Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

как вернуть малыша к режиму?

Только мы с сыном выползли к заветным 2,5 часам между кормлениями, как загремели в больницу. Конечно же, весь распорядок полетел к чертям котячим. Пока кормлю по малейшему писку, но день превратился в одно большое кормление.
Как вернуть малыша к прежнему режиму?
Старая тактика - прогулять его подольше, чтобы он побольше съел и после чуть дольше не просил, не дает вообще никакого результата. Промежутки и продолжительность кормлений все равно остаются хаотичными
25.01.2011 13:33:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
он просто пытается вернуть душевное равновесие. больница это такой большой стресс. думаю, что через какое то время все наладится. удачи!!!! 26.01.2011 08:47:27, Даздраперма
Мечтуля
сочувствую по поводу больницы

моя дочка стала реже кушать, когда стала больше спать на улице/балконе/в нашей спальне с открытым окном, у вас есть возможность класть ребенка на свежем воздухе ?

когда не спит, моя тоже просит каждый час грудь
25.01.2011 14:00:29, Мечтуля
Miralissa
на воздух пока нельзя. Только через неделю можно будет начинать прогулки, и то заново, начиная с 15ти минут. 25.01.2011 14:15:42, Miralissa
Иррка
Кормите вокруг снов. Проснулся - покормили, если нужно из обеих грудей. Засыпать хочет - снова покормили, если нужно, из двух грудей. Ночью - по мере просыпания. У вас должен быть более-менее четкий распорядок снов, тогда и режим кормлений будет. 25.01.2011 13:57:25, Иррка
Miralissa
со снами практически та же проблема. Неизмененной у нас осталась только ночь, а днем спит то по 20 минут, то по 2 часа.
а сколько вообще примерно может проходить этот больничный стресс?
25.01.2011 14:14:48, Miralissa
Иррка
по-разному. Недели 2 труднее всего.

На сон пеленаете? Лежа кормить умеете? Малыш писает-какает хорошо? А то может, он банально голодный.
25.01.2011 14:32:51, Иррка
Miralissa
кормимся в основном лежа или полулежа (когда молоко течет вниз, он захлебывается, особенно поначалу). Не пеленаем.
Голодный быть не должен - я его в больнице взвешивала, получалось, что он может сьесть 120грамм и запросить снова через полчаса, а в следующий раз 50 и гулять больше часа. Или ест целый час подряд - спит прямо у груди и чмокает.
Писает довольно много - памперсы тяжелые. Какать с таким режимом стал как в начале: часто и понемногу

значит настраиваемся на пару недель. Я-то думала, несколькими днями обойдется, говорят - у младенцев память короткая
25.01.2011 15:31:04, Miralissa
Иррка
А просто на руках не успокаивается? Именно грудь хочет? Вообще на руках любит быть?

Попробуйте пеленать на сон - если будет спать подольше, то это ваш вариант.
25.01.2011 15:48:17, Иррка
Miralissa
Вообще он спокойно относится к рукам, может с удовольствем на пеленальнике лежать глазеть или в кроватке. Именно просит грудь.
просто на руках успокаивается только у папы. Меня сразу начинает "засасывать" за руки, за щеку, за халат - что попадет, и когда молока не оказывается, только больше расстраивается и плачет
25.01.2011 15:58:35, Miralissa
Иррка
Молока не оказывается - как это?
А если вертикально держите, тоже присасывается ко всему? А засыпает с грудью хорошо? Ночью как сосет? Как успокаиваете обычно, если от груди сердится?
25.01.2011 16:25:16, Иррка
Miralissa
наверное неправильно выразилась: ну вот он захныкал, я беру его на руки, он начинает руку мою сосать, а молока-то там нет. И тогда начинает кричать совсем горько.
Вертикально если пузом вперед, сосет кулак, если пузом ко мне - сосет меня. Засыпает с грудью все время, даже если у него "бодрый период" он задремывает у груди на пару минут. Ночью ест два раза, Отличие от дневных кормлений только одно - днем я его тереблю за щечку, чтобы доедал, а тут кладу в кровать как заснет сразу (то есть минут 5 он ест максимум)
"от груди сердится" - это как?
25.01.2011 17:00:25, Miralissa
Иррка
Все, я поняла, ваш от груди не сердится, ваш сердится, когда сосет не грудь.

Ох, мне кажется, сейчас вашему ребенку важнее кормиться по требованию. В любом случае дети с возрастом сосут реже. Постепенно перерывы станут больше. Вам очень тяжело сейчас, да?
25.01.2011 17:28:36, Иррка
Miralissa
не тяжело, ребенок не может быть в тягость. но нервно очень. паникую по любому поводу. а в таком состоянии трудно мыслить логично. от любого его хныка хочется забиться в уголок и зареветь самой, вместо того чтобы понять отчего он заплакал.
но я стараюсь держать себя в руках.

я беспокоюсь, что от того, что он по малу ест, молоко пропадет. У меня его уже стало меньше - до больницы из одной груди кормишь, а из второй капает, а сейчас отдыхающая грудь даже не успевает налиться до конца. Конечно, ему пока хватает, но что если молоко так и продолжит убывать?
25.01.2011 17:45:24, Miralissa
Иррка
Так кормите из обеих. Частые кормления как раз стимулируют лактацию, вот, смотрите:
[ссылка-1]

Копить молоко не надо. И если малыш съел все из одной груди и хочет вторую - смело кормите второй.
25.01.2011 20:59:58, Иррка
не продолжит, если малыш будет все время "на груди"
"чем больше сосет грудь - тем больше прибывает молока" - закон природы
25.01.2011 18:57:36, Ardilla
Никак. Расслабиться. 25.01.2011 13:53:03, СиреневаяЛеди
Miralissa
так не может быть, я уверена 25.01.2011 14:17:06, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!