Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

karik

хочу кормить дальше!!!!

Мамочки, ну неужели у нас заканчивается ГВ???? ДОчке 8мес и неделька, сегодня пришли менсы, будь не ладны, молока мало, а вдруг с приходом этихххх оно совсем закончится???
У нас и так грудь только на ночь и утром, но бывает если в 6-7 утра проснется ест и потом в 10-у меня уже почти ничегоооооо. Как вернуть лактацию в прежнее русло, когда все струями било, но моя трудяга даже не жаловалась и не давилась, а просто быстро-быстро ела...
Чем кормить в 10 утра, если ела ночью???
13 часов овощи+желочек 2 раза в неделю
16 часов фрукты+творог
19 часов каша на смеси
на ночь грудь, но стало не хватать допаиваю смесью
Вопрос вводить кисломолочную агушу или кефир.Помогит,кто чем может Первую не удалось кормить, оч хочется дочу подольше покормить:(((((()))))))
21.03.2011 12:40:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уверена, что отсутсвия молока из-за месячных -миф. У меня месячные оба раза после родов пришли в 4 месяца ребенка при полном ГВ. Старшую кормила больше года, младшего кормлю еще. Да во время месячных меньше молока, но не настолько чтобы не накормить ребенка. Его может быть меньше из-за боли. Я оч страдаю, у меня загнутая матка и даже вторые роды положения не исправили. Пью парацетомол в таком случае. Но главное тут это ночные кормления. Именно они помогают сохранить лактацию. Кормите ночью, кормите днем почаще, попробуйте чаи для лактации. 23.03.2011 15:10:19, вернаяжена
У меня было заметно меньше молока в первый день менструации, но всё нормализовывалось за 4-5 дней, и так каждый месяц. Первые менсы приходили в 6 месяцев с первым сыном и в 8 мес со вторым. Кормила заметно больше 2х лет каждого из них :) Думаю, и у Вас всё будет в порядке. 21.03.2011 15:21:29, Zeiva
karik
Надеюююсь 21.03.2011 20:33:58, karik
Каждый раз после еды ребенка докармливать грудью.
Или вообще отменить чать "кормежки" - т.е. в 16 часов не "фрукты + творог", а "фрукты + грудь". И вообще уменьшить количество еды - т.к. по хорошему до ГОДА еда идет "ознакмительно", ане с целью "100% накормить ребенка" - если уменьтшите порции, то ребенок будет отлично запивать все молоком, что за неделю увеличит лактацию.
Давать грудь "на утешение" днем - просто предлагать и прикладывать.
Смесь однозначно выкинуть - нифига она Вам??
Кисломолочная агуша - вообще дрянь редкая, это ж химиия!!! Что-то с чем-то смешали, и сказали "детский корм!" мрак..
21.03.2011 12:57:01, СиреневаяЛеди
karik
а я думала,что перед едой грудь давать:) попробую воспользоваться вашим советом. Спасибо. А про кефир что скажите? 21.03.2011 13:11:32, karik
Ну а зачем? Любое действие должно иметь цель.
ну в принципе кефир - натур.продукт (можно дома делать, если кефрный гриб достать)
Но лучше ГМ он все равно не будет, т.к. ребенку нужно именно ГМ , а не непонятный продукт из переработанного коровьего молока.
Чтобы не орали наши педиаторы - НЕТ ни одного молочного продукта, котороый был бы полезнее ГМ. Тем более, что все эти "продукты" проходят миллион обработок и натурального там уже нет ничего...
А грудь можно давать ЧАСТО.
Поел - на грудь, запей! Устал? на грудь - усни. Ударился? на грудь, утешься... Ну и просто "не успеваем быть дома к обеду, поешь грудь!". Вообще ребенку лет до 1,5 грудью можно заменить любой прием пищи вообще без вопросов! Не надо таскать с собой баночки, не надо переживать что "к обеду/ужину не успею" и т.д. Проголадался? ну вот, кушай!
21.03.2011 13:26:13, СиреневаяЛеди
karik
это я с вами согласно, ГВ очень удобная вещь! 21.03.2011 13:33:10, karik
тогда просто нужно выкинуть из головы все эти педофилические "нормы" про прикорм, т.к они расчитаны СПЕЦИАЛЬНО чтобы полностью прекртить ГВ к году. Т.е. все эти "ребенок должен есть это и это и не менее чем НН грамм" в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порадке должны привести к прекращению лактауии не позднее, чем к году! Если стремимся к нормам - значит стремимся к прекрашению ГВ. С этой целью эти норы про совке и создавались.
Значит мы плюем на нормы, и КОРМИМ ГРУДЬЮ, даже если педиатриса дурны голосом орет "вы ребенка погууубитееее!!! он должен есть 100 гр кееефииирааа!!! без каши жить неельзззяя!!"
Расслабиться, не бояться, ввести одно-два дневных кормлений грудью ( например до и после дневного сна), соответственно сдвинуть остальные кормежки (завтрак пораньше - сразу с утра, ужин попозже, и т.д.) и давать запивать грудью всю еду. Т.е. как раз в 10 утра - еда, а в 13 (перед дневным сном) - грудь. Когда проснется - опять грудь, потом (через часик) какая-то еда.. На ночь - еда, ночью - грудь.
Да, промежутков больше 5-6 часов в кормлении грудью лучше не допускать...
21.03.2011 14:18:11, СиреневаяЛеди
karik
ок, попробую, но с нынешним ритмом жизни получится скорее всего в полдник себя предлагать:) 21.03.2011 14:55:06, karik
Можно подумать, что у вас 5 минут днем не найдется ребенку предложить грудь!
В 13 часов вы дома, раз ее кормите - ну вот и давайте ГВ! Просто предложить грудь несколько раз в день - это нормальное явление.
21.03.2011 16:56:02, СиреневаяЛеди
karik
КОнечно есть 5 минут, просто иногда я со страшей девочкой ухожу по ее делам, типа школы, танцы, врачи, но конечно буду стараться! 21.03.2011 20:34:58, karik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!