день такая история. Насасывается как упырь и беее. В роддоме все ржали как он обжирается:)) 21.05.2011 09:21:32, Ku4ka
Даздраперма
у меня до сих пор доча на груди по требованию. причем уже ввели прикорм. да, переедает (молоко льется из нее), но что делать, если сосать ей надо, а соски она категорически не признает. кстати, живот у нее не болел, газики не мучали. в свое время то же мучалась этим вопросом, даже темки заводила похжие. но я для себя сделала вывод, что все написанное это хорошо, а довольный ребенок лучше. 18.05.2011 09:15:17, Даздраперма
Комаровский тоже не всегда прав))
слушать его в вопросах лечения-закаливания - это да, это правильно. НО в ГВ он профан))
Все уВас правильно и нормально, при смене погоды/фазы луны/давления/стрессе ребенок это все "засасывает" - это самое адекватное и правильное поведение ребенка.
17.05.2011 10:51:37, СиреневаяЛеди
LubaM
+ очень много :) 17.05.2011 22:36:17, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!