Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

врач настаивает на докорме

Доброе утро!
Вчера у нас был педиатр. Сказал что ребенок худой. Настаивает на докорме. Говорит ребенок асвенцум. Не доверять ему не могу. Лечил мою старшую дочку, врач оч хороший. НО! То что касается ГВ мне кажется он не прав. Он говорит что ребенок плачет от голода а не от колик. Я и сама не могу разобраться от чего он плачет. Он берет грудь чуть-чуть ест и тут же начинает плакать! При этом сцеженное в бутылку молоко ест абсолютно спокойно. В общем я разнервничалась так что молоко пропало совсем. НУ вот ни капли! Сцедить даже 20 грамм проблема! Раньше такого не было. Ребенок плакал пришлось докормить смесью. Но одно ночное кормление обошлось без докорма. Он наелся молока и бутылку со смесью не взял. С утра опять не было молока. Пришлось после груди еще докормить смесью. Сейчас ребенок опять плачет. Мне кажется у него точно колики и он не голодный. Я просто в отчаинии! Нервы на пределе! Пью апилак. Нашла телефон консультанта, сейчас буду звонить. Помогите разобраться от чего же малыш плачет при кормлении? И буду рада любым советам. Буду ждать консультанта и сцеживаться между кормлениями. А как лучше руками или молокоотсосом? Заранее спасибо за ответы!
12.11.2010 09:47:43,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Лучше сцеживаться так, как получается хорошо. Не бойтесь смеси, это не конец ГВ. Но нужно в вашем случае давать смесь не из бутылочки. Обратите внимание, вам нужен консультант с опытом работы по отказному поведению. Удачи! Пусть скорее все наладится! 12.11.2010 10:26:14, Иррка
Консультант почему-то сказала не сцеживаться. Сказала убрать все соски и бутылки. Стараться кормить его сонного. Как мне теперь вернуть ребенка на грудь? Он категорически отказывается и не ест! Из бутылки ест прекрасно! В общем все мне мой педиатр наломал! Я просто боюсь что теперь не справлюсь! Раньше ребенок хоть из груди ел. А теперь что? 12.11.2010 12:28:18, вернаяжена
Иррка
вам консультант полную методику по отказу рассказал? Не сцеживаться и не докармливать можно, когда ребенок хотя бы раз 8 все-таки сосет грудь. Я не вижу, что у вас происходит, но если у вас уже недостаток молока, уже мало пописов, и при этом ребенок не сосет грудь достаточно часто, то тут нужен докорм, совет просто повесить на грудь не подходит. Пусть это будет докорм сцеженным молоком, и конечно, не из бутылочки, но если и с докормом сцеженным ребенок мало писает, то и смесь будет нужна.

Спасает тот факт, что в этом возрасте ребенка отказы преодолеваются относительно легко. Но морить ребенка голодом нельзя. Ну вот просто нельзя, и все.

Напишите мне пожалуйста в личку, кто ваш консультант.
12.11.2010 12:53:17, Иррка
Нет не рассказала. Просто сказала угнездится и кормить грудью Но у меня уже не получается:( Ребенок плачет от голода, нервы мои на пределе и молока совсем нет. Я не в Москве. Консультант у меня Екатерина из Истоков 12.11.2010 15:49:08, вернаяжена

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!