Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mtn-2006

Уплотнение в груди.

Кушаем по требованию.Только недавно обнаружила уплотнение в левой груди со стороы подмышки((( Температуры нет, грудь по цвету обычная.Дала малышу эту грудь пытаясь приложить подбородком и никак не высасывается это уплотнение((( Незнаю что ещё предпринять.
Девочки, что делать?
25.09.2010 19:51:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Если лучше не становится, или поднимается температура, или появилось красное пятно - вызывайте на завтра консультанта по грудному вскармливанию, чтобы прямо утром к вам приехали. Вызвать консультанта можно по телефону (499) 343-19-48.

Что можно и что нельзя делать при лактостазе, написано тут:
[ссылка-1]

Здоровья!
26.09.2010 19:45:16, Иррка
mtn-2006
Ирин, а при повторении ситуации возможно будет пригласить именно вас? 27.09.2010 08:54:07, mtn-2006
Иррка
меня трудно дождаться, график у меня с тремя детьми плотный, я выезды к кормящим мамам планирую за 2-3 дня, а на лактостаз надо мчаться срочно. Но вы в любом случае можете мне писать или звонить, а дальше по ситуации - если я вдруг могу, то поеду я, если нет - я к вам направлю свою квалифицированную коллегу. Без помощи в любом случае не останетесь. Впрочем, желаю, чтобы не понадобилось. :-) На профилактику лактостазов ссылку положила там чуть ниже. Здоровья! 27.09.2010 09:11:41, Иррка
mtn-2006
Стараюсь кормить из трёх поз, но один проток тот что чуть выше подмышки всё таки кажется забит(( для того чтобы подбородок малыша был направлен в эту сторону, то придёться кормить в позе валета?
Ирин, а можно тогда заранее с вами договориться о дне?Что-то мне кажется что этот проток будет забитым.Температуры нет,покраснений в этой области тоже.но присутствует болезненость при дотрагивании.Спасибо
27.09.2010 11:36:24, mtn-2006
tЮлька
так бывает, когда на соске закупоривается проток.

у меня один раз жуть была, даже годовас не могла расцедить - как только пробка из протока выскочила - сразу всё расцедилось.
26.09.2010 15:58:29, tЮлька
LubaM
Иррка придет, даст более профессиональный совет :) А пока могу просто своим опытом поделиться, когда у меня такое случалось.
Сцеживать. Точнее пробовать расцеживать конкретно эту долю. Я над раковиной (ванной) наклонялась и мне проще было найти именно к этой доли протоки.
Ну, естественно, давать ребенку как можно чаще именно эту грудь.
А еще (это мне на курсах рассказывали),очень хорошо из всех долей молоко выходит, когда кормишь в позе "футболиста" :) Не знаю, почему так называется (наверное американский футбол, они мяч подмышкой носят)- ребенок подмышкой. Честно говоря, я только в такой позе и кормлю, постоянно - у меня грудь большая и мне так удобнее
25.09.2010 22:49:11, LubaM
LubaM
Ой :) и зачем я картинку искала? У Иррки в реге все это есть :) подробные картинки с описаниями :)
(чего-то я сегодня тут сама с собой разговорилась :)) )
25.09.2010 23:12:00, LubaM
mtn-2006
Спасибо вам большое.С вечера и ночью старалась кормить в такой позе и ещё валетом, рассосал малыш.Я просто так перепугалась, т.к. никогда такого не было(( даже расплакалась((уплотнения были не круглые,а как бы полосочками вдоль груди,незнаю понятно ли описала. 26.09.2010 09:15:18, mtn-2006
LubaM
Да-да, очень Вас понимаю про такие уплотнения, у меня тоже так было (вот мне тоже очень хочется, чтоб Иррка прокоментировала, почему так бывает), а не круглые. Прямо как-будто вся молочная протока забитая выступает через кожу.
Удачи Вам!

PS(шепотом): я и сама ревела, когда у меня в первый раз такое случилось, тоже от страха и паники. Причем с первым ребенком у меня вообще ничего никогда не было, откормила почти два года. А сейчас, с младшей, приключилась такая вот история :(
Если что, мы с Вами! :) Все будет хорошо! :)
26.09.2010 10:41:42, LubaM
Иррка
Такое бывает, например, когда какая-то доля всегда опорожняется хуже других, и в протоке скапливается такое очень жирное и более густое молоко. И Юлька выше написала про закупорку на соске.

Профилактика - кормить в трех разных позах. Вот тут еще о профилактике лактостаза:
[ссылка-1]
26.09.2010 19:47:44, Иррка
LubaM
вот, нашла картинку с описанием, поза из-под руки 25.09.2010 23:00:50, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!