Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fobo4ka

Чем лечить ангину(

Горло болит, Обнаружила на миндалине белые точки (( ангина начинается. Раньше при ангине амоксиклав пила...а сейчас чем можно вылечить ангину? Может без антибиотика можно? А если темпа будет чем можно сбить? Парацетомол? Подержите кулачки чтоб обошлось(((
28.12.2010 18:00:43,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Пожалуйста, обратитесь к врачу. Существует много средств, совместимых с кормлением, но ставить диагноз и назначать лечение - дело врача. Здоровья!

Для чего вы хотите сбивать температуру, у вас есть противопоказания к ней?
28.12.2010 18:12:43, Иррка
fobo4ka
Боюсь что врач без температуры на дом ко мне не придет, а идти в нему у меня нет возможности. Буду надееться что все таки не ангина, а как написали выше хронический тонзилит...он у меня тоже есть... 28.12.2010 18:25:26, fobo4ka
Иррка
Так скажите, что температура есть. :-)
ну и потом, вы кормящая мать, должны же у вас быть привилегии. Ни оставить ребенка такого возраста, ни тащить его с собой в рассадник вирусов точно не стоит.
28.12.2010 18:31:59, Иррка
Ангина-это гнойное воспаление, его лечат только антибиотиком. Я бы на Вашем месте сходила к врачу, чтобы наверняка убедиться, что это ангина. Белые точки- это ещё не ангина. При хроническом тонзиллите так выглядят т.н. пробки. Ангина же сопровождается сильной интоксикацией, высокой температурой (от 38 и выше), слабостью и острой болью в горле. Предупредите врача, что кормите грудью, пусть выпишет антибиотик, совместимый с ГВ (амоксиклав, аугментин). Можно применять Биопарокс (местный антибиотик), но всё же лучше знать что именно лечите. А при температуре разрешён к применению парацетамол 500 мг (например, эффералган в шипучей форме). Кроме этого, горло можно полоскать содой, ромашкой, эвкалиптом. А для профилактики осложнений и поддержания иммунитета использовать интерферон (Например, гриппферон в нос или свечи Виферон).Здоровья Вам и малышу!!! @@@@@­@@@@@ 28.12.2010 18:07:38, Semizvetik82


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!